Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2013, 20:41
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Была у Г и снова прописала дюфастон, я спросила может ли подавить О, а она сказла ни в коем случае(просто О у меня прыгает и вот щас 22ДЦ а еще нет), это правда?
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 22:33
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
Была у Г и снова прописала дюфастон, я спросила может ли подавить О, а она сказла ни в коем случае(просто О у меня прыгает и вот щас 22ДЦ а еще нет), это правда?
Если пить без узи( а гормон второй фазы применятся строго после О подтвержденной на узи) .без гормонов первой фазы, то может подавлять, немало девочек об этом писали и пишут. Значит это не единичные случаи. Почитай страницы раньше, поинтересуйся, даже здесьоб этом часто говрят. Есть много статей-тоже можешь поизучать- на одном мнении твоего Г нельзя говоритьчто это так или это не так. Ялично сделала выводы наблюдая долгое время над другими, что это индивидуальная особенность у кого то забивает насмерть,кому то кисты отращивает, потому что фолик не успевает овульнуться и превращается в кисту у кого то все гуд.Можно пить и без узи-это будет корректировать длину цикла, но это не схема применяемая для беременности
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 11:28
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
Была у Г и снова прописала дюфастон, я спросила может ли подавить О, а она сказла ни в коем случае(просто О у меня прыгает и вот щас 22ДЦ а еще нет), это правда?
мне тоже 2 врача говорили что дюф овуляцию подавить никак не может, и посмотрели еще на меня как на дуру
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 01:09
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

К слову о врачах- вызываю сегодня врача на дом-детям в год выписывают афлубин-говорю афлубин на спирту же детям противопоказан. На меня смотрят КАК НА ДУРУ и говорят- вы что детский купите и давайте он не на спирту конечно ..же. Иду в аптеку... НЕТ АФЛУБИНА детского и тем более нет не на спирту. Занавес. Врач опытная типа тетка-каждый день выписывает всем одно и то же если что. И она конечно же лучше меня знает что такое афлубин а я посмела посомневаться. И такое явление частое. нет ну конечно можно давать афлубин на спирту в аннотации написано чуть не с рождения....но...не все врачи одинаково полезны
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 14:38
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
Была у Г и снова прописала дюфастон, я спросила может ли подавить О, а она сказла ни в коем случае(просто О у меня прыгает и вот щас 22ДЦ а еще нет), это правда?
Не может дюф подавить О. Ну, а если уж переживаешь то может заменить его на утрожестан? на нем точно всегда О бывает.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 09:43
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Если пить без узи( а гормон второй фазы применятся строго после О подтвержденной на узи) .без гормонов первой фазы, то может подавлять, немало девочек об этом писали и пишут. Значит это не единичные случаи. Почитай страницы раньше, поинтересуйся, даже здесьоб этом часто говрят. Есть много статей-тоже можешь поизучать- на одном мнении твоего Г нельзя говоритьчто это так или это не так. Ялично сделала выводы наблюдая долгое время над другими, что это индивидуальная особенность у кого то забивает насмерть,кому то кисты отращивает, потому что фолик не успевает овульнуться и превращается в кисту у кого то все гуд.Можно пить и без узи-это будет корректировать длину цикла, но это не схема применяемая для беременности
спасибо)тоесть если я хочу забеременеть, то пить после О?
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 09:45
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Не может дюф подавить О. Ну, а если уж переживаешь то может заменить его на утрожестан? на нем точно всегда О бывает.
я пила уже дюф, вроде все нормально..да и думаю пока пить или нет...мы год планировали и все говорили, что у мужа все хорошо а повели к доктору и столько всего нашли, на 3 месяца лечение...
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 09:46
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniya_eliseeva Посмотреть сообщение
мне тоже 2 врача говорили что дюф овуляцию подавить никак не может, и посмотрели еще на меня как на дуру

вот и со мной тоже так
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 14:29
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мне тоже Г сказал что не подавляет Дюфастон О, Г хороший, умный, доверяю во многом. Но я вот так и осталась в сомнениях, много перерыла инфо по этому поводу, мнения расходятся. А раз нет однозначного мнения то и не стоит рисковать. Плюс ко всему когда я была на стимуляции у меня было несколько зрелых фолликулов Г велел начать пить Дюф, я побоялась и на несколько дней отсрочила его, один лопнул а еще пару которые были поменьше в размерах нет. Я посчитала что Дюфастон не дал им совулировать.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 15:22
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Мне тоже Г сказал что не подавляет Дюфастон О, Г хороший, умный, доверяю во многом. Но я вот так и осталась в сомнениях, много перерыла инфо по этому поводу, мнения расходятся. А раз нет однозначного мнения то и не стоит рисковать. Плюс ко всему когда я была на стимуляции у меня было несколько зрелых фолликулов Г велел начать пить Дюф, я побоялась и на несколько дней отсрочила его, один лопнул а еще пару которые были поменьше в размерах нет. Я посчитала что Дюфастон не дал им совулировать.
а я хочу попробовать, все равно муж щас 3 месяца будет на лечении и попробовать есть время
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2013, 18:35
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне на УЗИ сказал врач то же про дюфастон, что он не подавляет О.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2013, 21:33
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
я пила уже дюф, вроде все нормально..да и думаю пока пить или нет...мы год планировали и все говорили, что у мужа все хорошо а повели к доктору и столько всего нашли, на 3 месяца лечение...
Тогда конечно, мужу может сначала пролечиться а потом начнёшь пить и планировать.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 09:52
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Тогда конечно, мужу может сначала пролечиться а потом начнёшь пить и планировать.
а я вот решила начать до его окончания лечения, чтобы подготовиться
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 14:22
Анеточка
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия, Рыбинск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Анеточка на пути к лучшему
По умолчанию

Я пила Дюфастон но мне не помог, от него наоборот мне плохо становилось
Анеточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 08:20
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.Мне вот тоже дюф.прописали,пью дней 5 уже,низ живота болит(((((((
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 08:22
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Мне на УЗИ сказал врач то же про дюфастон, что он не подавляет О.
Привет,как вы,как пузик твой?
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 13:53
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лилия Надина, привет, мы нормально, тоже животик побаливает, прописали Магнерот как раз от тонуса.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 11:57
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,всем привет! Скажите,может ли Утрожестан (интравагинально) вызвать задержку месячных? Цикл регулярный как по часам.Тесты все отрицательные.Сегодня 30 д.ц. из 28ми. Переживаю очень
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 17:57
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Скажите,может ли Утрожестан (интравагинально) вызвать задержку месячных? Цикл регулярный как по часам.Тесты все отрицательные.Сегодня 30 д.ц. из 28ми. Переживаю очень
Конечно может. С какого ДЦ принимаешь? и в каких целях?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 18:26
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Конечно может. С какого ДЦ принимаешь? и в каких целях?
+100
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.