Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2019, 20:00
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна_я Посмотреть сообщение
евчат в психологе конечно нет ничего плохого,в саду его нет, проходили его перед садиком.
вы не поняли, тут именно нужно оценить его поведение в садике
так-то ребенок может быть идеальным, а вот в садике вести себя вовсе по другому.

так и не поняла основные претензии воспитателя к ребенку

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Татьяна_я Посмотреть сообщение
Жалобы я не могу его одеть, он обвисает ,если держу за руку,прям ложиться на пол.говорю,не ходи туда,он идёт и не слышит меня.часто говорит ,я это не буду,я хочу вот так.

у меня таких не один)) у меня при одевании на улицу начинают прыгать и скакать как обезьянки, что самое интересное, мамы сами не могут справиться с такими детьми.
воспитатель просто хочет идеальных детей-а таких просто нет)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 20:01
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение

так и не поняла основные претензии воспитателя к ребенку
Претензия , может это не то слово ,жалобы ,не слушает, не могу справиться, обижает детей.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 20:06
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна_я Посмотреть сообщение
Претензия , может это не то слово ,жалобы ,не слушает, не могу справиться, обижает детей.
выше я написала)
в каждой группе есть такие дети и порой не один
приходится искать подход, а тут просто не хочет воспитатель искать ничего)
у меня мама одного мальчишки спрашивает как он себя вел за день-а смысл говорить что прыгал, не слушался, баловался, не может спокойно лежать во время сон часа... проще сказать нормально)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 21:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Татьяна, нормальный у вас ребенок)
Воспитатель зажралась) извините
Мне есть с чем сравнивать
У меня в группе был ребенок с диагнозом гиперактивность
Вот там сложно, и с ребенком не договориться
И не понимает ничего и никого
И бил, и ломал, и убегал
И ничего) правда, я думала поседею)
А вообще, малыши часто домой пытаются сбежать)))
И одеваться не хотят
И заниматься не хотят
И вообще, сейчас по ФГОС ребенок занимается по желанию)
Поэтому, если ругаться не хотите
Вам надо поговорить с воспитателем
Какой она видит выход, жалуясь постоянно вам.
А вообще, педагог не компетентен
И жаловаться надо на нее)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 21:26
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

))
Спасибо за поддержку.посмотрим как дальше будет.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 21:34
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что надо подойти к психологу
И пусть она поприсутствует в группе, посмотрит за ним.
Воспитатель несет ответственность за всех детей
А не Вы и не Ваш ребенок
Нет ни одного сада, ни одной группы
Где были бы беспроблемные дети
Кто-то хулиганит, кто-то дерется, кто-то не слушается
Надо искать пути к ребенку.
И что значит может травмировать?
Она ясновидящая, видит наперед?
И Вам надо с воспитателем взять позицию
Не мой ребенок виноват,
Почему только мой виноват?
И да, грош цена воспитателю
Который не может справиться с 3-летним ребенком
Согласна
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2020, 18:16
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Продолжение нашей истории. любые советы принимаются.
После нового года поговорили и решили что будет хорошо, если в группе поприсутствует кто то из родителей, ребенок не хочет слушать , а вы посмотрите поможете настроется. Присутствовал папа неделю по часу. Не скажу, что мой был самый худший .вроде дело пошло на контакт.приблизительно через неделю это уже конец января опять пошли жалобы каждый день не слушается , обижает деток.ходим мы до 12, иногда забираем раньше. В 10.30 также ходим одеваем.
Периодически воспитатель говорит мне тяжело очень с вашим. За все время я ходила один раз показывал укус, про который мне даже не сказали.Причем разговор мой был в ключе, что нас обижают тоже. И давайте ладить..разговор не сложился.через несколько дней меня вызвала заведущая сказав , что воспитатель написала заявление на перевод в другую группу.причина ваш ребенок, не может справиться. Разговаривали долго, сошлись на том, что это тяжёлый период адаптации нужно набраться всем терпения и продолжать быть лояльными.
Вчера 20.02 в группу нашу детскую пришло сообщение, что просим подойти родителей подписать заявление, чтобы воспитатель не ушла. Заявление прочитала наша бабушка, мы с ребенком подошли позже
В заявлении , нам его не хотели давать разговор полностью про моего ребенка включе просим оградить его о наших детей и показать специалистам.при прочтении присутствовал воспитатель .было сказано что это черновик , оригинал будет другой.
Сегодня утром я видела оригинал там практически все про Вадима , мы не хотим чтобы он присутствовал снами , если коротко.мамы с которыми я общаюсь, сказали что вопрос сорт или воспитатель или ваш ребенок.мы выбираем воспитателя и подпишем.

Добавлено через 2 минуты

Диагнозов у нас нет.ребенок здоровый .
Мне казалось, что ситуация как то решается мы ходим привыкаем.а на деле все вот как то так.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2020, 09:58
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Татьяна_я, кошмар, не думала, что такое возможно(, сил вам. Ребёнок ваш совсем не виноват, просто они ополчились и хотят склоков. У нас в чате родительском было пару таких, они раздували войну и к ним такие же змеюки подключались, я их удаляла из Чата, как старшая в родкомитете, другие шипели немного и все затихало. И потом уже перестали брызгать ядом, потому что культурно им объясняла правила поведения.

Добавлено через 1 минуту

Татьяна_я, ничего не подписывайте, надо говорить со всеми, чтоб приходить к нормальному пребыванию в саду. У вас адаптация просто небыстрая, но это бывает, время все поменяет в лучшую сторону.

Добавлено через 2 минуты

У нас были обвинения, что ребёнок кусает, потом он болел месяц и за это время дети были также сильно покусаны. Я потом им всем высказала, что они пользовались тем, что наш самый маленький и не мог ещё тогда противостоять их обвинениям. Теперь он мне рассказывает разные моменты, я его понимаю и знаю, что он говорит правду.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2020, 10:19
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, мы тоже в группе практически самые маленькие.
Я написала обращение на имя заведующей вот во вторник отнесу.
Считаю вообще сейчас ситуацию недопустимой и расцениваю это как травлю .ну и про педагогичность тоже написала.
Честно прям не могу придти в себя.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2020, 10:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас есть мальчик, который кусает детей, агрессирует, не реагирует на воспитателей, вырывает у детей игрушки вместе с руками. Я бы очень хотела, чтоб его оградили или даже перевели куда нибудь. Да, наверное родителям стоит его проверить у специалистов. Я понимаю родителей, которые хотят оградить от неуправляемых детей.
И нет, это не камень в огород Татьяны, я не знаю истинной ситуации, не знаю ребенка. Но у нас есть ребёнок, который действительно игнорирует просьбы и замечания воспитателей, не занимается, все рисуют, лепят, считают, он занимается своими делами. Но это проблемы больше воспитателя и родителей. Но вот то что он грызет всех в саду и дерётся, мне не нравится.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2020, 11:04
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сколько лет этому ребенку.нам 3.3 в саду мы 2 месяца. Ходим меньше чем на полдня, это малышковая группа, практически никто не одевается сам , только я хожу помогаю из родителей.
Возможно, я как то неправильно понимаю эту ситуацию.но когда мне говорят, вы можете походить помочь, я вижу, что многие дети ведут себя аналогично + -.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2020, 11:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Татьяна_я, эта ситуация с младшей группы. Тогда нам было 2,8- 3,10. Мальчик ровесник. С самого начала и по сей день он так себя ведёт. Про одеваться я не пишу, я пишу о ненормальном поведении ребенка, который травмирует окружающих детей и мешает всем заниматься. Как родителю мне все равно одеваются другие дети или нет.

Добавлено через 7 минут

Татьяна_я, нас никогда не просили приходить помогать с детьми. С садом нам повезло, точнее я все сделала для этого)) мониторила отзывы и информацию по садам в нашем районе, выбрала супер сад, который в полутора километрах от нас. Рядом есть сады, буквально в двух шагах. Но мы пошли в тот где воспитатели занимаются детьми и с детьми. В малышковой группе два воспитателя на постоянке, они ооооочень много лет стоят на адаптивной группе. Как родные бабушки детям. А на прогулку одевают впятером-шестером детей, подключают нянь из других групп, сторожа, мед.сестру, одетых выставляют в закрытый тамбур, где прохладно и дети не вспотеют. Раздевают аналогично. Скорость как в армии. В младшей группе воспитатели сами учили детей одеваться (некоторые уже умели). У нас в малышковой группе были дети от 2 до 2,10 лет когда мы пришли. К 3,5-4 все уже были самостоятельными и перешли в среднюю группу.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2020, 18:33
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна_я Посмотреть сообщение
недопустимой и расцениваю это как травлю .ну и про педагогичность тоже написала.
И правильно

Я считаю, что вам не повезло с воспитательницей.
Как так может быть?
Когда мы только что пришли в садик, тоже одна воспитательница заявила - переводите вашего в сад для ТАКИХ детей.
Потом она сама уволилась. После моего разговора с заведующей.
Больше проблем у нас ни с кем не было, хотя у нас за полтора года было 9 (!) воспитателей и 2 няни.
Гошка адаптировался, к нему привыкли. Нынешняя няня его больше всех любит.

А так тож, чего я только не пережила за тот период, когда мы в сад пришли.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2020, 21:31
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Татьяна_я, а что они сделать смогут?
Перевести ребенка в другой сад.Можно только с Вашего согласия
Да и в какой?
Если у вас показаний нет, то вам положен обычный сад
В другую группу?
Но я так понимаю, что других младших у вас нет
Воспитатель уходит и скатертью дорога
Пишите в комитет
Или съездите к ним на прием
С письменной жалобой
И на словах расскажите как обстоят дела

Добавлено через 2 минуты

Относите заведующей и в комитет тоже)))
И про одевать
10 лет работаю.в саду
И ясли у нас. Были
Но никто не просил приходить помогать одевать детей
Никогда)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2020, 21:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мам, наоборот стараются побыстрее выпроводить, чтоб не маячили)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2020, 14:01
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Даже если ребенок реально проблемный. Допустим, да?
Это ее работа - нравится не нравится, надо искать подход, читать, подключать психологов, находить для него занятия, отвлекать, переключать.
Тань, правильно?
Не всегда бывает прекрасно и ровно. Иногда бывает так.
А если она считает, что не справляется, перейди тихо, без травли ребенка и родителей.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2020, 19:54
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки правильно.
Все детки разные, кто то активный вот прям от слово очень , кто тихий , кто прям стесняшка.
Я вижу это как то так, воспитатель говорит,даёт советы, что то может рекомендовать.
Но когда это касалось , вначале , воспитателя и меня , затем воспитателя меня и заведующей. И все решается это на уровне я вам сказала вы услышали и вроде все нормально. А потом оказывается , что можно сказать давайте поговорим о целесообразности посещения Вадимом садика и воспитатель молчит то это уже конфликт.
Вот правильно писали мне нигде нет такого бардака.
Придите оденьте, будьте готовы что я вам позвоню и вы заберёте. У вас тяжёлый период адаптации , нужно сотрудничать.
А потом оказывается, что воспитатель вообще не хочет заниматься с ребенком и это вроде как опять моя проблема.

Добавлено через 9 минут

Я все не могу переворить у себя в голове эту ситуацию пятничную.когда в группе было написано подойти подпишите заявление, чтобы наш воспитатель остался. по факту , я писала, заявление просто ужас, уберите Вадима , он не слушается и оградите от наших детей. И это читается в присутствии воспитателя.
Конечно это травля и не педагогично.

Добавлено через 10 минут

Вадим прекрасно разговаривает, знает марки машин по знакам различает и говорит какая едет. Знает весь алфавит, кучу стихов.
Он просто до жути упрямый и характерный .задира.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2020, 23:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне вот непонятен один момент, родители же не из-за того что ваш ребёнок не одевается заявление написали, почему оградить просят? может он бьёт детей и на постоянной основе, игнорируя любое вмешательство воспитателя? Сужу со своей колокольни, мне реально не важно кто одевается, кто нет, даже не важно как занимаются другие дети, единственная причина по которой я бы написала заявление (подписала) - моему ребёнку причиняют вред.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 00:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Всем привет

Неужели вся группа жалуется просто так, воспитатель в стрессе, что даже готова уйти, но ребёнок хороший
Нет, я понимаю, он для вас самый лучший... Но
Вы сами пишете, он задира
Так может причина в этом
Ну не может же быть так, что даже заяву наклепали..... Просто так все родители написали?
Я канеш всей ситуации не знаю
Но вот чисто со стороны, как грицца, мнение на ситуацию....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 03:49
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда присутствовали в саду , то что видели сами мы не били детей. Были случаи, что забирали игрушки , может толкнуть или ущипнуть, если к нему лезть. То что было на глазах, стоит мальчик, кривляет и машет руками , мы берём толкаем в грудь, мальчик падает.
Не знаю девочки, может , наверное, есть случаи когда виноват.когда сам полез или сам укусил.
Но он же тоже приходит с укусами, те кусаемся не только мы одни.
Заявление , на сколько я знаю, подписали не все родители.У нас ходит 15 человек.вот папа который подписал, вышел сказал нам, у меня притензий нет, но у меня ребенок молчун, может он мне просто не рассказывает.
Были случаи, когда пытались обнять кого то за шею, ребенок плакал, его этот пугало.
Были и есть моменты повторю, когда , что то не поделили на прогулке и он обсыпал песком.
Девочки мнение со стороны важно, я то вижу только свою правду.
Я соглашусь, что он обижает других деток, но мы с этим работаем. Объясняем, наказываем.
Или получается, что если обижаешь других, то можно и нужно тебя исключать.

Добавлено через 3 минуты

И опять же я расцениваю , что все проблемы у нас , потому что мы мало ходим ещё и адаптируется так.

Добавлено через 9 минут

Ещё раз перечитала и ещё раз спрошу, если мы обижаем других деток, это повод для заявления и исключения?
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.