Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2010, 13:09
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мне делали на 32 недельке из-за раннего созревания плаценты.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 16:27
Марина1301
Мама-чайник
 
Аватар для Марина1301
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Марина1301 на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, вы тут все пишете делали, не делали, а давайте о результатах поговорим. Вот мне сегодня сказали, что нарушение кровотока 1B. На сколько это страшно. Делала месяц назад было 1А, пролечилась, вот что теперь?
Марина1301 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 16:45
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Мы делали,все ок было в 22 недели,теперь в 32 пойдем!
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 19:55
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Скажите, а это всем назначают или когда что-то не так? Мне в 24 недели дали направление в родильное отд. 7 больницы делать узи с доплером. Звонила 20 декабря, а запись на 11 января только. Не поздно ли будет? Есть ли смысл пойти платно сделать?
Понятно, что доплер показывает кровоток в матке и плаценте,но меня интересует конкретно цель исследования. Что выявляет доплер? Прошла оба скрининга, все анализы хорошие, один раз были повышены лейкоциты в моче, назначили по Нечипоренко, все нормально. Нашли молочницу и уреаплазмоз, прописали свечки и Эпиген спрей,пролечились. Уреаплазмоз не ушел, но врач сказала, что его можно пролечить после родов т.к. он не мешает течению беременности. Узи все нормальные были, один раз в 14 недель сказали, что низко плацента, она поднялась.Теперь на доплер отправили. С чего вдруг?
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 11:17
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

вчера была на этом узи - 33 нед - сказали кровоток нормальный, питается плод хорошо, и ещё сюрприз не очень приятный - обвитие пуповины выявили вокруг шеи, хорошо хоть однократное и нетугое, я вчера даже плакала, так расстроилась, так долго хотели малыша, хочется, чтобы всё ровно было
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 21:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кровоток смотрели в 21 неделю, сказали, что всё нормально, питание у ребенка хорошее
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 00:37
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию не верю

девочки не верю я этим штуковинам.у меня всю беременность оказалось было многоводие и только узи на 33 неделе показало его. только у меня в этот же день после узи отошли воды и увезли на ЭКС
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 09:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
девочки не верю я этим штуковинам.у меня всю беременность оказалось было многоводие и только узи на 33 неделе показало его. только у меня в этот же день после узи отошли воды и увезли на ЭКС
но откуда же ты знаешь, что всю беременность? Может как раз перед 33-й неделей маловодие и образовалось? Может, просто воды стали подтекать?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 20:28
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию да если бы!

мой Г всю беременность меня ругал что у меня большой живот и я много ем а я ела не много.у меня была инфекция и как следствие многоводие.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 20:34
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию не маловодие

многоводие!воды не подтекали а выплескивались 3 часа дома и еще 4 в роддоме
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 21:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
многоводие!воды не подтекали а выплескивались 3 часа дома и еще 4 в роддоме
а, пардон, а я невнимательно прочитала и подумала на маловодие... ну по идее количество вод видно на узи, если врач не кривоглазый, но разве многоводие влияет на кровоток?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 22:09
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию нет

нет я писала про все эти аппараты которые наблюдают нашу беременность в общем что я им не доверяю.а про кровоток извиняюсь не по теме.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 00:49
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

я делала допплер на 22 неделе. было нарушение маточного кровотока 1А степени. пролечилась в РД 10 дней капельницами - результата не было. потом еще месяц лекарства дома пила, а потом пошла на допплер в другое место - оказалось, ниче нет. теперь вот думаю, может, ничего и не было?.. или вылечилось просто?...

а вообще, считается, что допплер делают по показаниям. вот если по УЗИ ре отстает в развитии, делают допплер, чтобы определить причину. а если УЗИ гут, то и не делайте допплер.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 00:19
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

13го иду на допплер! переживаю, потому что в прошлую Б были проблемы (см. пост выше). надеюсь, в этот раз не повторится, ттт.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 10:55
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

доплер делают сразу на УЗИ, просто просматривают кровоток ... здесь у нас каждый раз это проверяют на всякий случай, дополнительно никуда для этого ходить не нужно
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 16:37
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
доплер делают сразу на УЗИ, просто просматривают кровоток ... здесь у нас каждый раз это проверяют на всякий случай, дополнительно никуда для этого ходить не нужно
да, у нас тоже одновременно делают. просто если платно делать, то УЗИ 900руб, а вместе с допплером 1500р - вот где разницу видно. а смотреть-то там особо нечегоЮ, пару минут всего.

у меня кстати опять нашли ФПН. в четверг на прием иду, от РД откажусь, скорее всего.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 20:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
доплер делают сразу на УЗИ, просто просматривают кровоток ... здесь у нас каждый раз это проверяют на всякий случай, дополнительно никуда для этого ходить не нужно
Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
да, у нас тоже одновременно делают. просто если платно делать, то УЗИ 900руб, а вместе с допплером 1500р - вот где разницу видно. а смотреть-то там особо нечегоЮ, пару минут всего.

у меня кстати опять нашли ФПН. в четверг на прием иду, от РД откажусь, скорее всего.
я узи отдельно делала, а доплер отдельно. При этом доплер стоил 500р., а узи в том же месте 1200 (не знаю, правда, с доплером или без, т.к. сама делала в другом месте
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 22:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цены-то понятно-от города зависят и от клиники
У нас тоже можно узи и доплер сделать отдельно.Просто например если идешь и надо и узи и доплер сделать,то сделают все вместе
А если только доплер,то только за него и заплатишь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 00:32
Tootikki
Мама-чайник
 
Аватар для Tootikki
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Tootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а никто не знает, что делать, если плановое узи пропускаешь?(
Я тут с числом напутала. Мне моя врачиха на позавчера выписала направление в роддом, а я проворонила((...
Tootikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2016, 11:29
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В воскресенье делала УЗИ с доплером. Заплатила 2300 руб.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.