Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2009, 14:23
paias
Мама-чайник
 
Аватар для paias
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Татарстан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
paias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Блииин....я очень такой чудо-браслет хочу....
Эх,жаль у меня никого в Эмиратах нет(((

Так может в Москве есть такое!!!!!!!!
paias вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 16:05
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paias Посмотреть сообщение
Так может в Москве есть такое!!!!!!!!
не-а((( везде спрашиваю что-нить от токсикоза...мне предлагают только бумажные платочки с ароматом мяты
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 12:58
paias
Мама-чайник
 
Аватар для paias
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Татарстан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
paias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
не-а((( везде спрашиваю что-нить от токсикоза...мне предлагают только бумажные платочки с ароматом мяты
Сильное средство))))))
paias вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 16:57
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Я была вегетарианкой. И во время беременности тоже. Не ела мяса, рыбу, яйца. На ребенке это никак не сказалось. Развитие самое обычное. Правда, она тоже мясо не ест, а рыбку любит.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 16:54
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlankaF Посмотреть сообщение
Я была вегетарианкой. И во время беременности тоже. Не ела мяса, рыбу, яйца. На ребенке это никак не сказалось. Развитие самое обычное. Правда, она тоже мясо не ест, а рыбку любит.
Ну вот и я проходила всю беременность и сейчас во время лактации всё так же вегетарианю)))) Малыш ТТТ здоров)
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 08:58
Гродзенская Елена
Мама-чайник
 
Аватар для Гродзенская Елена
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: москва,сзао
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Гродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте!

Я не ела мясо до беременности почти год,рыбу пол года,молочку и яйца ела если было желание(но оно появлялось редко). И до беременности и во время беременности я все же придерживаюсь мнения, что если очень захотелось съесть мясо или рыбку нужно съесть!Сейчас у меня только начало беременности,вот что могу сказать на данный момент.Буквально на 3-4 неделе было 3 дня когда мне хотелось: 2 дня курицы(и я её съела) 1 день печенки(тоже съела),а далее меня как и раньше воротит от мяса!Правда появляется иногда жуткое желание вареной колбасы съесть,НО под мое правило если хочется то съешь колбаса не попадает,тк напичкана всякой химкой,а крохе и мне это вредно!И было несколько дней когда очень хотелось рыбки,сейчас же я даже запаха рыбы не переношу,а чувствую её даже когда она в холодильнике лежит завернутая в фольгу и вот тогда я не могу открыть холодильник не задержав дыхание. Вот такая вот у меня история, может кому и мой опыт пригодиться.
Гродзенская Елена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 10:13
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Поскольку для многих людей основной причиной перехода к вегетарианскому питанию является желание избежать ряда заболеваний, то особый интерес лично у меня вызывают статистические данные о меньшей распространенности у вегетарианцев сердечно-сосудистых заболеваний и опухолей. У меня много знакомых вегетарианцев, которые не страдают нарушением артериального давления. Поэтому я считаю, что пользы от вегетарианства во время беременности больше, чем вреда, однозначно!! В мясе очень много токсинов, поэтому организму требуется очень много сил, чтобы их нейтрализовать! А это очень сильная нагрузка на организм беременной женщины!!! Тем более, что в мясе содержится лишь 35% питательных веществ, а в растениях 90%! Да и при варке в значительной мере питательные вещества мяса разрушаются. Мясо приводит к зашлакованности организма. Я за вегетарианство!!!!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 14:38
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Поскольку для многих людей основной причиной перехода к вегетарианскому питанию является желание избежать ряда заболеваний, то особый интерес лично у меня вызывают статистические данные о меньшей распространенности у вегетарианцев сердечно-сосудистых заболеваний и опухолей. У меня много знакомых вегетарианцев, которые не страдают нарушением артериального давления. Поэтому я считаю, что пользы от вегетарианства во время беременности больше, чем вреда, однозначно!! В мясе очень много токсинов, поэтому организму требуется очень много сил, чтобы их нейтрализовать! А это очень сильная нагрузка на организм беременной женщины!!! Тем более, что в мясе содержится лишь 35% питательных веществ, а в растениях 90%! Да и при варке в значительной мере питательные вещества мяса разрушаются. Мясо приводит к зашлакованности организма. Я за вегетарианство!!!!
+1000
Второй месяц с мужем не едим мясо. Настроились на долголетний отказ от мяса, не понимаю, как я раньше его ела...
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 14:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

...а вегетарианцы в курсе, что само вегетарианство вошло в перечень психиатрических заболеваний?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 20:47
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
...а вегетарианцы в курсе, что само вегетарианство вошло в перечень психиатрических заболеваний?
Это к чему сказано? Тонкий намек?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 21:00
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну само вегетарианство - это может и хорошо, хотя мне этого не понять...Но во время беременности...Я против.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 21:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

PROSTO_ANGEL, почему намёк? Констатация факта

Анют, ничего личного)))
Никого из отписавшихся здесь никем таким не считаю

Но я совсем-совсем против таких ограничений во время Б!
Ну или хотя бы не веганство!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.10.2014, 23:17
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я вегетарианка уже 2 года. Я думаю мой организм и система пищеварения уже совсем перестроились и мне сейчас было бы даже вреднее съесть мясо (читала про отравления после долгого отказа) Поэтому менять систему своего питания во время Б это и есть эксперименты над плодом. Это так размышления, а вообще я бы и не смогла. Я искренне считаю что есть столько прекрасной, разнообразной, питательной пищи растительной, что это действително преступление есть живых, то есть убивать для еды. Я когда перешла на эту систему питания стала питаться гораздо разнообразнее. У меня всегда есть орехи двух-трех сортов, мед, изюм и финики, пророщеные зерна (сама проращиваю), всегда 3-4 вида фруктов дома, зелень, и много овощей, замороженные лесные грибочки(сама собираю). А раньше блюда типа кортошка-мясо. макароны-мясо, котлета-рис, печень-греча и ложка салатика. Мне сейчас и легче и комфортнее, моя кожа очистилась от всех высыпаний почти сразу ну и постройнела я на те самые трудные 4-5 кг до идеала. Больше не худею. Вес встал. Но вес не был мотивацией
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2016, 12:34
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)я сейчас нахожусь на 10неделе беременности. я вегетарианка уже два года.Мяса сейчас не то, что не хочется,а воротит от одного вида и запаха,хотя раньше нейтрально относилась.Пока все анализы,которые я сдавала хорошие,будем надеяться что Так будет на протяжении всей беременности. Я живу в Германии,тут к вегетарианству относятся нейтрально и никто не пытается тебя мясом накормить))
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.