Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2008, 17:24
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

а у нас малышка опережает срок на 1,5 недели...
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 02:00
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а я вот начиталась всего в нете, накрутила себя, два дня не спала...
потом пошла на узи, сказали что все хорошо и чтобы больше не волновалась, а то тонус матки повышается, поставили по узи 6 недель и 3 дня, а по месячным 8 недель и 6 дней!
разница 2недели и 3 дня...
подруги говорят что должна потом догнать срок узи и срок месячных...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 21:40
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Мне каждую консультацию ставят двойной срок, ну вот я была на прошлой неделе ставили 14-15 недель и раньше тоже 8-9, 11-12.
Мне тоже ставят постоянно двойной, на узи срок сиавят больше..а врач меньше..
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 12:57
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1711 Посмотреть сообщение
Мне тоже ставят постоянно двойной, на узи срок сиавят больше..а врач меньше..
И мне врач ставит меньше, пошла вчера на прием, обычно назначали в пятницу, а тут в понедельник, по идеи должны были поставить в карте 20-21 неделя, а поставили 19-20. Ждешь, ждешь малыша, а сроки все оттягивают постоянно назад
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 19:12
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Ну все равно считайте по своим месячным и не обращайте внимание на то что они там ставят...если это конечно не большое отстование в развитие!все равно ребеночек решит сам когда ему выходить..и врачей точно слушать не будет!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 17:59
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж спрашивать он точно никого не будет, просто уже хочется поскорее в декретный отпуск, а они все оттягивают недельки назад!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 18:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, по ПДР самое точно первое УЗИ. Остальные выставляют дату в зависимости от развития малыша. Если он крупный - врачи говорят, что родите раньше, если маленький - то позже.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 10:32
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня если по месячным уже 6ая неделя идет...а по узи поставили всего 3..и вот не знаю кому верить то....
на руках 4 ставили.....я в тупике
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 12:03
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну бери среднее. У меня тоже расхождение в сроках 2 недели, по узи меньше, вот к нему и подхожу уже.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 12:34
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Девочки, по ПДР самое точно первое УЗИ. Остальные выставляют дату в зависимости от развития малыша. Если он крупный - врачи говорят, что родите раньше, если маленький - то позже.
ППКС
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 00:20
Лепешонок
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Лепешонок на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки мне тоже срок ставят на 2 недели больше, зачем незнаю, может они перестраховываются таким образом
Лепешонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 00:48
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

А фиг их знает...мне тоже на две недели ставят больше... но узистка мне сказала почему...говорит...вот смотри...он у тебя (не помню уж сколько она тогда сказала...вроде 4 см...или типа того) значит по срокам у тебя 11 недель..узи было 5 ноября. Говорят вообще, что первое узи самое верное... Хотя для меня это было странно...ведь если судить по узи, то через две недели после зачатия у меня были Монстры. Хорошо. что тогда о Б и не знала...от у меня бы паника пошла
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 18:11
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Ну бери среднее. У меня тоже расхождение в сроках 2 недели, по узи меньше, вот к нему и подхожу уже.
разные доктора все по разному ставят...хочется уже какой то определенности
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 13:15
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вот тоже должны были поставить уже 21-22 недели, а поставили 19-20, постоянно назад оттягивают. Ну вот мне на след неделе на узи, посмотрим, что там скажут!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 18:33
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне по узи тоже ставили на 2 недели вперед, причем с самого начала, но врачи ставят по размерам плода, и это совсем не значит, что правильно. Лучше смотреть по последним месякам. Ребенок может крупный быть, а нужно чтобы все сформировалось и физически и химически.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 22:40
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Сегодня ходила на УЗИ! Все нормально! Только смутило одно, что когда я была на 23 недельке, то срок по УЗИ совпадал со сроком по менструации, а сейчас почти на 1,5 недели малышка опережает развитие! Как понять это??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 23:23
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женькина Малышка просто она у тебя расти быстрее стала, ничего страшного в этом нет, врачи ставят срок по размерам!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 12:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мне кажется что УЗИ более достоверно в определение срока, т.к.сегодня была на УЗИ 3 нед, а по последним менструациям (25 октября) 6 нед 4 дня, я например отслеживала овулю и знаю точно что она произошла на 25 дЦ!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 19:34
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плод развивается неравномерно, у всех по-разному, а потом ребенок крупный может быть, гены и все такое. У меня по узи 39 недель было, по месякам 37, родила на 3600, вроде бы норма, а с пищевариением замучились, т.к не все ферменты сформировались. По узи у меня последние месяки должны были быть в конце декабря, а были в середине января.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 20:13
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ну..я лично все равно по месячным все смотрю..потому что малышка тоже опережает,но это не значит ничего..ведь она может и замедлиться позже...так что ориентируйтесь по месячным
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.