Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2010, 23:22
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию Фитнес и ГВ

Собираюсь пойти на фитнес. Уже записалась. А теперь думаю, а можно? Нет никаких ограничений?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 14:33
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, никто не занимается фитнесом?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 09:36
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я думаю,что ограничения только в поднятии тяжестей
А физкультура и спорт никому еще не вредил(в разумных пределах),даже наоборот-выброс положительных эмоций,ощущение себя спортивной и подтянутой-как следствие хорошее настроение и прилив молочка))))
Я дома занимаюсь и с огромным удовольствием потом ощущаю прилив в виде пятен на футболке)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 10:17
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

я ни когда не ходила специально на фитнес , мой фитнес был всегда дома , сначала детки погодки , потом , утренний бег сначала в садик потом в школу дальше на работу , потом с рождением третьего ребёнка , бегать стала быстрее , сначала кто первый в туалет в ванну . потом с коляской в сад школу , теперь слава богу сами в школу ездят, вот бег по квартире ещё не кончился , уже с рождением 4 го ребёнка стала ещё быстрее бегать то в туалет то в ванну , потом на кухню всем завтраки , потом посуда и т д , вот эо настоящий фитнес
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Только перенапрягаться не надо и аккуратнее делать упражнения для груди. Кстати, такие упражнения могут помочь увеличить выработку молока. Выделение так это точно Проверено на себе.
А вообще занятия фитнесом при ГВ очень помогают уменьшить проявления послеродовой депрессии, ускоряют восстановление «дородовой» фигуры,обеспечивают организм необходимой энергией и даже снимают стресс. Короче, все только на пользу
Anima, у вас уже достаточно времени прошло после родов, так что думаю, можно заниматься фитнесом почти в полную силу.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 22:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Тоже записалась. Но заниматься буду аккуратно
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 21:55
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
я ни когда не ходила специально на фитнес , мой фитнес был всегда дома , сначала детки погодки , потом , утренний бег сначала в садик потом в школу дальше на работу , потом с рождением третьего ребёнка , бегать стала быстрее , сначала кто первый в туалет в ванну . потом с коляской в сад школу , теперь слава богу сами в школу ездят, вот бег по квартире ещё не кончился , уже с рождением 4 го ребёнка стала ещё быстрее бегать то в туалет то в ванну , потом на кухню всем завтраки , потом посуда и т д , вот эо настоящий фитнес
вот это да!!! мать - героиня!
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 18:05
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

завтра наконец то пойду........ура! на свой любимый фитбол, а еще на шестовой стрип пойду, осталось купить подходящую маечку ( по размеру)
а кто в какой одежде занимается (вверх меня интересует), лиф одеваете, а майки свободные лучше или в обтяг, боюсь стянуть грудь и наоборот чтобы не болталась когда прыгать буду
какие именно занятия предпочитаете: шейпинг, степ, йога, пилатесь и др?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 15:26
Stylish
Мама-чайник
 
Аватар для Stylish
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Stylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Только перенапрягаться не надо и аккуратнее делать упражнения для груди. Кстати, такие упражнения могут помочь увеличить выработку молока. Выделение так это точно Проверено на себе.
А вообще занятия фитнесом при ГВ очень помогают уменьшить проявления послеродовой депрессии, ускоряют восстановление «дородовой» фигуры,обеспечивают организм необходимой энергией и даже снимают стресс. Короче, все только на пользу
Anima, у вас уже достаточно времени прошло после родов, так что думаю, можно заниматься фитнесом почти в полную силу.
Я делаю зарядку во время прогулки с малышом. Он спит в коляске, а я занимаюсь. Основной упор делаю на плечи, спину и грудь. Упражнения спасают мою уставшую от таскания дидяти спину и дарят мне прекрасное настроение! А когда малыш подрастет, будем заниматься вместе!
Stylish вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 20:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stylish Посмотреть сообщение
Я делаю зарядку во время прогулки с малышом. Он спит в коляске, а я занимаюсь. Основной упор делаю на плечи, спину и грудь. Упражнения спасают мою уставшую от таскания дидяти спину и дарят мне прекрасное настроение! А когда малыш подрастет, будем заниматься вместе!
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 23:43
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я дома свой фитнес-зарядку организовала, получается минут 30, упор делаю на руки-ноги-пресс. Главное в этом деле умеренность и всё будет хорошо.
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 00:07
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот очень хочу заняться фитнесом, но боюсь молочной кислоты, которая выделяется при занятиях спортом,чтоб ребенок не отказался от молочка))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 15:31
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Планирую в ближайшее время тоже пойти на фитнесс, времени прошло достаточно вроде! Надеюсь поможет мне подтянуть фигуру и отвлечься от дома!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 16:27
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

когда моей малышке было 1,5 месяца решила активно занятся спортом. Результат в виде мастита не заставил себя ждать. Сейчас оставила себе пресс, приседания (вместе с ребенком, Агнюше страшно нравится), икры (кладу ребенка на голень и понимаю ноги вместе с малышом).
А папа наш тоже от меня не отстает. В правую руку гантелю, в левую дочу и упражняется)))
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 17:30
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
когда моей малышке было 1,5 месяца решила активно занятся спортом. Результат в виде мастита не заставил себя ждать. Сейчас оставила себе пресс, приседания (вместе с ребенком, Агнюше страшно нравится), икры (кладу ребенка на голень и понимаю ноги вместе с малышом).
А папа наш тоже от меня не отстает. В правую руку гантелю, в левую дочу и упражняется)))
А как мастит и фитнес связаны? Неужели спорт нагрузки так влиют на грудь?
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 18:45
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Влияют не сильно. Просто я переусердствовала. На жаре в спорт белье (которое усиливает потоотделение и таким образом усиливает сжигание жиров) занималась по ударной программе, а потом прохладный душ.

А сам по себе фитнес не вреден при гв. Особенно йога, пилатес и прочие упражнения на эластичность мышц
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 12:33
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх, а у меня расстройство! В нашем районе 3 спортзала, в 2-х закрыли женские группы, только тренажеры остались, а в одном оставшемсярасписание мне совсем не подходит, да и ругают все этот спортзал! Заниматься мне видимо дома((((((((((
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 13:06
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дома можно и ребенка подключить, и во время детского сна. Сейчас много всяких видео с занятиями и упражнениями
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 15:17
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я дома занималась по видео Джиллиан Майклз, сыну очень нравилось как мама пыхтит))) Это месяца с 4-5, до этого с полутора мес - упражнения на прес, приседания, отжимания, растяжка. На гв вообще никак не влияло.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 15:25
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Занимаюсь силовыми уже не первый месяц. ГВ нашему ну никак не вредит )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.