Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2017, 20:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
у нас на собрании родительница спрсила "а в города экскурсии будут?"
Учительница:" в 1-м классе?"
да,совсем малыши

моя в 0 кл и организовывают поездку с пн по пт за 400 км от нас в "класс открытий",где дети будут заботится о пони,ездить на них,учиться немного в школе

и родителям посоветовали не отказываться,а то никто бы не согласился отдать своё чадо на такую поездку

из кармана родителей надо было ещё платить за эту поездку,все зависит от семейного бюджета,мы заплатили 100 евро

нам будут посылать каждый день фото детей и рассказывать как все проодит

но я уже переживаю..все таки маленькие,могли бы постарше деток выбрать

с ними поедет 2 кл,а моя старшая в 3 кл не едет,обиделась,может на след год поедет

я уже начинаю переживать
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
А вообще сейчас у учителя нет такого статуса как раньше. Прежде родители боялись когда их в школу учитель вызывал, а теперь учителя боятся когда родители в школу приходят
это да

работа учителя теперь даже опасна...сколько разных случаев было с родителями
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 22:40
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

m@m@ ~YO~, я бы тоже переживала, я в этом плане параноик тот ещё.
но с другой стороны на 5 неполных дней, время быстро пролетит и все хорошо пройдёт)) а телефон мобильный будет у дочки?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 23:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
я бы тоже переживала, я в этом плане параноик тот ещё.
да все родители переживают за деток

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
но с другой стороны на 5 неполных дней, время быстро пролетит и все хорошо пройдёт
да,быстро,но все равно для меня медленно будут тянуться дни

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
а телефон мобильный будет у дочки?
в начальной школе дети не носят телефоны
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 04:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Ну обязать это у нас умееют. Но вот лично я считаю, что это не совсем правильно. Все-таки на это это и ВНЕурочное время. Просто очень часто получается (ну у нас по крайней мере ), что на учительницу прибывают 30 детей, и вот она их должна мало того, что развлечь, да еще и живыми домой доставить (а это, скажу я вам, невероятно тяжело с их поведением). И все это, значит, повесили на одного человека (нашу учительницу). А многие наши родители (из нашего класса) еще и недовольны, что она нечасто их вывозит.
Я была на этом действии.
И это просто ужасно, выслушивать от родителей класса (которые просто сдали детей и все), что все плохо, нужно чаще выбираться и т.д.

Как-то так)

Можно выбираться с классом по выходным и с родителями. Но вменять это учителю в обязанности.. не знаююю
У нас училке палец в рот не клади
Как-то тоже родители стали влзмущаться
Она и говорит,я буду ваших детей вывозить хоть каждый день,
Если родители (называет детей)
Будут ездить с нами
Мне дочка как понарассказывала,как у них мальчики в музее себя вели
В салки играть стали
А виноват учитель
А ей это надо?
Хотят родители культурно облагораживать
Пусть и вывозят своих отпрысков
Ну или ездят с классом,чтоб приструнить
А то ж учитель в наше время уже не авторитет

Добавлено через 10 минут

Ого,за 400 км,Вероник,я б не пустила дочку одну так далеко
Я б потом сама с детьми съездила
Я вообще паникер,сиди и думай,как там она,все ли хорошо
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:05
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сходила я на собрание. Голова теперь квадратная. А всю ночь во сне форму выбирала))
Будет у нас математика по Петерсон, а остальное по Виноградовой. Деньги на учебник и тетрадки собрали вчера. Форму парадную выбрали, юбка и жилет двубортный. Больше всего споров вызвал галстук)) с ним ещё не решили. С физкультурной только цвет футболок один-белый.
В целом лучше, чем ожидала. В гимназии 6 бесплатных кружков после основных уроков они. Там и английский и хореография. На физкультуре тоже хореография будет. Чешки сказали надо. 27 наименований список в общем..

Добавлено через 1 минуту

С формой на каждый день не знаю что лучше сарафан или юбка. Моя очень худая, юбки не очень ей. Но те у кого дети в школу старшие ходят, говорят, что сарафан неудобен. Не пойму почему
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:08
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и сарафан и юбку возьму. Мне наоборот сарафан удобнее кажется

Добавлено через 1 минуту

m@m@ ~YO~, мы тоже без телефона и пока он нам и в первом классе не нужен, но в поездку я дала бы простой кнопочный какой-нибудь, но не знаю какие там порядки, может нельзя брать его
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ого,за 400 км,Вероник,я б не пустила дочку одну так далеко
Я б потом сама с детьми съездила
Я вообще паникер,сиди и думай,как там она,все ли хорошо
да вот в 1 раз и так далеко

но программа интересная

притом аниматоры,учителя будут

родители не сопровождают

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
мы тоже без телефона и пока он нам и в первом классе не нужен, но в поездку я дала бы простой кнопочный какой-нибудь, но не знаю какие там порядки, может нельзя брать его
там им не до телефона будет,они все в делах будут
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:24
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вероника, я б с ума сошла так надолго без телефона отпускать..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
я б с ума сошла так надолго без телефона отпускать..
на сайте школы будут вкладывать фото каждый день и новости сообщать

а сам центр развлечений можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] посмотреть,внизу странички фото есть
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:28
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я ему телефон обязательно даю. Так как он у меня один ходит. Хотя я его прошу на переменах не пользоваться. По его рассказам,они больше носятся по коридорам. (хотя мне кажется учителя в тайне больше за телефоны- дети сидят, все перед глазами). Я бы подняла на родительском собрании вопрос,чтоб на этом уровне запретить телефоны на переменах.
А вот на счет формы- я первая выступала против. Нет, не надо джинсов и треников,но чтоб все одинаково.. У всех разное материальное положение и главное,разные фигуры. Когда он у меня зимой резко потолстел я весь район обошла, чтоб найти брюки.Нашла одни единственные. Ужкакие есть. А если б мне нужно было бы найти непременно синие с зеленым горошком... фиг бы я справилась. Тем более часть вещей нам перешли по наследству от моего брата двоюродного. Вообщем, обязать форму по уставу нас не имели право."Деловой стиль".
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нэт Го, у мальчиков и у нас нет как таковой формы. А девочкам обязательно парадная, повседневную какую хочешь. Цены кстати в ателье очень приемлемые и качество ткани хорошее, нам образцы принесли на собрание одежды.

Добавлено через 8 минут

В анкете один пункт убил. Семья у вас и вариант надо выбрать: полная, неполная и многодетная. А что варианта полная и многодетная и неполная многодетная не бывает?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:44
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У нас сарафан - любимая вещь.
Телефоном моя пользовалась, потому что ситуации бывали разные: то урок отменят, то живот заболит, срочно принести что-нибудь
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

m@m@ ~YO~, я б ысвою отправила, это такинтересно . Жаль у нас такого нет.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:47
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
У нас сарафан - любимая вещь.
Телефоном моя пользовалась, потому что ситуации бывали разные: то урок отменят, то живот заболит, срочно принести что-нибудь
вот-вот.. у нас у учительницы двое маленьких детей. на уроки это не влияло, а вот внеурочки бывало отменяли.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
я б ысвою отправила, это такинтересно . Жаль у нас такого нет.
да,интересно будет

она в пн этот уедет

а готовились целый год
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:55
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не буду пока телефон покупать потому что дома сижу, и от подъезда до школы два шага буквально. А потом классе в третьем купим конечно. А если б сама ходила или школа далеко - без вопросов телефон обязательно нужен.
m@m@ ~YO~, посмотрела сайт - как здорово там! Бассейн рядом лес! Я бы тоже свою туда отправила)))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:55
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я б тоже не побоялась. Он у меня самостоятьельный, общительный и с всему находит общий язык. Вот зубы может забыть почистить или во время переодется....
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Я не буду пока телефон покупать потому что дома сижу, и от подъезда до школы два шага буквально. А потом классе в третьем купим конечно. А если б сама ходила или школа далеко - без вопросов телефон обязательно нужен.
у нас нельзя приносить телефоны в начальную школу

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
посмотрела сайт - как здорово там! Бассейн рядом лес! Я бы тоже свою туда отправила
да,я бы сама там отдохнула

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Я б тоже не побоялась. Он у меня самостоятьельный, общительный и с всему находит общий язык
хорошо,когда общительный

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Вот зубы может забыть почистить или во время переодется..
а я свей волосы укоротила,а то она сама не смогла бы себя причесать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 12:04
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если ребёнок самостоятельный и ест все, почему бы и нет. Моя не самостоятельная и очень выборочно ест. Может и голодной все эти дни проходить
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 13:27
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочонки, вопрос. Если вы сдаете в школе деньги на какие либо нужды, у вас предоставляется отчёт об использовании этих денег?когда и в каком виде?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.