Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Зубы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2011, 14:10
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
мы были у нескольких специалистов, кроме как чистить минер.пастой советов больше нет
а с кишечником сейчас все нормально?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:17
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а с кишечником сейчас все нормально?
да все в норме. зубки которые после болезни вылезли все беленькие.
  Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:24
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
да все в норме. зубки которые после болезни вылезли все беленькие.
ну тогда, наверно, выход только чистить и надеяться на то, что пройдет
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:25
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас передние верхние рушатся из-за недостатка кальция видимо, у нас молочные продукты не усваиваются
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:27
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
у нас передние верхние рушатся из-за недостатка кальция видимо, у нас молочные продукты не усваиваются
а витамин D3 даете? с ним кальций усваивается хорошо
  Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:34
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
а витамин D3 даете? с ним кальций усваивается хорошо
комплексы и кальций дополнительно обязательно, просто пока они росли витамины принимать нельзя было ( до года), да и не знали, выяснили только 1,5 года
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:46
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
комплексы и кальций дополнительно обязательно, просто пока они росли витамины принимать нельзя было ( до года), да и не знали, выяснили только 1,5 года
Знаете нам вот выписали пасту ROCS реминерализующий, поговорите со своим стоматологом, хорошая вещь.
R.O.C.S. MEDICAL MINERALS

Гель R.O.C.S. Medical Minerals является высоко усвояемым источником кальция, фосфора и магния. Благодаря формированию стабильной пленки при нанесении на поверхность зубов, гель обеспечивает постепенное проникновение активных компонентов в ткани зуба.

Результаты применения:

- Восстанавливает минеральную насыщенность зубов, что повышает устойчивость зубов к кариесу
- Улучшается внешний вид зубов (цвет и блеск) без использования отбеливающих методик
- Снижается повышенная чувствительность зубов
  Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:47
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
Знаете нам вот выписали пасту ROCS реминерализующий, поговорите со своим стоматологом, хорошая вещь.
R.O.C.S. MEDICAL MINERALS

Гель R.O.C.S. Medical Minerals является высоко усвояемым источником кальция, фосфора и магния. Благодаря формированию стабильной пленки при нанесении на поверхность зубов, гель обеспечивает постепенное проникновение активных компонентов в ткани зуба.

Результаты применения:

- Восстанавливает минеральную насыщенность зубов, что повышает устойчивость зубов к кариесу
- Улучшается внешний вид зубов (цвет и блеск) без использования отбеливающих методик
- Снижается повышенная чувствительность зубов

ой, спасибо! а мы пока без пасты чистим, потому что слизывал постоянно, надо попробовать
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:56
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
ой, спасибо! а мы пока без пасты чистим, потому что слизывал постоянно, надо попробовать
ей хорошо на ночь даже не чистить, а просто зубки памазать, я это делаю когда мелкий уже спит)))
  Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 13:11
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
у нас передние верхние рушатся из-за недостатка кальция видимо, у нас молочные продукты не усваиваются
У нас тоже верхние 4 кариесом пошли( нам 1год 5 мес) Уже к одному врачу ходила,сказали для начала отказаться от ГВ,а потом пару раз покрыть фтор-кальциевым лаком.Если дальше пойдет разрушение,то серебрить.Но серебрить не хочу,это очень уродует.
Сегодня иду к еще одноиу специалисту,в клинику,где есть ICON методика. По отзывам и картинкам в инете она мне очень понравилась.
  Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 21:17
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
У нас тоже верхние 4 кариесом пошли( нам 1год 5 мес) Уже к одному врачу ходила,сказали для начала отказаться от ГВ,а потом пару раз покрыть фтор-кальциевым лаком.Если дальше пойдет разрушение,то серебрить.Но серебрить не хочу,это очень уродует.
Сегодня иду к еще одноиу специалисту,в клинику,где есть ICON методика. По отзывам и картинкам в инете она мне очень понравилась.
я тоже думала, но боюсь мы не усидим мы горло педиатру показать не хотим, а мне с радостью
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 23:06
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не высидим мы ICON ((( Посеребрили уже сегодня пару зубиков,искусали и врача и медсестру.После праздников остальное покрасим.Впринципе черными будут только явные дефекты,пока они у нас маленькие,не разрослись, будем серебрить,больше никак(((
  Ответить с цитированием
Old 01.01.2012, 20:36
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Серебрение зубиков в 1,5 года.

У моего сына начался кариес зубиков. Обошла уже 3х стоматологов,предлагают серебрить.Я уже практически смирилась и посеребрила Васе 2 нижних моляра,их не видно,только маленькие черные точки остались.
В интеренете начиталась,что данная процедура не всегда сохраняет зубы,уродует улыбку. Сейчас под вопросом серебрения верхних 4 резцов
Я бы охарактеризовала наш кариес как поверхностный,разрушения сильного нет,но есть бороздочки.

Может быть кто-то сталкивался с этим вопросом. Почему кому-то серебрение спасает зубки,а кому-то нет?От чего это зависит?

Сейчас,пока праздники,мы мажемся гелем РОКС,даже стоматологи его советуют при начальном кариесе. Кто пользовался таким? На какой стадии кариеса и помогло ли?

Еще делают процедуру глубокого фторирования. И с этим кто-нибудь знаком? Расскажите.

Вася до сих пор кушает грудь.У меня проскользнула мысль начать его отлучать,но он начал кашлять,лезут 5ки.Вообщем,момент ну вообще не подходящий. Я склоняюсь к мысли,что ГВ не портит зубы,но ночное ГВ у нас просто постоянное,по-этому все же нагрузка на эмаль есть.
Проводил ли кто-нибудь отлучение от груди из-за раннего кариеса? Остановило ли его это или наоборот ускорило? Все-таки нектороые ученые связывают кариес с недостатком иммуноглобулина А,а в молоке его сейчас как раз много.
  Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 01:11
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию Первый кариес и визит к стоматологу. Во сколько лет?

Девочки, здравствуйте. Нужен ваш совет. Моей сейчас 2,5 годика, но зубки уже начинают портиться, вроде сладкого много не даем. Я вот где-то прочитала, что это фактически из-за того, что я во время Б. у меня в организме был недостаток кальция…У ваших деток в каком возрасте кариес появился? К врачам водили? Я решила, что нужно хорошего стоматолога в Москве найти, чтоб первый визит к стоматологу не довел ребенка до истерики…
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 10:14
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот тоже нам сказали лечить ехать под наркозом... Пока кормились грудью было всё отлично. Зубки белые белые. После 6 месяцев окончания грудного вскармливания (начал пить сок, компот и т.д. то что раньше с сисей не пил) понеслась. Сейчас все верхние зубы чёрные, болят, чистить не даёт, орёт благим матом... Не знаю решаться под общим наркозом или нет. Кто делал поделитесь опытом! ПЛИЗ.
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 15:40
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

девченки, подкажите хорошую клинику.
надо удалять все четыре верхних зуба и ставить пластинки (ортодонтические)
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 13:36
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МЫ сегодня ходили зубки лечить, третий прием, дак дочь вообще не далась! просто тупо полчаса просидели, уговаривали всяко разно и держать пытались-бесполезно все. Испугал предыдущий прием... кариес серьезный сверлить было видимо очень больно, заложили лекарство чтоб нерв убить, к тому же еще первый день и ночью зуб болел. Сегодня нужно было убирать лекарство, машинки боится((( Объясняем, что будет не больно- говорит я все равно боюсь! Теперь не знаю как пойдем... сегодня была возможность мелкого бабушке оставить, завтра уже нет такой возможности((( папа у нас тоже в рабочее время не может вырваться, а ребенка теперь дыры огромные в зубах(
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 21:58
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
( Объясняем, что будет не больно- говорит я все равно боюсь!
а у вас нет для лечения зубок деткам седации?? в платной клинике может?
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 14:12
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже недавно посеребрили верхние 4 зубика. Надеюсь, что до смены зубов может и дотянем а может и нет. А лечить под наркозом до жути боюсь, уж совсем в крайнем случае. А не знаете, можно ли отреставрировать посеребренные зубки или уже ничего не сделать, так и будем с черными ходить?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 14:54
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Можно. Идете в клинику. Вам снимают кариес. Покрывают или гелем или ставят круговые пломбы.

Значится так, девы. Рассказываю и делюсь.

Серебрение - это прошлый век! Под серебрением, зубы еще быстрее разрушаются.
Выход один - покрывать гелем, фторировать. пломбировать. Делают круговые пломбы.
Все зависит от возраста и тяжести кариеса.

Мы в понедельник вылечили 4 жевательных зуба, покрыли гелем 3 верхних зуба, и 4 нижних (кариес снимали), 4 верхних передних, сгнивших зуба -удалили.
В марте пойдем ставить пластину. Сразу скажу - все это - удовольствие дорогое.

Делали все под общим наркозом. Слава Богу, все прошло хорошо. Уложились в 1,5 часа вместе с выходом из наркоза.
Приехали домой. НА следующее утро.ТТТ. посчитали, стихи все вспомнили, песни все спели. так что вроде все норм

Ротик теперь беленький и чистенький. Без источника инфекций. Ведь гнилые зубы, кариозные - это постоянный источник инфекции. А тем у кого предрасположенность к заболеваниям щитовидной железы - это огромный риск для детей.

Когда увезли в операционную, я так себя кляла, говорила "Зачем, походили бы и так!"
А когда мне показали удаленные гнилые зубы, что еще пару месяцев и у нас гарантированно было бы 4 пульпита, а затянули бы дальше, неизвестно чем все кончилось бы, я поняла - все мы правильно сделали.

Я долго искала врача и клинику. Теперь ни о чем не жалею.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.