Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2009, 11:53
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я набрала пока 2 кг, но мне уже кажется, что много,т.к. я к полноте очень склонна, стоит расслабиться-и все-вес попрет.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 13:58
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня 12 неделя, пузо уже ощутимо выпирает, хотя я даже похудела на 2 кг, но это наверное потому что как забеременела- мясо не могу есть( Зато все время на шоколадки с орехами и изюмом тянет! прям покупаю плитки Кэдберри большие такие и хомякаю..
Мне прям плохо становится как представлю что на 15 кг поправлюсь.. я за последние полтора года и так 10 набрала (сидячий образ жизни, никакого спорта..) а если я с 62 до 77 поправлюсь.. ой ой ой((((
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:27
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
а у меня 12 неделя, пузо уже ощутимо выпирает, хотя я даже похудела на 2 кг, но это наверное потому что как забеременела- мясо не могу есть( Зато все время на шоколадки с орехами и изюмом тянет! прям покупаю плитки Кэдберри большие такие и хомякаю..
Мне прям плохо становится как представлю что на 15 кг поправлюсь.. я за последние полтора года и так 10 набрала (сидячий образ жизни, никакого спорта..) а если я с 62 до 77 поправлюсь.. ой ой ой((((
С мясом поосторожнее! Лучше уж как нибудь через силу немного съедать. Я тоже мяса "на дух" не переносила, а к концу беременности ооочень низкий белок в крови! Приходилось потом смеси специально восстанавливающие белок пить Лучше до этого не доводить...

А набрала я 30! кг.!!! Как родила ушла "в минус" на 10 кг., от своего обычного веса до б. Дети высосали всё! Поэтому мясо хоть умри, но есть обязательно нужно!!! Удачи тебе и осмотрительности!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 17:38
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а я сегодня макдональдса наелась (((((((( ехала мимо и не удержалась (((((( еще и подружке на работу привезла что бы одной не есть .
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 18:33
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я не ела мясо при беременности, не хотелось, заменяла вареной курицей( и то иногда) поправилась 13,5 кг, сейчас нам 2 месяца и неделя, лишние 2 кг, (на попе и ногах) я ощущаю, думаю скоро все нормализуется, организм сам знает что просит!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 19:43
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
я не ела мясо при беременности, не хотелось, заменяла вареной курицей( и то иногда) поправилась 13,5 кг, сейчас нам 2 месяца и неделя, лишние 2 кг, (на попе и ногах) я ощущаю, думаю скоро все нормализуется, организм сам знает что просит!
Ну можно и курицу, лишь бы мясное присутствовало ежедневно, так и во всех "правилах питания" для беременных написано.
Я вот мясо дома есть не могла, а в Маке пожалуйста, причем хоть каждый день. Это ж кошмар просто!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 10:45
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а можно страшилкой поделюсь? у меня муж какой то фильм смотрел и увидел там, что если во время беременности съесть 12 гамбургеров из макдональдса, то ребенок родится с лейкемией((( Поэтому теперь еду из макдональдса сам не ест и мне запрещает(( а так хочется, жуть(((((((
А я ни мясо ни курицу... от одного вида воротит(( Зато на орешки налегаю, фасоль, сыры, белок конечно нужен=)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 12:46
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
ой, а можно страшилкой поделюсь? у меня муж какой то фильм смотрел и увидел там, что если во время беременности съесть 12 гамбургеров из макдональдса, то ребенок родится с лейкемией((( Поэтому теперь еду из макдональдса сам не ест и мне запрещает(( а так хочется, жуть(((((((
А я ни мясо ни курицу... от одного вида воротит(( Зато на орешки налегаю, фасоль, сыры, белок конечно нужен=)
Я при беременности наверное 112 их сьела, благо Мак под носом У меня это была единственная возможность "мясоедства" Лейкимии конечно нет и в помине, ттт Только не воспринимите это как совет, плиииз.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:59
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я тоже , когда Б была макдачку ела))))))))))))))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 11:59
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне чипсов хочется до ужаса, а муж не разрешает.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:41
www
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Армения
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
www на пути к лучшему
По умолчанию

Здраствуйте…

Я сегодня была на консультации у врача. Я набрала 3 килограмма за месяц (15 неделья)..На сколько это вредно и что мне делать?,,,..помогите пожалуста!!Врач мне сказал,что это ужасно!
:-((
www вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:42
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от www Посмотреть сообщение
Здраствуйте…

Я сегодня была на консультации у врача. Я набрала 3 килограмма за месяц (15 неделья)..На сколько это вредно и что мне делать?,,,..помогите пожалуста!!Врач мне сказал,что это ужасно!
:-((
Ограничить питьё,есть часто,но небольшими порциями и конечно никакого сладкого!
  Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:55
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от www Посмотреть сообщение
Здраствуйте…

Я сегодня была на консультации у врача. Я набрала 3 килограмма за месяц (15 неделья)..На сколько это вредно и что мне делать?,,,..помогите пожалуста!!Врач мне сказал,что это ужасно!
:-((
У каждой женщины беременность протекает индивидуально и нельзя всех подгонять под общие стандарты.Если ничего не беспокоит,нет отеков,анализы в норме,то волноваться не стоит.Ведь некоторые женщины набирают и по 30,и по 40 кг за беременность.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:07
www
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Армения
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
www на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ограничить питьё
Не пить чай,кофе??что конкретно не употреблять?
Спасибо!!
www вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:10
www
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Армения
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
www на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
У каждой женщины беременность протекает индивидуально и нельзя всех подгонять под общие стандарты.Если ничего не беспокоит,нет отеков,анализы в норме,то волноваться не стоит.Ведь некоторые женщины набирают и по 30,и по 40 кг за беременность.
__________________
Спасибо вам большое...я сегодня целый день плачу из-за этого...Я не о своей фигуре беспокоюсь...не хочу ребенку чем-то навредить..
www вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:18
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от www Посмотреть сообщение
Не пить чай,кофе??что конкретно не употреблять?
Спасибо!!
Ну кофе пить конечно нельзя.Ограничить всё питьё.Выпивать в день не более 1,5 литров жидкости.Сюда входит так же суп и жидкость во фруктах.По поводу фруктов.Исключить виноград и грушу.А всё остальное можно,но в меру.
  Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:21
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
У каждой женщины беременность протекает индивидуально и нельзя всех подгонять под общие стандарты.Если ничего не беспокоит,нет отеков,анализы в норме,то волноваться не стоит.Ведь некоторые женщины набирают и по 30,и по 40 кг за беременность.
30-40 кг.это уже патология!Зачем осознанно делать себе подобные проблемы?Нужно следить за собой,что бы как раз и анализы были в норме и отёков не было!
  Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:26
www
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Армения
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
www на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ну кофе пить конечно нельзя.Ограничить всё питьё.Выпивать в день не более 1,5 литров жидкости.Сюда входит так же суп и жидкость во фруктах.По поводу фруктов.Исключить виноград и грушу.А всё остальное можно,но в меру.
Спасибо!!!
www вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:27
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от www Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Не за что!
  Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 16:59
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня 15 неделя, прибавила 3 кг. Кушаю все что хочу и когда хочу, и очень много пью воды (все время хочется) мне посоветовали шиповник заваривать и пить, чтобы не отекать. Помогает Поправляться сильно мне не в кого, мама стройная, но я очень боюсь что появятся растяжки... Девочки, а кто-нибудь принимает меры, чтобы не появились?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.