Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2011, 14:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наш Егор сначала слушает мамину песню из 2х слов: "Егор, не надо...Егор, не надо..." и так 1000 раз...потом уже прикрикиваю с гррозным видом, чтоб понпимал мое недовольство...но это как об стенку горох...но есть такие предметы, за которые он и по рукам получает...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 16:09
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Сначала, конечно, пытаюсь просто вести за руку от запрещенного, и так раз 10, потом уже начинаю ругаться (но ругаюсь за то, что лезет к опасным предметам, которые нет возможности убрать, например, ребенок у меня лезет на самый верх лестницы, пыталась первую ступеньку закрыть чем-нибудь, так он изловчиться и пролазит все равно). Я знаю ,что ребенок не будет лезть, если с ним все время проводить вместе, но иногда постоянно с ним быть нет возможности (домашние дела тоже никто не отменял, но даже если их делать пока ребенок спит, то, например, надо малявке кушать приготовить или банально горшочек сходить помыть, этого времени очень даже хватает на то, чтобы нашкодить)
да, сложно что-то советовать. Моей хватало спокойных слов. Ну или я ее просто относила в сторону. Если было что=то не очень опасное - дверь или ящик стола... то давала ей возможность попробовать - что это больно. 1 раз ящик руку прихлопнул - и все - больше утда никто не лез. А вообще я где то прочитала, благо своевременно, что дети чаще всего не случают запреты КОГДА ИХ ОЧЕНЬ МНОГО. Ребенок начинает протестовать, когда все нельзя и перестает слушать вообще. Я своей позволяла почти все . и прежде чем что-то запретить до сих пор думаю - а насколько это уж действительно необходимо... например игры с моим мобильником... Он конечно весь поцарапанный, но живой... я ей разрешала в нем лазить и даже его грызть... Поэтому запретов было очень мало... попробуй - может у тебя тоже выйдет. С лестницей конечно это очень опасно - надо это как раз включить в немногочисленные запреты. Желаю у дачи. и на будущее советую книжку - я выше писала. Тоже помогает.
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:09
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на ребенка не кричку, понимаю, что бесполезно, но когда выхожу из себя могу на себя накричать, выйдя в другую комнату.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:13
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Покрикиваю иногда, но умом понимаю что зря...сейчас учимся договариваться!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:52
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока еще не кричу. понимаю что это только напугает его сейчас, как будет дальше еще не знаю
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 18:01
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прикрикну когда не слушается,а толку всё равно нет...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 17:39
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье_Есть Посмотреть сообщение
да, сложно что-то советовать. Моей хватало спокойных слов. Ну или я ее просто относила в сторону. Если было что=то не очень опасное - дверь или ящик стола... то давала ей возможность попробовать - что это больно. 1 раз ящик руку прихлопнул - и все - больше утда никто не лез. А вообще я где то прочитала, благо своевременно, что дети чаще всего не случают запреты КОГДА ИХ ОЧЕНЬ МНОГО. Ребенок начинает протестовать, когда все нельзя и перестает слушать вообще. Я своей позволяла почти все . и прежде чем что-то запретить до сих пор думаю - а насколько это уж действительно необходимо... например игры с моим мобильником... Он конечно весь поцарапанный, но живой... я ей разрешала в нем лазить и даже его грызть... Поэтому запретов было очень мало... попробуй - может у тебя тоже выйдет. С лестницей конечно это очень опасно - надо это как раз включить в немногочисленные запреты. Желаю у дачи. и на будущее советую книжку - я выше писала. Тоже помогает.
Счастьице, спасибо большое за совет и пожелание. По поводу лестницы, я даже сначала с ним вместе до верху дошла, думала, что залезет до конца и интерес к ней пропадет, ан нет. Так почти со всеми опасными предметами. Я уже склонна думать, что мальчикам необходима такая активность, в силу того, что они мальчики и любят активное познание предметов.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 07:34
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой руку прищемил шкафом,ПО ПЛАКАЛ И ОПЯТЬ ПОЛЕЗ!!!! я ему нельзя,нельзя, а он всё равно,Дукмала прищемит и перестанет,фиг там был....вредина!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 10:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
а мой руку прищемил шкафом,ПО ПЛАКАЛ И ОПЯТЬ ПОЛЕЗ!!!! я ему нельзя,нельзя, а он всё равно,Дукмала прищемит и перестанет,фиг там был....вредина!
У нас так же накапливание опыта не наш конек
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 12:53
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Счастьице, спасибо большое за совет и пожелание. По поводу лестницы, я даже сначала с ним вместе до верху дошла, думала, что залезет до конца и интерес к ней пропадет, ан нет. Так почти со всеми опасными предметами. Я уже склонна думать, что мальчикам необходима такая активность, в силу того, что они мальчики и любят активное познание предметов.
Да.....лесницы - это самое то для детей, у нас благо только 2 ступеньки, а вот у бабушки - там лестница. только упевай следить. Но! Крик не помогает, девочки! Совсем. Единственное,что я могла сделать с лестницей у бабушки - это просто постоянно ее оттуда снимать , СПОКОЙНО говорить, что нельзя. А еще есть загородки, продаются у нас везде. Такие специальные, которые загораживают вход на лестницу. У меня у подруг, у кого лестница или того хуже выход на балкон/улицу, у всех аткие были. Красота! Запер и все. И у няньки нашей такая же дома была, отгораживать пространство, куда детям можно, а куда нет. Очень советую. Про шкафы. Моей помогло раза с 3-4... А мальчики да, они хулиганы от природы . На шкафы тоже есть приспособления - они не позволяют ящикам и т.п. открываться.
У нас теперь другие проблемы - 3 года ж! - это не одену, и в этом не пойду... И в истерику! Я раньше до книжки кричала,что не тебе решать и быстро одевайся ( в сад и на работу то надо успеть!), а теперь говорю СПОКОЙНО не тебе решать, как успокоишься приходи, а я пошла в душ... Иду,моюсь, потом возвращаюсь - и у нас мир и любовь... Я раньше переживалаЮ, мол как же так! Ребенок плачет бедный... Но одна моя знакомая датчанка мне сказала :научный факт - от слез еще никто не умер! . И я теперь всегда об этом помню...
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 21:37
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье_Есть Посмотреть сообщение
Да.....лесницы - это самое то для детей, у нас благо только 2 ступеньки, а вот у бабушки - там лестница. только упевай следить. Но! Крик не помогает, девочки! Совсем. Единственное,что я могла сделать с лестницей у бабушки - это просто постоянно ее оттуда снимать , СПОКОЙНО говорить, что нельзя. А еще есть загородки, продаются у нас везде. Такие специальные, которые загораживают вход на лестницу. У меня у подруг, у кого лестница или того хуже выход на балкон/улицу, у всех аткие были. Красота! Запер и все. И у няньки нашей такая же дома была, отгораживать пространство, куда детям можно, а куда нет. Очень советую. Про шкафы. Моей помогло раза с 3-4... А мальчики да, они хулиганы от природы . На шкафы тоже есть приспособления - они не позволяют ящикам и т.п. открываться.
У нас теперь другие проблемы - 3 года ж! - это не одену, и в этом не пойду... И в истерику! Я раньше до книжки кричала,что не тебе решать и быстро одевайся ( в сад и на работу то надо успеть!), а теперь говорю СПОКОЙНО не тебе решать, как успокоишься приходи, а я пошла в душ... Иду,моюсь, потом возвращаюсь - и у нас мир и любовь... Я раньше переживалаЮ, мол как же так! Ребенок плачет бедный... Но одна моя знакомая датчанка мне сказала :научный факт - от слез еще никто не умер! . И я теперь всегда об этом помню...
воо у нас тоже кризис трех лет, у Лауры, так что ору много, мне ее не переорать, проще в угол поставить, она там проорется и зато потом такая покладистая, правда не на долго.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 00:00
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я могу крикнуть, когда что-то резко и быстро произошло. Укусил, ущипнул больно...или тут пультом закинул и в меня попал. А так стараюсь просто очень твердо говорить, интоннация конечно меняется. После криков Рома очень обижается, плачет, лезет обниматься, целоваться. Это не наш вариант, чувствую себя мерзко, хоть он и виноват. По мне лучше объяснить и где-то построже сказать.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 17:01
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Я могу крикнуть, когда что-то резко и быстро произошло. Укусил, ущипнул больно...или тут пультом закинул и в меня попал. А так стараюсь просто очень твердо говорить, интоннация конечно меняется. После криков Рома очень обижается, плачет, лезет обниматься, целоваться. Это не наш вариант, чувствую себя мерзко, хоть он и виноват. По мне лучше объяснить и где-то построже сказать.
мой тоже миловаться лезет и говорит мой мама))
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 14:02
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой наоборот психует, и убегает в другую комнату, я всегда вслед ему смеюсь: "Сын, ты забыл дверью хлопнуть!"))))))))
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 14:11
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой тоже когда психует уходит к себе в комнату и дверью хлопает
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 21:03
promis
Мама-чайник
 
Аватар для promis
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
promis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспорима
По умолчанию

Все кричат. Рано или поздно. Нет такой матери, которая хоть раз не накричала бы на своего ребёнка. И это нормально. Не нормально, когда обиды копятся, а потом срываются на ком придётся. Даже и на ребёнке. Просто, если чувствуешь, что переборщил, надо просить прощения у ребёнка и он тоже научится это делать со временем.Учить детей надо на своем примере и не стоит об этом забывать.
promis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 21:39
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promis Посмотреть сообщение
Все кричат. Рано или поздно. Нет такой матери, которая хоть раз не накричала бы на своего ребёнка. И это нормально. Не нормально, когда обиды копятся, а потом срываются на ком придётся. Даже и на ребёнке. Просто, если чувствуешь, что переборщил, надо просить прощения у ребёнка и он тоже научится это делать со временем.Учить детей надо на своем примере и не стоит об этом забывать.
согласна
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 22:51
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бывает срываюсь и так ору... Сейчас старший всегда меня осаживает.
-Мам, перестань орать.
Если неправа, то прошу прощения что сорвалась. Сожалею часто что в какие то моменты не смогла сдержаться.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 01:28
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кричу и мне очень стыдно, что ору. Очень надеюсь, что сын меня понимает, когда я прошу у него прощение, за такое поведение, хоть ему пока и двух-то нет. ((
Вообще в идеале думаю не стоит на ребенка голос повышать. Только в тех местах, где стоит акцентировать внимание, но это в идеале, а идеала, как известно, не достичь.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:11
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

У меня от злости дыхание спирает и я почти шепчу. Муж говорит, что со стороны это страшнее, чем крик - по крайней мере его окрики на них меньше действовали в своё время, чем моё шипение-сип-шёпот.
Кричу от испуга. Когда вижу, что лезут под машину, в огонь, всё такое, брр.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.