Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2019, 01:44
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас в классе у многих такой, в том числе и у нас, на рулетке, то есть можно вытянуть и потом обратно зятянет) на рюкзаке крепим всё) денег нет у нас на карте, только проход)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия (1).jpeg
Просмотров: 137
Размер:	3.8 Кб
ID:	12349  
Антизолушка вне форума  
Old 21.09.2019, 01:59
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юля, да это понятно, что халявщики всегда найтись могут
Но у нас карта без денег)))

Ларис, о, прикольно
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 21.09.2019, 02:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А я вот думаю к кому присоседиться браслет купить.. У мелкой порвался
freken вне форума  
Old 21.09.2019, 08:03
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Мы болеем ещё. Рвоты не было больше, но сопли и покашливает. И я лизобакт уже начала. Сегодня дома особенно холодно стало, утеплились.
С небулайзером разбираюсь, надо всего ещё столько покупать. Физраствор в ампулах лучше? Или хранить в холодильнике и через шприц набирать?
Мартовская вне форума  
Old 21.09.2019, 09:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да, для ингалятора физраствор для инъекций надо, в ампулах

Всем привет!
У нас сегодня и завтра день города
Но в этом году мы никуда не пойдем
Хотя у нас и музеи бесплатно эти 2 дня
Но, боюсь мелкого опять заразить
Поэтому потусим дома)
Лисёнок вне форума  
Old 21.09.2019, 20:11
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Я в ампулах беру, чтоб разово.

Таня, ну и правильно, сейчас и Погода с предупреждением от мчс, ночью мокрый снег и ветер сильный.

Добавлено через 57 секунд

Сделала сырники сегодня с черносливом, и без энтузиазма поела(. Короче, аппетит надо ловить.
Мартовская вне форума  
Old 21.09.2019, 21:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ага, про мокрый снег тоже пришло смс
Офигеть, снег в сентябре

А я жру все, что есть в зоне видимости
Отшиб.бы кто аппетит)
Лисёнок вне форума  
Old 21.09.2019, 21:50
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик! Девочки, все разгребла, урра! Я все решила... Шкаф мне собрали, полочку ребята помогли нормально повесить, а никак прошлый сборщик нахимичил, все переделали, теперь на ней можно висеть... С мужем поговорила, жизнь налаживается... Даже доп сеанс завтра выклянчила, лишний сеанс связи в 8 утра... Осталось еще мелочевку разрулить...

Добавлено через 2 минуты

Я кстати в пятницу после доставки бежала на работу и капли на лету замерзали и получался снег с дождем...

Добавлено через 2 минуты

Таня, а я в выходные без мужа вообще ничего не хочу есть, а в будни на работе жру...

Добавлено через 37 минут

Девочки, а какими средствами вы моете индукционные плиты? А то я чайник в общении с ними
Машутка вне форума  
Old 22.09.2019, 08:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Доброе утро!
Маша, с обновлением интерьера!
Хорооо, что удаётся с мужем поговорить, тяжело столько времени в разлуке вам.

У меня в 2 часа ночи ротовирус проявился, без рвоты, бегаю на горшок. Тошнит жутко, поесть не могу.
Рома также с соплями и кашель иногда.
Вчера сопелку приклеила на ночь, меня этот запах воротит конечно, спим мы с ним вдвоём. Отворачивалась, хоть как-то не нюхать.

Добавлено через 1 минуту

У меня плита пока не пачкается, может мало готовлю.
На прошлой квартире пачкалась больше и сложно было отмывать. Но там была проще, Икеа индукция, а тут дорогая Фирма, качество в разы лучше.
Мартовская вне форума  
Old 22.09.2019, 08:26
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем доброе утро! Сеанс связи прошел успешно... Катя, спасибо, шкаф шикарный, дизайнер клево придумала...

Добавлено через 2 минуты

Катя, поправляйся быстрее! Я тоже похоже вымокла в пятницу и горло побаливает.
Машутка вне форума  
Old 22.09.2019, 08:35
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Маша, спасибо!!!
И ты не успей заболеть!!!

Девочки, расскажите сколько садик можно без справки пропускать? И сколько со справкой. Как это все делается?
Если темпы нет, то врач на дом не приезжает ведь?
Самим надо ходить в день болезни к врачу и потом за справкой вместе?

Добавлено через 58 секунд

Мне Воспитатель в пятницу пишет: вы отдыхаете или болеете? Почему такой вопрос и как отвечать на него?)
Мартовская вне форума  
Old 22.09.2019, 09:48
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет

Болеющим выздоровления!

Маша со шкафом!

Мартовская, обычно предупреждают в саду что заболели или просто уехали или холодно например в саду поэтому не ходите, наверное поэтому воспитатель спрашивает... Сколько дней без справки в саду не помню, дней пять кажется, но это не точно... Вызывают врача с температурой, но можно сказать что была температура и сбили например, если вы оба болеете, тем более ротавирус у тебя, зачем ещё в поликлинику тащиться... А так на приём записываться или к дежурному врачу без записи, там скажешь когда начали болеть, и потом придёте когда поправитесь за справкой для сада...
Антизолушка вне форума  
Old 22.09.2019, 10:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Кать)))
Почему грит, такой вопрос)))
Наверно потому что ты не предупредила?))

Обычно по санпину можно больше попускать, чем в саду говорят
Когда мы ходили, по санпину без справки можно было 5 дней
Но сад требовал, чтоб не больше трех дней и их можно понять
У ребёнка может быть что-то серьёзное..
Так что надо озадачится и спросить воспитательницу, сколько можно без справки сидеть дома
Если не хочешь справку и врача, пиши заявление в сад, что пропуск, прошу сохранить место и пр.

Всем трям
Ща пиццу делать буду)
freken вне форума  
Old 22.09.2019, 11:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Приветики!
Про без справки после болезни везде по разному
У нас 5 дней
В соседнем саду 3)
А просто отдыхаете
Значит можно придти в сад без справки
У вас же в Москве справки отменили
Надо узнавать у воспитателя или заведующей
Если просто дома сидите, не болеете
Справка нужна или нет
У нас не зависимо, болел ты или нет
5 дней не было в саду-приноси справку.
И да, мы вот неделю отболели
Я в пн иду к врачу
Говорю с какого числа мы болели
С такого она и справку дает
Но так, если не нужен больничный
Если нужен больничный
То надо обращаться к врачу в первый день.болезни.

Катя, не разболеться дальше!
Пусть все проходит!
Ромаш пусть поправляется!

Маша, с обустройством дома!!
С приятностями в виде разговора с мужем!
И не разболеться!

А плита у меня просто электрическая варочная панель
Мою всем)
Вообще, шуманит для плиты, но мою и фери)

Добавлено через 2 минуты

А вопрос потому что с нас спрашивают
По какой причине ребенок не пришел в сад.
Лисёнок вне форума  
Old 22.09.2019, 11:30
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Кать)))
Почему грит, такой вопрос)))
Наверно потому что ты не предупредила?))

Обычно по санпину можно больше попускать, чем в саду говорят
Когда мы ходили, по санпину без справки можно было 5 дней
Но сад требовал, чтоб не больше трех дней и их можно понять
У ребёнка может быть что-то серьёзное..
Так что надо озадачится и спросить воспитательницу, сколько можно без справки сидеть дома
Если не хочешь справку и врача, пиши заявление в сад, что пропуск, прошу сохранить место и пр.

Всем трям
Ща пиццу делать буду)
Юль, если мы не приходим (сейчас причина недомогания Ромы, сопливил, не было темпы, потом ротовирус, сейчас ещё Сопли, но они уже не текут, а скрытые и иногда подкашливает, когда мокрота отходит, утром и вечером.)

Я утром в 7.00 пишу, что не придём, предупреждаю сразу. Могу написать, что сопливит. Темпа у нас была ночью и утром однажды. Мы не ходили пн, вт, в среду ходили, в чт, пт не ходили. Не знаю как завтра. Смотрю на наше состояние. У меня голова сильно кружится, встаю и тошнит, ротовирус ещё видимо день будет. Смогла чай с хлебом впихнуть и таблетки выпить. Так весь день наверное на хлебе и чае буду, ибо не лезет ничего, тошнит.

Спасибо, девочки, лечимся.

Добавлено через 1 минуту

Таня, справки только вроде с летнего отдыха отменили, а чтоб совсем, не знаю точно.

Юль, это как, чтоб место сохранили? Могут лишить?
Мартовская вне форума  
Old 22.09.2019, 11:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Говорят, если долго не ходишь
То могут лишить
Но у нас без согласия письменного от родителей
Никого места не лишают
Ко мне мальчик отходил неделю.в прошлом сентябре
И год уже не ходит
И заведующая ничего слелать не может.
Не знаю.как в Москве с этим
Лисёнок вне форума  
Old 22.09.2019, 12:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Кать, просто это форма заполнения заявления
Погугли образцы
Вряд ли вас лишат месиа
Просто есть установленные какие-то образцы
Ну хз.. Мож нет уже..
Я два года как сад закончила
Но всегда так было

Ты могла в первый день предупредить
Но обычно на второй, если не приходят, звонят и уточняют.. Сидите ли вы просто 3 или сколько там можно без справки дней
Или садитесь на больничный
Ну так тоже было всегда
А позвонить сказать, что мы недомогаем, и потом ни ответа, ни привета несколько дней - такого не было

Тань, это кто сказал, что справки отменили у нас?

Добавлено через 3 минуты

И да
Не выйдет так, что день хожу, три без справки не хожу
Потом два дня хожу и опять три не хожу
Всегда было так, что в месяц ты можешь один раз воспользоваться этим правом - 3 или 5 (где как) дней не ходить без справки
А так это вообще сразу все будут ходить, как им хочется
Чуть сопля, сразу дома ещё на пару деньков
Так не делается обычно

Добавлено через 7 минут

У меня газовая плита стекло-керамика
Мою сиф кремом
Я им вообще все мою
Он мне оч нра
Не царапает и отмывает отлично
Полы только им не мою
freken вне форума  
Old 22.09.2019, 12:38
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юль, я каждый день пропуска с утром в 7.00 пишу.
Не один раз и пропала.
Всегда предупреждаю.
Ну и не могу сказать пока, сколько дней болеть будем. Просто все болеть начинают по-разному. Кто-то с темпы сначала, а кто-то с обычных признаков: немного было соплей, немного почихал и тд. Конечно со временем я буду понимать, как он болеет. Просто мы до сада никогда не болели. Год назад ротовирус только. Ну и как зубы росли, беспокоили день-два. А так никаких лекарств и лечений.

Добавлено через 4 минуты

Да, ещё момент, почему я это все спрашиваю. Мы же тут не были на собрании, нас из другого сада перекинули. А я на том собрании не сообразила задать эти вопросы, не думала про болезни совсем. Тут обещали провести ещё собрание, но пока тишина.
Воспитатели, особенно одна, совсем не общительная. Вторая наоборот, но все не по теме, как артистка, эмоции, гримасы, недоговорённость, намеки. Я вообще не могу общаться намёками. Типа додумайся или отгадай. Ну как дети малые.
Мартовская вне форума  
Old 22.09.2019, 13:19
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Таня! У меня еще шторы пришли на кухню, полироль для паркета, а то предыдущий сборщик поцарапал и я наконец-то нашла нужный цвет... Сейчас с Санькой уроки доделаем и пойдем заказы забирать...
Юля про сиф спасибо, почитаю, а то газовую я фрошем мыла и вообще в той квартире все фрошем мыла...
Машутка вне форума  
Old 22.09.2019, 14:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Юль, про справку сестра сказала
Она в Москвемв сад водит
Говорит, что после лета отменили справку
После отпуска
Лето не ходил и можно в сад теперь без справки
Но это только в Москве
До нас еще не дошла цивилизация
А в течение года, если сидишь.дома просто так
Надо справку? Или можно тоже без справки?

Юль, ну у меня вот девочка ходит
Только вт и чт
Остальные дни у нее гимнастика
У кого родители не работают
Часто берут пн и пт выходные
Уезжают на дачи
Никто ничего не говорит
А так, многие так и сидят
5 дн посидят, потом на полдня придут
И опять на 5 дней
Если кашель, например или сопли
Чтоб в пк не ходить
И лишнюю заразу не цеплять

Я тут в печали)
Я ж платно с мелким здесь хожу
Мне в медцентре педиатр нравится
Но раньше прием стоил 1000, а теперь 1500
И расписанная схема лечения была 500, а теперь 700
Что-то дороговато для меня сейчас
Придется идти в пк
Там хоть тоже платно
Было 450, счас 630
Еще по божески)
Не люблю пк, рассадник вирусов
Похлеще сада)))

Добавлено через 5 минут

Маша, с заказами
А индукционную панель нельзя обычными средствами мыть?
Жидкими
Я понимаю, сухие могут поцарапать
Или там спецсредства надо?
Юль, а сиф он жидкий?)
Я пемолюксом царапнула панель
Поэтому купила шуманит
Мне ее так нахвалили
Фигня
Для стеклокерамики
Лисёнок вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.