Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2015, 09:28
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Люба
Вероник а почему ты каши ещё не даёшь ? Я даю своей на завтрак кашу гречку в обед овощи ну и вечером после прогулки грушу или яблоки . Мясо тоже мес с 9 начну водить , а вот кто и когда планирует водить рыбу?

Добавлено через 1 минуту

Тимошку с 6 мес. , пропали где то девочки наши.
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 10:54
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение
Вероник а почему ты каши ещё не даёшь ?
пока к овощам привыкли, а с 7 начнем кашу

Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение
Мясо тоже мес с 9 начну водить , а вот кто и когда планирует водить рыбу?
рыбу вместе с мясом начну

Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение
пропали где то девочки наши.
да и хорошо пропали сразу и декабрята и половина январят))))


Alena25, а когда вы едите отдыхать
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 11:42
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

завтра улетаем сейчас чемоданы собираю
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 13:21
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

привет девочки!У нас все ок)ползаем)3 зуба вверху).Наслождаюсь отдыхом от моих мамы и отчима -они уехали в деревню и старшую забрали на 2 нед.так что мы с Даром вдвоем целый день(муж допозна работает) Жаль погода подкачала -холод как осенью(((
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 20:33
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем.
Лена, хорошего отдыха вам.
Девчонки, даю яблочное пюре. Марго машет ручками и ножками ну и выплевывает его. Глотает мало. Потом плакать начинает. Так же с кабачком. Может я что-то не так делаю?
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 22:54
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Акулочка, Юля я бы отложила прикорм до 6 мес.и потом заново попробовала

Добавлено через 32 минуты

Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение
завтра улетаем сейчас чемоданы собираю_
хорошей поездки)
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 23:14
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем привет!
Спасибо за поздравления!!!

Лен, мы с прикормом особо не торопимся, каши месяцев с 7, молочку к 8, потом мясо. Рыбу до года отложу, любая рыба большую нагрузку на почки дает.

Юль, у меня с Ирой так же было. На две недели прикорм прекращала и потом начинала с овощей. А ты сама делаешь или покупное?
Аня кабачок ест только в смеси с яблоком и то покупное, домашнее не ест
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 23:53
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Любаш, с Днем Рождения тебя! Здоровья, семейного благополучия и всех благ тебе!!!
Кабачок варю сама и протираю через сито. Яблоко покупное.
Вероник, наверное так и сделаю. Подожду недельку еще.
Кстати вспомнила, Ромка у меня пюре тоже есть не хотел, и каши. Ближе к году начал уже жевать кусочками. Пюре не любил совсем. Вот дела. Неужели Рита такая же)))
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 14:45
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Тимошу с полугодием!
Люба, с Днем Рождения!!!
Марин, как суд прошел?
Мы вставать начали, все чаще, падать еще не умеет, встанет и кричит Кушаем по прежнему кашки и кабачок, фрукты пока не вводила.
Решили в середине августа на юг смотаться, Танино пятилетие отметить и сами отдохнем немного
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 18:47
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!

Любочка, с прошедшим, счастья и семейного благополучия!!

А мы мясо начали есть))

Тиму с даткой))

Ален, в мою пользу суд прошел))
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 21:06
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Марин, поздравляю с хорошим итогом суда. Есть справедливость на свете))

ФейкА, Тоня встает уже???!!! Офигеть.Это я со своей сравниваю.
Я начиталась про гипотонус. Все про нас прям. Быстро устает. Позже начнет все делать((( Хорошо что я на сентябрь еще на массаж записалась. Прикорм отложила пока. Через недельку начнем пробовать овощи. А может и каши вначале.
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 21:42
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем привет!
Спасибо за поздравления!!!

Мариш, с хорошим результатом в суде!

Юль, у меня Ира тоже не особо ела до года, сиськоманкой была))) И я особо не настаивала. И гипертонус в 3 мес был, я сама массаж делала. И не сравнивай с другими детками! Все разные и каждому свое время!
Вон у меня Ира в 5,5 уже сидела без рук, а в 6 во всю ползала, а Аня только сидит с опорой и ползать толком не умеет еще
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 22:47
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Марин, я очень рада, так и должно быть, девочки требуют много затрат
Юль, мы ядерные, да и старшая у меня такая же была, она у меня и пошла очень рано, честно, я бы еще наслаждалась ползанием Нам же тоже ставили слабый мышечный тонус, и массаж назначали, но мы не пошли, потому что она очень рано начала вертеться, педиатр сказал что не обязательно.Поэтому не переживай, все разные, но это все исправимо. У меня брат говорить начал только в 4,5 года, а я в год и 2 уже предложениями шпарила

Марин, как мясо вошло? Есть какие то изменения у Поли?
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2015, 01:14
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФейкА Посмотреть сообщение
Мы вставать начали, все чаще, падать еще не умеет, встанет и кричит Кушаем по прежнему кашки и кабачок, фрукты пока не вводила.
молодцы какие)
Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
А мы мясо начали есть))
ого, а не рано?
Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
Ален, в мою пользу суд прошел))
поздравляю!!!

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Акулочка Посмотреть сообщение
ФейкА, Тоня встает уже???!!! Офигеть.Это я со своей сравниваю.
у меня младшая дочка села в 5 с половиной, а в 6 стояла сама.Юля у каждого ребенка свое время)))
вот мой красавец сам не садится, если только посадишь и то не надолго.Ползать не хочет, просто не пришло его время, все детки разные.Все у Маргоши будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
И не сравнивай с другими детками! Все разные и каждому свое время!
вот +100

Добавлено через 1 минуту

а мы вчера накатали компотов черничный и вишневый)))целый день потратили на закатки

Добавлено через 37 минут

alenabarsik, Мишутку с 7-кой)))
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2015, 11:33
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!!
Мишеньку с семерочкой, не вериться что то мне, время время...
Муж вчера первый раз ребенка вечером кашей кормил как он удивлялся что она не ложку бросалась (после 3х часов меги) конечно, магазины они такие... девочек выматывают, ага
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2015, 22:32
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Спасибо девочки за поздравления
Мы все на даче отдыхаем. Ползаем,но не по-настоящему. Сидеть сам не сидит,только присаживвется с четверенек,зато сегодня подполз к лежачему папе,вошкался около него и встал. Но мне пока что то страшновато,еще не сидит а встает.
С завтрешнего дня начинаем каши,с гречи начнем.

Марина,с судом и конечно же с решение в твою пользу
Люба,ч днем рождения! Главное здоровья тебе и всей твоей семье.
Юль,не переживай. Маргоша всему научится.
Лена,вам отличного отдыха
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 00:56
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дария и Антонину с 7-кой)))
Вовку и Маргошу с полугодием)))

Добавлено через 1 минуту

у нас вылез 4 зуб, лежать на животе не хочет,переворачивается с живота на спину и смеется, делает попытки сесть, тянется и рукой пытается себе помочь, ползать не хочет))))
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 07:57
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
Дария и Антонину с 7-кой)))
Вовку и Маргошу с полугодием)))
Подмажусь)))

Вчера Лерку папаня забирал - поздравить с др их семьей. Подарил планшет детский - нааафиг, лучшеб книг. Мечтаю, чтоб сломала поскорее...
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 16:53
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет !
Дария, Вову и Маргориту с датками Нас тоже

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
подполз к лежачему папе,вошкался около него и встал. Но мне пока что то страшновато,еще не сидит а встает.
Ален, мама рассказывала что у меня брат не умел садиться, вставал, падал на попу, если получалось усидеть сидел, если падал снова вставал, мне кажется нагрузка немного подругому распределяется, да и сам же встал, не вы ставили.
Мы последнее время кушаем титьку исключительно кверху попой, т.е. ноги стоят, головой упирается в меня и ест титьку.
Еще заметила что молока стало меньше, если раньше спокойно на кашу 100-120 мл сцеживалось, то сейчас так только утром, к вечеру едва 60-80 и то если постараться... понимаю что с введением прикорма молока меньше надо, но что то нервничаю...
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 18:54
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФейкА Посмотреть сообщение
Мы последнее время кушаем титьку исключительно кверху попой, т.е. ноги стоят, головой упирается в меня и ест титьку.
Удобно?

Добавлено через 5 минут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хочу заказать)))))
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.