Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.03.2009, 18:48
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня есть знакомые у которых 2 детей,которые как не прискорбно не нужны никому!Мама на младшую кричит,что она от нее устала(ребенку год)и сдает е свекрови!
Вот что значит ребенком не привяжешь!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 19:05
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Самое ужасное в этом-это то,что страдают детки...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 21:30
Лунный_Котенок
Мама-чайник
 
Аватар для Лунный_Котенок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Лунный_Котенок на пути к лучшему
Smile !

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А если "это" все же произошло? Разве мужчина имеет право не жениться?
Он тоже участвовал в процессе и несет не меньшую ответственность за последствия!!!!
Есть множество примеров, сплотившихся после "залета" супругов и счастливых до сих пор!
Я считаю "играть" в эти игры, конечно не честно, не надо никого проверять на "слабо", ибо у мужиков тоже могут быть свои методы для проверки, не менее "приятные"!!!
Но если случилось - то решать надо вместе, так же как и отвечать за свои поступки и их последствия!
Пусть уж тогда и женится, а не как в том анекдоте:
Ты же обещал на мне жениться?!
Ну мало ли что я - на тебе - обещал....
Ну это хорошо будет, если неожиданая беременность окажется прятной для обоих, в противном случае ребенок будет только средством для замужества и не больше.
Лунный_Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 21:33
Лунный_Котенок
Мама-чайник
 
Аватар для Лунный_Котенок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Лунный_Котенок на пути к лучшему
Smile !!!

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Я считаю что таким способом не стоит удерживать мужчину,семья не будет крепкой...
Да и в последствии будут детки страдать!!!!
Лунный_Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 07:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А некоторые вообще рожают детей и не женятся официально! И таких сейчас очень и очень много.И тем не менее такие семьи часто гораздо крепче семей,у которых "печать и кольцо"
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 09:46
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А некоторые вообще рожают детей и не женятся официально! И таких сейчас очень и очень много.И тем не менее такие семьи часто гораздо крепче семей,у которых "печать и кольцо"
Не надо оправдывать "гражданский брак", честнее назвать это сожительством! Мужик хочет чувствовать себя свободным, поэтому и в ЗАГС не идёт.
И на крепость семьи это НИКАК не влияет, ИМХО!
А если по теме - не согласна с Bonita, почему это только женщина должна нести ответственность за беременность? Делают вместе - значит, и расхлёбывать последствия должны оба. Другой вопрос, что чаще мужики мыслят по принципу "наше дело не рожать, сунул - вынул и бежать".
Мой первый брак был "по беременности", я не ловила "на пузо", просто честно надеялась создать хорошую семью. Не удалось...
Даже если бы он отказался жениться (мои родители именно на таком варианте и настаивали) - я бы всё равно родила!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 12:45
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Все зависит не от отсутствия или присутствия печати,а от двух людей!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 14:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Все зависит не от отсутствия или присутствия печати,а от двух людей!!!
Конечно ДА!
И почему именно мужик в загс не идет?В нашем современном мире много девушек,которые отказываются от официального брака по разным причинам,даже и при рождении детей.
мы тут про то,что когда девушка узнает про беременность-мужчина должен сразу ей предложение сделать и в загс бежать.Однако у меня куча примеров,когда люди с детьми живут в гражданском браке или в сожительстве,неважно,как назвать,и семьи абсолютно счастливые и ничем абсолютно не отличаются от официально зарегестрированных семей.Ребенком мужчину не удержать в любом случае-хоть женат он официально,хоть в гражданском браке.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 19:26
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девченки, может покажусь вам старомодной в этом вопросе, но я считаю, что как бы потом не вышло, а ребенок должен родиться в законном браке. Даже в нашем совсем современном мире, до сих пор известны случаи, когда детей могут дразнить этим. Ребенку так может жить легче будет, да и девченкам замуж все же лучше сходить, ибо потом в 40 лет замуж уже не возьмут из за клейма "ну раз до нас не взяли"..., а была замужем - развелась, уже нормально. Нам сейчас кажется что самой проще, а кто сам родил без мужика, в душе, думаю все равно хотел бы что бы вместе родили. Женщина Должна быть ЗА мужем!!! Это чисто ИМХО конечно. Вобщем я за то, что б обязательно женился, раз получилось! А беременнеть специально для брака, это безответственно перед судьбой своего ребенка, ибо результат к сожалению - не предсказуем!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 19:38
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
А беременнеть специально для брака, это безответственно перед судьбой своего ребенка, ибо результат к сожалению - не предсказуем!!!
это точно...хотя результат не предсказуем даже и когда все по любви...процент неблагополучных просто меньше
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 20:49
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня нет опыта в подобном вопросе.
Но считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки! КАК??? вот это уже вопрос.
На мой взгляд, каждая отдельная ситуация требует индивидуального подхода.
Вот пример. У меня был друг. Теперь не общаемся - так получилось.
Знакомы мы уже лет 8. С 19-ти лет он встречался (или делал вид) с девочкой младше его на 5 лет.
Девочка всегда знала, что любви и уважения к ней нет, к сожалению. Часто со мной это обсуждала. я пожимала поечами и советовала найти другого парня. Друг изменял девушке налево и направо, совершенно этого от нее не скрывая.
И вот, лет 5 назад, девушка, делая умное лицо, говорит, что ей все надоело, что она забеременеет и женит его на себе.
Я отвечаю, что каждый делает выбор сам. Но пытаюсь ее отговорить.
Все так и вышло. Девочка забеременела, друг женился на ней. Семьи не выходит. Дети никому не нужны. Я не могу на это смотреть, поэтому не общаюсь с ними.
К сожалению, положительного опыта у меня нет. Как правило, "семья" распадается или держится на воспитанности мужа или жены.
Прог гражданский брак (ГБ)... мы с мужем, прежде чем оженились, жили гражданским браком 3 года. Это учитывая то, что мы с ним знакомы уже 10 лет.
Считаю, что ГБ необходим. Если б мои родители это понимали, я б в 19 не выскочила замуж, чем сберегла себе много нервов и пр. ИМХО
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 09:48
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Девченки, может покажусь вам старомодной в этом вопросе, но я считаю, что как бы потом не вышло, а ребенок должен родиться в законном браке. Даже в нашем совсем современном мире, до сих пор известны случаи, когда детей могут дразнить этим. Ребенку так может жить легче будет, да и девченкам замуж все же лучше сходить, ибо потом в 40 лет замуж уже не возьмут из за клейма "ну раз до нас не взяли"..., а была замужем - развелась, уже нормально. Нам сейчас кажется что самой проще, а кто сам родил без мужика, в душе, думаю все равно хотел бы что бы вместе родили. Женщина Должна быть ЗА мужем!!! Это чисто ИМХО конечно. Вобщем я за то, что б обязательно женился, раз получилось! А беременнеть специально для брака, это безответственно перед судьбой своего ребенка, ибо результат к сожалению - не предсказуем!!!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 01:50
marishka7777002
Мама-чайник
 
Аватар для marishka7777002
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
marishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А если "это" все же произошло? Разве мужчина имеет право не жениться?
Он тоже участвовал в процессе и несет не меньшую ответственность за последствия!!!!
Есть множество примеров, сплотившихся после "залета" супругов и счастливых до сих пор!
Я считаю "играть" в эти игры, конечно не честно, не надо никого проверять на "слабо", ибо у мужиков тоже могут быть свои методы для проверки, не менее "приятные"!!!
Но если случилось - то решать надо вместе, так же как и отвечать за свои поступки и их последствия!
Пусть уж тогда и женится, а не как в том анекдоте:
Ты же обещал на мне жениться?!
Ну мало ли что я - на тебе - обещал....

Мужчины не такие хитрые создания, как женщины....Женщина, если захочет, может спокойно забеременнеть не спрашивая об этом мужчину
marishka7777002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 01:51
marishka7777002
Мама-чайник
 
Аватар для marishka7777002
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
marishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личность
По умолчанию

если мужчина любит и хочет жениться, ребёнок никак не повлияет)
marishka7777002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 10:28
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сколько себя помню всегда делала умное лицо и говорила "ни за что не вышла б за муж по "залету"" Как это получилось я понимаю- не специально и не случайно, просто достаточно один раз поступить безответственно, авось все обойдется Ну я так поступила потому что знала, что меня любят и любила сама Узнав, что беременна сначала была в истерике, не каждый день жизнь с ног на голову переворачивается, но теперь мы уже пол года женаты и через 2 недели должна появиться лялька)))) До беременности и свадьбы мы жили где то год вместе и теперь я поняла, что семьей мы стали гораздо раньше)))
А у меня есть знакомая, которая сама будет воспитывать ребенка, она ни капельки по этому поводу не переживает, и я тоже не считаю, что у ребенка должы быть и папа и мама, главное что все кто у него есть любят и его и друг друга)))) Вот
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 10:40
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох,девочки!!!!!!Зашла сюда и сразу вспомнила рассказ любимого про обман бывшей девушки!!!Как она долго удерживала его,говоря про беременность......Он места себе не находил!Не верил...
Обман раскрылся...Теперь она на себе волосы рвёт!!!!
А уж когда мы познакомились и он спас меня от прошлой ужасной жизни,всё стало на свои места!!
И у меня под сердцем наш настоящий и желанный ребёночек!!!И скоро долгожданная свадьба!!!Слава Богу!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 11:17
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marishka7777002 Посмотреть сообщение
Мужчины не такие хитрые создания, как женщины....Женщина, если захочет, может спокойно забеременнеть не спрашивая об этом мужчину
У меня знакома уже 5 лет живут вместе с молодым человеком) Вроде счастливы, она хочет детей, свадьбу, но ни как не может забеременеть, потому что он готов даже в час ночи за презервативами идти, вот так) Он говорит что им еще рано, что финансово еще плохо обеспечены- нормально они обеспечены и жил.площадь есть... не знаю, чего то он боится, хотя вроде любят друг друга...
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 12:53
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была случайным свидетелем сцены, когда девушка шантажировала своего гражданского мужа (так она его назвала), что если он к ней не приедет (она лежала в больнице), она покончит с собой и малышом, находясь на 8 месяце Б. Очень резало уши, было ужасно слышать такое Очень мне это в память врезалось до сих пор вспоминаю хоть и почти год прошел...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 17:18
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gladiolus Посмотреть сообщение
я тоже не считаю, что у ребенка должы быть и папа и мама, главное что все кто у него есть любят и его и друг друга)))) Вот
А к себе этот совет применить готова? К своей семье и ребенку? Готова быть без папы мамой???
Я вот без родного отца выросла, меня мама воспитывала, а у неё долго был друг, они любили друг друга и нас детей, но мне он не нужен был как папа!!! Я хотела своего!!! Родного! Переживания свои как ребенка не могу даже передать!!! Это ооочень тяжко! А ты говоришь не нужен папа!!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 18:31
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да, у всех все по разному конечно) Я готова была воспитывать ребенка без отца, мне даже мама с папой мои сказали, что если не хочешь, можешь не выходить за муж, все будет хорошо))) Но муж сказал мне что я-дурак, он счастлив, что так получилось и что если бы не сейчас, то все рано так и было бы)))) На этом я успокоилась) Но у меня есть подруга, которую без отца воспитывали, у нее прекрасная мама и бабушка и дедушка, ей ни кого не нехватало) А еще знаю людей, у которых отцы хоть и были, но особенно ими не интересовались, ну т.е. особово внимания не проявляли, так тоже бывает.
Вернемся к теме- шантаж ребенком- это клиника!!! Подобное считаю психическим отклонением))))
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.