Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2015, 19:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моим когда не нравится
например старшая рыбу не ест
бывает, что ей отдельно я не сварила
она конечно съест
но с лицом великомученницы
))) и вот начинается "пить хочу, писать хочу, какать хочу, ща приду только одну вещь возьму"
жуть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 20:57
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но с лицом великомученницы
очень знакомо
только наша мука это котлееетыыыыы
любые вообще
мясные, куриные, рыбные
видимо его вид смущает котлет))))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 22:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мои тоже не фанатки(((
хотя у нас папа такие котлеты делает
язык проглотишь!))))))
как их можно не любить....
дети чуднЫе
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 17:34
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ребенок на отрез отказывается есть суп, даже попробовать не хочет. Питается одними кашами и творожками. Не знаю что с ним делать
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 13:54
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
У меня ребенок на отрез отказывается есть суп, даже попробовать не хочет. Питается одними кашами и творожками. Не знаю что с ним делать
А если обманом как-нибудь попробовать? Дать на завтрак, сказать, что это каша такая? Постепенно и привыкнет.. Я своего так приучила рисовый суп есть: сказала, что это не рис, а круглая вермишель (а он очень любит вермишель). Сейчас за уши не оттащишь, а раньше орал "рис!! неееееет!"
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 14:54
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня ребенок очень любит супы.Но вот если сварю более густой суп- есть не будет.Поэтому я стараюсь варить жиденькие.
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 08:54
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А если обманом как-нибудь попробовать? Дать на завтрак, сказать, что это каша такая? Постепенно и привыкнет.. Я своего так приучила рисовый суп есть: сказала, что это не рис, а круглая вермишель (а он очень любит вермишель). Сейчас за уши не оттащишь, а раньше орал "рис!! неееееет!"
он по вкусу различает,сразу плюет. его ничем не обманешь,лучше весь день голодный будет,чем съест то,что ему не хочется.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 12:44
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
он по вкусу различает,сразу плюет. его ничем не обманешь,лучше весь день голодный будет,чем съест то,что ему не хочется.
есть детки малоежки в принципе, если он есть нормально другую полезную в принципе пищу я бы не переживала, перерастет...
другое дело моей старшей 9-ый год уже, каждый будничный прием пищи это пытка для меня,.... каши, рагу, супы, котлетки, все что должен ребенок кушать воспринимается в штыки и долго и нудно размазывается по тарелке, чтобы создать видимость, что поедено, если нет того что любит (пельмени, шашлык, пицца, блинчики и т.д.), также целый день голодная может проходить, а я как робот уже за столом повторяю "ешь, ешь", маленькая была я ей ложку через зажатый рот толкала(, иначе голодная оставалась и капризничала
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 06:54
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
У меня ребенок на отрез отказывается есть суп, даже попробовать не хочет. Питается одними кашами и творожками. Не знаю что с ним делать
может тогда крем суп ему делать ,раз такая тяга к кашам ? потом можно будет кусочки оставлять немного и подкладывать ))) у меня дети любят суп ,за старшего не скажу ,он ест просто потому что надо.А мелкая очень любит.одними супами и пиццами бы и питалась )))
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2015, 05:54
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У меня суп ест даже лучше чем второе. Особенно любит свекольник или борщ.

Добавлено через 33 секунды

Изначально кушали как пюре,но как зубы пошли начала кусочками давать.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 10:14
Девушка смелая
Мама-чайник
 
Аватар для Девушка смелая
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Девушка смелая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
У меня ребенок на отрез отказывается есть суп, даже попробовать не хочет. Питается одними кашами и творожками. Не знаю что с ним делать
Попробуйте суп погуще и размять все. Я думаю, пойдет на ура. По крайней мере у меня с сыном прокатывало.
Девушка смелая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2018, 14:24
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дочь супы пока не соглашается кушать. ((
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2019, 17:46
Амега
Мама-чайник
 
Аватар для Амега
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Амега на пути к лучшему
По умолчанию

У меня когда малыши были, очень супчик любили дети. Я туда еще пюрешку мясную добавляла. Старшая дочка до сих пор любит супы на овощном бульоне)
Амега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.