Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2008, 13:51
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию До какого возраста можно пользоваться подгузниками...

Вот я вся в раздумьях..мы вот сейчас памперсы тока на ночь одеваем...Днем сами в туалет ходят, и на улицу тоже не одеваем памперс...Ночью Алинка обычно писает в горшок..так что памперс сухой остается, а вот Ромка просыпается в полном, даже протекает иногда..
Мама говорит,одевай им памперсы и не мучайся, а мне вот кажется что пора бы их уже совсем от памперсов отучать, а то потом проблемы могут быть. А то у меня двоюродный брат, ему уже лет 10 может в штаны написать..а я вот не хочу чтоб у моего ребенка такие проблемы были..
А когда у вас детки полностью перестали пользоваться подгузниками???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 14:04
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

моя доча пару месяцев назад на горшок сама стала проситься...и днем и ночью ...правда на улицу одеваю ,но обычно она просится и мы идем домой, потому что она уже сама не хочет в памперс писать
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 14:04
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока в памперсах и думаю что ближайшее время отказываться от них совсем не будем, стараюсь подлавливать, но пока не всегда получается
Расскажу про своего племяшика,которому скоро три будет и он совсем недавно перестал носить подгузники. С двух до двух с половиной лет у нас такие ссоры с ним были!!! это что-то... Сестра сажает его на горшок с утра, а он нет, кричит "папик" (т.е. памперс) , ему одевают, он бежит за диван прячется и там какает в трусы Но постепенно отучили, хоть это стоило очень больших усилий

А еще расскажу про нашу подружку, которой через полтора месяца 2 года будет, ее к горшку очень быстро приучили, она в сад недавно пошла и маме сказали купить упаковку памперсов, а малая кричит, не хочет их одевать
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 15:00
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам сайчас полтора годика, уже месяц как ходим по дому без памперсов. Исправно сами садимся на горшок (иногда даже тайком от мамы, так как доча очень любит сама из горшочка в унитаз выливать) В памперсах только спим ночью и на улицу выходим (всеже зимой на улицу без памперсов лучше не соватся нам пока)
Лисёна мы кстати тоже быстро приучилиь, пару раз увидели как соседка в горшочек ходит и выливают, с тех пор исправнотолько в горшок.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 15:15
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в памперсах только на прогулке и на ночь,днем дома ходим в горшок, где я посажу а когда и сама лапулька попросится.А вчера был такой момент когда пришли с улицы я сразу памперс не сняла так моя малышка принесла горшок и стала просится,я сняла памперс и мы примененили горшок по назначению,все остались довольны!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 15:25
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я вот думаю как свою научить просится, а то зачастую я вижу её уже топающую с горшком в туалет..выливать идет..
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 15:42
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы после 2 лет отказались от них совсем.Тем более,что наступило лето и я даже не сомневалась.Брала с собой запасные трусики и штанишки на прогулку.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 17:56
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы в подгузниках ночью спим, днем (но днем он уже в них не писает, на всякий случай одеваю) и на прогулку.
А так дома уже писаем в горшок (я высаживаю). А сегодня он два раза сам на горшок сел и пописал!!! Моей радости не было границ ))))
А вот какать на горшок не хотим пока
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 18:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы пока все время в подгузниках, высаживаю после еды. Думаю, малыш сам решит, когда от них отказаться.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 18:40
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мотылек а я в этом убедилась ,как только о горшке забыли она сама начала его просить )))поэтому правильно ,ненужно насиловать )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 20:48
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы одеваем памперс, только на ночь и когда гулять идем. Днем спим тоже без него На горшок еще толком не ходим, хотя знаем зачем он... Если посадят пописает, покакает, а сам неа..
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 00:00
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы дома и в памперсе и без него, по-разному, писаем мы много весьма, еще пьем сейчас мочегонные препараты (это отедльная история, у нас тут в моче бактерии нашли и лейкоциты, нефролог назначил курс лечения, анализы уже в порядке, по ребенку вообще ничего не было видно. но вот заканчиваем курс). Из-за лекарств и трав еще сильнее и чаще, ночью тоже много. Я сажаю на горшок. но не успеваю, горшок мы знаем для чего. Можем подойти к горшку, открыть крышку, сказать аааа, сесть в подгузнике, я подхожу его снимаю, после чего мы встаем и убегаем, после третьего присаживания на горшок мною, начинает ныть, когда я одеваю подгузник. сразу в него ходит.
Какает в горшоку лучше чем писает, хорошо ходит после снов
Об отказе от памперсов говорить еще рано
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 10:51
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Все у меня Алинка спит уже без памперса, а вот Ромка еще в памперсе ночью спит, не просыпается...За ночь такой памперс надувает, аж бывает протекает...Вот я и думаю не большой он уже для памперсов, все таки нам уже за 2 года перевалило???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 08:57
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы тоже до сих пор спим ночью в памперсе, все никак не могу решиться снять его, то болеет жалко её, то самой спать охота. А днем и спим и на прогулке уже давно обходимся без него.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 09:00
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы давненько уже без памперсов , даже не улицу уже без них ходим ...ночью слава богу просимся )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 05:49
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы в подгузнике ночью и вне дома. На дневной сон тоже одеваю, т.к. несколько раз, когда не одевала, то он писался или когда просыпался, то не мог до горшка подождать и описывал кровать...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 11:21
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Мы тоже до сих пор спим ночью в памперсе, все никак не могу решиться снять его, то болеет жалко её, то самой спать охота. А днем и спим и на прогулке уже давно обходимся без него.
У меня вот Алинка ночью почти не писает, так уснет, может через час проснутся пописать и все, редко так бывает , что ночью просыпается и писает...Хотя памперс ей одеваю, потому что она орет чтоб его надели, но в него не писает...Даже с утра встает пописает в горшок и назад его одевает...Так что проблем особых нету ночью, хотя я тоже боялось что не выдержу стока вставать ..а на деле и не надо...
А вот как Рому ночью писать приучить ума не приложу, он стока дует..что у него даже памперс не выдерживает , весь диван нам зассал...А если без памперсов ложить , он не просыпается, может даже в луже спать так и не проснувшись...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 14:04
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы пока в памперсе, на горшок не желает садиться. Накакает - и говорит - "фу, кака" и тащит чистый памперс. Купили на унитаз детское сиденье - может заинтересует "взрослый горшок".
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 15:02
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы ходим пока в них и спим.Иногда дома ходим в х.б трусиках.Пока она на горшок еще не разу не пописила...Вот сейчас нам 1,6 года...Думаю еще мин год...Хотя кто знает!Она уже их сама снимает и бегает без порток Еле ее догоняю и уговариваю хоть простые труселя одеть!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 18:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас подружке 10 месяцев, она уже ходит на горшок, а памперсами пользуются только на прогулку.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.