Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2014, 19:45
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
И правильно, что развёлся! Разве это женщина, если какая-то там собственная "боль" для неё превыше счастья деторождения и материнства!

Обычно паника у мужчин, так как они в большинстве своём безответственны. А если встречается такой редкий мужчина-домостроевец - настоящей женщине радоваться надо и рожать, рожать, рожать... До тех пор рожать, пока позволяет здоровье.

Финансы? Есть такая пословица, что если Бог даёт детей, то он даст и средства, чтобы их вырастить. Убеждаюсь постоянно, что это так.

А по поводу врачих, которые боятся многодетных, так это потому, что есть льготы: бесплатные рецепты (в аптеке даже дорогущие лекарства дают по таким бесплатно) и бесплатное детское питание (это по акциям компаний). Врачихи так бы себе забрали, реализовали как-то, а это делиться надо - по Закону.

Вообще, при планировании количества детей и вообще рождения даже одного ребёнка необходимо учитывать такую данность, как страна рождения. В России очень трудно отстаивать свои права и права детей. С неохотой выделяют квартиры, лучше отберут детей из многодетной семьи, ютящейся на маленьких метрах, чем выдадут им квартиру побольше по Закону!
Трындец, товарищи.

сразу хочется спросить - а у Вас-то сколько детей?...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 19:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Трындец, товарищи.

сразу хочется спросить - а у Вас-то сколько детей?...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 14:34
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Трындец, товарищи.

сразу хочется спросить - а у Вас-то сколько детей?...
в профиле стоит что детей нет))
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 15:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мож она беременна тройней минимум?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 16:06
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мож она беременна тройней минимум?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
тогда что она знает о боли в родах?))


а по теме, я считаю, что право "вето" по вопросу-сколько рожать должно быть за мамой (если муж считает что можно и еще), потому что это мамино здоровье, мамины боль, ужас и так далее (утрирую) и первые месяцы жизни минимум (а в некоторых семьях и год и больше) малыш все же больше на маме и только ей решать-справится она еще с одним или нет.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 16:25
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
тогда что она знает о боли в родах?))


а по теме, я считаю, что право "вето" по вопросу-сколько рожать должно быть за мамой (если муж считает что можно и еще), потому что это мамино здоровье, мамины боль, ужас и так далее (утрирую) и первые месяцы жизни минимум (а в некоторых семьях и год и больше) малыш все же больше на маме и только ей решать-справится она еще с одним или нет.
+1000
Я бы даже сказала, что малыш до совершеннолетия больше на маме))) Все ж, если отбросить финансовую сторону, повседневную жизнь женщины дети меняют гораздо больше, чем жизнь мужчины.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 16:33
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна, это все-таки жизнь женщины меняется кардинально после родов, а не мужчины - по сути, если отбросить радость отцовства, то он как ходил на работу, так и ходит, просто домашняя жизнь поменялась, но не рабочая, даже потом, после женского декрета, если ребенок заболел, все же это женщине приходится отпрашиваться с работы, брать бюллетень и т.д., а не мужчине как правило.
А у женщины это вот реально жизнь поделилась на "до" и "после".
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 16:59
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
И правильно, что развёлся! Разве это женщина, если какая-то там собственная "боль" для неё превыше счастья деторождения и материнства!

Обычно паника у мужчин, так как они в большинстве своём безответственны. А если встречается такой редкий мужчина-домостроевец - настоящей женщине радоваться надо и рожать, рожать, рожать... До тех пор рожать, пока позволяет здоровье.

Финансы? Есть такая пословица, что если Бог даёт детей, то он даст и средства, чтобы их вырастить. Убеждаюсь постоянно, что это так.

А по поводу врачих, которые боятся многодетных, так это потому, что есть льготы: бесплатные рецепты (в аптеке даже дорогущие лекарства дают по таким бесплатно) и бесплатное детское питание (это по акциям компаний). Врачихи так бы себе забрали, реализовали как-то, а это делиться надо - по Закону.

Вообще, при планировании количества детей и вообще рождения даже одного ребёнка необходимо учитывать такую данность, как страна рождения. В России очень трудно отстаивать свои права и права детей. С неохотой выделяют квартиры, лучше отберут детей из многодетной семьи, ютящейся на маленьких метрах, чем выдадут им квартиру побольше по Закону!
А можно поподробней как это врачиха может себе что то присвоить из лекарств или питания и потом реализовать? Такое ощущение, что вы про себя глаголите!!! Вы понятие не имеете какой у них аЦкий отчет за все!!! На каждый рецепт 33 бумаги и страховая в затылок дышит помимо всех начальников сверху... Фу противно как
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 17:19
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
И правильно, что развёлся! Разве это женщина, если какая-то там собственная "боль" для неё превыше счастья деторождения и материнства!

Обычно паника у мужчин, так как они в большинстве своём безответственны. А если встречается такой редкий мужчина-домостроевец - настоящей женщине радоваться надо и рожать, рожать, рожать... До тех пор рожать, пока позволяет здоровье.

Финансы? Есть такая пословица, что если Бог даёт детей, то он даст и средства, чтобы их вырастить. Убеждаюсь постоянно, что это так.

А по поводу врачих, которые боятся многодетных, так это потому, что есть льготы: бесплатные рецепты (в аптеке даже дорогущие лекарства дают по таким бесплатно) и бесплатное детское питание (это по акциям компаний). Врачихи так бы себе забрали, реализовали как-то, а это делиться надо - по Закону.

Вообще, при планировании количества детей и вообще рождения даже одного ребёнка необходимо учитывать такую данность, как страна рождения. В России очень трудно отстаивать свои права и права детей. С неохотой выделяют квартиры, лучше отберут детей из многодетной семьи, ютящейся на маленьких метрах, чем выдадут им квартиру побольше по Закону!
не знаю..я многодетная...7 лет мы мотались по съёмным квартирам, я оформила всевозможные льготы...никто и никогда не хотел отобрать у меня детей...да, на очередь по улучшению жилищных условий нас не поставили, хотя мы 3 раза честно пытались встать на эту самую очередь...но это скорее наша вина,чем государства...не судьба...купили в глубинки нашей Родины дом на мат.капитал.и переехали на ПМЖ...здесь соц.службы навестили, посоветовали сделать регистрацию и оформлять льготы здесь...но мы решили не выписываться из Москвы...именно из-за льгот...да и московская прописка детям лишней точно не будет...
да. мы вот такие...всё ради выгоды...но я считая, "с паршивой овцы хоть шерсти клок"...имею право - извольте дать...

Добавлено через 5 минут

ах да, кстати про врачих и бесплатное...как оказалось Москва и Московская область это 2 разных государства...т.е. по факту Москва обязана обслуживать жителей области, а область - жителей Москвы не обязана...так вот наша семья прописана в Москве,а снимали мы в подмосковье...что сказать, в ЖК мне выдавали ВСЕГДА бесплатные витамины, бесплатное питание для Б + талон на молочку...хотя не положено...типа только с подмосковной пропиской...и всегда я ходила в ЖК с детьми...с 2,потом с 3, потом с 4...оговорюсь, в разные ЖК...по месту жительства...так вот, меня только один раз спросили, будем оставлять? я сказала да...это была моя третья Б...больше никто подобного не спрашивал...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 17:32
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки,мы Россия всего то 12 дней и что и как дают многодетным я еще не знаю.
Но,на Украине нет ничего бесплатного!!! Ни о каких витаминках для Б,ни лекарствах,ни рецептов для молочной кухни НЕТ!
Единственное,что досталось нам, и то по знакомству,это горящая путевка в легерь (осенью).

Мира, не так уж все и строго.Я, лежа в РД, покупала у неонатолога смесь для сына(молока вообще не было).И по ценам не ниже чем в аптеке.Хотя,мне потом сказали что смеси им даются чтоб бесплатно давать роженицам.

Отвечу по теме -Я всю жизнь думала,что у нас будет двое деток и все.Но,шло время мы взрослеем,умнеем и чему то нас жизнь учит.
Планированные двое выросли,а мы совсем молодые не нанянчились так сказать. Спустя 15 лет брака, решили родить себе на радость лялюшку.Родили,а тут нате вам внеплановый подарочек.Подумали-подумали и стали привыкать что будет у нас еще маленькая доченька.Да,ооочень внеплановая,но уже такая любимая!!!
Так что,даже не знаю как ответить на поставленный вопрос...время все меняет...
правильно говорят-Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 18:00
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Девочки,мы Россия всего то 12 дней и что и как дают многодетным я еще не знаю.
Но,на Украине нет ничего бесплатного!!! Ни о каких витаминках для Б,ни лекарствах,ни рецептов для молочной кухни НЕТ!
Единственное,что досталось нам, и то по знакомству,это горящая путевка в легерь (осенью).

Мира, не так уж все и строго.Я, лежа в РД, покупала у неонатолога смесь для сына(молока вообще не было).И по ценам не ниже чем в аптеке.Хотя,мне потом сказали что смеси им даются чтоб бесплатно давать роженицам.

Отвечу по теме -Я всю жизнь думала,что у нас будет двое деток и все.Но,шло время мы взрослеем,умнеем и чему то нас жизнь учит.
Планированные двое выросли,а мы совсем молодые не нанянчились так сказать. Спустя 15 лет брака, решили родить себе на радость лялюшку.Родили,а тут нате вам внеплановый подарочек.Подумали-подумали и стали привыкать что будет у нас еще маленькая доченька.Да,ооочень внеплановая,но уже такая любимая!!!
Так что,даже не знаю как ответить на поставленный вопрос...время все меняет...
правильно говорят-Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах!!!
мне 6 лет назад сказали-о каких детях вы говорите? Вам бы самой на ноги встать)) сейчас у меня двое, но больше рисковать я не буду. Этим двум мама нужна)
А вам здоровья и вашим деткам! И чтобы деток было сколько ВАМ хочется!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 18:04
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо(сейчас у меня двое, но больше рисковать я не буду.)-я тож 6 лет назад так говорила!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 18:06
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Спасибо(сейчас у меня двое, но больше рисковать я не буду.)-я тож 6 лет назад так говорила!!!
у меня медицинские противопоказания, довольно серьезные, плюс сама не хочу быть многодетной мамой, есть еще другие планы в жизни)
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 18:38
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
у меня медицинские противопоказания, довольно серьезные, плюс сама не хочу быть многодетной мамой, есть еще другие планы в жизни)
Ага, а кто в первую беременность говорил о погодках, как о страшном сне...
Да,Кать?
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 18:44
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Ага, а кто в первую беременность говорил о погодках, как о страшном сне...
Да,Кать?
я не знаю как меня уговорили оставить эту беременность, у мужа сперматозоиды термоядерные, наплевать им на все методы предохранения!!
но больше я на такое не поведусь!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 19:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ах да, кстати про врачих и бесплатное...как оказалось Москва и Московская область это 2 разных государства...т.е. по факту Москва обязана обслуживать жителей области, а область - жителей Москвы не обязана
это точно
но мы вот в Мо живем
врачилки меня тут заколебали
лишний раз с нами никто возиться не хочет
дуйте в Москву и там типа наблюдайтесь
а мы вообще 4 км от мкад(((
но совершенно другая планета блин
Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
у мужа сперматозоиды термоядерные
у моего тоже))))))))
мы с презервативом заБ
ну канешн что-то видимо попало
но я чую у нас совместимость чтоль бешенная в этом плане
я с первого раза Б
нее
я тоже по мед показаниям не могу больше рожать
я боюсь ласты склеить
нафик-нафик

я тоже думала одного рожу всю жизнь
понятно что наверняка не скажешь
но сейчас мечтаю перевязаться
точнее куски труб удалить
чтоб наверняка
а то только дергаешься
А я н решусь сделать
а помирать не хочеццо..учитываю эту нашу совместимость или как там
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 19:09
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
я не знаю как меня уговорили оставить эту беременность, у мужа сперматозоиды термоядерные, наплевать им на все методы предохранения!!
но больше я на такое не поведусь!!
офф конечно, но я как-то (наивно наверно) не верю, что можно реально заб при нормальном полноценном предохранении.. - ну, вот если по чеснаку - вот если каждый раз с презиком и презик каждый раз надет не в середине процесса, а каждый раз с самого начала, хм, непосредственной деятельности так скажем - то прям вот реально кто-то забеременел? как? - по воздуху? (про дешевые презики из киоска, которые могут порваться я не говорю в принципе)... Неа, не верю - сколько историй по одной только пузяке"мы залетели с презиком!" - начинаешь копать, выходит, что все время с презиком, "но только разочек вроде и без - не помню точно" - ну в таком духе короче. Детский сад..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 19:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
а каждый раз с самого начала, хм, непосредственной деятельности так скажем - то прям вот реально кто-то забеременел?
я
)))
безопасный день и презик одет был с самого начала
потом у нас до этого длительное время не было
муж ездил типа в коммандировки
"типа" потому что он не ездит обычно...но иногда бывает несколько раз в месяц
и после не было
а когда еще?)) я сделала вывод что только в тот раз
может когда снимал я вот черт его знает КАК
но по факту получилось заБ мне
я в ауте была
я прям помню этот тест и свою истерику
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 19:46
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Girl_In_Love, на 100% права!

А так я согласна на 100% со Звездой право вето - за мамкой. Это её жизнь с ног на голову становится, а в жизни папы меняется гораздо меньше.
Да и в случае распада семьи дети на маме остаются..и только маме решать, сможет она в случае чего справиться с одним, двумя или с целой дюжиной!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 19:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

поэтому я ужас как боюсь(((((
не передать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.