Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2014, 13:33
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
там видно будет,и разберёшься кормить или нет
Это точно, может еще и во вкус войдешь
Надь...Ну ты прям сразу все захотела....Не получится так ....Дай время и себе, и ребенку привыкнуть друг к другу...
Надюш...ты главное пойми...все нормально...и сомнения твои...и депресуха...и бесконечные вопросы... Потому, что это живой ребенок..ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК...Это не голая теория из учебников..Это жизнь...Все придет с опытом...не спеши так вот все сразу понять....
Сыпь у ребеночка где именно....До месяца они все в пятнышках, прыщиках и и точечках.... Но пухлощеких ангелочкв из рекламы они начинают походить намного позже
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 14:00
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Это точно, может еще и во вкус войдешь
Надь...Ну ты прям сразу все захотела....Не получится так ....Дай время и себе, и ребенку привыкнуть друг к другу...
Надюш...ты главное пойми...все нормально...и сомнения твои...и депресуха...и бесконечные вопросы... Потому, что это живой ребенок..ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК...Это не голая теория из учебников..Это жизнь...Все придет с опытом...не спеши так вот все сразу понять....
Сыпь у ребеночка где именно....До месяца они все в пятнышках, прыщиках и и точечках.... Но пухлощеких ангелочкв из рекламы они начинают походить намного позже
На ножках,на щеках.глаза еще гноятся промываю ромашкой.
Скажи а сколько по времени достаточно что бы она на груди провела.моя может час сосать
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 14:36
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки кто бифидумбактерин пробывал давать малышам???Говорят помогает от коликов
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 14:41
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Но режим пока блюдем....все же надо восстановится организме...хотя бы месяца полтора...
а у тебя уже закончились выделения??? у меня все еще идут....

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
.но я с одним ребенком гораздо больше уставала, чем с двумя....
Хотя...Жень, я вот согласна с тобой, что с одним ре - это цветочки и поняла я это только родив второго ре
вот плюс сто!!!! я сейчас не так устаю как с первым)))

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Раньше кормили минимум до 2-х лет, извращением не считали
раньше и воду начинали давать с 2-3 мес и прикорм вводили в 4 мес...
так что тут у каждого свое мнение только может быть.

Я кормила до 11 мес к году окончательно свернули, еще в 6 стали прикорм вводит и каши ели и перетертую пищу но и жевать рано научился т.к. уже в 9-10 мес батон жевал только так)))) а некоторые и протертые не дают продукты а деть жевать не может научится...все индивидуально.

А еще знаю неск. примеров что плохо отразилось долгое гв...кариес у деток развился...тут уж только маме решать и не сейчас а тогда когда время подойдет)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 14:48
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
На ножках,на щеках.глаза еще гноятся промываю ромашкой.
Скажи а сколько по времени достаточно что бы она на груди провела.моя может час сосать
Если пятнышки прямо красные, а не как прыщички, то может и пищевая аллергия быть...и бытовая...
Ушастый Нянь говорят аллергенный, для стирки который...
А почти ничего такого - это что кушаешь? Если пищевой аллерген, то сначала нужно оставить минимум продуктов, а потом добавлять по одному раз в три дня...и смотреть на реакцию лялика...
Минимум - это компотик из сухофруктов, каши лучше гречка, пшено, просо (с рисом аккуратнее - крепит сильно), чай травянной. Убрать свежие фрукты(кроме бананов), белокочанную капусту, белый и черный хлеб (газики вызывает), копченности, соленности, кондитерские изделия, красные и оранжевые фрукты-овощи...
Из мяса - говядина, телятина отварная...индейка еще..кролик...Курица - аллерген, с рыбой аккуратнее, пока лучше морскую и белую ... Бульон мясной - вторичный, на нем и овощные супы можно варить...Ну а дальше по ребеночку смотришь...
По поводу времени у груди.....Нет такого понятия...Сколько достаточно...Это из серии мифов по количеству молока...Старшая могла и час висеть, а могла и пять минут...Главное, чтобы после этого, как час повисит не рыдала...тогда точно не наелась значит....не хватает...
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 14:51
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение

Кстати делали рентген малому и сказали что у него вилочкова железа увеличена , это значит что он до 6 месяцев предрасположен к простудным и вирусным заболеваниям ...
Типо это у многих крупненький деток , особенность строения такая ...
первый раз про такое слышу может т.к. ренген в таком возрасте не делали.
хотя и узи мозга же делают и узи брюшной полости еще в РД все делают...
но это наверно другое.
про имунитет, только закаливание но оно от вирусов не защитит только от переохлаждений, так что закалятся и избегать всяких мест где можно это все подхватить, ну там крупные магазы в раннем возрасте и нашествие друзей.

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Блин у нас газики такие кричит пока не пропукается.....а еще меня настараживает зеленый жидкий стул...до слез аж
Я бы к врачу обратилась каждую неделю к вам должны врач и медсестра приходить у нас получается раз приходит врач потом в др. день мед сестра.
до мес каждую неделю должны приходить, если не ходят звони в регистратуру спрашивай почему не ходят или вызывай врача пусть посмотрит послушает, зеленый стул все же не есть хорошо..уже три дня к тому же прошло, я бы насторожилась!

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
к году закруглимся, первого до 9 мес кормила. моё убеждение ,что дальше кормить нет смысла, чем старше ребёнок тем сложнее отучить...и если будет на ГВ то это будет бесконечное ночное дёргание на кормёжки..нет уж.. да и новый год следующий хочется отметить как следует
я тоже так думаю, пока может а там видно будет.

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение

Моя вот в сыпи какой то,не много но есть.
Я ни чего такого не ем вроде.
может и просто на сахар в чае или на кофе) да на что угодно я вот перестала есть сушки ванильные и все сошло.

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Девочки кто бифидумбактерин пробывал давать малышам???Говорят помогает от коликов
я не пробовала . с сыном линекс пили ничего не помогало, и так же кричал. хз короче мне кажется только терпеть, хотя сил уже нет иногда
сама до часу ночи стабильно на руках ношу и не знаю как развлечь(((

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
а потом добавлять по одному раз в три дня
Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Убрать свежие фрукты(кроме бананов)
а вот тут очень не соглашусь! у многих банан как раз алергию дает)))) и на счет трех дней многовато обычно на следующий день уже вылазит если есть реакция.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 14:56
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а у тебя уже закончились выделения??? у меня все еще идут....


вот плюс сто!!!! я сейчас не так устаю как с первым)))


раньше и воду начинали давать с 2-3 мес и прикорм вводили в 4 мес...
так что тут у каждого свое мнение только может быть.

Я кормила до 11 мес к году окончательно свернули, еще в 6 стали прикорм вводит и каши ели и перетертую пищу но и жевать рано научился т.к. уже в 9-10 мес батон жевал только так)))) а некоторые и протертые не дают продукты а деть жевать не может научится...все индивидуально.

А еще знаю неск. примеров что плохо отразилось долгое гв...кариес у деток развился...тут уж только маме решать и не сейчас а тогда когда время подойдет)))
Нет-нет..Раньше я имела ввиду еще до норм, которые Крупская ввела
Ну не знаю....я таких примеров... Кариес - от сладкого типа шоколадок и конфет...это да...но от молока.....
Однозначно, каждая мама для себя решает сама!
Я Катю думала только хоть бы до года додержаться....Потом...Ну ладно в полтора свернемся... Лето....Вроде как низзя...Зимы подождем...А потом плюнула...мне нравится, ей тоже....А вот ближе к 2,4 годам она прикусывать грудь во сне стала...вот я и свернула быстро
Мы пюре игнорили и пищу я не протирала...Лениво было Мы на педагогическом прикорме выросли и жевать тоже рано стали, ели все, не капризничали С этой...посмотрим как пойдет))))
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 14:59
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Кариес - от сладкого типа шоколадок и конфет...это да...но от молока.....
у нас племяш так до 1,5 или двух они сидели на ГВ при этом речи о шоколаде или еще чем-то и быть не могло там брат и его жена так следят за дитем ой ой)))) у них именно молочный кариес был.
и еще примеры знаю когда от долгого ГВ кариес у деток развивался.
я не пугаю просто у этой медали и другая сторона есть.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 15:02
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
первый раз про такое слышу может т.к. ренген в таком возрасте не делали.
хотя и узи мозга же делают и узи брюшной полости еще в РД все делают...
но это наверно другое.
про имунитет, только закаливание но оно от вирусов не защитит только от переохлаждений, так что закалятся и избегать всяких мест где можно это все подхватить, ну там крупные магазы в раннем возрасте и нашествие друзей.

согласна!!!
Я бы к врачу обратилась каждую неделю к вам должны врач и медсестра приходить у нас получается раз приходит врач потом в др. день мед сестра.
до мес каждую неделю должны приходить
, если не ходят звони в регистратуру спрашивай почему не ходят или вызывай врача пусть посмотрит послушает, зеленый стул все же не есть хорошо..уже три дня к тому же прошло, я бы насторожилась!
Хе-хе)))))))С первым ре я один раз всего медсестру увидела))))) И с этим одын раз...СПЕШАТ И ПАДАЮТ, ТАК ТОРОПЯТСЯ!




может и просто на сахар в чае или на кофе) да на что угодно я вот перестала есть сушки ванильные и все сошло.



Добавлено через 2 минуты




а вот тут очень не соглашусь! у многих банан как раз алергию дает)))) и на счет трех дней многовато обычно на следующий день уже вылазит если есть реакция.
Если исключить все фрукты, кроме банана, то сразу будет понятно, что на него...
А три дня - это обычно сроки такие ставят, чтобы понять на что именно...
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 15:16
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас ходят, один раз пришли и не дозвонились оставили записку я позвонила в ПК и нас на сл. день записали и пришли.
а с первым вообще 1 января в 9 утра приехали, я в шоке тогда была)))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 19:31
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Скажи а сколько по времени достаточно что бы она на груди провела.моя может час сосать
Сколько ей угодно) Сын по часу мог висеть, дочка минут 15

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Девочки кто бифидумбактерин пробывал давать малышам???Говорят помогает от коликов
сыну давала. не помогал.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 20:32
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Надь.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тебе в помощь...Про какашки...Брезгливым не смотреть
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 22:14
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Надь.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тебе в помощь...Про какашки...Брезгливым не смотреть
Спасибо....глянула.мы спим тока на руках сегодня весь день,кладу орет до истерики не могу понять что с ней......ели успокаиваю ее.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 22:37
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Спасибо....глянула.мы спим тока на руках сегодня весь день,кладу орет до истерики не могу понять что с ней......ели успокаиваю ее.
Надюш...Значит бери на ручки...Попробуй совместный сон, может она и спокойней будет...Детку в таком возрасте невозможно избаловать...Малышке нужен контакт с тобой и молочко вырабатывается лучше... Слушай сердце материнское и ребеночка своего...Видишь, как она к тебе тянется?
Мы с дочкой вместе спим, и я высыпаюсь, даже , когда просыпаюсь поменять памперс, и спим тише....И муж со старшей высыпаются (ночью меняю ей сама и салфетками попку протираю)
Вот интересная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] о ГВ, его длительности..
Интересная статья, у нас все так и произошло, как там написано....

Добавлено через 7 минут

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...про совместный сон и ГВ
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 10:23
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Надюш...Значит бери на ручки...Попробуй совместный сон, может она и спокойней будет...Детку в таком возрасте невозможно избаловать...Малышке нужен контакт с тобой и молочко вырабатывается лучше... Слушай сердце материнское и ребеночка своего...Видишь, как она к тебе тянется?
Мы с дочкой вместе спим, и я высыпаюсь, даже , когда просыпаюсь поменять памперс, и спим тише....И муж со старшей высыпаются (ночью меняю ей сама и салфетками попку протираю)
Вот интересная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] о ГВ, его длительности..
Интересная статья, у нас все так и произошло, как там написано....

Добавлено через 7 минут

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...про совместный сон и ГВ
Совмесный сон исключен.......боюсь ее задавить даже пробовать не буду.а мы вообще не высыпаемся ходим как зомби(((((
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:00
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

мы все вместе спим. Ну, сын только у себя. А так дочка, муж и я на одной кровати. Высыпаемся все, даже муж, который высыпаться даже не настраивался)
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:11
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoRaduga Посмотреть сообщение
мы все вместе спим. Ну, сын только у себя. А так дочка, муж и я на одной кровати. Высыпаемся все, даже муж, который высыпаться даже не настраивался)
Это здорово,молодцы что высыпаетесь.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:12
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Совмесный сон исключен.......боюсь ее задавить даже пробовать не буду.а мы вообще не высыпаемся ходим как зомби(((((
это что то из области фантастики
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:21
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.Жень у тебя диета?Чтоб коликов не было надо некоторые продукты исключить...врач знакомая сказала мне сегодня.Я купила биовестин,может поможет.Буду на диету садиться..Педиатр сегодня должна придти,спрошу что она на это скажет.Сына не отпускает ни на шаг(((Хорошо хоть муж дома,хоть маленько помощи.
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:23
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Совмесный сон исключен.......боюсь ее задавить даже пробовать не буду.а мы вообще не высыпаемся ходим как зомби(((((
Ну тут остается только развести руками...А ты статью почитай внимательно и хоть одну ночь попробуй...Тебе реально станет легче....Ну а нет...даже не знаю, что и сказать....тут уж кто кого переупрямит.........
Придавить ребенка тебе не позволит тот самый инстинкт, который будит тебя 6-7 раз за ночь ребенка проверять...
Ты же не наркоманка, или алкоголичка, на транках не сидишь и весь день на пашне не работаешь....Другие случаи присыпания исключены...
Там в статье все-все написано, ты внимательно прочитай!
Цитата:
Сообщение от FotoRaduga Посмотреть сообщение
мы все вместе спим. Ну, сын только у себя. А так дочка, муж и я на одной кровати. Высыпаемся все, даже муж, который высыпаться даже не настраивался)
Аналогично, шеф! И все высыпаются, и молока вдоволь днем Я уже систему отработала, как дочу на ночь переодевать, чтобы не будить никого
Насть, как вы там? Как Тимка?

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Привет девочки.Жень у тебя диета?Чтоб коликов не было надо некоторые продукты исключить...врач знакомая сказала мне сегодня.Я купила биовестин,может поможет.Буду на диету садиться..Педиатр сегодня должна придти,спрошу что она на это скажет.Сына не отпускает ни на шаг(((Хорошо хоть муж дома,хоть маленько помощи.
Привет!
Оксан....Увы...полностью колики никакая диета не исключит...Я - соблюдаю...но еще и по другой причине - узелок геморойный воспалился маленько...Стул должен быть стабильно раз в сутки, поэтому щадящее меню..
Диета смягчит проявления колик - это так...Мальчики обычно колички иначе переносят девочек...Газики их больше мучают....
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.