Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2010, 12:14
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question

А сладкое, съеденое мамой может влиять на то что глазки слипаются и гноятся??? А то свекровь мне уже и запрещает сахар в чай и в творог добавлять и ни одной конфетки не есть. А??? Никто не знает??
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 12:17
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я считаю делать надо так как врач сказал, он видел ребенка, может сказать что лучше, а гадать на коф гуще массаж не массаж..У меня у ребенка в 5 мес такая штука была, но это из за грязи на улице с сильным ветром, помню тот день она плакала, а я ее несла...я знала причину....у многих деток непроходимость сл канальца-маленькая дырочка, поэтому , вы промывайте, какайте конечно, делайте массаж, но если улучшения не будет то идите как на зондирование!я сама против всяких процедур, но если лечение не помогает в теч 10 дней не становится лучше, то думаю так.
Думаю ваше сладкое на это не влияет, я ем по пол торта и кормлю, у ребенка все нормально, думаю конфетку можно , ну 2-3)))
выздоравливайте: еще раз повторю наше лечение, промывка( впрыскивание шприцом в глаз) ромашкой, чаем, фурацилином-что есть,
тобрекс+альбуцид -5 р в день -7 дней, сначала альбуцид, затем тобрекс.

Желаю скорейшего выздоровления
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 16:24
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question

Просто у нас врач такая кукушка, ужас. Она вобще ни рыба ни мясо, и ей все пофиг. Я вообще не знаю, действительно ли все так страшно, как это у других, просто у моей девочки (ей 1,5 месяца) глазки не то чтобы прям гноятся, а вот утром после ночи катышки засохшие зелые типа гной, а днем нет ничего. Может днем нет т.к капаю, а может ночью у всех деток так накапливается, я не знаю! А врачу сказала что есть проблемка, а она сразу на зондирование! И при массаже ничего оттуда не льется. Завтра к альбуциду еще тобрекс куплю. А их чередовать надо в течение дня? А эти капли все не вредят глазкам в плане кожи и слизистой, не сожгу я ей если капать долго? А то я по 2 раза в день уже недели 3 капаю альбуцид, просто массаж не делала и капала мало, вот и не помогло, а время идет. Не сожгу я дочке глазки?
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 16:51
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ПИСАЛА ПИСАЛА И ВСЕ СТЕРЛА, ррррррр
таке у вас глазки то не гноятся..
закисают в теч дня?
воспалены?
3 нед для альбуцида -многовато, если прогресса нет, значит и не помогает, попробуй не капать 2 дня, если будет ухудшение-купи тобрекс и альбуцид, 4 р в день по капле, с промежутком в 5 минут
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 18:31
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ясно, попробую, спасибо!
Я не понимаю сама че у нее с глазками. На первой неделе они прям слипались что без помощи открыть не могла. Прокапала альбуцид - прошло все, перестала капать через дня 3. В итоге снова началось, но не так, а утром гнойки засохшие, днем если чуть чуть на ресничках как слизь или гной не знаю... Но сейчас активно и массаж начала делать и капать как положено 4 раза в день, ну это я вчера начала только, так что посмотрим...еще тобрекс добавлю завтра.
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 18:35
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

думаю все получится!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 00:16
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольга_Н ох уж эти свекрови... Я по 5 ложек сахара кладу или полбанки сгущенки) Не от этого гноятся)))
Нам помогло на левом глазике- массаж, а правый все еще гноится(( Альбуцид капаем.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 14:07
YulKa
Мама-чайник
 
Аватар для YulKa
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
YulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в 1 мес глазик очень сильно гноился, даже не открывался почти, нам врач сказала, что сперва заваркой протирать, если не поможет то мочой ребеночка. Нам помогло второе, один раз сделали и все прошло. А Альбуцид уже если и моча не поможет, но у нас все обошлось.
YulKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 09:49
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Капали неделю Альбуцид. Помогло. Глазик не гноится.

не кидайте в меня помидорами, но не могу не высказаться- ну зааачем промывать глазик мочей??? Ну хоть молочком... негигиенично, имхо.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 13:46
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

и тем и другим не очень)) -это мое мнение, врачи так и говорят-размножение инфекции!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 14:41
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Царюша если уж хочется чем-нибудь "натуральным" промыть то уж лучше молоком... Хотя я против молока, мочи, и даже против чая(
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:06
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Пусть чаем, ромашкой промывают!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 20:56
YulKa
Мама-чайник
 
Аватар для YulKa
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
YulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
не кидайте в меня помидорами, но не могу не высказаться- ну зааачем промывать глазик мочей??? Ну хоть молочком... негигиенично, имхо.
зато помогло, и не химия. Все же моча новорожденного, я не думаю, что там много каких микробов
YulKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 10:58
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

А нам заварка помогла хорошо. Три дня промывала глазик ватным диском. А вот молоком не пробовала.
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 19:05
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YulKa Посмотреть сообщение
зато помогло, и не химия. Все же моча новорожденного, я не думаю, что там много каких микробов
не измывайтесь над малышом, моча-продукт жизнедеятельности человека, все полезное осталось в организме,а все ненужное выводится наружу!!!!!моча-наши отходы!!!! купите лучше левометецин и сульфацил, и капайте поочереди через каждые 4- 5 часов, или зеленый чай-нам помог просто супер, поутрам глаз вообще неоткрывался
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 18:25
YulKa
Мама-чайник
 
Аватар для YulKa
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
YulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
не измывайтесь над малышом, моча-продукт жизнедеятельности человека, все полезное осталось в организме,а все ненужное выводится наружу!!!!!моча-наши отходы!!!! купите лучше левометецин и сульфацил, и капайте поочереди через каждые 4- 5 часов, или зеленый чай-нам помог просто супер, поутрам глаз вообще неоткрывался
Да уже все прошло за один раз, и нечего не капали.
YulKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 22:41
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тут кстати врач пошутила- "моча не стерильная, т.к. вы ее все равно в баночку, на ватку и т.д. Нет, ну с мальчиками конечно можно прицелиться..."
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 22:56
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас опять что-то закис, так я массаж неделю поделала и все прошло!
Кстати, насчет альбуцида и левомицитина - нам не помогало.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 23:08
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам помогло тетрациклиновая мазь за веко, альбуцид, и массаж
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 23:46
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Тут кстати врач пошутила- "моча не стерильная, т.к. вы ее все равно в баночку, на ватку и т.д. Нет, ну с мальчиками конечно можно прицелиться..."
моча и не стерильная!!!! она может быть стерильная только в одном случае ,если вы её добыли катетером из мочевого пузыря.
Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ промывать глаз продуктами жизнедеятельности!!!
Зачем промывать глаз той же ЗАВАРКОЙ ,вы знаете где её сушили? какие мыши или крысы бегали по сушилке? какими руками собирали этот чай?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.