Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли Вам кормить грудью?
да, очень 168 70.29%
нет, но терплю ради малыша 33 13.81%
по-разному (поясните) 38 15.90%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2010, 23:15
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже очень нравится кормить)))Тяжело было первые недели 2, трещины не заживали и было так больно, что аж слезы текли и тогда я думала что не выдержу, а сейчас так здорово, особенно ночью ты спишь а он прснется и давай тебя "облизывать" сисю искать)))Обнимемся и кушаем))
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 23:03
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

И мне нравится кормить ребенка грудью, смотреть на него в это время... гладить...
Тяжело было только в начале кормления - недели 2: соски трескались - грудь со слезами давала Но личностная установка на ГВ победила все и всех (например, врачей, предлагающих докармливать ) и все наладилось!
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 00:32
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

кайфую от кормления грудью. так было и с первой дочей, точно так же и с сыном теперь. Хотя нет, даже легче ттт
во второй раз не нужно было даже сцеживаться при первоначальном приходе молока. А соски никогда не трескались -малыши правильно грудь брали сразу. Поэтому получаю только положительные эмоции , чего и всем мамочкам желаю )
Худышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 12:39
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я получала жуткое удовольствие от кормления грудью.Особенно до того как прикорм пошел.
Много молока...ребенок благоухающий молочком..Я прям тащилась от этого волшебного запаха ребенка и молока.
Сразу материнский инстинкт просыпается..такая любовь к своему ребенку.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 22:57
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

безусловно нравится! еще как! раньше, когда был совсем маленький и ел каждые полчаса - это конечно подбешивало, а потом стал есть редко и наступило мне счастье ))
так я чувствую себя нужной. и хоть чем-то отличаюсь от ненаглядной бабушки ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 23:11
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о да!!! это ооооооооочень положительные эмоции. чмокающий малыш-это так трогательно и нежно.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 11:42
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
так я чувствую себя нужной. и хоть чем-то отличаюсь от ненаглядной бабушки ))
аааа --- уууу----аааа
Вы это того не забывайте что Вы для ребенка всегда важнее любой " ненаглядной" бабушке... и если бабушка будет убеждать в обратном не верьте...
а они некоторые любят " да мы прекрасно тут без тебя справлялись...."
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 23:05
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
аааа --- уууу----аааа
Вы это того не забывайте что Вы для ребенка всегда важнее любой " ненаглядной" бабушке... и если бабушка будет убеждать в обратном не верьте...
а они некоторые любят " да мы прекрасно тут без тебя справлялись...."
ни в коем случае! бабушка меня в обратном не убеждает ) просто я по поведению ребятенка сужу... но это уже другая история )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 20:34
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обожаю кормить свою малышку, это доставляет мне огромное удовольствие. Особенно когда она улыбается с титей во рту и засыпает
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 22:18
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ещё пару месяцев назад сказала бы, что нравится кормить, но уже подустала. Он всю ночь её сосёт, как соску. Жара, зубы лезут - ему легче, а я не высыпаюсь. Устала. Осенью попытаюсь отучить.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 01:15
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Он всю ночь её сосёт, как соску.
это соску как грудь... и не иначе)))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 17:39
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне нравиться кормить, правда последнее время дочка стала кусать -не очень приятное ощущение
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 18:38
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Первые 2 мес. это была сущая пытка! Ещё в роддоме потрескались соски, боль была жуткая от каждого кормления, грудь воспалилась от застоя, ТТ под 40, делала уколы антибиотиков, сцеживалась, не кормила, малыш кушал из бутылочи неделю - в общем, думала, на том и всё - не могу больше! Потом прочла про кормёжку по требованию, и всё как-то наладилось. Сначала он просто висел на соскЕ круглосуточно, засыпал с ним, как с пустышкой. И тогда же я стала получать от тэтого удовольствие, причём именно физически - и не только в груди, а ещё где-то в животе. Грудь не стала набухать и капать, оставалась обычной, мягкой. Но когда после года и месяца решили завязать с этим, снова были проблемы, молоко никак не пропадало, а я сдуру перевязала грудь бинтами и по советам "знающих" людей не ела и не пила вообще почти даже воды дня 4. Грудь всё равно распухла как два арбуза и болела. В следующий раз ни за что так делать не буду.
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 14:32
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Для меня кормлению грудью как успокоительное. Когда плохо на душе или поругаюсь я брала Сашку и давала ему титьку, он сосет я сомотю на него и так всё хорошо становится. Уставала во время болезни, тогда он грудь просто не выпускал из-за рта, болели соски, я не высыпалась, но понимала, что малыш болеет и ему надо знать, что мама рядом. Сейчас приближается время когда я собиралась отлучать Сашку от груди и становится очень скучно. Появляется чувство, что я та больше и не нужна)) стану как обычный член семья, как папа))). Но отлучать надо, в связи с беременностью повысилась чувствительность сосков и когда сына берет грудь дикая боль, длится она не долго, но ощущение не из приятных
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 14:35
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Для меня кормлению грудью как успокоительное. Когда плохо на душе или поругаюсь я брала Сашку и давала ему титьку, он сосет я сомотю на него и так всё хорошо становится. Уставала во время болезни, тогда он грудь просто не выпускал из-за рта, болели соски, я не высыпалась, но понимала, что малыш болеет и ему надо знать, что мама рядом. Сейчас приближается время когда я собиралась отлучать Сашку от груди и становится очень скучно. Появляется чувство, что я та больше и не нужна)) стану как обычный член семья, как папа))). Но отлучать надо, в связи с беременностью повысилась чувствительность сосков и когда сына берет грудь дикая боль, длится она не долго, но ощущение не из приятных
Настя мама никогда не будет ОБЫЧНЫМ членом семьи! Ты всегда для него будешь важнее!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 15:03
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Настя мама никогда не будет ОБЫЧНЫМ членом семьи! Ты всегда для него будешь важнее!
Да это понятно, но так та без меня никуда, а тут и без меня уже справятся могут. Короче это эгоистичное чувство
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 15:38
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Да это понятно, но так та без меня никуда, а тут и без меня уже справятся могут. Короче это эгоистичное чувство
Мать! как же ты его жене то доверишь??
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 18:15
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Сейчас приближается время когда я собиралась отлучать Сашку от груди и становится очень скучно. Появляется чувство, что я та больше и не нужна)) стану как обычный член семья, как папа)))
абсолютно согласна! у меня постоянно такие же мысли ) время это пока у нас не приближается, но рано или поздно кормить-то перестану.. и тогда мне конец )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 20:41
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Для меня кормлению грудью как успокоительное. Когда плохо на душе или поругаюсь я брала Сашку и давала ему титьку, он сосет я сомотю на него и так всё хорошо становится. Уставала во время болезни, тогда он грудь просто не выпускал из-за рта, болели соски, я не высыпалась, но понимала, что малыш болеет и ему надо знать, что мама рядом. Сейчас приближается время когда я собиралась отлучать Сашку от груди и становится очень скучно. Появляется чувство, что я та больше и не нужна)) стану как обычный член семья, как папа))). Но отлучать надо, в связи с беременностью повысилась чувствительность сосков и когда сына берет грудь дикая боль, длится она не долго, но ощущение не из приятных
Мы уже второй день отучаемся от тити, я думала мне будет легче психологически, очень этого не хватает(((
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 12:32
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня грудное вскармливание,это способ отдохнуть и поспать( можно полазить в интернете,почитать книжку,посмотреть телевизор когда он спит), а в другое время подержать за ручку,погладить ещё раз посмотреть на своего карапуза и растаять, в тот момент когда твои глаза встречаются с его и в сердце что - то щемит. И с сожалением понимаешь,что вот ещё годик и он станет совсем взрослым . И да,конечно да ты для него останешься мамой,но то что происходит между вами сейчас останется в твоём сердце навсегда в самом потаёном уголочке. ( как в бабушкином сундучке )
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.