Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2008, 15:27
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек,можно не в тему вопрос?как вы решили что у вас мало молока?я просто когда вижу такие слова,я в ступор впадаю,честно.. А на ИВ дети спят всю ночь потому что смесь это тяжелый продукт для детского организма,она переваривается всю ночь,а молоко намного быстрее.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 15:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Златовласка. спасибо!
ну хорошо, что мы не одни такие.
а не знаешь с чем может быть связано
увеличение кол-ва ночных кормлений?
(я уже писала что раньше ели по 1-2 раза ночью,
а щас намного чаще)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 19:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Златовласка, очень даже в тему. В первый месяц малыш набрал 1кг, во второй 800г, а в третий всего 500г. Пошли к врачу, и стало понятно, что молока не хватает. Плюс когда я заканчивала кормить и молока уже не было, а ребенок плакал, я давала воду и он всю ее выпивал. Вот поэтому и стало понятно, что молока нет. И это была не жажда, потому что зима была. И вес говорил о том, что малыш не дополучает молока.

Кстати, если ты ввела прикорм, то может попробуешь на ночь давать смесь? Действительно будет хорошо спать, я уверена. Тем более, что много пишут о том, что после 6 месяцев молоко мамы теряет много полезных веществ и становится уже не таким полезным.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 19:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Starry, а малыш может просыпаться ночью может даже и не совсем для кормлений. Просто вы можете ему мешать.
Я до 6 месяцев спала тоже с сыном в комнате, но на своей кровати. Приходила позже, и он мог проснуться. А иногда начинал сопеть недовольно, хотя я даже не шевелилась. И я поняла, что мешаю малышу. После того как перебралась к папе в другую комнату, малыш стал спать всю ночь.

Но это, конечно, не догма, просто делюсь опытом
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 20:58
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ратмир 2 раза ночью просыпается, чтоб сисю пососать. А если не просыпается, я сама его бужу с утра, потому что мне на работу, а у меня грудь переполненная, но это редко бывает
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 16:49
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек по одной только прибавке нельзя определить что ребенок не наедается!у нас прибавка за 3 месяц была всего 400г.и вобще мы плохо прибавляем,но дело не в молоке то! нельзя было давать воду,из-за этого количество молока и уменьшилось,я думаю если бы вы знали что делаете что-то не так,то сохранили бы ГВ! А смесь для меня табу!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 21:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Златовласка, когда малыш сосет грудь почти полчаса, а потом еще кричит час, потому что голодный, я думаю, что такой вариант как вода - не самое страшное. Он напивался и успокаивался. Тем более, что сейчас специалисты (ё-мое, ну что они все разное пишут???) говорят, что надо давать воду малышу обязательно.
Я не знаю, я не эксперт. Знаю, что действовала по наитию, искала наиболее оптимальный вариант для малыша. Возможно он был не самый лучший, не знаю.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 15:10
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Starry, мы тоже часто просыпаемся, чтобы покушать ночью, раньше мог проспать почти всю ночь или один раз проснуться, а сейчас вот 2-4 раза за ночь кушает, а еще и зубы растут, так тут вообще еще чаще получается
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 20:08
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У меня сегодня ночью Никита чуть ли не каждые полтора часа просыпался, чтобы поесть. Незнаю, с чего бы это....
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 09:47
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [B
Starry[/B];69476]
ну хорошо, что мы не одни такие.
(я уже писала что раньше ели по 1-2 раза ночью,
а щас намного чаще)
Starry, не одни это точно! Моий раньше раза 3-4 просыпался, а сейчас раза 2. И вобще он иногда ночь сам с сисей разбирается пока я сплю, просто иногда чувствую, что мой пиевчонок присосался
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 11:21
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Starry, а малыш может просыпаться ночью может даже и не совсем для кормлений. Просто вы можете ему мешать.
интересная версия
но думаю она ошибочная.
раньше то она спала и ела тока 1-2 раза,
а щас так часто стала...

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
а еще и зубы растут, так тут вообще еще чаще получается
вот я и думаю, мож у нас тоже зубы,
хотя кто ж из разберет

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
У меня сегодня ночью Никита чуть ли не каждые полтора часа просыпался, чтобы поесть. Незнаю, с чего бы это....
во! мы тоже так иногда. прям постоянно.
а сегодня соня еще поскуливала во сне

Цитата:
Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
пока я сплю, просто иногда чувствую, что мой пиевчонок присосался
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 19:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А модет малышка растет и нуждается в чем-то более питательном? Слышала, что материнское молоко по-немногу теряет свои полезные свойста. Но это как предположение.
А может зубы?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 12:10
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не..... Молоко не может свои свойства терять.. Это ерунда всё.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 10:30
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я последний раз кормлю в 11-12, а потом он может и в 2 проснуться и в 4.. как сократить ночные кормления????
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 21:15
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашенька,а зачем их сокращать?????!!!!!Ребёнок сосёт столько,сколько ему нужно,вы хотите лишить его этого?Это его витальная потребность!
(Прочтите ссылочку,может поменяете своё мнение..) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 21:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот и я когда прочитала, хотела спросить - зачем сокращать?
для какой цели? малыш ведь не просто так просит грудь,
он есть хочет все таки
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 21:42
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry, что бы не через каждые полчаса вставать всю ночь...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 21:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну так ты пишешь, что он у тебя просыпается через 3 часа примерно.
это нормально.

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
я последний раз кормлю в 11-12, а потом он может и в 2 проснуться и в 4.
ничего не сделаешь с этим,
такой у твоего малыша режим
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 00:13
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
Дашенька,а зачем их сокращать?????!!!!!Ребёнок сосёт столько,сколько ему нужно,вы хотите лишить его этого?Это его витальная потребность!
(Прочтите ссылочку,может поменяете своё мнение..) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
классная статья!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 21:06
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Starry, что бы не через каждые полчаса вставать всю ночь...
Дашенька,так вы его себе под бочок и никуда вставать не надозакрехтел,дали грудь и спите дальше!У меня сынуля ночью сосёт больше чем днём,только не могу подсчитать сколько,сама всё время засыпаю и причём отлично высыпаюсь
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.