Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2012, 16:58
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкордия Посмотреть сообщение
Это не рефлексы, это вас тошнить от запаха спиртного начинает ) меня вот тошнило от запаха курицы-гриль.
Да нет, это скорее материнский инстинкт. Я как узнала, что Б сразу как-то на здоровую пищу перешла. И соответственно об алкоголе мыслей даже не было.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 21:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

На новый год пила бокал шампанского-ну безуумно хотелось) довольна была как слон)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 21:04
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я в НГ выпила 1/4 бокала шампанского примерно))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 22:00
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

А я , А я так хотела шампусика с бутером с икрой , но к сожалению ничего не полезло, только зря мечтала
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 22:03
~Инна~
Мама-теоретик
 
Аватар для ~Инна~
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Лабинск
Сообщений: 70
Вес репутации: 11937
~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!!у меня муж сегодня пиво пил мне так захотелось я не удержалась и выпила 2 стакана с рыбкой...теперь мучают угрызения совести..........
~Инна~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 00:15
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

~Инна~,
А какой у Вас срок?
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 00:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я с токсикозом, не то что выпить,пнюююююхать не могла, тошнило
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 15:06
~Инна~
Мама-теоретик
 
Аватар для ~Инна~
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Лабинск
Сообщений: 70
Вес репутации: 11937
~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
~Инна~,
А какой у Вас срок?
22 недели и 2 дня
~Инна~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 17:58
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Зачем вообще пить??? Бокал вина может никак не отразиться, а может отразиться так, что вы потом всю жизнь себя проклинать будете. Судьбу испытываете??? Хочется пива? Выпейте БА. Я вот полюбила БА пиво теперь))
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 20:39
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Для меня беременная женщина и алкоголь - это понятия несовместимые. Вот несовместимые и точка.

И хотя то же красное вино (понятно немного) вреда вряд ли принесет или шампанское там пол бокала, но мне как-то не вяжется это с беременным состоянием.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 12:46
Карапуля
Мама-чайник
 
Аватар для Карапуля
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Карапуля на пути к лучшему
По умолчанию

Ну я позволяю в кафе с ребенком себе бокал шампанского, считаю, что в этом нет ничего страшного...
Карапуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 12:53
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

БА пиво могу выпить,но редко и чуток.
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:58
Карапуля
Мама-чайник
 
Аватар для Карапуля
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Карапуля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
БА пиво могу выпить,но редко и чуток.
Я читала, что наоборот БА пиво не айс пить БЖ.
Карапуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 14:01
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карапуля Посмотреть сообщение
Я читала, что наоборот БА пиво не айс пить БЖ.
А че?
Если чесн,не сильно и хочется! И без него слабость и тошно!
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 14:51
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Для меня беременная женщина и алкоголь - это понятия несовместимые. Вот несовместимые и точка.

И хотя то же красное вино (понятно немного) вреда вряд ли принесет или шампанское там пол бокала, но мне как-то не вяжется это с беременным состоянием.
+100000000 особенно на ранних сроках....
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 16:20
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В Б свою, ни одного глоточка алкоголя не сделала. и если еще окажусь Б, то никогда не буду пить... Меня вообще на алкоголь не тянет.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 16:34
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На пиво/вино/крепкий не тянет даже. Абсолютно желания нет. А вот медовухи попробовала вчера. Маленький стаканчик, больше не захотелось, а этот - в удовольствие пошел. К разговору про безалкогольное пиво - недавно в магазине увидела безалкогольную водку)))) у меня глаза на лоб полезли)))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 16:37
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
На пиво/вино/крепкий не тянет даже. Абсолютно желания нет. А вот медовухи попробовала вчера. Маленький стаканчик, больше не захотелось, а этот - в удовольствие пошел. К разговору про безалкогольное пиво - недавно в магазине увидела безалкогольную водку)))) у меня глаза на лоб полезли)))
Водка безалкогольная? А смысл?
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 10:52
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, я знаю таких дам, которые пили каждый день и по многу. До отключки - и здоровые дети родились. Потом те же самы дамы не пили ничего лет 5 уже (вообще ничего, ни капли) и рожали недоношеных детей, которые потом умирали((( По этому, я считаю так - тут как повезёт. Всё зависит от общего здоровья мамы, от её настроя.
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 10:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Ой, я знаю таких дам, которые пили каждый день и по многу. До отключки - и здоровые дети родились. Потом те же самы дамы не пили ничего лет 5 уже (вообще ничего, ни капли) и рожали недоношеных детей, которые потом умирали((( По этому, я считаю так - тут как повезёт. Всё зависит от общего здоровья мамы, от её настроя.
Это ужасно, конечно..
Но алкоголю тоже нужно время, чтобы реализовать своё пагубное действие.
Одно дело - спровоцировать генетические нарушения алкоголем за счёт мутаций во время Б,
другое - словить последствия через года..

Оно того не стоит!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.