Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2008, 16:50
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
отличная ссылка! много информации. я многое отсюда почерпнула кормимся до сих пор, буду кормить, пока сама Ма не "отвалится" хоть до свадьбы...
МамаМа вне форума  
Old 29.07.2008, 16:16
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

На днях ездила на работу, так там все удивлялиси, тому что я Лёву грудью кормлю. Главный аргумент был - это же так неудобно и муторно, надо себя в некоторых вещах ограничевать, фу какая гадость! Я вот не понимаю неужели с бутылками и смесями легче??????
Мусик-пузик вне форума  
Old 29.07.2008, 16:21
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мусик-пузик, ну и глупые те "все"! Ты иммунитет своему крохе закладываешь, а они "неудобно"... бред!!!
Малибу вне форума  
Old 29.07.2008, 17:39
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мусик-пузик, наверное, у них у самих нет детей, раз они ничего ни понимают ни в ГВ, ни в детях))) Надеюсь, ты просветила?)))
Юкка вне форума  
Old 29.07.2008, 18:42
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юкка, самое поразительное, что у подавляющего большинства "удивляющихся" дам - есть дети И они их не кормили грудью больше месяца. А две девушки со мной работают, которые еще в роддоме грудь перевязали и объясняют это тем, что они НЕ МОГУТ быть привязаны кребенку ВОбщем такая вот не радостная ситуация. Складывается ощущение, что дети на ГВ только у тех кто общается на этом форуме.
Мусик-пузик вне форума  
Old 30.07.2008, 09:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что дети на ГВ только у тех кто общается на этом форуме.
нда... уж.
Starry вне форума  
Old 30.07.2008, 23:01
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я свою личную статистику только по результатам этого форума и веду))) Поэтому у меня такое ощущение, что очень много мамочек грудью кормят)))
Юкка вне форума  
Old 31.07.2008, 10:48
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня большинство знакомых все-таки кормят и стараются сделать так, что бы ребенок и грудь взял и молокоа больше стало. У одной вообще молоко не пришло. это редчайший случай, а у другой за первый месяц прибавил 200г. она перепугалась, врач надавил и перевела на смесь. а так большинство все по требованию и до года пытаются по крайней мере!
Так что у меня статистика все-таки +
rosasshipami вне форума  
Old 31.07.2008, 14:17
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да они часто сами потом отказываются перестают ночью просыпаться, уже когда после 1-1,5 лет.
естьз накомые коорые ко второму созрели и поняли как надо кормить и что делать если есть проблема, а с первым по недостатку опыта не получилось, послушали бабушек или врачей, вот у той, которой ребенок набрал 200г, она рожала первая, мы все еще тогда пиво пили и в барах сидели, спросить было даже не у кого, да и инета тоже
rosasshipami вне форума  
Old 09.08.2008, 10:51
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот читаю и ужас берет от некоторых слов, я "не должна быть привязана к ребенку". Это что ж за мамаши такие? Да с нашей экологией, надо сделать все чтоб грудью кормить!!!!! Самое интересное, что эти мамочки будут говорить, что кормили смесями и все нормально, а мы неопытные будем в это верить!!!! Понятно есть случаи, когда молока нет, а если его залейся, это ж твоя кровиночка, не ужели не хочется сделать лучше? не понимаю!!!!!
Солнце вне форума  
Old 09.08.2008, 14:17
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
На днях ездила на работу, так там все удивлялиси, тому что я Лёву грудью кормлю. Главный аргумент был - это же так неудобно и муторно, надо себя в некоторых вещах ограничевать, фу какая гадость! Я вот не понимаю неужели с бутылками и смесями легче??????
Ничего себе мамочки, у меня с первыми был опыт кормления с бутылочек, ничего не лучше...Например, ночью вместо того чтоб дать грудь и заснуть вместе с малышкой, идешь на кухню разводить смесь, глаза слепаются, жутко спать хочется, да еще потом эту бутылку держать, а я еще покупала стеклянные, они такими тяжелыми казались...А пойти куда нибудь, набираешь целую сумку еды и ташишь, а тут все при тебе..Да ну чем это лучше??Может только в одном -ешь все что хочешь и не переживаешь за реакцию ребенка...
Юргита вне форума  
Old 09.08.2008, 14:38
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
а с первым по недостатку опыта не получилось, послушали бабушек или врачей, вот у той, которой ребенок набрал 200г, она рожала первая, мы все еще тогда пиво пили и в барах сидели, спросить было даже не у кого, да и инета тоже
Во у меня так и было, как говорится первый блин комом...
А почему все так произошло..
1) потому что в больнице , где мы лежали катигорически говорили кормить по режиму...Потом всякие бабушки ..Одна бабушка из-за того, что легче в одно время- покормил двоих и свободна, а то так целый день привязана..А вторая все переживала, что у ребенка желудок не отдахнет, если часто кушать будет..Откуда она это взяла, по своим ощущениям, наверное...
2) Болевые ощущения при кормлении, трещины..Когда кормила, готова была лезть на стенки..Это все от неправильного прикладывания наверное, но некому было подсказать...
3) Застои, ребенок не мог рассосать, а опытная мама советовала давать ребенку эту грудь переодически чтоб старался, но конечно у него ничего не получилось и в итоге на утро у меня распух сосок..А болел вообще не предсталяете...
4)Ну и вечно переживала , что вдруг он не доел, голодный орет, а до кормежки еще два часа , надо бы его смесью докормить, а в реале может у него животик просто болел..
И даже я все это пережила и когда вроде бы все наладилось немного, детки отказались от груди...
Да еще были переживания, что я что то не то съела(например, лишнюю конфетку) и ребенок мучается с животом, винила себя, думала мое молоко вредно для него, но все равно еще месяц сцеживалась , пока не решила окончательно завязать с ГВ...Печально...
Думаю большенство мамочек детки которых на ИВ с талкиваются с такими проблемами и не все это выдерживают...А все это от незнания...
Вот в этот раз умудренная печальным опытом, решила кормить свою детку хотя бы до года и настроилась на это..Нам уже 4.5 месяца и мы все еще на ГВ..Проблемы некоторые встают, но я уже так не парюсь и не переживаю, я знаю что в любом случае ГВ намного лучше чем ИВ..Я даже испытываю гордость за то что у меня получается...
Юргита вне форума  
Old 11.08.2008, 12:08
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита, знаешь сейчас очень многие мамы очень эгоистичны, кто-то рано выходит работать, кто-то учится, расстояния большие, иногда приходится по часу куда-то добираться или стоять в пробке, жизнь очень активная, никому не хочется от нее отстать и хочется как-то развиваться, а тут т тупо сидишь дома, никого не видишь,ничего не знаешь. Я вот еще в чужом городе. Тяжко.
Нам вот 10 мес. уже, я еще никуда не могу выйти, потому что кормления еще не заменили и запиваем молочком. засыпаем только на сисе. бутылки и соски у нас никак не прижились. и это по правде сказать хорошо.
Но если куда-то надо, приходится напрягать мужа, отпрашивать его с работы, ездить с дочкой, заставлять мужа или свекра опаздывать на работу, а так бы села спокойно на автобус и доехала до города, расстояние около 30 км.
Пригласили на свадьбу, очень хотелось съездить на роспись, оставила с мамой, дочь спала на улице долго достаточно, прошло 2 часа .уже звонят, также и на банкет сходили, только разгулялись, уже звонок. ребенок тревожно себя ведет, хочет спать, надо укладывать, без меня никто не уложит.и вот поэтому хожу крайне редко, в основном с ребенокм, сколько раз было ее кормила на трассе, хорошо хоть адаптируется к чужому месту хорошо и чжих людей не боится, но тоже особо не поговоришь, тоже не общение по сути получается.
Надо контролировать питание, не пить алкоголь, кому-то и это в тягость, особенно когда члены семьи не поддерживают и ты как изгой получаешься.
А насчет выходов в свет. то не всегда это полезно на ИВ особенно.
У меня подруга не кормила, хотя кормить хотела, просто молоко не пришло вообще, говорит кололи антибиотики что ли после родов, а может попала в эти 3% которые могут кормить.
Так вот где-то мес. до 5 было все Ок, нормльно развивалась дочка, набирала. они похаживали всемя от вреени в гости, бабушка давала бутылку и с ней укладывались спать.
Но вот в феврале месяце. время как раз не самое благоприятное по инфекциям, они пошли на две свадьбы, одна из них наша, свадьбы предполагают ездить с утра, выходить из машин без курток, возможно пили из чужих стаканчиков. пока катались и на банкете скопление людей, может кто-то болел. Короче они заболели оба. она не сильно простудой. муж гриппом с температорой и больничным, его отселили быстро, но рбенка он заразил, вызвали врача, выписали лекарств и уехали, потом пошло осложнение на почки, и вульвит. положили в больницу, кололи антибиотики, заработали приобретенный дисбактериоз, лечили другими лекарствами. теперь девочке почти два года, где-то 1 и 10, наверное, Юргита, как у тебя старшие, болячки постоянные. могут зайти на 5 минут в гости и уже заболеть ангиной, им дали сад,а как ходить будут не известно. муж даже перешел на работу дома, чтоб инфекци не таскать.Вот тебе ИВ, а на Гв детки реже болеют, а до года практически никто, так что надо решать самим, что важнее
Не все хотят это делать. надо выбирать что-то более важное.
rosasshipami вне форума  
Old 11.08.2008, 19:09
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Rossahipami обсалютно согласна с тобой, про то что некоторые отказываются и из-за того что не могут от ребенка отойти, отдахнуть..Но я думаю это те мамочки, для которых ребенок скорей всего был сюрпризом или сродни игрушки, для галочки , что он у них есть...
У меня есть знакомая, которая ребенка срзнательно перевела в 3 месяца на смесь, надоело ей грудью кормить, захотелось отдахнуть немного- мать одиночка...Другая , говорит молоко нехватало,ребенок орал, накормила смесью все в порядке, решила не заморачиватся...Я ей говорю, надо побольше житкости пить, а то она вообще почти ничего не пила..А она не хочю..А родила за компанию, все рожают и я тоже хочу...
Есть конечно ситуации, где мама не виновата- действительно от антибиотиков может молоко пропать, у одной вообще перегорело , темпирату под 40 поднялась...А так знакомые многие кормили довольно таки долго, может не все до года, но больше 6 месяцев...
А я вот уже вообще не помню, чтоб я куда то ходила..Если хожу , то только с детьми...Даже в кино не помню когда последний раз была..А так хоцаа...И последний раз помню, когда мы отрывались-это на мое ДР год назад, мы тогда в клуб сходил, я так там натанцевалась, напрыгалась , а через почти неделю узнала что беременна...И муж , конечно поддерживает, сам почти никуда не ходит, бывает конечно с друзьями иногда, но редко -я его надрессировала
Но ничего, кушаем пока маму и в позитиве кормить еще хочу, потом нагуляюсь, на пенсии
Юргита вне форума  
Old 11.08.2008, 21:51
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровье ребенка прежде всего конечно и его иммунитет.И потому надо стараться делать максимум в этом плане, вот хочется мне кормить до 1.5-2 лет, год даже мало, нам уже скоро год, я чувствую что через два месяца время бросать не придет, для нее это будет большим стрессом, потмоу поживем-увидим.
а насчет отдохнуть, куда-то сходить - все же детки имеют привычку вырастать, можно потом и оставить бабушкам и даже с ними съездить .
Только почему-то у наших родителей как правило уже желания большого куда-то выйти нет. диван и телек и кухня, а детки вырасли, гуляй-не хочу.
rosasshipami вне форума  
Old 12.08.2008, 23:16
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
кормления еще не заменили и запиваем молочком. засыпаем только на сисе. бутылки и соски у нас никак не прижились. и это по правде сказать хорошо.
.
все про нас! Я за всю Полинкину жизнь ни разу ее больше, чем на пару часов никому не оставляла! Потому что кушает-засыпает исключительно с помощью груди! Но мы с самого рождения всюду ее таскаем, и грудью я ее в каких только местах не кормила!

только сейчас уже пора ставить вопрос об отлучении, но с Полинкиной стороны что-то этого желания не видно
Юкка вне форума  
Old 13.08.2008, 23:13
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
только сейчас уже пора ставить вопрос об отлучении, но с Полинкиной стороны что-то этого желания не видно
А что ты так рано? Из-за учебы или работы? Или прост оуже устала?
А ночью кушаете сисю?
Я пока даже думать не буду об этом, до 1,5-то надо точно
rosasshipami вне форума  
Old 13.08.2008, 23:31
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
а насчет отдохнуть, куда-то сходить - все же детки имеют привычку вырастать, можно потом и оставить бабушкам и даже с ними съездить .
Только почему-то у наших родителей как правило уже желания большого куда-то выйти нет. диван и телек и кухня, а детки вырасли, гуляй-не хочу.
Да я ж пошутила, вот подрастут немного, когда уж можно их будет бабушкам сплавить и в путь..
Юргита вне форума  
Old 10.11.2008, 21:30
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Например, ночью вместо того чтоб дать грудь и заснуть вместе с малышкой, идешь на кухню разводить смесь, глаза слепаются, жутко спать хочется, да еще потом эту бутылку держать,

ВОТ ЭТО ТОЧНО!!!
Оленька вне форума  
Old 11.11.2008, 21:33
Adventto
Мама-чайник
 
Аватар для Adventto
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Adventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня последние две недели стало очень много молока (прямо как в первый месяц), я даже иногда его сытого прикладываю к груди, когда совсем тяжело становится. И вроде сцеживаться не рекомендуется. Может потому что Андюшка очень часто просыпается ночью и ест?
Adventto вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.