Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2009, 09:11
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Я в принципе так и делаю всегда ка написано в книге: я всегда его купаю, переодеваю и укладываю спать в одно и тоже время. Первые три месяца я его как искупаю, покормлю, ложу в кроватку и он спит. После трёх месяцев, когда я его начинала кормить, он начал весь извиваться и плакать, я встала покачала его, он заснул, ложу его в кроватку. И так у нас до сих пор. Я пробовала просто кормить его, класть в кроватку и уходить с его поля зрения, так он такой крик поднимает, что аж задыхаться начинает и ручки с ножками трястись, потом на секунду передохнёт и всё заново, пока я его на ручки не возьму титьку в рот не суну и не покачаю.
У нас тоже самое было, с 2 до 3,5 месяцев так и засыпала как там описывается, режим, поцелуй, спокойной ночи, свет выкл и уходила, ребенок засыпал сам в кроватке, а последние 5 месяцев надо постоянно укачивать, подпаивать, подкармливать и т.д.
а если нет, то орать будет до посинения...до закатываний...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 18:40
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

ме тоже показалось что у автора нет детей, или нет сердца..ни одна нормальная мать не выдержит, когда ее ребенок орёт в течении часа, может быть ему холодно, может недоел-недопил, испугался, плохое настроение, что-то болит.. как же не подойти, не взять на ручки?? не покачать??

а на счет безболезненности зубов... раньше считалось, что младенец не чувствует боли и во время операций (если таковые требовались после рождения) его просто обездвиживали!!! это как мне кажеться из этой же серии....
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 13:56
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тетя пользовалась этим методом, помогло за 5 дней.НО!!!Я так не смогу, у меня сердце разорвется от того что мой деть плачет!!!И естественно он заснет как устанет реветь-в чем методика-то?А потом просто он будет знать, что никто к нему не подойдет!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 14:25
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Этот метод для бессердечных матерей, ни один нормальный человек этого не выдержит.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 14:34
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна с предыдущими ораторами. Автор - мужчина, я правильно поняла? Грудничек не может спать без груди. Более того, для ребенка на ГВ 10-12 часов сна - это ненормально. Это признак недоедания (даже совковые педиатры это знали).
Могу сказать из личного опыта (пока небогатого) - Тая научилась ЛЕЖАТЬ только накануне годовасия (согласитесь, спать стоя или сидя нелегко). Она еще пока не врубается, что ей нужно сделать, чтобы заснуть. И если ей не дать грудь, не поглдить или просто не полежать с ней рядом - он не будет спать. Измотается, начнет истерить и плакать - но спать не будет. Ей бы глазки закрывать научиться, тогда, может, она и заснет сама. Днем я ее держу на руках, пока она не войдет в состояние дремоты с прикрытыми глазками и кладу в кроватку - спит нормально. Правда, недолго))) А ночью только со мной. И это добро и счастье.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 14:38
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребенку нужно дать понять, что надо спать!!!А не выключать свет, выходить из комнаты и говорить "Все спать!"
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 09:22
Арина
Мама-чайник
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Арина скоро придёт к известности
По умолчанию

А вот у меня подействовало, но только сейчас опять немного сбилось, потому что мой вредный пупс научился вставать в кроватке и теперь даже ночью во время сна встает с почти закрытыми глазами, приходится вставать и ложить спать, только ее голова приподает к постеле - она спит.
Все очень просто, нельзя трогать, гладить, петь, только разговаривать и уходить, но самое главное, не надо давать ребенку заходиться в плаче, ато эт овредно!!!!
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 09:46
Арина
Мама-чайник
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Арина скоро придёт к известности
По умолчанию

И еще хочу сказать по поводу засыпания. Я приучила спать в таком режиме свою дочь за 4 дня! Этот метод начинают использовать с 6-и месяцев, в этом возрасте уже нет газиков и коликов, ребенок уже есть полноценный ужин, например, мы едим кашу, и запиваем грудью. И все, ребенок в таком возрасте уже способен спать 10 часов без еды.
Раньше 6-и месяцев не надо так делать, а вот после, вперед.
И тут писали девочки, что им жалко деток ,и они не смогут слушать плач ребенка даже 10 минут.
Вот что я скажу на этот счет. Я тоже так думала, но когда в одну "прекрасную" ночь моя крошка встала, чтобы перекусить в 5-ый раз, мое терпение кончилось. Ведь мы себя этим доводим, зачем, детки очень умные, они все понимают, и уже могут пользоваться нами. НЕЛЬЗЯ им этого позволять. Даже в таком возрасте ребенок должен знать, кто диктует правила. У меня есть подруга она воспитала 3-их детей - все спали по этому методу. Ну, максимум неделю мучений и все!!!!
А трогать, гладить, петь, укачивать и т.п. нельзя, потому что, как ребенок заснул, так он и запомнил, ночью проснулся - его никто не гладить (качает, трогает) и он просыпается и требует этого действия. Тоже самое действие и с сисей,бутылкой.
Да,я немного не согласна с ездой на машине, с зубами. Но в целом метод идеален!
Я не заставляю пользоваться этим методом против своей воли, но согласитесь, гораздо легче приучить малышей спать в 6 месяцев ,чем в 2 или 3 года.
А что будут делать те мамы ,которые приучила засыпать детей с сисей - давать грудь до школы?
Мне и многим этот метод помог вернуть ночи спокойного сна для семьи и ребека. МОЖЕТ кто-то знает способ лучше? Поделитесь!!!!
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Арина, но Вы уж очень категорично!
Вы что думаете, что все, кто не пользуется этим методом, до школы грудь ночью сует чтоли??
у меня подруга до года приучила детей к режиму, но постепенно, тоже делала одни и те же действия, но так чтоб ночью не встать если ребенок просит внимания (мож болит что-то, мож приснилось что) такого не было, и грудь давала, и качала и успокаивала..
Я специально спрашивала у знакомых девчонок. из всех только две вели себя так, как описывае метод этого доктора... как его там.. правда они делали это по внутреннему убеждению, про метод они вобще не знали
но я считаю в любом случае, каждому свое, и каждая мать сама выберет то, что идеально подходит ее ребенку
в конце-концов дети разные, да и потом они так быстро вырастают ))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 13:42
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как говорит моя мама, ВЗЯТЬ БЫ ТЕБЯ НА РУЧКИ, ТАК УЖЕ И НЕ ПОДНИМЕШЬ И НЕ ПОКАЧАЕШЬ!!! а малыши так быстро вырастают!!!
А без ласки и внимания ... это какой то детдомовский и жесткий метод!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 13:55
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю, дети очень быстро растут, и хочется дать побольше ласки ребеночку!!!у нас правда режим, ложимся мы в 20-30 или в 21-00, перед этим купаемся, кушаем в принципе засыпаем чаще в процессе еды, а так я ложу в кроватку, он там немного полежит, пообнемает свою коровку(игрушку) и засыпает, но иногда и могу покачать!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 15:23
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Режим конечно должен быть, и ребенка надо к нему приучать как можно раньше, так будет лучше и для ребенка и для родителей...
Малышу все равно придется жить по определенному режиму и в д/саду, и в школе...
А что касается, пожелать малышу спокойной ночи и удти... я как то пыталась так сделать, меня хватило минуты на 3, я как представила, что малыш только родился и самые близкие у него мама и папа, которые закрыли дверь и ушли, оставив его одного...мне сразу так жалко малявку стало, аж до слез...кто их еще пожалеет, если не мама и папа...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 10:32
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь описывается как правильно надо приучать детей спать.
Я пробую, есть результаты. Кто что думает, пишите!!!!
Если не откроется, введите вручную.
мне пишут объект не найден! Девочки, плиз, скопируйте в темку! Оч хочется почитать!
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:00
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
И еще хочу сказать по поводу засыпания. Я приучила спать в таком режиме свою дочь за 4 дня! Этот метод начинают использовать с 6-и месяцев, в этом возрасте уже нет газиков и коликов, ребенок уже есть полноценный ужин, например, мы едим кашу, и запиваем грудью. И все, ребенок в таком возрасте уже способен спать 10 часов без еды.
Раньше 6-и месяцев не надо так делать, а вот после, вперед.
И тут писали девочки, что им жалко деток ,и они не смогут слушать плач ребенка даже 10 минут.
Вот что я скажу на этот счет. Я тоже так думала, но когда в одну "прекрасную" ночь моя крошка встала, чтобы перекусить в 5-ый раз, мое терпение кончилось. Ведь мы себя этим доводим, зачем, детки очень умные, они все понимают, и уже могут пользоваться нами. НЕЛЬЗЯ им этого позволять. Даже в таком возрасте ребенок должен знать, кто диктует правила. У меня есть подруга она воспитала 3-их детей - все спали по этому методу. Ну, максимум неделю мучений и все!!!!
А трогать, гладить, петь, укачивать и т.п. нельзя, потому что, как ребенок заснул, так он и запомнил, ночью проснулся - его никто не гладить (качает, трогает) и он просыпается и требует этого действия. Тоже самое действие и с сисей,бутылкой.
Да,я немного не согласна с ездой на машине, с зубами. Но в целом метод идеален!
Я не заставляю пользоваться этим методом против своей воли, но согласитесь, гораздо легче приучить малышей спать в 6 месяцев ,чем в 2 или 3 года.
А что будут делать те мамы ,которые приучила засыпать детей с сисей - давать грудь до школы?
Мне и многим этот метод помог вернуть ночи спокойного сна для семьи и ребека. МОЖЕТ кто-то знает способ лучше? Поделитесь!!!!
Я полностью согласна! Надо приучать к режиму и как можно раньше. В идеале ребенок в любом возрасте должен засыпать без укачиваний и тряски в коляске, конечно все индивидуально но надо к этому стремиться!
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:06
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение


мне пишут объект не найден! Девочки, плиз, скопируйте в темку! Оч хочется почитать!
я тооже давала ссылку, посмотри на первой странице.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 20:53
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Странный метод.
Автор пишет - искупайте, поиграйте 10 мин. в спокойные игры, затем уложите в кроватку и выходите из комнаты.
А кормить не надо перед сном?
А если надо, то получается еда будет ассоциироваться у ребенка со сном.
Или я что-то не поняла..............?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 14:10
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

меня статья вдохновила попробовать приучить спать своего ребенка, но не его методом, а своим, без такого стресса
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 21:17
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
меня статья вдохновила попробовать приучить спать своего ребенка, но не его методом, а своим, без такого стресса
поделишься потом? А то этот метод, по-моему, нужен для того, чтоб ребенок научился не доверять своим родителям, а в будущем и всему миру. Он подойдет тем, кто хочет терминатора вырастить из своего малыша. Имхо
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 05:50
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот например хочу воспользоваться этим методом потому что доча нифига не спит не ночью не днем если вечером хоть засыпает сама худо бедно то днем нивкакую только глаза трем и истерику закатываем пока не укачаю не спит и только на руках спит днем... я уже и не знаю что делать нам уже почти 6 месяцев а спать не спим нормально вот и хочу этот метод попробовать только я не поняла если доча ночью хочет есть что делать? не кормить чтоль? она голодная нивкакую больше не уснет да и взрослый голодным заснуть несможет
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 08:10
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

кормить конечно! что за глупости! покупали, поиграли и кормить а потом уже спать
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.