Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2010, 12:35
Bonny
Мама-чайник
 
Аватар для Bonny
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: М.О.,г.Коломна
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Bonny на пути к лучшему
По умолчанию

мне сказали,что не надо лечить, если нет клинических показаний,типа цистит, анализы мочи плохие
Bonny вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 12:42
Marusenka
Мама-чайник
 
Аватар для Marusenka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Marusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки я вот читаю вас и в шоке!!! вот медицина в нашей стране ЖЕСТЬ!
У меня нашли уреаплазму 7,6 и тоже так напугали блииинннн в платной клинике, надо постоянно анализы сдавать, контролировать...тьфу... походу только деньги тянут...а я уже в панику далась...
Marusenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 22:29
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoluchka Посмотреть сообщение
Я во время беременности гексикон использовала, он профилактирует от уреаплазмоза.
Он только санирует влагалище, его применяют непосредственно перед родами, но мамадорогая, как от него там всё дерёт!!!!
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 22:29
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusenka Посмотреть сообщение
Девочки я вот читаю вас и в шоке!!! вот медицина в нашей стране ЖЕСТЬ!
У меня нашли уреаплазму 7,6 и тоже так напугали блииинннн в платной клинике, надо постоянно анализы сдавать, контролировать...тьфу... походу только деньги тянут...а я уже в панику далась...
7,6 - это как? Уреаплазма в титрах исчисляется, обычно 10 в -4 степени, 10 в -5 и т.д. ...
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 23:30
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ty4ka Посмотреть сообщение
А ещё эта ув.гинеколог безапиялционно мне так заявила,мол,это у вас от вашего партнёра,инфекция передающаяся половым путём.
Я тогда ещё с масиком своим недолго встречалась,думаю,фиг знает,врач же сказала,оч расстроилась,ему сказала иди-ка дорогуша проверься...неприятно в общем было.А он у меня здоров оказывается!!Где я эту хрень подцепила - непонятно!Но врач ё-маё!!!я когда ей передала что это не от него,она спокойно послушала и настаивать даже не стала!А первый раз прям на 100% уверена была что он виноват....Вот такие врачи у нас..а мы им верим
аналогично. у меня есть такой диагноз, а у мужа нет!
нашла такую инфу:
Причины уреаплазмоза
Эта инфекция проникает в организм человека двумя способами:
- При половом контакте с больным или носителем инфекции
- При рождении, если больна мать, микробы проникают в половые пути ребёнка при рождении и там остаются на всю жизнь, неактивными. Как показала статистика, при обследовании детей колонизация влагалища, уреаплазмы обнаружены у 5%.
и еще:
- ранее начало половой жизни, частая смена половых партнеров,
- незащищенные половые акты,
- возрастная группа до 30 лет,
- перенесенные гинекологические заболевания и заболевания, передающиеся половым путем.
вот и гадать теперь откуда(
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 12:46
ty4ka
Мама-чайник
 
Аватар для ty4ka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ty4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
аналогично. у меня есть такой диагноз, а у мужа нет!
нашла такую инфу:
Причины уреаплазмоза
Эта инфекция проникает в организм человека двумя способами:
- При половом контакте с больным или носителем инфекции
- При рождении, если больна мать, микробы проникают в половые пути ребёнка при рождении и там остаются на всю жизнь, неактивными. Как показала статистика, при обследовании детей колонизация влагалища, уреаплазмы обнаружены у 5%.
и еще:
- ранее начало половой жизни, частая смена половых партнеров, (не катит)
- незащищенные половые акты, (опять же,незащищённые,эт значит от партнёра передалось? Не вариант.)
- возрастная группа до 30 лет, (это вообще забавновсе до 30ти в группе риска??)
- перенесенные гинекологические заболевания и заболевания, передающиеся половым путем. (кроме этих двух не было никогда и ничего,значит и причина не подходит.)
вот и гадать теперь откуда(
даж не знаю...грешить на заражение во время родов??
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 18:55
Rusalka
Мама-чайник
 
Аватар для Rusalka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Rusalka на пути к лучшему
По умолчанию

У моей сестры был Уреаплазмоз, но она на тот момент вообще половой жизнью не жила - рожала одна, без мужа всю беременность ходила. И ни в одну группу риска не входила. Но факт остается фактом. Тоже гексикон ставила в свечах.
Rusalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 19:08
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня У. был и до Б. Лечила.
Когда я спросила у врача о причинах, она сказала, что У. возникает на фоне частых ОРЗ/ОРВИ, т.е. на фоне сниженного иммунитета.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 19:08
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, сегодня на приеме я задала вопрос своему Г: каким образом я могла заработать диагноз - Уреаплазмоз, при условии, что мой муж чист? ответ врача: у каждого человека в микрофлоре есть все эти "микробы", но в определенной норме. а при беременности просто идет обострение, так как организм испытывает большую нагрузку.
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 21:53
ty4ka
Мама-чайник
 
Аватар для ty4ka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ty4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
У меня У. был и до Б. Лечила.
Когда я спросила у врача о причинах, она сказала, что У. возникает на фоне частых ОРЗ/ОРВИ, т.е. на фоне сниженного иммунитета.
вот нормальная же врач!!одно дело когда говорят что на фоне сниженного иммунитета,и совсем другое когда тебе в лицо кричат что это инфекция передающаяся половым путём!!и что это 100%от партнёрада ещё и запугивают про бесплодие
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 19:39
tishka
Мама-чайник
 
Аватар для tishka
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Oren
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
tishka на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно же лучше оберегать себя во время беременности от инфицирования,потому что лечить это всё потом довольно сложно. Девочки ведь сейчас же есть средства, типа свечей гексикон, которые предупреждают эти инфекции.
tishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 11:58
ty4ka
Мама-чайник
 
Аватар для ty4ka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ty4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
Конечно же лучше оберегать себя во время беременности от инфицирования,потому что лечить это всё потом довольно сложно. Девочки ведь сейчас же есть средства, типа свечей гексикон, которые предупреждают эти инфекции.
Да кто же про них знает если врач не расскажет? И вообще я стараюсь лишний раз себя не пичкать,а пить и свечами пользоваться только когда врач назначит..
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 12:47
Ритулик
Мама-чайник
 
Аватар для Ритулик
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ритулик на пути к лучшему
По умолчанию

А я читала, что уреаплазмоз и на самом деле надо лечить обоим партнерам. Сестра у меня с мужем вместе лечились. Но спустя время он опять у нее начался - они снова лечились, она гексиконом, он мазью и оба таблетки пили. Недавно проверялась - ничего не нашли.
Ритулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 22:49
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

А я до беременности лечила уреаплазмоз 3 раза, пролечусь, сдам анализы через 2 недели - все хорошо, через 2 месяца - опять она, в итоге врач сказала, что наверно это у меня флора такая и при обострении просто попить какой-нибудь бифиформ, свечи какие-то по восстановлению флоры и все. Как забеременела, даже не сдавала на нее анализы, знаю, что есть, врачу сказала, пока лечить она меня не собирается, как я поняла, да и смысл, раз за 3 раза не вылечила, то уже и не вылечу.
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 23:04
ty4ka
Мама-чайник
 
Аватар для ty4ka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ty4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
А я до беременности лечила уреаплазмоз 3 раза, пролечусь, сдам анализы через 2 недели - все хорошо, через 2 месяца - опять она, в итоге врач сказала, что наверно это у меня флора такая и при обострении просто попить какой-нибудь бифиформ, свечи какие-то по восстановлению флоры и все. Как забеременела, даже не сдавала на нее анализы, знаю, что есть, врачу сказала, пока лечить она меня не собирается, как я поняла, да и смысл, раз за 3 раза не вылечила, то уже и не вылечу.
Да я думаю тебе пропишут какие нибудь свечи для санации непосредственно перед родами и всё ок будет
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 16:38
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Тучка, да, скорее всего так и будет. Но я на эту тему не переживаю, мне вообще кажется, что это никакая не болячка, меня просто одно время мучила молочница, из-за этого сдавала анализы на все инфекции, выявился только уреаплазмоз, лечила его, но сейчас уверена, что нужно было просто хорошо и до конца вылечить молочницу, только и всего... т.к. нет молочницы - нет и никаких жалоб и проблем. Кстати, у мужа этой бяки нет (хотя, если это ЗППП, то просто обязана быть!), а муж у меня первый и единственный, и откуда она?
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 20:32
ty4ka
Мама-чайник
 
Аватар для ty4ka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ty4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Тучка, да, скорее всего так и будет. Но я на эту тему не переживаю, мне вообще кажется, что это никакая не болячка, меня просто одно время мучила молочница, из-за этого сдавала анализы на все инфекции, выявился только уреаплазмоз, лечила его, но сейчас уверена, что нужно было просто хорошо и до конца вылечить молочницу, только и всего... т.к. нет молочницы - нет и никаких жалоб и проблем. Кстати, у мужа этой бяки нет (хотя, если это ЗППП, то просто обязана быть!), а муж у меня первый и единственный, и откуда она?
ну вот и мы тут обсуждали откуда она может появиться,я лично для себя сделала вывод что это следствие пониженного иммунитета)
а молочница к сожалению не всегда хорошо и до конца лечится)
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 11:18
Marusenka
Мама-чайник
 
Аватар для Marusenka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Marusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
девочки, сегодня на приеме я задала вопрос своему Г: каким образом я могла заработать диагноз - Уреаплазмоз, при условии, что мой муж чист? ответ врача: у каждого человека в микрофлоре есть все эти "микробы", но в определенной норме. а при беременности просто идет обострение, так как организм испытывает большую нагрузку.
Вот читаю вас девочки и у всех по разному врачи говорят...то пугают, то успокаивают
Marusenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 17:07
Marusenka
Мама-чайник
 
Аватар для Marusenka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Marusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордитсяMarusenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syuzanna Посмотреть сообщение
У меня не показывало ни разу по уреплазмозу нормальные анализы, я поэтому во время беременности ставила гексикон, и для санации тоже курсом его проставила
А я сегодня получила повторные результаты на уреаплазму, отрицательно....
Marusenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 22:07
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

я сдала анализа на скрытые инфекции.из всей гадости,положительно только уреаплазма.все остальные анализы (кровь,моча) в норме.врач сказала,что надо сдавать еще один платный анализ именно на уреаплазму,чтобы посмотреть,сколько ее вообще.потому что сейчас делали просто на факт наличия.на мой вопрос,что это вообще такое и откуда берется,она ответила "Да кто ж знает.может просто в мочеполовой системе врожденно быть,может половым путем передалось... "я думаю,ну отличное начало.спрашиваю,может ли это и каким образом повлиять на плод.она :"не знаю....может повлиять,а может и не повлиять....на то это и скрыта инфекция,что никто тебе про нее ничего не скажет".думаю,ну пипеееееец. спрашиваю,надо ли лечить и вообще что теперь с этим делать.она ответила типа как хочешь,дело твое.
вообще ничего не поняла.проконсультировала,твою мать.че теперь делать,не знаю.сдавать дальше анализы или нет......
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.