Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2010, 13:58
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

и как это сделать?
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 12:35
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Мы в кровате своей лежим, только если кладу уже спящего, причём крепко, а если дремлющего, то сразу на четвереньки встаёт и пополз, и сон как рукой снимает у него. Вот и как его можно самого заставить заснут в своей постельке без укачиваний, если он просто прилеь не может?!
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 14:31
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
и как это сделать?
не давать спать
только подзаснул, рукой пошевелить или ещё чё нить, нагнуться там, переложить на другую руку.
в общем чтоб заснуть толком не получалось,,,,,,
но блин жалко.........
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 14:34
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночк@ Посмотреть сообщение
Мы в кровате своей лежим, только если кладу уже спящего, причём крепко, а если дремлющего, то сразу на четвереньки встаёт и пополз, и сон как рукой снимает у него. Вот и как его можно самого заставить заснут в своей постельке без укачиваний, если он просто прилеь не может?!
Наш когда засыпает, то делает глубокий вдох-выдох, тады мона перекладывать
Но счас после прививки, потому дрыхнет со мной, на диване .......ДоВоЛьНыЙ як СлОн даж поесть иногда ночью забывает просыпается всегда с улыбкой от уха до уха
А вот отдельно фиг, просыпается с ворчания..."опять один, снова один, не хочу один..."
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 12:22
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

да, жестко. мне жалко так теребить в руках((
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 14:18
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если заснул на руках-значит сиди мама пока я не высплюсь, будет висеть в неудобном положении но на руках, кажется вот сейчас положу в кроватку,там мягенько,удобненько,хорошо,хех,как бы не так, лучше плохо на руках,чем хорошо в кроватке)))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 18:07
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мой до сих пор на руках засыпает,потом его в коляску перекладываю и он там просыпается,но я быстро докачиваю и все.
а на ночь все равно на диван кладу,засыпает у груди.(самый прикол ни в какую не хочет спать в кроватке,только на диване,выселил нас с мужем,барствует там один,а мы в его комнате на матрасе спим..)))))
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 23:23
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У ас такое было, когда колики только были. Стала укладывать сать на животик (правда сначала только днем и только потом прешли и на ночной сон в таком положении). В последнее время перед сном как следует проветриваем комнату, кормлю его в своей кроватке на ручках, во время кормления засыпает прижатый к моему животику и после переношу в кроватку и укладываю спать на бочок. А чтобы сразу не заваливался на спинку, то как следует подпираю спинку одеялом, верхнюю ножку завожу как бы чуть-чуть вперед и спереди одеялом тоже подпираю животик. А ночью он уже сам переворачивается на спинку.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 23:29
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

К сожалению мой старший сын тоже засыпает на руках (в последнее время его муж укладывает). К слову он сейчас весит 16 кг.!!! И у нас НИЧЕГО не получается что бы укладывать его по другому. Хотя иногда подумаю , что не вечно же так будет и когда еще чуть подрастет , то уже можно будет объяснить ему ... Он все таки еще малыш!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 23:49
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
К сожалению мой старший сын тоже засыпает на руках (в последнее время его муж укладывает). К слову он сейчас весит 16 кг.!!! И у нас НИЧЕГО не получается что бы укладывать его по другому. Хотя иногда подумаю , что не вечно же так будет и когда еще чуть подрастет , то уже можно будет объяснить ему ... Он все таки еще малыш!!!
ой как здорово-четверо деток;у вас наверное безграничное терпение))))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 05:14
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
ой как здорово-четверо деток;у вас наверное безграничное терпение))))
Иногда я думаю, что оно у меня заканчивается!!!! Но это только мне кажеться!!!! Без взаимной помощи семьи , конечно бы не справилась!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 21:43
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой, как мне всё это знакомы моя до 6 (!!!) месяцев спала исключительно на руках, причём нельзя было даже шевелиться, а то пипец!!! Потом попали в больницу, там вообще жест была, я сутки ничего не ела и даже в туалет не ходила, она с рук ваще не слазила, про мой сон я уже давно забыла, потом забила на все советы и тупо стала качать в коляске, она один раз наоралась и уснула))) Теперь так укладываемся, правда если свекровь приходит, она её жалеет и на руках качает, так бесит, только отучила а она опять, иногда нивкакую опять орёт приходится и мне на руки брать, жалко(((
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 05:29
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже месяцев до 5 так только на ручках засыпали и днем и ночью, потом я вымотанная в конец решила научить дочу засыпать ночью самостоятельно к моему удивлению это заняло у меня 2 дня теперь вечером засыпает сама ночью просыпается 1 раз кушает и снова сама засыпает. А вот днем мы всетаки на ручках в основном, не то что она сама не заснет, просто спит ровно 30 минут и просыпается а с укачиванием на ручках может и 1 и 1,5 проспать и потом зато становится веселая и активная я решила что это даже хорошо, если дочка будет побольше времени проводит в непосредственном контакте со мной
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 11:39
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
...потом я вымотанная в конец решила научить дочу засыпать ночью самостоятельно к моему удивлению это заняло у меня 2 дня теперь вечером засыпает сама ...
А как это сделать?
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:51
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночк@ Посмотреть сообщение
А мы совсем маленькие спали очень хорошо, а теперь просто катострофа. Днём в кроватке 40 минут максимум ( 2 раза сейчас спим). А ночью требует чтобы на руки брала и качала, а потом не даёт положить себя в кровать ни в свою ни в нашу, вот и сплю сидя! Смешно и плакать охото! И я заметила, что это какими-то периодами у него сейчас. Несколько недель спит относительно нормально, потом несколько не очень, а потом отвратительно. И так по кругу. У подругу доча ровестница наша уже всю ночь не просыпаясь до 10 утра спит (но они на ИВ). А мы спим хреново и просыпаемся 8.00 максимум в 8,30.
у нас абсолютна такая же история,я ночью сижу-сижу...а потом ложусь на спину со спящей дочей и вырубаюсь,а она с меня постепенно сползает на бочек...а утром подъем ровно в 8:00,по ней часы сверять можно!хоть раз бы до 10 поспать...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 18:52
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
А как это сделать?
ну вы еще маленькие совсем вам положе еще часто по ночам просыпаться и у мамы на ручках засыпать ну мне так кажется ведь ностройка день ночь начинается у малышей с 3 месяца, а вообще я делала так как описывают в других темках по методам разных там докторов, но я как то инстинктивно так сделала... у нас постоянные вечерние процедуры такие купаемся, расслабляющий массажик (5 минут) кушаем и спать, спать укладывала так положу в ее кроватку дам соску любимую игрушку желаю спокойной ночи и ухожу, 2 дня доча орала 1 день 40 минут, второй день около 20 на 3 уснула сама без криков, но я подходила к ней гдето каждые 5 минут спокойно говорила что нужно спать каждый раз довала соску и игрушку... но доча на ИВ с рождения и спит с рождения в своей кроватке
так что подратите немножко и удачи в засыпании самостоятельно
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 18:58
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
у нас абсолютна такая же история,я ночью сижу-сижу...а потом ложусь на спину со спящей дочей и вырубаюсь,а она с меня постепенно сползает на бочек...а утром подъем ровно в 8:00,по ней часы сверять можно!хоть раз бы до 10 поспать...
девочки попробуйте укладывать деток способом который описан в темке "метод засыпания доктора Фербера..." в этом нет ничего сложного главное не бойтесь все получится и малышь будет засыпать сам! я тоже научила засыпать свою похожим методом, попробуйте!
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 13:17
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
у нас абсолютна такая же история,я ночью сижу-сижу...а потом ложусь на спину со спящей дочей и вырубаюсь,а она с меня постепенно сползает на бочек...а утром подъем ровно в 8:00,по ней часы сверять можно!хоть раз бы до 10 поспать...
ооого,до восьми это еще хорошо, мы в полшестого, шесть просыпаемся и давай гулять,и обязательно что я игралась с ним,и так до 10 утра а потом уже опять спать
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 19:04
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Во-ВО!!! Хоть бы до восьми разок поспать!!! Вот что человеку не спится!!!
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 20:44
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
ооого,до восьми это еще хорошо, мы в полшестого, шесть просыпаемся и давай гулять,и обязательно что я игралась с ним,и так до 10 утра а потом уже опять спать
И вы месяцев с 6-7 начнете до 8 спать у нас так и было раньше,в 6 подъем..
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.