Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2011, 16:36
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

ну все....
я себя какой-то ненормальной теперь чувствую........!!!
Неужеи это так ужасно!??
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 16:45
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
ну все....
я себя какой-то ненормальной теперь чувствую........!!!
Неужеи это так ужасно!??
Маша, ты что!!! Все нормально!!!
Я вообще с улыбкой на все смотрю, т.к. сама была противником СС и понимаю девочек, а они-то меня нет)))))))))
Возможно, лет через 10 и их мнение изменится.
Я ЗА совместный сон, но только чтобы он был удобен родителям! Остальное не имеет никакого значения.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 16:57
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да почему сразу ненормальной - да все семьи разные , заморочки тоже, для вас просто это норма, а для нас это неприемлимо

Веснушка, я понимаю некоторые прелести СС, честно, особенно на частом ГВ, да и безумно приятно держать свое чудо под боком и целовать макушку.

Но уж секс под боком у малыша... нет, пардон. Можно с одеялом на ковер спуститься в конце концов.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 18:23
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Ну незнаю,что там сексологи говорят)))))
Но когда доча первые месяцы с нами спала,нам с мужем она ни капельки не мешала
Не фига се!

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Нет ну в первые два месяца она с нами спала,кровать у нас почти на всю спальню,мы там все терялись ,когда спали.
И конечно,только когда,уснет секились
Но я повторюсь первые два месяца!
Я думаю ребенок пока спал ничего не увидел!
Сейчас она только в кроватке спит.
И я не думаю,что это ужасно.
Просто первое время у родителей жили и другой возможности не было!
А если в ванной? Не вариант был?

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
ну все....
я себя какой-то ненормальной теперь чувствую........!!!
Неужеи это так ужасно!??
Это не столько ужасно, сколько негигиенично, не прилично и вообще - это же ваш ребенок, да еще и грудничок! Какая разница, видел или слышал?! Вы о чем?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 19:14
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Нет ну в первые два месяца она с нами спала,кровать у нас почти на всю спальню,мы там все терялись ,когда спали.
И конечно,только когда,уснет секились
Но я повторюсь первые два месяца!
Я думаю ребенок пока спал ничего не увидел!
Сейчас она только в кроватке спит.
И я не думаю,что это ужасно.
Просто первое время у родителей жили и другой возможности не было!
Лампочка!!Я ни в коем образе не пытаюсь Вас обидить!!!Просто есть какие-то вещи...именно лично для меня непонятные и неприемлемые.... Вот и все))) Но!!Я же от этого не окажусь над Вами со свечкой в ответственный момент с нотациями))

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Юль, это официальная рекомендация ВОЗ, да и в роддоме сразу вместе спать рекомендовали, кроватка там была только для того, чтобы положить малыша, пока ты пойдешь приводить себя в порядок или просто устанешь вместе с ним лежать, т.к. места не много. После выписки на участке тоже сразу СС рекомендовали, но у нас в городе очень сильная пропаганда ГВ.
Считаю, что долгокормление и совместный сон никак не влияют на сексуальность ребенка противоположного пола до 2-х-3-х лет, пока он сам себя еще не отделяет от мамы, это и происходит в возрасте 2-3 года.
Секс в одной кровати с малышом для себя не приемлю, либо уходим мы, либо перекладываем в колыбель.
Блин...все равно.... ВОЗ сначала сок рекомендовал детям до года...потом заявил, что КАТЕГОРИЧЕСКИ низя)))
Я родилась, как уже писалось ранее в Узбекистане...Бабушка - врач акушер-гинеколог... смертность детей была повышенной у узбечек - совместный сон+удушение... Была знакомая у моих родителей - от усталость заснула и грудь придавила носик...вообщем - ребенок погиб...и мне это НА СТОЛЬКО вбилось в голову...что я до сих пор могу вскочить в ночи и оказаться на люстре - сниться, что Колька со мной спит... Это мои тараканы)))Мне - ОЧЕНЬ стрёмно)))
+ Колька у себя в кроватке звЁзд спит, и мы - две звЯзды))) Всем хватает территории...+как бонус еще и мужу заеду пяткой))

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
ну все....
я себя какой-то ненормальной теперь чувствую........!!!
Неужеи это так ужасно!??
Для меня, вот прям ЛИЧНО пере ЛИЧНО...честно - да.... но!!!опять же - повторюсь..это только для меня...
тут гигиена... возможность перемещения по сексодрому и тд
Вот кто из нас знает, о чем эти малышки думают? Есть же теория, что ребенок рождается со всемирным знанием и теряет его к трем годам)))))
Есть так же теория, что при оч тяжелых родах - ребенок может помнить стресс всю жизнь...мама у меня помнит - не сочтите за психа

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Да почему сразу ненормальной - да все семьи разные , заморочки тоже, для вас просто это норма, а для нас это неприемлимо

Веснушка, я понимаю некоторые прелести СС, честно, особенно на частом ГВ, да и безумно приятно держать свое чудо под боком и целовать макушку.

Но уж секс под боком у малыша... нет, пардон. Можно с одеялом на ковер спуститься в конце концов.
+мульон))

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Не фига се!



А если в ванной? Не вариант был?



Это не столько ужасно, сколько негигиенично, не прилично и вообще - это же ваш ребенок, да еще и грудничок! Какая разница, видел или слышал?! Вы о чем?
Сашуль, согласна))Но!!!опять же дело каждого...у знакомой ребенок ТАК насмотрелся (трех лет), что рачком нагнул девочку в песочнице.....ретировались с песочницы со скоростью шумахера))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 19:39
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юль, страстей-то написала про Узбекистан((( Все может быть, наверно, но мама должна быть просто очень усталая, чтобы у нее отключилась зона охраны, или как там она называется.
Саш, для меня не стоит вопрос гигиены, но лично для меня ощущение, что кто-то -3й лишний в постели и вообще, какой-то именно психологический дискомфорт, поэтому для себя не приемлю, но все семьи разные, для кого-то это волне приемлемо и нормально, не нужно всех грести под одну гребенку.
Кстати, спали в одной комнате с дочкой до 7 лет, тоже, скажу, не айс((( В идеале, у родителей должна быть отдельная спальня. Думаю, что мы купим радио-няню б/у и отселим к Маринке все-таки.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 19:41
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Юлия М я даже не думаю обижатся,наоборот хорошо послушать ваши мнения.
Признаю ошибку в том,что это было не гигиенично.
Просто я сейчас это объяснить даже для себя не могу,может это был всплеск гармонов после родов и мне это неприемлимым не казалось......незнаю!
Надеюсь,что у ребенка это не отложилось
Девчат ну,сейчас же такого не происходит,все спим раздельно.
и часто уходим в другое место.ребенок ничего не видит.
Спасибо,за ваши высказывания!Правда спасибо.Я над многим задумалась!Но не будем засорять тему))))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 23:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Помимо того что как то мне малость стремно при ре этим зниматься, тут же и контролировать себя придется Пусть я лучше бегать буду по ночам, но с мужем принимать любые позы

А про то что ре увидит или услышит раньше в деревнях в избе одна комната и все штабелями выросли все и своих деток наделали.

Lampo4ka, ничего у ребенка вашего не отложилось, тем более спал он

Я против совместного сна не только из-за сексуальной жизни. Все таки жена должна спать с мужем, а не с ребенком. Не понимаю пары где мама месяцами с ре на кровати, а папа на диване
И по любому думаю, что отселение ребенка это для него стресс.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 23:12
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Помимо того что как то мне малость стремно при ре этим зниматься, тут же и контролировать себя придется Пусть я лучше бегать буду по ночам, но с мужем принимать любые позы

А про то что ре увидит или услышит раньше в деревнях в избе одна комната и все штабелями выросли все и своих деток наделали.

Lampo4ka, ничего у ребенка вашего не отложилось, тем более спал он

Я против совместного сна не только из-за сексуальной жизни. Все таки жена должна спать с мужем, а не с ребенком. Не понимаю пары где мама месяцами с ре на кровати, а папа на диване
И по любому думаю, что отселение ребенка это для него стресс.
+ сто мульенов Согласна с каждым словом.

Лампочка, да конечно у малыша ничего не отложилось это уж точно не повод для беспокойства
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 23:24
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А у меня вот сейчас в приоритете малышка)))) с мужем еще успею и поспать вместе и как следует на кувыркаться))), а доченька маленькая не долго будет, поэтому, когда мы с ней спим вдвоем, я наслаждаюсь нашим сближением... С первой дочуркой ни разу не спала вместе, тогда в приоритете был муж и я так же считала, что жена должна спать только с мужем и ребенку не место в постели с родителями)) За 5 лет я поменяла свое мнение Когда она только начала со мной спать, я была недовольна, а сейчас и не хочу ее отселять.....ну это мой бзик))))) я наслаждаюсь, что она крошка, именно когда мы спим вместе
а вот спать втроем не для меня и тут я согласна, так нельзя, малыш должен спать или только с мамой или один.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 23:47
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Помимо того что как то мне малость стремно при ре этим зниматься, тут же и контролировать себя придется Пусть я лучше бегать буду по ночам, но с мужем принимать любые позы

А про то что ре увидит или услышит раньше в деревнях в избе одна комната и все штабелями выросли все и своих деток наделали.

Lampo4ka, ничего у ребенка вашего не отложилось, тем более спал он

Я против совместного сна не только из-за сексуальной жизни. Все таки жена должна спать с мужем, а не с ребенком. Не понимаю пары где мама месяцами с ре на кровати, а папа на диване
И по любому думаю, что отселение ребенка это для него стресс.
Ален,я вот очень рада уже ,что с детьми сплю,я год качала Сашка до полного бессилия,пока к себе не положила...........ну поспит он со мной,через год отселю,зато того,что испытываю сейчас не будет больше никогда,и я наслаждаюсь совместным сном с детьми,ну а смужем насплюсь еще..........
Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
А у меня вот сейчас в приоритете малышка)))) с мужем еще успею и поспать вместе и как следует на кувыркаться))), а доченька маленькая не долго будет, поэтому, когда мы с ней спим вдвоем, я наслаждаюсь нашим сближением... С первой дочуркой ни разу не спала вместе, тогда в приоритете был муж и я так же считала, что жена должна спать только с мужем и ребенку не место в постели с родителями)) За 5 лет я поменяла свое мнение Когда она только начала со мной спать, я была недовольна, а сейчас и не хочу ее отселять.....ну это мой бзик))))) я наслаждаюсь, что она крошка, именно когда мы спим вместе
а вот спать втроем не для меня и тут я согласна, так нельзя, малыш должен спать или только с мамой или один.
согласна
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 23:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я не за не против. Мне в первые месяцы вообще по барабану было где он будет спать,только бы спал! Со сном проблемы великие были,так что я все перепробовала... и считаю,что спать он должен там где ему спится хорошо но это лично мое мнение. первое время на руках спал только,потом со мной,т.к. спать и мне тоже хотелось... многие ворчали,что будет до школы со мной спать... ничего подобного,как только он решил,что может спать без меня-начал засыпать сам и в своей кроватке. в период когда резались зубки,брала его к себе.Сейчас тоже если что то беспокоит или мне хочется просто с ним уснуть и проспать всю ночь,не отказываю в таком счастье не себе не ему! это же не вечный период
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 00:06
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, что спать с ребенком это в кайф))) А дальше? Как отселять? Единицы деток спокойно переходят спать в свою кровать, но все равно бегают к родителям...
И ради кайфа себе потом стресс ребенку?

Бывают моменты, что есть необходимость спать с ребенком - болезнь, жилищные условия и т.д. Хотя когда у меня дочь болела я сама спала на полу у нее в комнате, а не она у меня в кровати)))

А муж? Неужели их устраивает такой расклад? Секс везде кроме кровати и жена по ночам не рядом??? Ведь с мужем тоже надо как то и духовную связь поддерживать))) А дочь я и днем пообнимаю и на кровати с ней поваляюсь, да и посплю при необходимости.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 00:14
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Согласна, что спать с ребенком это в кайф))) А дальше? Как отселять? Единицы деток спокойно переходят спать в свою кровать, но все равно бегают к родителям...
И ради кайфа себе потом стресс ребенку?

Бывают моменты, что есть необходимость спать с ребенком - болезнь, жилищные условия и т.д. Хотя когда у меня дочь болела я сама спала на полу у нее в комнате, а не она у меня в кровати)))

А муж? Неужели их устраивает такой расклад? Секс везде кроме кровати и жена по ночам не рядом??? Ведь с мужем тоже надо как то и духовную связь поддерживать))) А дочь я и днем пообнимаю и на кровати с ней поваляюсь, да и посплю при необходимости.
да,отселять проблема,не спорю,но надо грамотно пождойти,я еще об этом думаю.
ну а что муж?лично мой вообще без притензий,да и секес на кроваьт приелся,фантазируем))))))))))))
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 00:40
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так вот почему муж за мной по пятам ходит и проходу не дает
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Не представляю как может муж быть не против.. Дети - это прекрасное дополнение, а не замена всему ведь... А тут (я даже не про секс, с этим вроде все понятно) даже не поговоришь нормально на ночь, не почитаешь в кровати совместно перед сном.

и говоря, что "такой период больше не повторится" - ЛЮБОЙ период больше не повторится и понятие "молодые муж и жена" тоже.

Для меня лично, сугобо ИМХО, семья= (муж +жена) + дети. А не: семья= муж + (жена+ дети). Вроде как сумма в итоге одинаковая, а разница по-моему ясна.
юль,без обид,но ты так говоришь,потому что проблем со сном ребенка не было,а после годового качания по очереди,когда какой там секс,на кровать бы плюхнуться и хоть бы полчасика подремать без подъема.........да,положила к себе,приучила,2 недели мучилась,не брала его,не качала,он ползал по кровати,плакал,стонал,зато сейчас я могу уделить время мужу,так же поговрить,придаскать,и спокойная пойти спать,где меня тоже ждут)))))))))))))А детей я рассматриваю не как дополнение,знаешь,муж в списке приоритета после детей............
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 00:45
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Согласна, что спать с ребенком это в кайф))) А дальше? Как отселять? Единицы деток спокойно переходят спать в свою кровать, но все равно бегают к родителям...
И ради кайфа себе потом стресс ребенку?

Бывают моменты, что есть необходимость спать с ребенком - болезнь, жилищные условия и т.д. Хотя когда у меня дочь болела я сама спала на полу у нее в комнате, а не она у меня в кровати)))

А муж? Неужели их устраивает такой расклад? Секс везде кроме кровати и жена по ночам не рядом??? Ведь с мужем тоже надо как то и духовную связь поддерживать))) А дочь я и днем пообнимаю и на кровати с ней поваляюсь, да и посплю при необходимости.
А чем это плохо? Спит у себя, а утром прибегает понежиться с родителями?
Есть мнение, что отдельный сон - это ооочень большой стресс для ребенка до года, гораздо бОльший, чем отселение, они даже спать всю ночь не просыпаясь начинают,это защитная реакция на стресс, сон у грудничка должен быть поверхностный, это опять же из этого источника.
Поверхностный сон можно назвать также защитным механизмом малыша. Если во сне что-то случилось, малыш замерз, или поперхнулся, или промок, или ему стало трудно дышать, из поверхностного сна проще выйти и позвать на помощь.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 00:56
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Так вот почему муж за мной по пятам ходит и проходу не дает


юль,без обид,но ты так говоришь,потому что проблем со сном ребенка не было,а после годового качания по очереди,когда какой там секс,на кровать бы плюхнуться и хоть бы полчасика подремать без подъема.........да,положила к себе,приучила,2 недели мучилась,не брала его,не качала,он ползал по кровати,плакал,стонал,зато сейчас я могу уделить время мужу,так же поговрить,придаскать,и спокойная пойти спать,где меня тоже ждут)))))))))))))А детей я рассматриваю не как дополнение,знаешь,муж в списке приоритета после детей............
Лен, я не в коем случае не говорила про "вынужденный" совместный сон, когда "лишь бы спал", т.к. сил нет. Нет совсем, а в принципе про выбор семей.

И речь не про "приоритеты", понятно, что за своего ребенка мама и в огонь и в воду. А про семью, как модель. Мне претит модель семьи, где детьми занимается только мама в основном, а папа "в сторонке" или "подержать в гостях на ручках" создавая образцово-показательную картинку, к сожалению таких семей много и глубоко и строго ИМХО - может быть одна из причин именно та, что когда рождаются дети - мама вся в них растворяется, а папа нет (при чем многие мамы еще и не позволяют сами папам приобщиться к процессу "не умеешь, не лезь и т.д.") да тут еще последняя капля - ссылка на диван .

Растворяться в детях и их обожать всеми фибрами души - это нормально и естественно, но и спать с мужем вдвоем в одной постели - тоже нормально и естественно по-моему повторюсь - не беру критические периоды жизни и вынужденные ситуации.

Но как всегда - каждой семье подходит что-то, что другой нет.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 00:59
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
А чем это плохо? Спит у себя, а утром прибегает понежиться с родителями?
А по-моему это самый кайф! очень любим "валяться" всей семьей по выходным! И просто вдвоем с сыном по будням
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 01:25
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не хочу брать ребенка к себе в кровать...и утром тоже. Застелили кровать тогда и валяйся. В конце концов мы с мужем сексом занимались и я не слежу где моя жо (простите) лежала
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 01:50
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Согласна, что спать с ребенком это в кайф))) А дальше? Как отселять? Единицы деток спокойно переходят спать в свою кровать, но все равно бегают к родителям...
И ради кайфа себе потом стресс ребенку?

Бывают моменты, что есть необходимость спать с ребенком - болезнь, жилищные условия и т.д. Хотя когда у меня дочь болела я сама спала на полу у нее в комнате, а не она у меня в кровати)))

А муж? Неужели их устраивает такой расклад? Секс везде кроме кровати и жена по ночам не рядом??? Ведь с мужем тоже надо как то и духовную связь поддерживать))) А дочь я и днем пообнимаю и на кровати с ней поваляюсь, да и посплю при необходимости.
Мужа устраивает он высыпается)))) я не толкаю его в бок как раньше, чтоб перестал сопеть, я не стягиваю с него одеяло)))), он не будит нас по утрам будильником))) а нежимся мы на одеяле на полу, нам хорошо, смотрим кино, болтает, обнимаемся.....

Я не из тех мамаш, как было описано выше, которые при рождении ребенка забывают про мужа и он не их тех папаш. который детьми не интересуется . Днем с дочками только муж, он сейчас в отпуске, я детей не вижу и не слышу...он кормит, гуляет, играет и все сам, без моих просьб....А ночью, я мама , я прижимаю, я глажу, я рядом, ну важно мне это сейчас, очень, потому что этого не вернуть, потому что больше не рожу, и маленького у меня не будет так что я наслаждаюсь))))
на счет стресса из-за переселения, попытаюсь обойтись без него, есть старшая сестренка, мы хотим обустроить им так комнату, чтоб было очень уютно, чтобы Алиночка сама захотела там спать и было не страшно, потому что рядом сестра....
И для меня семья, все таки мама+папа+ дети....без всяких скобок
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.