Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2015, 23:11
Грета
Мама-чайник
 
Аватар для Грета
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Россия, Н.Новгород
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Грета на пути к лучшему
По умолчанию

Мы уже не сколько месяцев планировали Б, но // не было. А в этом месяце как обычно перед М попривычке начал болеть живот и мы сново решили, что мы в пролете...... Но на 3 день задержки вечером увидела //. Последнюю неделю часто стала бегать в туалет, голова иногда кружится и были признаки похожие на простуду-горло першила и в жар бросало!!!!! Живот отпустило да и самочувствие пока нормализовалось!!!!
Грета вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 13:42
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Напишу и я
С первой беременностью было так : слово овуляция я тогда и не знала. Был 1 па и муж уехал. Оставив меня дома с маленьким щенком (15кг) через неделю щенок приболел я его на ручках таскала в ветеринарку , дома его кормила 4-5раз и тд Вобщем мороки было с ним много! Тут как раз родила подруга и приехал мой муж мы поехали на выписку к ней. Она то мне и сказала " Ядвига ты беременна!" я нет тк па был 1, я просто устала с щенком. И хочу просто выспаться. Пока все отмечали пяточки я спалс на диване. Потом подруга опять напоминал " ты беременна" я опять да у меня через 8 дней только начало новых месячных откуда ты знаешь?! Вобщем она то мне и сказала на тест на берем. Который я сделала в 1день задержки
Ощущения получается только усталость и сонливость. В дни месячных предполагаемых тянул живот. Я все боялась как бы месячные не пришли.


Вот след. Берем за ощущениями не следила тк не планировала потому как сыну 8мес было. Тут муж звонит "что купить в магазине?!" я икру красную... Муж по молчав ответил " ты беременна?! Тк ты ж ее не на видишь! " я говорю купи тест тогда еще. Сделала вечером //
Эта и следущая берем были не удачны.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 17:10
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня были все признаки приближающихся М, грудь увеличилась, живот тоже потягивало немного, единственное отличие на горшок стала бегать чаще чем когда либо, но особого значения не придала т.к была стимуляция и утрожестан, думала от него побочные действия, но оказалось что все получилось))) уже позже добавилась сонливость.
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 21:39
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

В течении нескольких недель после зачатия у меня начала сильно болеть грудь, налилась вся...
Появилась сонливость!!!
В туалет бегала постоянно)))
Мне еще долго не верилось)))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 23:48
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня забавно получилось, после зачатия, как потом выяснилось, у меня была тошнота непонятного происхождения, которая прошла на следующий день. Я в том цикле отменяла дексаметазон, поэтому подумала, что организм так реагирует. Цикл был ОЧЕНЬ непостоянный, я для приличия сделала тест, естественно, он был кристально чист и забыла об оказии. Но, увидев через две недели слабую вторую полосочку, поняла, что к чему. Потом поговорила с моей тётей (мы с ней очень похожи, больше чем с мамой) и она рассказала, что у неё все беременности так начинались, она задолго до задержки знала, что пузожитель в домике)))) Всё-таки генетика - великая вещь)))
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2015, 23:54
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
у меня живот ойкал прямо со второй недели. вот именно ойкал, молча, разумеется, но по другому я это назвать не могу. я пресс качаю, а он ойкает, я хулахуп кручу, а он ойкает. мы 11 месяцев забеременеть не могли, а как только заойкал, я сразу поняла- вот оно самое. в результате тест положительный и первое узи, чтоб убедиться, уже в 2 недели сделала. вот такая вот фигня
Пытаюсь себе представить, как живот ойкает

У меня где-то спустя дня три после зачатия видимо какие-то резкие гормональные изменения в организме происходили. За один день сначала дикая тахикардия, потом прошло, но поднялась температура. А вечером после такого ужасного дня очень хотелось секса)))
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 13:26
NadyaLoveU
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
NadyaLoveU на пути к лучшему
pacifier Всем привет и удачи!

Всем привет! Так приятно и радостно читать комментарии тех, кому удалось
У меня О была 16-17 февраля, лелеем приятные надежды


Последний раз редактировалось NadyaLoveU; 29.02.2016 в 13:27. Причина: захотела вставить линеечку)
NadyaLoveU вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 14:59
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Первую беременность просекла где-то на 7 дпо. По молочнице, которая меня к тому времени не мучила уже много лет.Сразу поняла - это оно.
Вторую - совершенно осознанно пошла сдавать хгч на 10 дпо, было ощущение, что беременна
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 15:11
NadyaLoveU
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
NadyaLoveU на пути к лучшему
pacifier

А мне мерещатся симптомы уже 2 месяца, но я держу это в себе, ведь в январе меня "проглючило") Теперь и головокружение, и слюноотделение, и жор, и вены на груди воспринимаю как пмс) Ведь беременностей я еще не имела, не знаю, как и когда смогу ощутить Ее.))
NadyaLoveU вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 15:14
Darina66
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Darina66 на пути к лучшему
По умолчанию

Я в общем вначале после зачатия ничего не почувствовала, а потом уже задержка и все стало понятно, потянуло на солененькое, а потом дикий токсикоз до 12 недель
Darina66 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2016, 19:20
Марина Андреевна
Мама-чайник
 
Аватар для Марина Андреевна
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Италия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Марина Андреевна на пути к лучшему
Question В раздумьях

Привет всем, я новечок, но жудко хочется маленького. На прошлой неделе была у гинеколога, 4.05, сказала пока яичник не готов, через 2 дня преположительно, обрадовалась, можно поймать, хотела 5 , а муж усталый был, всю ночь про страдала, зато 6 утром был готовенький. и все вышло!!! живот еще болел, кажется была еще О. сейчас 5 день, я вся в ожиданиях. Грудь увеличилась, обычно в это время сдувалась, до мес еще неделя. вздуло живот, и по маленькому гоняю.
Марина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 22:31
rosez7
Мама-чайник
 
Аватар для rosez7
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Подольск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
rosez7 на пути к лучшему
По умолчанию

по ощущениям могу сказать, что первые 3 недели после задержки тишина в зале, тихо, и ничего. О том что беременна узнала на узи и по крови ХГЧ. А потом токсикоз ужаснейшей, почти всю беременность. Со вторым даже до задержки я почувствовала что в положении, даже тест показал за 10 дней до задержки это как? ну факт фактом, так и познакомились с сыном. Ну и также грудь, токсикоз, постянно хотела мяса, как людоед какой-то))) еще лука с уксусом, в жизни столько лука политого уксусом не ела.
rosez7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2016, 10:41
Марина Андреевна
Мама-чайник
 
Аватар для Марина Андреевна
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Италия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Марина Андреевна на пути к лучшему
По умолчанию

К сожалению я пока не знаю как себя ощущает беременная, и когда ПМС всегда похоже и по-разному. Сегодня 12 ДПО после зачатия. побаливает грудь при надавливании, слабость, сонливость, живот не болит только немного тянет и тяжесть ощущается. еще парочку дней в ожидании! может именно так беременность ощущается! хоть бы было оно
Марина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2016, 18:25
марусичка
Мама-чайник
 
Аватар для марусичка
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
марусичка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
у меня когда получилось, но я не знала...было ощущение постоянных газов в животе

а первый раз не получилось и я накручивала себе... в плоть до того что приспичило среди ночи зеленых кислых яблок с солью
у меня было что-то похожее.но уже спустя месяца два.А до этого даже и подозрения не было,что беременна. Девочки,была в шоке,потому что месячные были. А потом через месяц не было ничего..ПОшла к гинекологу и вуаля))Ну мы ждали давно уже момента )))
марусичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 15:21
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

Марина Андреевна, Ну как, оно было или нет? Отпишитесь, пожалуйста.
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 11:15
Yana_China
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Китай, Фошань
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Yana_China на пути к лучшему
По умолчанию

Новичок на этом форуме, поэтому всем привет и приятного знакомства. Детей у меня еще нет и вот уже как полгода мысли о беременности меня никак не покидают, знаю, что советуют отвлечься и долгожданное счастье настигнет, но вот никак не получается. Бывало и такое, что после некоторых циклов было накручивание всех первых симптомов Б.. В этот раз не знаю, что и как получится, всего третий ПО, очень жду,что получится, переживаю правда, что посещаю тренировки по кроссфиту и мало ли это может как-то помешать
Yana_China вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 12:34
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сразу после зачатия появился рвотные рефлекс на табачный дым - раньше ровно к нему относилась. Знаем даже точный день зачатия, так как реакция пошла мгновенно после незащищенного ПА. О не ловили - как то море, солнце и отпуск сами подгадали удачное время Мы около года разговаривали с мужем на тему деток и тут решили попробовать Потом через пару недель налилась грудь и стала жутко чувствительной! Больно было даже просто дотрагиваться. Я сделала тест - и ничего, только когда М не пришли - а они у меня день в день всегда - сделала еще несколько тестов - и все оказались полосатыми!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2016, 18:02
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Первую беременность вообще не почувствовала) Она мимо меня как-то прошла. Быстро,легко.

Вторую беременность почувствовала сразу: грудь налилась еще до задержки КД, стала такого размера,как при прошлой беременности уже во время кормления. Оооочень чувтсвую запахи. И вкусовые ощущения поменялись очень. А всего-то 5 неделек. В первую беременность никаких симптомов,пока ребенок не забился на 20й неделе.
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2016, 20:12
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

У меня не было никаких ощущений после зачатия. ПА незащищенный был 1 раз в совершенно незалетный день, потом с мужем поцапались и меня лишили удовольствий. А там декабрь, я на тот момент работала в компании по продаже алкоголя...мне казалось что квасят все и всегда. Столько народу до этого не было, мы работали как проклятые, еще морозы. Я носилась с бумагами от офиса до склада и обратно, домой приходила и падала. Отметила ,что грудь набухла, живот тянет, ждала в общем М...они у меня часто загуливали, я тесты не делала. Но раз вышла на улицу, был мороз довольно внушительный. У меня заболели соски, как кололо их, тоже внимания не обратила. Приехала домой, замерзла как собака, автобус опоздал тогда помню. Муж заставил выпить водки, и мне она понравилась...вот тут я заподозрила неладное, т.к. крепкое спиртное в меня не лезет, даже в терапевтических дозах. На след день сделала тест...оказался полосатый....Сейчас два вопроса. Первый: как так получилось, у меня М только закончились ,и привет. И второй: как смог закрепиться ребенок, я тогда и мерзла, и тяжести поднимала, жуть в общем.
Но в то что беременно поверила только 31 декабря, когда вынесли гуся, а я побежала блевать....хотя этого гуся сама и готовила
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2016, 17:20
Чёрная_кошка
Мама-чайник
 
Аватар для Чёрная_кошка
 
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Чёрная_кошка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня хоть беременность и была неожиданной, всего 1 ПА за весь период на 21 ДЦ, я как то почувствовала что Б.
Грудь стала онеобычно болеть, налилась ни как в месячные, и постоянно стало хотеть секаса) все по другому) жвиот тянуло, но тоже необычно. Когда пошла ща тестом, знала уде что там будут 2 полоски)
Чёрная_кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.