Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2007, 13:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом при ГКБ №29 им.Баумана



Район: ЮВАО
Адрес:
м. Авиамоторная, ул. Госпитальная площадь, д. 2
Схема проезда: м.Авиамоторная. Трамвай 43, 46, 50 до ост. «Госпитальная площадь»
Телефон справочной: (495)360-04-45
Телефон приемного отделения: 360-59-07
Телефон платного отделения: 360-40-93
Специализация: нет
Наличие платных услуг:
да
Количество родов в год:
4 736 (за 2006 год)

Стоимость контракта на роды (через естественные родовые пути): 44 000 рублей
Стоимость планового кесарева сечения:
47 000 рублей

РОДОВОЙ БЛОК
  • Родовой блок разделен на родовые боксы (кол-во мест): 1;1
  • выбор врача: нет; да
  • партнер на родах: нет; любой человек
  • необходимость обследования партнера: -; да
  • свободное поведение в родах: да; да
  • вертикальные роды: нет; нет
  • детская реанимация: да; да
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Количество мест в послеродовой палате: 2; 1-8
  • Наличие палат «семейного» типа: нет; нет
  • Посещение родственников после родов: нет; да
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: да; да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: нет; да
  • душ и туалет: в палате; в палате
Дополнительная информация:

· возможно проведение эпидуральной анестезии
· проводится мониторное наблюдение за состоянием матери и плода в родах
· педиатр обязательно присутствует на родах
· взрослая реанимация: есть
· наблюдение беременности при роддоме с выдачей обменной карты и больничного листа невозможно
палаты

родблок
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 19:55
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
Lightbulb

о! я как раз там собираюсь рожать!
ну напишите же ктонибудь отзыв!!!
:D
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2007, 14:08
Ира
Мама-чайник
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ира на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

моя подруга родила двух детей и обоих - в 29 .обоих - совершенно бесплатно.в целом - довольна, хотя среди персонала разные люди попадаются, но хороших - больше.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2007, 14:18
Святая Простота
Мама-чайник
 
Аватар для Святая Простота
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Святая Простота на пути к лучшему
Thumbs up

этот роддом едва ли не первый в списке рейтинга по москве.
везде читала только положительные отзывы о нем.
Святая Простота вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2007, 16:25
Мистер Он
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Моя супруга рожала в 29, впечатления самые хорошие, вот только там было очень жарко, 29 девять градусов Там практикуется прикладывание к груди, возможность находиться с малышом сразу после родов. А также, что не маловажно, есть детская реанимация, если вдруг что не так, ехать на другой конец города не надо будет.
Рожали по личной договорённости, ухаживали как за родственниками
  Ответить с цитированием
Old 12.05.2007, 14:33
Аннушка111111111
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка111111111
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Аннушка111111111 на пути к лучшему
Thumbs up

Моя подруга рожала в этом роддоме в июне 2005.
Без договоренностей и знакомств, словом, - как все. И осталась в самых приятных впечатлениях! Акушеры и врачи, принимающие роды, - просто душки: и подбадривают, и подсказывают, и интересуются самочувствием. В родблоке она лежала одна, ей разрешалось звонить по мобилу во время схваток(!!), ходить по палате.
Минусы - после родов она лежала в палате с еще 3 мамочками, поэтому спать там было невозможно (или свое дите орет, или чужое). Да и кормят там не ахти как!Педиатры и медсестры там как везде: заплатишь, все расскажут и покажут, но плановый обход совершали регулярно!
В общем для бесплатных родов очень даже неплохо!
Аннушка111111111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2007, 20:36
Жемчужинка
Мама-чайник
 
Аватар для Жемчужинка
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Жемчужинка весьма и весьма положительная личностьЖемчужинка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня знакомая там работала, поэтому некоторый блат у меня конечно был. Но.
Отблагодарила я исключительно акушерку и сестер ординатуры. так как они со мной основную часть времени провели. Так вот. В палате со мной лежали две девочки. И обе, есс-но, за деньги рожали. проблем было у них нормально. Но, дело в том, что эти деньги совершенно не сыграли роли в разрешении их проблем .Врач, которым они башляли, даже не заглянул к ним. Акушерка пару раз заходила и все. и то навреное по доброте своей душевной.
Так я к чему. Что деньги деньгами, а проблемы и здоровье, их и в правду деньгами не купишь.
Жемчужинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2007, 15:25
Маринка
Мама-чайник
 
Аватар для Маринка
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Маринка на пути к лучшему
По умолчанию НОРМАЛЬНО

Из знакомых две рожали по договоренности с завотделением, и обе недовольны - их в родах фактически бросили на произвол судьбы, только палату после родов дали отдельную. А одна рожала там по контракту - тоже очень понравилось.

Здание роддома довольно новое. Есть два типа палат (для тех, кто лежит с детками): одна комната на троих мам с детьми и две комнатки, каждая на одну маму с ребенком (ванна-туалет общие на 2 комнаты).

В последние кладут, насколько мне известно, по договоренности. В палатах, помимо кровати и детской пластиковой люльки, есть пеленальный столик, большая раковина для подмывания ребенка и две вместительные тумбы. Ванна-туалет в очень приличном состоянии (в туалете маленький душик - кто уже рожал, поймет его неоценимость в послеродовый период) . Кнопки вызова медсестер работают!

Столовая, конечно, ужасная - многое из больничной еды кормящей маме нельзя. Но 3 дня перебиться вполне можно.
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2007, 15:27
Катерина
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Катерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
Из знакомых две рожали по договоренности с завотделением, и обе недовольны - их в родах фактически бросили на произвол судьбы, только палату после родов дали отдельную. А одна рожала там по контракту - тоже очень понравилось.

Здание роддома довольно новое. Есть два типа палат (для тех, кто лежит с детками): одна комната на троих мам с детьми и две комнатки, каждая на одну маму с ребенком (ванна-туалет общие на 2 комнаты).

В последние кладут, насколько мне известно, по договоренности. В палатах, помимо кровати и детской пластиковой люльки, есть пеленальный столик, большая раковина для подмывания ребенка и две вместительные тумбы. Ванна-туалет в очень приличном состоянии (в туалете маленький душик - кто уже рожал, поймет его неоценимость в послеродовый период) . Кнопки вызова медсестер работают!

Столовая, конечно, ужасная - многое из больничной еды кормящей маме нельзя. Но 3 дня перебиться вполне можно.
по поводу последнего высказывания про еду я не буду спорить, но и соглашаться не стану.
Мне там очень нравилось меню.3-х разовое питание:
утро: чай/молоко,каша,хлеб с маслом
день:первое,второе,чай/кисель,фрукты
вечер:второе,чай,молоко/кефир.
Конечно было еще и др.меню для диабетиков,но меня это не каснулось...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2007, 19:46
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Smile 5 баллов!! (из 5)

моя сестра родила там двоих сыночков!
оба раза рожала бесплатно, очень довольна.
питание - нормальное, есть холодильник на 2 мамочек, но она им не пользовалась.
персонал в том числе младший - супер, к ней относились очень хорошо, помогали, объясняли и тд.
роды прошли тоже хорошо - врач не отходила от нее ни на минуту. акушерка естественно тоже. родились без разрывов и прочей лабуды.
после родов провели там 3 дня.
посещения разрешены и еще там есть видиофон! очень удобная штука.
при выписке можно заказать фото и даже видео.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2007, 19:52
шанель
Мама-чайник
 
Аватар для шанель
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
шанель на пути к лучшему
Thumbs up родила там двоих!

Я родила двоих детей в 29-ом и очень довольна.
Первого рожала бесплатно в 2001 году, врач Артемьев (спасибо ему огромное), мне очень понравился. Может немного грубоват, но как врач очень хороший. Лежала в отдельной палате с ребенком, это большой плюс я считаю.
А второго рожала по договоренности в 2005году. Должна была рожать у Меркуловой, но мой второй малыш очень торопился и я родила его в приемной, не успели даже документы оформить .
шанель вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2007, 02:30
Мисюсь
Мама-теоретик
 
Аватар для Мисюсь
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Тимирязевский
Сообщений: 82
Вес репутации: 23
Мисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личность

Награды пользователя:

Talking супер

Я рожала в 29 ГКБ, по договорённости с врачом.
Довольна всем! Координаты доктора сохранила - если кому понадобится. У меня инета не было, поэтому было очень трудно их найти, через 4е руки
Зато врач оказался замечательный. И как специалист, и как человек. Не пожалела ни минуты о потраченной сумме.
Неоценимо, что с малышом всегда вместе. Я б не смогла с ним расстаться.
Мне даже соседки по палате достались очень приятные и дружелюбные.
Очень красиво было и на выписке, качественную съёмку предлагают.
Если кого-то интересуют ещё подробности - с радостью отвечу.
Мисюсь вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2007, 10:27
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мисюсь Посмотреть сообщение
Если кого-то интересуют ещё подробности - с радостью отвечу.
есть вопросы
- в каком году вы рожали?
- как зовут врача? (хотя бы имя-отчество)
- сколько отдали за роды? и на чем основывались в выборе суммы? врач сама сказала сколько или как?
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2007, 02:45
Мисюсь
Мама-теоретик
 
Аватар для Мисюсь
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Тимирязевский
Сообщений: 82
Вес репутации: 23
Мисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личность

Награды пользователя:

Thumbs up

Рожала в прошлом году (то есть 29.05.2006). Врач - Сащенко Андрей Иванович (специально хотела врача-мужчину).
Сумма - 30 тыс. (немаленькая - это ему и родовой бригаде). Всё было хорошо. Деньги - по факту.
Я заранее приехала к нему договариваться (в 36 недель, раньше обычно не договариваются, если нет предпосылок к преждевременным родам). Спросила "Сколько мне это обойдётся?" - Он "На что Вы рассчтывали?" - Я "На помощь и поддержку" )
Его это позабавило :D Сумму сам назвал. Деньги муж отдал на следующий день после родов, да ещё и бутылочку достойного виски и конфеты для акушерки (я так и не знаю, как её зовут).
Доктор честно отработал запрошенные средства. Помогал активно. Не паниковал. Всё спокойно. Никаких дополнительных процедур не понадобилось - ни стимуляции, ни обезболивания. Кстати, выяснилось, что этот врач - ещё и отличный анестезиолог. Я просила анестезию (больно же всё-таки ) - а он сказал - "Вам не надо, у Вас всё само идёт, как положено. Зачем? - только навредите..."
Зашивал меня сам (то, что я порвалась - сама виновата, надо было его слушать, а я уже так вошла в раж, что не слушала ). Разрывы внешние, ерундовые.
Врач оставил свои координаты (дом., моб.).
Ещё порадовала такая мелочь, как подарки - там надарили 2 пакета подарков Пелёнки, бутылочки, пустышки, средства по уходу, обучающая литература, журналы, подгузники, салфетки... Уйма всяких полезностей, короче.
Мисюсь вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2007, 12:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мисюсь Посмотреть сообщение
Рожала в прошлом году (то есть 29.05.2006).
спасибо за инфо, очень полезно!
я вот тоже там собираюсь рожать,
теперь ориентируюсь немножко больше.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2007, 03:29
Мисюсь
Мама-теоретик
 
Аватар для Мисюсь
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Тимирязевский
Сообщений: 82
Вес репутации: 23
Мисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

не за что
Если и впрямь всё удачно - почему бы и не описать место, не похвалить персонал?
Мисюсь вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2007, 12:53
Анастасия
Мама-чайник
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Москва,ЮЗАО
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Анастасия на пути к лучшему
По умолчанию

мы тоже собираемся там родится, говорят роддом на 1 месте
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2007, 15:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
мы тоже собираемся там родится, говорят роддом на 1 месте
да, на первом после центра планирования и репродукции
а вам когда рожать?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2007, 02:48
Мисюсь
Мама-теоретик
 
Аватар для Мисюсь
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Тимирязевский
Сообщений: 82
Вес репутации: 23
Мисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
мы тоже собираемся там родится, говорят роддом на 1 месте
А говорит кто? Кто рожал, или специалисты?
Мисюсь вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2007, 15:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мисюсь Посмотреть сообщение
А говорит кто? Кто рожал, или специалисты?
по рейтингам в инете!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.