Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Результаты опроса:Когда вы почувствовали первые шевеления?
до 16 недель 54 27.98%
16-17 недель 64 33.16%
18-19 недель 49 25.39%
20 недель 17 8.81%
21-22 недели 5 2.59%
после 22 недель 4 2.07%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2014, 23:22
Danecka
Мама-чайник
 
Аватар для Danecka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Danecka на пути к лучшему
По умолчанию

А я почувствовала первые шевелюшки на 19 неделе. Запомнилось очень хорошо=) Наверное потому что это было самое яркое впечатление нескольких дней из-за срочного переезда и кучи истраченных нервов.

А недели с 23-24 пиночки чувствуются очень хорошо,не думала что так сильно будет И вообще иногда кажется,что малявочка постоянно чем-то занята
Danecka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 08:12
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы во всю деремся слава богу) мне гораздо спокойнее когда сыночка чувствую. Правда иногда так ударит, мама не горюй! Толи еще будет...
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 08:37
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

На курсах сказали, что на 8-9 месяце малыш спокойнее будет, так как места уже мало, какое там мой только разошелся, каждые пару часов пинается во всю, или ручками в самом низу живота шебуршит, муж смеется, мол выход ищет.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 09:55
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я почувствовала в прошлый раз первые шевеления в 15 недель,толчки в 17
Сейчас и пинки и движения в 16 недель
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 19:37
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я в прошлую б ощутила в 16 недель и молозиво было =))) В эту вот жду ну когда же?
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 13:47
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentnadjika Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, насколько активными должны быть шевеления на 32- 33 неделе? мне кажется, моя малышка как-то не очень активна. Многие жалуются на дискомфорт от толчков, а у меня такого вообще нет- не оч сильные толчки и перекатывания, могу вообще не замечать в течение дня, только когда прилягу и то не всегда. Может быть что-то не так? волнуюсь ужасно- все думаю, вдруг малышке там плохо?
вот вот мне тоже кажется что стал менее активничать последние несколько дней, очень переживаю срок 28 неделек на узи только через неделю.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2014, 19:37
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

все малышки разные, у них свой темперамент, если не сильно толкает, вовсе не значит что плохо что-то, бывает на погоду затихают
я в первую Б в 18 недель почуствовала, сейчас в 14 как рыбка затрепыхала)
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2014, 19:54
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
все малышки разные, у них свой темперамент, если не сильно толкает, вовсе не значит что плохо что-то, бывает на погоду затихают
я в первую Б в 18 недель почуствовала, сейчас в 14 как рыбка затрепыхала)
я тоже вначале чувствовала себя именно аквариумом, сейчас уже осознанные толчки особенно ножками, а сначала правда как рыбка в аквариуме.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2014, 20:01
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Перекатывания и капашульки я почувствовала нед 14 если не раньше, а вот полноценные пиночки 17,5нед.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2014, 20:02
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я тоже копошульки чувствую нам 14 неделек=)))
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2014, 00:29
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы уже во всю деремся)) особенно сильно после еды, во время водных процедур в ванной и когда я ложусь))) а еще на голос папы реагируем))
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 07:32
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую Б почувствовала после 22 недель, очень переживала, что их не чувствую. Зато во вторую Б почувствовала недель в 12.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 15:42
Оксана Мамедова
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана Мамедова
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Оксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, я как сейчас помню все эти шевелюшки))) Сейчас третья Б, думаю, что вообще раньше почувствую всё, так жду уже этого момента, почувствовать понастоящему, что с малышом всё в порядке...
Оксана Мамедова вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 13:16
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Я называю шевелюшками уже явные движения, которые ни с чем не спутаешь. Такие я почувствовала с первым в 18 недель, а со вторым в 16. Причем я худовата. До этого были слабые какие-то движения но все время сомневалась малыш это или кишечник
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2014, 11:23
Ланочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Ланочка на пути к лучшему
По умолчанию

мы начали шевелиться пару дней назад, очень легонечко и осторожненько
Ланочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2014, 11:28
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

В первую беременность впервые почувствовала в 18 нед, а в этот раз в 16
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 09:35
Ланочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Ланочка на пути к лучшему
По умолчанию

А нам 17 недель, беременность первая
Ланочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2014, 11:06
natasha_romanova
Мама-чайник
 
Аватар для natasha_romanova
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
natasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспорима
По умолчанию

На 19 неделе начал шевелиться. Вернее, даже не шевелиться, а пинаться. Как таковых шевелений я до сих пор почти не ощущаю. Только пиночки. Малыш первый.
natasha_romanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2014, 09:46
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Щекоталки первые почувствовала где-то в 16-17 недель, они были редкие и очень нежные, а пиночки прям чтоб можно было их пиночками назвать с 23 недели) может и раньше что-то было, но ооооочень редко)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2014, 14:31
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

отчетливо стала чувствовать что меня как будто кто то пальцем тыкает вот недавно в 18 недель,до этого ничего не чувствовала или списывала все на кишки
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.