Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2011, 09:42
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Я часто отвечаю на этот вопрос чесно, а что тут такого, все работают все зарабатывают.
Но про зп обычно либо одногруппники либо подруги спрашивают, и я спрашиваю(не считаю это зазорным), нужно знать сколько стоит работа...
к малознакомым конечно не лезу с такими вопросами.
Полностью согласна!
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 15:28
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

А я на вопрос "А сколько ты получаешь? " всегда отвечаю "Много!" ..
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 08:54
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спрашивают редко, но если спросят, то отвечу.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 08:32
Печенюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Печенюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспорима
По умолчанию

а меня никто неспрашивает сколько я получаю!! а получаю я на руки без налога 13% 13 384 руб!! вот так девочки и нестыдно мне скок получаю все мои! вот!! это вообще очень мало еси честно!
Печенюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 08:39
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня часто спрашивали... я как то не парилась,если честно... отвечала как есть.
единственное,есть у меня несколько знакомых,которые любят задавать подобные вопросы,а сами не отвечают. как бы разнюхивают твою жизнь,а свою скрывают... подобным обычно вру))) говорю что зарабатываю(зарабатывала) больше,пусть умрут от зависти,не фиг было спрашивать))))
я и сама частенько интересовалась зп знакомых,но не в целях любопытства,а когда сама искала работу... не вижу в этом ничего стремного.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 20:48
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюшка86 Посмотреть сообщение
Я говорю - " А вы с какой целью интересуетесь???" Почему то люди сразу приходят в растерянность!!!
+10000!!! Я тоже так часто отвечаю или так:

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
Про себя я не скрываю особо, а про мужа говорю что заработок в %, поэтому каждый месяц по-разному.

у меня %, каждый месяц по-разному (и это правда!)

Кстати, мне очень часто такой вопрос задет моя бабушка. И я ей говорю: бабушка, мне на всё хватает.
А она: нет, сейчас вот всё так дорого, вам поди не хватает.
Просто мне почему-то стыдно признаться, что моя з/п раз в 7 больше, чем её пенсия

А она мне всё время, как я приезжаю, сует 1000руб, а когда я не беру она аж плачет: ну, вот дожила, даже деньги мои никому не нужны.
У меня прям сердце разрывается, я беру эту тыщу и отдаю втихушку маме (бабушка с моими родителями живет), чтобы мама ей обратно подложила незаметно.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 21:58
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

"Левые" люди редко спрашивают, поэтому отношусь к этому вопросу легко, ну может они узнать хотят как та или иная профессия оплачивается. Я тоже задаю с такой же целью.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 10:51
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня редко кто интересуется.
Родители и близкие родственники и так знают, какая у меня з/п.
А если спрашивает кто-то из знакомых, называя сумму меньше чем в действительности..и вообще не люблю вопросы на эту тему..
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 00:38
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Меня часто спрашивали... я как то не парилась,если честно... отвечала как есть.
единственное,есть у меня несколько знакомых,которые любят задавать подобные вопросы,а сами не отвечают. как бы разнюхивают твою жизнь,а свою скрывают... подобным обычно вру))) говорю что зарабатываю(зарабатывала) больше,пусть умрут от зависти,не фиг было спрашивать))))
я и сама частенько интересовалась зп знакомых,но не в целях любопытства,а когда сама искала работу... не вижу в этом ничего стремного.
молодец Маш)))
я вот дома сижу, ничего не получаю))) поэтому никто и не спрашивает)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 14:35
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня раздражают подобные вопросы! Вообще, считаю, что воспитанный человек никогда не задаст такого вопроса, какая бы степень знакомства/дружбы/родства между нами не была! Сама таких вопросов никому не задаю и мне, желательно, их не задавать... ответа от меня все равно не дождаться!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 22:32
Salea
Мама-практикант
 
Аватар для Salea
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 136
Вес репутации: 29
Salea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А я пару раз говорила прямо - "я не буду с вами это обсуждать"
Salea вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 15:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы недавно столкнулись с такой ситуацией. Мужу в 2 раза увеличили зарплату. Раньше очень плохо жили, занимали, все в кредитах и тд. Тогда никто нашу зп в 20 тысяч на троих не озвучивал и не спрашивал где мы берем деньги и тд. А как подняли - А сколько? Ого! И тд. При любых встречах эту тему мусолили. Типа "Конечно, ведь теперь у них зп 47!!!"Первые месяцы эта тема не оставляла спокойными наших знакомых. Хотя они сами далеко не бедствуют. Все сразу стали узнавать как устроиться в структуру мужу, народ туда ломанулся. Думают их там ждут. А что ж туда никто не шел, когда зп была мизерной? Или нам все так просто досталось? Мы вообще то много прошли, чтобы это заслужить. А друзья думают что все так легко и просто. Меня это сильно бесило. Ну а что делать? Отвечали как есть на эти навязчивые вопросы. Хорошо что не спрашивали куда мы их тратим. Сейчас тема затихла)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 00:11
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мы недавно столкнулись с такой ситуацией. Мужу в 2 раза увеличили зарплату. Раньше очень плохо жили, занимали, все в кредитах и тд. Тогда никто нашу зп в 20 тысяч на троих не озвучивал и не спрашивал где мы берем деньги и тд. А как подняли - А сколько? Ого! И тд. При любых встречах эту тему мусолили. Типа "Конечно, ведь теперь у них зп 47!!!"Первые месяцы эта тема не оставляла спокойными наших знакомых. Хотя они сами далеко не бедствуют. Все сразу стали узнавать как устроиться в структуру мужу, народ туда ломанулся. Думают их там ждут. А что ж туда никто не шел, когда зп была мизерной? Или нам все так просто досталось? Мы вообще то много прошли, чтобы это заслужить. А друзья думают что все так легко и просто. Меня это сильно бесило. Ну а что делать? Отвечали как есть на эти навязчивые вопросы. Хорошо что не спрашивали куда мы их тратим. Сейчас тема затихла)))
Мой муж отвечает "не могу сказать- военная тайна".
А я потом шепотом "вас могут убить..."
Потому что реально задолбали!!!
Действительно, как подняли зп, началось.

Меня еще выбешивает вопрос "кем работает твой муж?".
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 15:09
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Мой муж отвечает "не могу сказать- военная тайна".
А я потом шепотом "вас могут убить..."
Потому что реально задолбали!!!
Действительно, как подняли зп, началось.

Меня еще выбешивает вопрос "кем работает твой муж?".
Кстати, с юмором отвечать на такой идиотский вопрос, это выход! Спасибо!
Просто во мне начинает бушевать ураган, а надо спокойно... шутливо...
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 07:43
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Меня никто не спрашивает, видимо итак понятно. Да и общение в основном с людьми, у которых доходы не меньше нашего, видно же где живешь, на чем ездишь, где отдыхаешь.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 00:36
Nat
Мама-теоретик
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 119
Nat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспорима
По умолчанию

Я занижаю, не хочу лишних разговоров и зависти...
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 11:36
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас как-то особо никто не спрашивает, наверное потому, что заработки примерно у всех одинаковые, да и глупый это, на мой взгляд, вопрос!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 11:50
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Да этот вопрос вообще какой-то странный..зачем его задавать???
Либо услышать ответ и подумать - ах какая я богатая или наоборот - вот ничего не делают и денжищи получают. Я думаю этот вопрос интересует только глупых и мелочных людей.
Сама я это спрашивала всего 1 раз у подруги, что б ей место работы предложить - надо было знать в каких пределах предлагать, а не из праздного любопытства.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 11:54
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Да этот вопрос вообще какой-то странный..зачем его задавать???
Либо услышать ответ и подумать - ах какая я богатая или наоборот - вот ничего не делают и денжищи получают. Я думаю этот вопрос интересует только глупых и мелочных людей.
Сама я это спрашивала всего 1 раз у подруги, что б ей место работы предложить - надо было знать в каких пределах предлагать, а не из праздного любопытства.
я только у очень близких мне людей могу такое спросить, чтобы например вместе оценить какие-то планируемые большие покупки или кредиты
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 12:13
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Мечта ну близкие это отдельная каста ))) Мои родители знают сколько я получаю, а я знаю как у них дела с зарплатой ) мало ли помочь надо и тд.,
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.