Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Тело, фигура


Важная информация

Результаты опроса:Чем вы бреетесь? (можете выбрать несколько вариантов)
Станком 170 79.44%
Эпилятором 77 35.98%
Восковыми полосками 22 10.28%
Жидким воском 25 11.68%
Выщипываете 18 8.41%
Не бреетесь вообще 0 0%
Другое 3 1.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 214. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2010, 17:59
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот девочки пригодиться думаю комунибуть!почитайте!

Эпиляция воском


Восковая эпиляция пришла к нам из глубины веков, ею пользовалась еще царица Нефертити. Сегодня эта процедура получила красивое и величественное название - ваксинг, который можно сделать не только дома, но и в специальных процедурных кабинетах.

Заключается ваксинг, в частности, в нанесении на кожу жидкой восковой массы, которая через некоторое время застывает. В конечном итоге, воск срывают вместе с волосками застывшими в нём.

Восковая эпиляция идеально подходит для девушек с обильной растительностью не только на ногах, в области бикини и под мышками. Ваксинг легко справится с избытком волос в зоне бикини, удалит усики над губами. Мужчинам можно посоветовать ваксинг для удаления волос со спины, рук, груди, с подбородка. Главное отважиться на эту процедуру. Ваксинг достаточно болезненное мероприятие.

Профессиональный ваксинг

Обработка кожи горячим воском может привести к ожогам, поэтому делать ее надо у специалистов. Температура воска достигает 60 градусов. Эта процедура удобна для эпиляции зоны бикини. Ваксинг проходит с минимумом боли и держится очень долго, полтора месяца. Со временем, волоски истончаются после череды процедур и исчезают совсем. Конечно, дома вы тоже можете воспользоваться горячим воском, разогрев его в микроволновое. Но если что, пеняйте на себя.

Ваксинг в домашних условиях

Дома нам под силу только теплый и холодный воск. Полоски с холодным воском можно приобрести в любом специализированном магазине. Они разогреваются от тепла ладоней и наклеиваются на кожу. Срывая наклейку, следите, чтобы это происходило против роста волос. Холодный ваксинг один из самых болезненных видом восковой эпиляции, но самый дешевый и не требующих особых усилий. Эффект такой процедуры длиться примерно две недели, в то время, как теплый ваксинг радует более продолжительным действием. Теплый воск разогревает кожу, за счет этого она не так болезненно реагирует на эпиляцию. А результат после процедуры теплым воском держится до месяца. Теплый воск продается в роликовых кассетах. Его разогревают до 40 градусов в специальных машинках, после чего равномерно наносят на кожу. Теплый ваксинг удобен для удаления волос с больших поверхностей, например, с рук или ног.

При выборе воска будьте внимательны. Современные косметические фирмы предлагают воск с разными составляющими. Кроме воска туда входят экстракты растений, минералы, витамины. Чувствительной коже подойдет воск с оливковым маслом, с экстрактами ромашки. В области бикини эпиляцию стоит проводить, используя воск с минералами. Это снизит травматичность процедуры.

До эпиляции

Хорошенько очистите область эпиляции. Кремы, кроме очищения, должны оказывать противоспалительных эффект. Обычно, такие средства содержат экстракты мяты, мелисы и шалфея и других трав. Обезжирьте кожу специальными ласьенами для биоэпиляции. Можете припудрить кожу порошком, но это должен быть не тальк.

В салонах красоты в предэпиляционной период, в основном, используют химические пилинги. Это воздействие на кожу фруктовыми кислотами. Процедура отшелушивает ороговевшие частички эпидермиса, выравнивает поверхность обрабатываемой зоны, проводит профилактику волосков, которые часто врастают в кожу через некоторое время после эпиляции. Пилинг может быть противопоказан людям с чувствительной кожей.

После эпиляции

В первую очередь надо убрать остатки воска бумажной гигиенической салфеткой, потому что воск может забить поры. От этого волоскам, через некоторое время будет трудно в пробиться сквозь него, и они врастут в кожу.
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 21:54
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень нужная информация! Спасибо большое! мне пригодится!!!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 09:13
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тока станком))) Все им брею))) Как то пробовала восковые полоски...раздражение...а от депилятора начали волоски врастать в кожу(((...а чтоб не было раздражения на линии бикини брею так сказать "по шерсти")))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 11:23
Yulya666
Мама-теоретик
 
Аватар для Yulya666
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 96
Вес репутации: 67
Yulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспорима
По умолчанию

Я как-то пыталась привыкнуть к эпилятору, но ничего не получилось. Поэтому ноги эпилятором, все остальное станком. а после эпилятора еще и волоски начинают вростать, не очень приятно((((((
Yulya666 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 13:25
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже ноги только эпилятором.. Остальное пробывала - чуть на стенку не полезла))) Боль адская, такое ощущение, что вырывают волоски охапками))))))
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 14:19
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пользуюсь станком, пробовала и эпилятором, и полоски восковые. Не могу терпеть боль, наверное порог чувствительности слишком низкий, я даже брови сама выщипываю. Пробовала в салоне, жутко больно и все время хотелось по руке ударить мастера.
  Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 08:50
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светуся Пуся Посмотреть сообщение
Я пользуюсь станком, пробовала и эпилятором, и полоски восковые. Не могу терпеть боль, наверное порог чувствительности слишком низкий, я даже брови сама выщипываю. Пробовала в салоне, жутко больно и все время хотелось по руке ударить мастера.
Про мастера такая же ерунда
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 10:30
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

станок-это удобно,обязательно а почему никто не пользется специальными насадками у эпилятора,это не та адская,которая рвет волоски и жуткая боль??!!как у мужских электробритв есть с сеточкой,такая же и на женской-я спокойно ею брею и никаких болевых ощущений нет!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 11:27
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
станок-это удобно,обязательно а почему никто не пользется специальными насадками у эпилятора,это не та адская,которая рвет волоски и жуткая боль??!!как у мужских электробритв есть с сеточкой,такая же и на женской-я спокойно ею брею и никаких болевых ощущений нет!!!
А что за насадки??? У меня просто 2 сеточки каких то.. Одна сплошная, а вторая как будто разделена. Вот сплошной я ноги дергаю. И попробовала и ту и ту в зоне бикини - по моему боль одна и та же. Или может я чет не то говорю и не о том???
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 11:30
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

станком....эпилятором не пробовала,воском-больно,а крема для депиляции-полная фигня....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 11:32
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светуся Пуся Посмотреть сообщение
Я пользуюсь станком, пробовала и эпилятором, и полоски восковые. Не могу терпеть боль, наверное порог чувствительности слишком низкий, я даже брови сама выщипываю. Пробовала в салоне, жутко больно и все время хотелось по руке ударить мастера.
может,с мастером не повезло? у кого-то рука тяжелая...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 14:43
Лисайка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лисайка
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Вес репутации: 14
Лисайка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

станком)) в салоне пробовала, но как то не могу терпеть боль >_<
Лисайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:13
Кошак Чешир-Расфуфыр
Мама-теоретик
 
Аватар для Кошак Чешир-Расфуфыр
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Украина, Алчевск
Сообщений: 52
Вес репутации: 129
Кошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспорима
По умолчанию

Ноги эпилятором....зону бикини зимой станком, а на лето в салоне делаю жидким воском...не так уж и больно..зато эффект какой)))
Кошак Чешир-Расфуфыр вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:04
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
А что за насадки??? У меня просто 2 сеточки каких то.. Одна сплошная, а вторая как будто разделена. Вот сплошной я ноги дергаю. И попробовала и ту и ту в зоне бикини - по моему боль одна и та же. Или может я чет не то говорю и не о том???
ну да, типа сеточки сплошной у меня болевой порог очень низкий,от всех этих средств кожа сыпью покрывается и болячками,а насадочка эта хорошая,без всяких неприятностей,но брить с ней,как и со станком надо почаще!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 09:15
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
ну да, типа сеточки сплошной у меня болевой порог очень низкий,от всех этих средств кожа сыпью покрывается и болячками,а насадочка эта хорошая,без всяких неприятностей,но брить с ней,как и со станком надо почаще!!!
Вот у меня тоже сразу краснота и раздражение от эпилятора + боль адская Да и от станка покраснение тоже иногда бывает
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 10:04
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже сразу краснота и раздражение от эпилятора + боль адская Да и от станка покраснение тоже иногда бывает
а ты используешь какие-либо гели или крема после бритья?
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 10:18
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
а ты используешь какие-либо гели или крема после бритья?
Ну вот только они и спасают после станка. А вот после эпилятора в зоне бикини - ничего не помогает. У меня ощущение, что там вырывается все клоками
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 10:44
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я обычным эпилятором вообще не могу пользоваться для меня вообще жесть только станком или с той насадкой о которой писала
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 13:00
Кошак Чешир-Расфуфыр
Мама-теоретик
 
Аватар для Кошак Чешир-Расфуфыр
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Украина, Алчевск
Сообщений: 52
Вес репутации: 129
Кошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспорима
По умолчанию

У меня от эпилятора тоже на ногах раздражение сильное идёт...но буквально за сутки проходит) Единственный минус, то что волосы вростают(((
Кошак Чешир-Расфуфыр вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 14:37
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошак Чешир-Расфуфыр Посмотреть сообщение
У меня от эпилятора тоже на ногах раздражение сильное идёт...но буквально за сутки проходит) Единственный минус, то что волосы вростают(((
Чтобы раздражений не было нудно протереть "выбритые" места раствором мирамистина или хлоргекседина, продаются в аптеках и очень помогают!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.