Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Волосы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2012, 10:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Прикольно. Значит и так бывает Моя мама смешивает басну и хну тоже. Не последовательно красит, а одновременно. Причем лашевскую хну с обычной басмой. Классный цвет дает. И ни намека на зеленый. Хотя у нее 80% седых.



Да уж. После хны химич краска - всегда сюрприз. Я около года не красилась хной, терпела. Потому что перешла на краску. У меня слишком много седых. А хна их делает рыжими, но никак не коричневыми. А мои родные вообще почти черные. Так что это было мучительно. Теперь крашусь обычной краской.
у меня тоже много седины и хна окрашивает их в более светлый цвет, в золотистый такой. Мне наоборот очень нравится: похоже на мелирование
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 10:37
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня тоже много седины и хна окрашивает их в более светлый цвет, в золотистый такой. Мне наоборот очень нравится: похоже на мелирование
Ага. Но согласись, золотистые пучки волос в характерным местах на черном фоне - это выглядит неухоженно. Как ни крути. Когда седых было пару прядей, было нормально. Но когда уже весь перед и все вески, это стало ужасно. Хотя я так люблю хну
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 10:44
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Ага. Но согласись, золотистые пучки волос в характерным местах на черном фоне - это выглядит неухоженно. Как ни крути. Когда седых было пару прядей, было нормально. Но когда уже весь перед и все вески, это стало ужасно. Хотя я так люблю хну
наверное, на черном фоне в характерных местах действительно не очень у меня всё выглядело вполне приемлемо, в глаза не бросалось, если регулярно подкрашиваться, т.к. в целом цвет от хны как-то сглаживал контраст. А может у меня и седины не так уж много. Во всяком случае хотя я уже 1,5 месяца не красилась, седина пока не выделяется
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 10:47
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
наверное, на черном фоне в характерных местах действительно не очень у меня всё выглядело вполне приемлемо, в глаза не бросалось, если регулярно подкрашиваться, т.к. в целом цвет от хны как-то сглаживал контраст. А может у меня и седины не так уж много. Во всяком случае хотя я уже 1,5 месяца не красилась, седина пока не выделяется
Пока позволяет количество седины, крась хной! На хим краску всегда успеешь перейти А у меня уже так сильно много седых, что пипец Я в папу. А папа к 30 был уже полностью седой. Мне 30 уже. Это наследственность.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 11:26
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девочки, а никто не сталкивался - у меня хна сушила волосы?...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 11:32
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не сталкивался - у меня хна сушила волосы?...
Она слегка подсушивает, но потом бальзам я наношу и все. волосы мягкие, блестящие.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 11:33
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Она слегка подсушивает, но потом бальзам я наношу и все. волосы мягкие, блестящие.
Нет, я имею ввиду, что с течением времени, чем больше красишься хной, тем суше волосы...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 11:36
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Нет, я имею ввиду, что с течением времени, чем больше красишься хной, тем суше волосы...
нет, у меня такого нет. наоборот, волосы лучше чем после краски.
вот в тех местах, где краска была, а сверху хна, там посуше волос...а где свои отросли, там просто отличная структура.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 11:39
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
нет, у меня такого нет. наоборот, волосы лучше чем после краски.
вот в тех местах, где краска была, а сверху хна, там посуше волос...а где свои отросли, там просто отличная структура.
Анют, а я так поняла ты лашевской красишься?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 11:40
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Анют, а я так поняла ты лашевской красишься?
нет, я крашусь обычной. Иранской в мешочках. Лашевскую хочу попробовать, коричневую, но как-нибудь потом.
Сейчас хочу с басмой эксперименты попроводить, смешивать с хной, для этого мне и самая обычная пойдет.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 12:32
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Нет, я имею ввиду, что с течением времени, чем больше красишься хной, тем суше волосы...
У меня так было тоже. Может от структуры волоса зависит...
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 21:40
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Нет, я имею ввиду, что с течением времени, чем больше красишься хной, тем суше волосы...
У меня такПри чем не только волосы,но и кожу головы.Чесалась аж и волосы не айс стали на концах
Это после 7 лет окрашивания.Потом она мои волосы и окрашивать перестала

2 месяца я красилась краской.На днях опять попробывала хной.Не сушит и цвет взялся.
Может с ней перерыв иногда нужен?
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 14:34
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
У меня такПри чем не только волосы,но и кожу головы.Чесалась аж и волосы не айс стали на концах
Это после 7 лет окрашивания.Потом она мои волосы и окрашивать перестала

2 месяца я красилась краской.На днях опять попробывала хной.Не сушит и цвет взялся.
Может с ней перерыв иногда нужен?
Я тоже заметила такое. Хна лучше цепляется на ранее подвергавшиеся химическому окрашиванию волосы. Она так и ярче берется и дольше держится. Может есть за что зацепится в структуре волоса. А от когда свои отросли, она на них уже плохо ложится, мало держится и сушит. Ну это с моими волосами так.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 19:50
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Я тоже заметила такое. Хна лучше цепляется на ранее подвергавшиеся химическому окрашиванию волосы. Она так и ярче берется и дольше держится. Может есть за что зацепится в структуре волоса. А от когда свои отросли, она на них уже плохо ложится, мало держится и сушит. Ну это с моими волосами так.
Ну видиимо да,на поврежденных волосах лучше
Думаю пока чередовать краску и хну...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 10:26
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Ну видиимо да,на поврежденных волосах лучше
Думаю пока чередовать краску и хну...
Ага. Вот и я пришла к выводу: буду чередовать тоже. Раньше я так и делала. В студенческие годы.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 14:54
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет всем! Совсем затихла наша темка с хной) У кого какие успехи?0 Я крашусь ей с июля и сейчас родные корни прилично отросли... Их хна не берет. т.к. концы были прокрашены краской на смывку, то они заметно ярче и светлее Получается типа градиента, как будто такой переход от темного к светлому,но мне он уже поднадоел! Решилась купить коричневую хну ЛАШ...Мне,правда, в магазине сказали,чтоб я не надеялась сразу сравнять, но надеюсь все получится! сейчас сижу с тестовой прядью, решила красить по правилам) чуть позже сделаю фотоотчет
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 15:14
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,а хна и басма чем отличаются?
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 15:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
девочки,а хна и басма чем отличаются?
Хна рыжая, басма черная
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 15:20
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Смыла тестовую прядь. но я с ней полчаса сидела, конечно она не покоричневела,как я хочу Но хуже не стало,поэтому натерла я два кусочка(надеюсь хватит) И щас пойду намазыватьСидеть то с ней надо не меньше 6 часов!
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 15:25
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Кать, это ты хну в сети "Lush" покупала?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.