Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2016, 19:50
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Болит голова второй день...
Почитала в инете, что таблетки, которые мне помогают, пить при Б нельзя...
У меня до беременности тоже мигрени были. И в начале, недель до 12 часто голова болела, аж до тошноты. Один раз уже не выдержала, вычитала, что парацетамол самый обычный можно, выпила, тут же прошло. А то 3 дня мучилась, голова не проходила, сил терпеть уже не было.
Нинусик вне форума  
Old 10.11.2016, 20:07
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tufelka, девочки ну вы чего !!!
Всем спокойствия и здоровья !
Leta вне форума  
Old 11.11.2016, 09:36
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет!
K a t r i n вне форума  
Old 11.11.2016, 09:48
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Всем привет!
Привет
Galko вне форума  
Old 11.11.2016, 10:38
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро) или уже день.
Galko, как голова? Я чего вчера про синусит, гайморит (риниты хронические тоже сюда же плюсую ) спрашивала. Я много лет мучалась от периодических мигреней, со школы ещё, иногда от боли слёзы сами собой текли. Пока в прошлом году не заболела и не попала к хорошему ЛОРу. Она посмотрела на состояние слизистых и ахнула, у меня там.... Не буду выдаваться в подробности) синуситы - с этим жила со школы, гайморит приключался. Но все не долечено. Назначила мне тогда сбор травяной пить (при беременности нельзя) и после него я поняла, что лет 15 я оказывается вообще не дышала. За год головные боли были единожды , а спасла тогда не таблетка, а промывание физраствором носа и мятный чаек.
Не болей)
Лёгкая вне форума  
Old 11.11.2016, 10:41
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки!
По многочисленным просьбам, запускаем снова игру "Мой счастливый тест"!
Кто желает поучаствовать - милости просим!!
Кто мечтает о малыше - может получить "заразный" тестик на беременность
Ну а те девочки, кто уже ждет свое долгожданное чудо, возможно захотят поделиться своим счастьем с другими и послать Хочушкам и Планюшкам свои "заразные" тестики!
Ждем вас всех ТУТ
RoNika вне форума  
Old 11.11.2016, 11:49
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Доброе утро) или уже день.
Galko, как голова? Я чего вчера про синусит, гайморит (риниты хронические тоже сюда же плюсую ) спрашивала. Я много лет мучалась от периодических мигреней, со школы ещё, иногда от боли слёзы сами собой текли. Пока в прошлом году не заболела и не попала к хорошему ЛОРу. Она посмотрела на состояние слизистых и ахнула, у меня там.... Не буду выдаваться в подробности) синуситы - с этим жила со школы, гайморит приключался. Но все не долечено. Назначила мне тогда сбор травяной пить (при беременности нельзя) и после него я поняла, что лет 15 я оказывается вообще не дышала. За год головные боли были единожды , а спасла тогда не таблетка, а промывание физраствором носа и мятный чаек.
Не болей)
У меня уже вечер
Ну мне пока этот чудо сбор нельзя, а я бы попробовала
Я несколько лет сидела на каплях, у меня обоняния почти нет....
Нос промываю, чай пью
Сегодня намного лучше, даже пластырь не клеила
Galko вне форума  
Old 11.11.2016, 11:58
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

девочки, со ной сегодня утром на работе творилось что то странное. Немного побаливала голова, и стала несвязанной речь. То есть я мысленно понимала, что хочу сказать, а сказать нормально не могла. Потом рука правая онемела, как при наркозе, минут через 5 отошла.
Это что за фигня была? На инсульт похоже (про речь)?...
K a t r i n вне форума  
Old 11.11.2016, 12:18
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет девочки!
пару дней сама несвоя! посоветовалась с кресной дочери а та все родителям растрепала,такой вынос мозга был,мама дорогая!
на нервной почве молочница началась и кашель сухой!!
Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
девочки, со ной сегодня утром на работе творилось что то странное. Немного побаливала голова, и стала несвязанной речь. То есть я мысленно понимала, что хочу сказать, а сказать нормально не могла. Потом рука правая онемела, как при наркозе, минут через 5 отошла.
Это что за фигня была? На инсульт похоже (про речь)?...
может микро инсульт??хотя лучше конечно провериться и рассказать врачу!сходи к терапевту! таким не шутят!

Добавлено через 4 минуты

Туфелька с неделькой
Аля 86@ вне форума  
Old 11.11.2016, 12:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

K a t r i n, одни из симптомов предынсультного состояния. Как можно быстрее обратись в пк.
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.11.2016, 12:55
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки если горло болит чем можно полечить?? я недавно ангиной отболела теперь боюсь опять заболеть!сначало пошол сухой кашель а сегодня уже побаливает с правой стороны горло,полоскаю рот,пробовала фарингомепт но непомогает!сейчас пю молоко с маслом и содой
Аля 86@ вне форума  
Old 11.11.2016, 13:05
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Привет девочки!
пару дней сама несвоя! посоветовалась с кресной дочери а та все родителям растрепала,такой вынос мозга был,мама дорогая!
очень печально, что мама так отреагировала. Попробуй сейчас абстрагироваться от всего негатива. Сейчас такой период для малыша серьезный, лучше не неравничать. А крестная, конечно болтушка, кто ее просил влезать?
Может, потом у мамы уляжется информация и примет по-спокойнее.
Все хорошо будет

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
может микро инсульт??хотя лучше конечно провериться и рассказать врачу!сходи к терапевту! таким не шутят!
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
K a t r i n, одни из симптомов предынсультного состояния. Как можно быстрее обратись в пк.
ой, жуть просто.
На следующей неделе как раз иду к терапевту и кардиологу...

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Девочки если горло болит чем можно полечить?? я недавно ангиной отболела теперь боюсь опять заболеть!сначало пошол сухой кашель а сегодня уже побаливает с правой стороны горло,полоскаю рот,пробовала фарингомепт но непомогает!сейчас пю молоко с маслом и содой
я обычно полоскаю горло фурацилином (2 таблетки на стакан воды) или сода + соль. Еще можно антисептик лизобакт, его при беременности можно.
Тепленького по-больше пить.

Tufelka, с неделькой!
K a t r i n вне форума  
Old 11.11.2016, 14:31
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
очень печально, что мама так отреагировала. Попробуй сейчас абстрагироваться от всего негатива. Сейчас такой период для малыша серьезный, лучше не неравничать. А крестная, конечно болтушка, кто ее просил влезать?
Может, потом у мамы уляжется информация и примет по-спокойнее.
Все хорошо будет





ой, жуть просто.
На следующей неделе как раз иду к терапевту и кардиологу...



я обычно полоскаю горло фурацилином (2 таблетки на стакан воды) или сода + соль. Еще можно антисептик лизобакт, его при беременности можно.
Тепленького по-больше пить.

Tufelka, с неделькой!
спасибо! еще фурацилином попробую! а то прям ощутимо стало с правой стороны,как я боюсь опять ангиной заболеть!
Аля 86@ вне форума  
Old 11.11.2016, 16:25
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
спасибо! еще фурацилином попробую! а то прям ощутимо стало с правой стороны,как я боюсь опять ангиной заболеть!
Ромашку пей или полоскай.. Теплое молоко с маслом
Mango вне форума  
Old 11.11.2016, 17:14
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango Посмотреть сообщение
Ромашку пей или полоскай.. Теплое молоко с маслом
так и делаю!
Аля 86@ вне форума  
Old 11.11.2016, 17:24
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я читала, что стрепсилс можно
А я в таких случаях тонзилгоном спасаюсь
Galko вне форума  
Old 11.11.2016, 17:48
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Я читала, что стрепсилс можно
А я в таких случаях тонзилгоном спасаюсь
Фарингосепт можно, стрепсилс вроде нет. Но все равно пишут. что в первый триместр лучше воздержаться от приема лекарств, когда как раз все формируется.... Если только совсем плохо....
Mango вне форума  
Old 11.11.2016, 18:04
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango Посмотреть сообщение
Фарингосепт можно, стрепсилс вроде нет. Но все равно пишут. что в первый триместр лучше воздержаться от приема лекарств, когда как раз все формируется.... Если только совсем плохо....
Ну я написала о том, что читала, так как в один из дней болело горло на работе и ничего больше под рукой не было)
Просто ангину лучше предупредить, чем потом антибиотики глотать
Galko вне форума  
Old 11.11.2016, 20:29
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет .
Очень хорошая штука и при ангине и синусите пиобактериофаг! Правда он противный очень . Помогает шикарно! Можно беременным ( сама им лечила ангину 2 недели назад ),лизобакт можно ,мирамистин.
K a t r i n, надо и к терапевту и к неврологу. Это не шутки.

Аля 86@, ну вот,ты не переживай,тебе нельзя. Мама то чего начала мозг выносить?
Leta вне форума  
Old 11.11.2016, 21:12
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Девочки если горло болит чем можно полечить?? я недавно ангиной отболела теперь боюсь опять заболеть!сначало пошол сухой кашель а сегодня уже побаливает с правой стороны горло,полоскаю рот,пробовала фарингомепт но непомогает!сейчас пю молоко с маслом и содой
У меня тоже недавно горло болело. Сынок заболел, видимо от него подхватила. Спасалась мирамистином, тантум верде спрей и лизобакт.
Нинусик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.