Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2014, 10:53
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот говорю же, что если изначально патологий нет, Б плановая и размеренная, то при хорошей акушерке (а ее тоже искать надо, как и врача для хороших родов в РД) - я только за ДОмашние.

Если самодурно, без сопровождения акушерки, мужа, при плохих анализах, УЗИ и прочем - то тут ничего не спасет! Тут женщина - сама дура!! И ее смерть или смерть ребенка - это наказание за дурость!

РД, если есть возможность, я бы выбирала с максимально свободными родами: партнерские, вертикальные или любые по желанию. отдельная палата и прочее.
Но у многих нет денег на это, или возможности (маленький городок, деревня..)
Тут... выбор родителей.. риск с местным замшелым РД или заморочки с ДР.
И то и другое может быть как безопасным, так и опасным!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 11:54
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
ну вот говорю же, что если изначально патологий нет, Б плановая и размеренная, то при хорошей акушерке (а ее тоже искать надо, как и врача для хороших родов в РД) - я только за ДОмашние.

Если самодурно, без сопровождения акушерки, мужа, при плохих анализах, УЗИ и прочем - то тут ничего не спасет! Тут женщина - сама дура!! И ее смерть или смерть ребенка - это наказание за дурость!

РД, если есть возможность, я бы выбирала с максимально свободными родами: партнерские, вертикальные или любые по желанию. отдельная палата и прочее.
Но у многих нет денег на это, или возможности (маленький городок, деревня..)
Тут... выбор родителей.. риск с местным замшелым РД или заморочки с ДР.
И то и другое может быть как безопасным, так и опасным!
А вы дома рожали или собираетесь?
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 12:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
изначально патологий нет, Б плановая и размеренная, то при хорошей акушерке (а ее тоже искать надо, как и врача для хороших родов в РД)
а если во время родов ВДРУГ остановились схватки или малыш пошел не так???? как в этой ситуации быть? чем поможет опытная хорошая акушерка или ваша подготовка???
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 13:49
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а если во время родов ВДРУГ остановились схватки или малыш пошел не так???? как в этой ситуации быть? чем поможет опытная хорошая акушерка или ваша подготовка???
да и мне интересно знать!
а если шейка перестала раскрываться?Головка в таз не опускается(у моей соседки в предродовой так было ни чего сделать не смогли потащили на КС) эти вещи могус случиться и с хорошими анализами и УЗИ
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 16:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
да и мне интересно знать!
а если шейка перестала раскрываться?Головка в таз не опускается(у моей соседки в предродовой так было ни чего сделать не смогли потащили на КС) эти вещи могус случиться и с хорошими анализами и УЗИ
+100! и частенько так бывает!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 17:15
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот я знаю много пар, которые дома рожали и ни у кого не прекращалась ВДРУГ родовая деятельность. Ну вот просто не было такого НИ РАЗУ в известных мне домашних родах. Почему-то это случается только в роддомах. У меня роды дома шли гораздо эффективнее, интенсивнее, чем в роддоме. Я вообще в больницах бывать не люблю. Знаю несколько девочек, у кого возникли проблемы с родами - но это было только в РОДДОМЕ!!!!! Так сейчас чуть ли не каждой второй эпидуралку делают, чего потом удивляются, что родовая деятельность ВДРУГ ВНЕЗАПНО пропала, была-была и исчезла. Все равно был какой-то фактор, на это влияющий. Возможно даже психологический...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 17:24
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Каждый волен сам выбирать, где рожать и с кем. Но и ответственность несет тоже сам. И, не дай бог что случится (а домашние роды далеко не в 100% процентах случаях проходят гладко, интернет выдаст и обратные), человеку с этим жить, или не жить. Ну вот я б себе такой риск не смогла бы позволить никогда.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 17:41
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Каждый волен сам выбирать, где рожать и с кем. Но и ответственность несет тоже сам. И, не дай бог что случится (а домашние роды далеко не в 100% процентах случаях проходят гладко, интернет выдаст и обратные), человеку с этим жить, или не жить.
Да это понятно. Тут я с вами полностью согласна. Человеку потом с этим жить, хоть дома, хоть в роддоме если что не так - человеку с этим жить. Особенно страшно, когда малыша теряют при нормальной беременности и нормальной мамочке.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 17:55
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да это понятно. Тут я с вами полностью согласна. Человеку потом с этим жить, хоть дома, хоть в роддоме если что не так - человеку с этим жить. Особенно страшно, когда малыша теряют при нормальной беременности и нормальной мамочке.
Когда я была в РД там у девочки в 36 нед. ребенок умер, рожала мертвого. Виноваты были врачи, т.к. у нее роды начались, а они схватки остановили. У нас прицепом от той новости и нервов человека 4 рожать ушли, не все сами,неск. ЭКС было. Вот и больница.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 18:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня есть крестник. Его мама -мама 4-х детей. Старшей дочери 20 лет. Ее она родила дома. Она ходила на курсы. Готовилась. Роды прошли нормально.
Остальных троих детей она рожала в роддоме.
Я ее спросила, почему так. Она сказала, что с возрастом поняла, что риск онромный и неоправданный. 20 лет назад был др уровень медицины, дети были отдедьно от мам, кормление по часам и т д. Сейчас все очень здорово,все предусмотрено, и рисковать смысла нет. Младшему ее сыну 3 года.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 21:52
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если она решила, что для нее это риск, то правильно сделала, что в РД пошла. У меня вот наоборот: РД - риск.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 22:25
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Если она решила, что для нее это риск, то правильно сделала, что в РД пошла. У меня вот наоборот: РД - риск.
Дарья, мне реально кажется, что вы зомбированы. Вы побывали в роддоме 1 раз. И сделали вывод о роддомах и врачах в принципе.
Например, с первым сыном у нас была педиатр некомпетентная, мягко говоря. Но я не могу сказать, что все педиатры, во всех поликлиниках такие. Поэтому больше никогда к педиатру не пойду, а буду лечить ребенка на дому при помощи чудесных псевдовоачей, не имеющих лицензии на свою деятельность. Я просто нашла того педиатра, который меня устраивает, в мед учреждении, которое меня устраивает. И я несу ответственность за ребенка. Это не значит, что я ее на кого-то переложила.
Вы пишите, что каждой второй делают эпидуралку. Я и есть каждая вторая. Никто мне ее насильно не сделал. Мне ее ПРЕДЛОЖИЛИ! Я могла отказаться. Со мной поговорил врач, которая вела роды, потом анестезиолог. Я ПОДПИСАЛА согласие.
За 10 лет после родов первого очень многое поменялось. Я реально это увидела. Вы оперируете своими впечатлениями многолетней давности и рассказами знакомых. Причем исключительно негативными.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 22:34
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да нет же. И позитивными тоже. Всякими разными доступными мне данными. А вы знаете, что эпидуралка это риск? Если врач допустит ошибку, то можно остаться инвалидом. Вы же пошли на этот риск. И я же не говорю, что вы безответственная из-за этого. Вы приняли решение, которое казалось вам оптимальным, вероятно так оно и есть. Вероятно, можно пренебречь возможными осложнениями и последствиями эпидуралки ради облегчения страданий. Я ж с вами не спорю и не считаю вас неправой. Я просто считаю, что неоправданное вмешательство в естественный процесс тоже является риском. Ну а степень этого вмешательства каждый определяет сам.
А что в вашем понимании "зомбированная"? Какой смысл вы вкладываете в это слово?
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 22:50
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да нет же. И позитивными тоже. Всякими разными доступными мне данными. А вы знаете, что эпидуралка это риск? Если врач допустит ошибку, то можно остаться инвалидом. Вы же пошли на этот риск. И я же не говорю, что вы безответственная из-за этого. Вы приняли решение, которое казалось вам оптимальным, вероятно так оно и есть. Вероятно, можно пренебречь возможными осложнениями и последствиями эпидуралки ради облегчения страданий. Я ж с вами не спорю и не считаю вас неправой. Я просто считаю, что неоправданное вмешательство в естественный процесс тоже является риском. Ну а степень этого вмешательства каждый определяет сам.
А что в вашем понимании "зомбированная"? Какой смысл вы вкладываете в это слово?
Риск есть всегда и во всем. Но одно дело, когда манипуляции проводятся в мед учреждении врачами, другое- чудесными людьми на дому. Это разная степень рисков.
В моем случае дело было не только в обезболивании. Хотя все анализы, узи и т д было в норме.
Зомбирование. У меня высшее физкультурное образование. Я окончила кафедру медико-биологических основ спорта. Диплом писала по теме "Физкультура в дородовом и послеродовом периоде". Когда я собирала статистику доя практической части, то общалась со специалистами и псевдоспециплистами различных школ и курсов для беременных. В том числе предлагающих помощь на дому и подготовку к мягким домашним родам. Я общалась исключительно на "физкультурные" темы и с будущими мамами, и с их наставниками. Но там реальное зомбирование. Людям внушают некое утверждение, и они не слышат то, что ему противоречит. В данном случае, что роддом-это невероятный риск. Т е риск родов дома просто ими не рассматривается. Вот вы писали, что необходимость развертывания операционной ничтожно мала. Вам описали здесь не один случай, когда это реально потребовалось. Но вы искренне верите, что это это не так, либо, конечно, по вине врачей.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 00:13
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Не хочу обидеть конечно и дело каждого где рожать.
Даша, но мне кажется что вы просто рожая дома, думали только о себе - как я такая бедненькая поеду в роддом, нет мужа, домашней еды, и т.д
О ребенке нужно думать в первую очередь, а не о своём удобстве.
Тем более роддом можно выбрать любой.

Я рожала в своём городе, да ещё и бесплатно, у нас до сих пор раздельное пребывание и роды на спине.
Не поехала в другой город чтобы не напрягать мужа поездками ко мне после работы.
Да со мной не сюсюкали и второй раз даже закричали, но без этого я бы не родила, ласковые слова мне уже не помогали.

Но ради детей я согласна и такое потерпеть, хотя повторюсь за деньги, можно все)))

Вопрос, где были ваши дети во время родов?

Добавлено через 3 минуты

И вообщи это из серии, раньше и в поле рожали и ничего )))

Я вот только во время родов узнала, что шейка сама не открывается. Очень долго ждали, даже воды зелёные стали.
А будь я дома и жди естественного процесса, старшей дочки у меня не было бы.
Заранее это знать было нельзя.
Это второй раз, с моего согласия врач не стала ждать, проколола пузырь и поставила капельницу
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 01:13
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вы отчасти правы. О себе я конечно же думала. Лично у меня в жизни мое моральное состояние играет очень важную роль. Если я не подавлена, то у меня получается все, что я задумала. Это к сожалению правда жизни. И все, что в моей жизни было не так исходило из моего собственного состояния. Это вопрос конечно философский и кто-нибудь будет обязательно опровергать, сравнивая людей с собаками... но для меня это правда, это не чье-то навязанное мнение. Это моя уверенность. И тут штука в том, что состояние малыша сильно зависит от состояния матери, практически на сто процентов. Поэтому нужно сделать так, чтобы роженице, да и просто беременной женщине, было максимально комфортно. В том числе и морально. В роддоме у меня вот никак не получилось не переживать, а дома хорошо получается, двое домашних легких родов тому доказательство. И моим деткам гораздо лучше именно с такой мамой, а не с подавленной и пережившей сильный стресс. Они себя от этого лучше чувствуют - когда от мамы исходит уверенность и спокойствие. Вот как-то так.
В первые мои роды я не могла выбрать роддом. У меня не было ни денег, ни вариантов. Сейчас я могу оплатить свои роды в хорошем московском роддоме, но уже не вижу в этом смысла, если честно. Хотя, если придется, конечно буду заранее выбирать и договариваться.

Добавлено через 8 минут

Во время моих родов мои дети были с бабушкой и очень хорошо провели время. А когда вернулись, был сюрприз

Вот и у меня в роддоме как-то плохо открывается шейка а дома хорошо
А если серьезно, то конечно я понимала, что если процесс замедлится сильно и сама не справлюсь, то придется ехать в роддом и стимулировать и ТЕРПЕТЬ, но это крайний случай. Так что прошу не обвинять в фанатизме и зомбированности

Добавлено через 24 минуты

Сейчас читала рассказы про роды тут, на форуме.... Женщина описывает двое своих родов. В обоих прокололи пузырь, в обоих поставили капельницу с окситоцином, жуткие боли, вылавливание малыша. Во втором случае гематома и перелом ключицы. И в следующий раз человек решает, что лучше КС. Разве это нормально? Почему нашим врачам лучше выдавить малыша, чем позволить женщине сесть на корточки в родах????? Я никогда этого не пойму.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 07:56
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну вот у меня без окситоцина не открывается.
Долго в первые роды ждали и ничего не произошло, только кровить начало (((
Да и второй раз я ходила со схватками с 5 утра до 15.00 ничего не происходило
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 08:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я вообще считаю, что роды это рулетка, кому то везет, как Дарья Д и она может рожать сама и дома и в поле и в других местах (без обид, но реально такое впечатление), кому то нет, несмотря на прекрасную Б, отличные анализы, узи и т.д.
Экстрим ведь тоже не у всех в крови, кто то прыгнет с тарзанкой в лёд, кто то никогда не решится. Медицина конечно везде разная. Так же как и домашние роды разные, я видела много передач с летальными исходами детей в условиях дома, но опять же знаю и о летальных исходах в род домах. Так что кому что. Главное чтобы всем хорошо было.
Про эпидуралку...у нас в Сибири эпидуралку делают только на КС и исключительно врач анестезиолог-реаниматолог!!! (не знаю как в Москве), на естественные роды какими бы долгими они не были максимум но-шпа. Платная услуга у нас одна - это вип палата и мужу разрешат присуствовать на родах, отношение то же, что и бесплатно.
Если учесть что раньше рожали в поле и много было смертей именно женщин в родах, то например я бы без помощи врачей попала бы именно в этот процент естсетвенного отбора, т.е.с летальным исходом, благодаря плохонькой бедненькой медицине я 2 раза жива. Ни скажу, что в род доме мне все по душе, на себя мне плевать и в целом как там было со мной я довольна, не понравилось отношение к детям, но я впринципе против голодного ребенка и за смесь и соску до периода когда молоко придет...но пожалуй только этот момент мне у нас в род доме и ненравится, что детей морят голодом.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 09:29
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вы мне льстите где угодно я бы не родила, без помощи тоже тяжело бы было, на соло роды я бы не решилась, не хватило бы уверенности.

Читала про окситоцин. Очень интересно. Адреналин - это антагонист окситоцина, и не удивительно, что когда женщина в стрессе, шейка не открывается. Я уверена, что моральная составляющая играет далеко не последнюю роль в этом вопросе. Кто-то просто оооочень боится родов и от этого уровень окситоцина низкий, отсюда стимуляции и т.д. Даже не знаю, бывают ли исключения....
У меня в первые роды так и было...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 09:34
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Оба раза я сильно переживала у меня вообще страх перед врачами.
Но с детьми полный порядок
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.