Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2009, 09:21
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рождение моей Санечки


26-го марта меня положили в роддом в отделение паталогии,т.к.предполагалось,что у меня крупный плод.На следующий день на обходе доктор,пощупав живот,сказал,что у меня совсем не крупный плод,а просто многоводие и поэтому с возбуждением родов торопиться не стал.Меня начали мучать бесконечными анализами мочи.Баночки,баночки,баночки...8 баночек,з-х литровая банка...ужас!
Через два дня на очередном обходе,в очередной раз ощупав мне живот, доктор сделал вывод,что всё таки у меня крупный плод!И лучше бы родить по быстрее,а то и перенашиваю уже.И с этими словами удалился.Я думала,ну всё,простимулируют.Но не тут то было!В общем пролежала я в паталогии целую неделю.Сдала несколько литров мочи.Девочки из палаты уходили рожать одна за другой,а у меня никаких предвестников!
И вот очередная соседка пошла рожать.У неё шла 42 неделя.В итоге из-за заросшего родничка её прокесарили.После этого я поняла,что мне ждать уже точно нечего!Слава Богу это понял и мой доктор.
3 апреля был назначен день "х".В 7:30 утра мне сделали два укола,в вену и внутримышечно.Далее последовала клизма.В родзал меня подняли в 9:00.Сразу прокололи пузырь и понеслась!В самом начале схваток я бродила по палате,переписывалась по аське,записывала время каждой схватки.Так было до 15:00.Далее последовало открытие в 6 пальцев и мне стало не до чего.Я не могла стоять,ходить,прыгать на мяче.Мне ничего не помогало.Только на какое то время помогало сидя на кровати поджать под себя ногу.Потом было 2 ктг.Я изворачивалась как уж на сковородке.И вот открытие 8 пальцев.Я ходила из угла в угол,подвывала,считала от 1 и до тех пор пока длится схватка.И наконец ровно 10 пальцев.Мою кровать переоборудовали в родильный стол,показали как надо тужиться и...оставили меня одну со словами,пока по тужься!Мне стало немного страшно.На потугах я тужилась как могла.Явилась моя акушерка и уже под присмотром у меня стало получатся.Появилась головка и тут же всё остальное.На меня положили мою девочку и я не могла поверить,что это мой ребёнок.У меня были довольно смешанные чувства,но самое главное из них это радость!Пока меня зашивали(были внешние разрывы)дочка лежала у меня на животе,а мед.сёстры пытались угадать на кого она больше похожа,на меня или мужа.Потом её обтёрли,взвесили и приложили мне к груди.И следующие два часа мы провели в родзале.Они пролетели как 5 минут.Нас перевезли в палату и т.к.было почти час ночи,мы уснули.
Мы провели в роддоме 7 дней.Нас выписали бы раньше,если бы меня не продуло в родзале.Я была вся сырая,а окна и двери были открыты.
Мы родились 3990см., 54 см,9 баллов по шкале Агпар.
Вот такая история.
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 10:38
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

а это я одна не вижу рассказ?
только и все

ну в любом случае поздравляю!!! Имя очень красивое выбрали!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 10:59
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет рассказа нет....
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 11:14
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Когда нет слов - это тоже круто!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 11:24
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ойойоййой, тоже мне...с буквами каждый прочитать сможет, вы так попробуйте )))))))))))))))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 11:24
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Это ее эмоции!
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 11:25
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИШУРА Посмотреть сообщение
Это ее эмоции!
По ним всё и понятно, они позитивные А это главное!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 12:33
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,девочки у меня почему то получилось 2 рассказа.Один со словами ,а второй нет
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 12:42
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Умничка! Сама родила, девчушка крупненькая, всё хорошо - ты просто умничка!

Поздравляю ещё раз, растите, радуйтесь жизни день ото дня! Пусть здоровенькая будет! И счастливая. И красавица - в маму!


Мы с Сеней вас поздравляем!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 12:43
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Умничка! Сама родила, девчушка крупненькая, всё хорошо - ты просто умничка!

Поздравляю ещё раз, растите, радуйтесь жизни день ото дня! Пусть здоровенькая будет! И счастливая. И красавица - в маму!


Мы с Сеней вас поздравляем!
СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 14:32
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 14:47
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю от всей души!!! Будьте здоровы!!!
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 15:56
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 16:53
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю! Чудный рассказ! Ура! Здоровья вам!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 16:53
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

МОЛОДЦЫ!!!
Счастья вам и здоровья покрепче!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 21:02
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка,поздравляю с красавицей-дочей!!! Растите крепенькими и здоровенькими,вы огромные молодцы!!!!!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 21:04
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем большое спасибо за поздравления!нам очень приятно!
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 22:20
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию Моя история

Хочу поделиться своей историей. Во время беременности я,как и все наблюдалась в консультации, добросовестно сдавала все анализы, проходила узи и т.д. В тот день утром, поехала на прием, сдала кровушку и мне дали направление в роддом, говорят съезди сегодня на разведку Мы так и сделали. Муж меня отвез - я с собой ничего не брала. Приехали, а назад не отпустили - говорят у вас экг что-то не очень, оставаитесь, понаблюдаем. Что же поделаешь привезли мне быстренько все то, что уже в собранном виде ждало своего часа, и сижу я в палате, скучаю. Отпросилась у врача до магазина сбегать - заодно приняла заказы от соседок по палате, пришла, что-то животик поднывать стал. Думаю да ну нет, очень хотелось к своему дню рождения. Врач осмотрела, говорит так может и несколько дней продолжаться, я немного расстроилась - говорю я у вас тут ночевать не буду, экг проверили -все ок. Но домой меня не пустили, сижу грущу дальше. Зашла к нам в палату девочка-уборщица, я - "дайте мне полы что ли помыть, а то уж очень тут скучно у вас" - она обрадывалась, хоть отдохнуть немного... Вечером пришел врач, улыбается, говорит "девочки кто сегодня пойдет за ребеночком и главное на меня смотрит" ...В родовой палате помню только три момента:1. медсестра делала укол в руку - я упиралась почему то, 2. предлагали на мячике посидеть, я попробовада и обратно на кровать забралась, говорю"мне ваш мячик мешает тихонько попискивать" 3. откуда то взялся муж и уже он держит нашу маленькую козявочку Ольга родилась 25 декабря 2008г. ростом 53см, 3.350кг. скоро этому бутусу 4 месяца и мы очень счастливы! Спасибо за внимание
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 22:32
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

В этот радостный день, в день рожденья,
Шлём тебе от души поздравленья:
Чтобы ты молодою, как зелень была,
Чтоб красивым и ярким тюльпаном цвела,
Чтобы нежностью спорить с цветами могла,
Чтоб любимой для мамы и папы была!


Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 23:00
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию



Поздравляю от всей души!!! Одним маленьким счастьем на свете стало больше
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.