Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2009, 17:40
Тася***
Мама-чайник
 
Аватар для Тася***
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Тася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение Кольки в 18 род доме

Эта беременность была очень долгожданной.
Я посмотрела на тест- БОЖЕ КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Я БЕРЕМЕННА!!!
Приближался час икс...И вот 22 число .....ничего ???!!! При том, что крупный плод.
23го все разъехались на работу.Я просыпаюсь, лето, жара. Прислушиваюсь к себе...чёй то вроде потягивает слегка, еле заметно.Думаю, неужели началось, это хорошо дождусь когда больно будет и поеду.Тут мама звонит -я ей говорю - вроде потягивает.А потом пожалела, что сказала.Началась паника причём всеобщая!!!!
-Езжай в р.д!!!
Я говорю- зачем, ведь прекрасно себя чувствую.
-Как же так!!!Ты ведь рожаешь!!!!
-Не поеду, говорю, пока больно не будет.
Через пару минут звонит муж.
-Ты как???
-Меня мама в р.д отправляет, а я не хочу!!!
(муж не мог меня отвезти был далеко)
-Ты что, солнышко, езжай,конечно в р.д я работать не смогу,хочешь скорую вызову?
-НЕТ! скорой не надо. Я хорошо себя чувствую.
-Обещай, что поедешь в р.д.
-Обещаю, только чуть позже.
Через ещё пару минут звонит папа ....... и опять всё сначала...
Потом опять мама и снова муж........
ААААААААААААААААААААААААА
Вобщем часам к 16 00- они все меня ЗАМУЧИЛИ любовю.Хотя схватки вродебы идут, но очень слабые.
Я взяла тапочки,обменку и в р.д.
В р.д началось оформление долго долго....
А схватки всё такие же.
Меня посмотрели и сказали, что это(как я и думала)предвесники и шейка не готова к родам.
Народу было оч.много патология заполнена, меня решили оставить в предродовой палате- вдруг всё таки рожать начну.
А раскрытия нет.
Я от этой жары, обстановки и начавшейся головной боли ПОЖАЛЕЛА что поехала в р.д и про себя отметила,что лучше бы мне сейчас не рожать.Иначе я этого не вынесу!!!
Тут врач в очередной раз посмотрела меня и сказала -завтра решим, что с тобой делать.Я даже обрадовалась.
Было около двух часов ночи и я начала засыпать не обращая внимания на крики.
Утром новая смена.меня снова посмотрели с пристрастием,но результата небыло. Тогда меня решили перевести в патологию.
Я познакомилась с девочками и первую ночь ни чего не произошло и вторую тоже. Я уже освоилась и как оказалось у многих девочек пдр уже прошёл.Мы даже смеялись, было 26 число,я говорю одной
-тебе когда рожать?
-24
-а мне 22
-а мне 17
короче хохотали.День такой был, мы все смеялись,настроение супер!!!
Хохочим,а я на кровати сидела, больше всех смеялась,аж заливалась,сижу ножками болтаю,как вдруг полилось потоком прямо....
-Во девочки, дохихикалась!!! А мне всё смешней - от смеха воды отошли ха-ха-ха...
Пошла на пост говорю воды отошли. И понеслось.
Так как обвитие вокруг шеи, пока схватки не усилятся вставать нельзя.Вот меня сразу на каталку и положили повезли вниз вначале в смотровую, там меня посмотрели, потом в уже знакомую предродовую. Лежи...
Схватки становились всё больней и меня опять повели на клизму.После клизмы начался караул!!!
Я начиталась умных статей как правильно дышать, как облегчить потуги и старалась изо всех сил.Я сопела пытаясь расслабиться,пыхтела и дышала.
Схватки всё наростали и становились всё чаще и больнее.От жуткой боли я держалась за спинку кровати и подтягивалась.Несколько раз я начинала мычать, стонать и причитать.
-Когда всё это кончится!!!!!!!
Вставать не разрешали я просила, а потом придумала, сказала что в туалет хочу. Можно только на судно. Сесть я села, а встать не могу больно.Я босиком, сижу на этом судне,опустив голову почти до пола, волосы длинные лежат наполу,ладонями я опираюсь об пол- "картина маслом"
А девочка на соседней кровати всё говорит
-Наташа ты меня пугаешь!!!
Потом меня стало ужасно тошнить, а проходившая мимо врач говорит это хорошо - значит шейка раскрывается.
Я просила обезболить, но мне сказали уже поздно ты рожаешь.Раскрытие 7-8 см.Мне казалось это никогда не кончится.Я ждала потуг т.к предыдущие роды потуги - это означало, что всё уже вот вот,да и было уже не так больно.
И вот начало слегка тужить.
-готовте эту
-так ведь ещё не полностью раскрылась
-у неё третий
Вобщем на каталку меня и в родильное. Забралась я на кресло, мне в руки дали по рычагу, чтобы держаться. И скомандывали давай. Я зажмурив глаза набрав полную грудь воздуха начала толкать. Чувствую никак!!! Я опять тужусь -такая пронзительная боль и желание крикнуть НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!
Опять схватка опять тужусь - срываюсь на крик.
Снова тужусь.
-Голова
Я чувствую головку.Мне очень больно.и никак не могу вытолкнуть его.Он ведь с обвитием!!! Я собрала все оставшиеся силы и сама скомандовала
-Схватка!!!
И начала тужиться.
Снова никак.Опять тужусь и чувствую как плечико малыша с трудом протискивается и и и.......РОДИЛСЯ МОЙ РОДНОЙ СЫНОЧЕК!!!!!!!!
Слёзы хлынули. Мой ЗАЙЧИК!!!Он немного кряхтел.
Врачи понесли малыша разматывая пуповину с шеи крохи.Потом раздался крик, самый долгожданный!!!!
Малышу дали подышать кислородом из-за тугого двойного обвития.
Вот так без обезболивания я родила сыночка в 4:20 с весом 4450, 54см.
Без разрывов.

Выписали нас на четвёртые сутки. Я взяла свой кулёк на руки - ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!!
Тася*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 17:58
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Не удевительно он у тебя боготырь 4450!!!!! Ты молодец!!! Смотрю по линеечки столько детишек у тебя и ещё один!!! Здорово новерное с ними всеми вместе быть?
А Кольке здоровья и любви!!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 18:08
Тася***
Мама-чайник
 
Аватар для Тася***
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Тася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю своих детей и не представляю без них жизни.
Тася*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 18:18
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тася, ты молодец!!! Любви и счастья всей вашей семье!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 18:46
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МОЛОДЧИНКА!!!Поздравляю!
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 18:48
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тася спасибо за свой рассказ! Очень позитивно настраивает! Желаю, чтоб и эти роды прошли так же успешно!
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 18:56
Тася***
Мама-чайник
 
Аватар для Тася***
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Тася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пасиб! Я тоже надеюсь, что эти роды будут образцово показательными.
Тася*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 18:57
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Умничка!!! Кольке здоровья, как и другим твоим деткам!!! А пузожителю легкого своевременного освобождения!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 19:29
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Тася,ты просто умница!!!!
Даже расплакалась от счастья!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 19:46
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мои поздравления!!!! Здоровья вам и спокойных ночей!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 20:27
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка,поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 14:06
Мося
Мама-чайник
 
Аватар для Мося
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Мося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспорима
По умолчанию

Вы молодцы!!! Поздравляю!
Мося вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 14:08
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Какой хороший рассказ. Молодец.
У меня даже слеза покатилась.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 03:47
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю с третьим))))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 16:38
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Тася умничка!!!!Поздравляю,растите большими и здоровыми!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 23:16
Лиска
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 56
Вес репутации: 26
Лиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.