Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2010, 16:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже иногда кашу овсяную ем. Не слышала никогда о том что она вредит. Да и на ребенке не замечала.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 23:16
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже по утрам кушаю кашки на воде, чтобы какали лучше И обязательно стаканчик бульона в течении дня.
А сколько чернослива в день можно слопать чтобы у ребятенка прошел запор, но и не пронесло?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 00:11
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Я тоже по утрам кушаю кашки на воде, чтобы какали лучше И обязательно стаканчик бульона в течении дня.
А сколько чернослива в день можно слопать чтобы у ребятенка прошел запор, но и не пронесло?
не знаю

так знаю о том что отсутствие стула у ребенка на ГВ до 7 дней норма ( на Западе до 14) и как следствие меня это не беспокоило
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:29
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
не знаю

так знаю о том что отсутствие стула у ребенка на ГВ до 7 дней норма ( на Западе до 14) и как следствие меня это не беспокоило
Абзац!!! А че врачи тогда заставляют паниковать если сутки ребятенок не какал?!?!
Еще мы Дюфалак на пару пьем. Т.е. ребенок свою дозу с утра и потом я еще днем выпиваю, чтобы ему с молочком немного еще досталось
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 23:34
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Абзац!!! А че врачи тогда заставляют паниковать если сутки ребятенок не какал?!?!
Еще мы Дюфалак на пару пьем. Т.е. ребенок свою дозу с утра и потом я еще днем выпиваю, чтобы ему с молочком немного еще досталось
А вы не паникуйте
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 22:13
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
не знаю

так знаю о том что отсутствие стула у ребенка на ГВ до 7 дней норма ( на Западе до 14) и как следствие меня это не беспокоило
дааа... я когда моя малышка начала какать через день первое время паниковала.. А теперь начинаю принимать меры, если она капризничает и видно что тужится, но не может...

Вообще когда у малышки была температура, я много пила... и пила малиновый морс, помогло обоим...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 21:46
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а при ГВ можно маме пить успокоительные,валерианка или пустырник например?Как на малыша повлияет?Я иногда от усталости чувствую,что психовать начинаю,никак успокоиться не могу Не будешь же на ребенке срываться,попадает мужу
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 00:57
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Девочки,а при ГВ можно маме пить успокоительные,валерианка или пустырник например?Как на малыша повлияет?Я иногда от усталости чувствую,что психовать начинаю,никак успокоиться не могу Не будешь же на ребенке срываться,попадает мужу

пустырник..... он побочных действий не имеет....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 22:19
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

против таблеток валерианки моя врач тоже ничего против не имела.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 14:35
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Из личного опыта - Все пила все ела проблем не было
из проф. опыта - часто проблемы со стулом/газиками бывают от неправильно организованного ГВ, и основная проблема это эмоциональное состояние мамы, т.к. у спокойной как "дохлый лев" мамы малыш на газообразующие только весело пукает.... а вот у нервной/уставшей/ не выспанной/ очень эмоциональной - плачет в ор.... и только от того что чувствует мамины нервы
а от частого прикладывания к груди не может быть проблем со стулом и перевариванием молочка ( когда например, малыш постоянно тужится от того что постоянно ест ), а переедание не имеет место быть?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 14:39
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
не знаю

так знаю о том что отсутствие стула у ребенка на ГВ до 7 дней норма ( на Западе до 14) и как следствие меня это не беспокоило
а куда же все,простите, девается? если ребеночек кушает день, второй, третий и не какает
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 23:04
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У ребенка в три месяца был пониженный гемоглобин,я пила ферум лек и за месяц он поднялся на 9 единиц))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 18:24
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Подскажите,мне,девчонки, пожалуйста!Купила чай "бабушкино лукошко" с фенхелем. Написано для детей одного возраста одна доза,для других другая. Хочу пить его сама,не знаю в каких количествах Брать дозу как для месячного ребенка,если нам почти месяц, или больше?
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 14:13
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Подскажите,мне,девчонки, пожалуйста!Купила чай "бабушкино лукошко" с фенхелем. Написано для детей одного возраста одна доза,для других другая. Хочу пить его сама,не знаю в каких количествах Брать дозу как для месячного ребенка,если нам почти месяц, или больше?
Я так думаю, что фенхель тебе можно чуть больше, чем ребенку своему. Например, ему 50 мл, а тебе 100
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 14:35
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я так думаю, что фенхель тебе можно чуть больше, чем ребенку своему. Например, ему 50 мл, а тебе 100
Спасибо!Пью пока по пакетику в день
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.