Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2011, 13:04
Lelesia
Мама-чайник
 
Аватар для Lelesia
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспорима
По умолчанию

У нас увлажнитель тоже не спасает от сухости. Постоянно полотенце на батарее мокрое. Стараюсь чаще проветривать. Было не очень холодно даже оставляла маленькую щелочку в окне несколько раз за ночь. А то спать вообще невозможно. Благо у нас теплое одеялко "Makkaroni Kids" для малыша и он не мерз. Зато было хорошо спать.
Lelesia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 01:40
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мы зимой обзавелись увлажнителем, ультразвуковым, но пользовались недолго. В него вода нужна дистиллированная. В сутки он до 10 л воды распылял. Из под крана вода грязная для увлажнителя. В бутылках питьевая - там соли много, вся эта соль белым налетом оседала ВЕЗДЕ, даже в лотке для бумаги в принтере.
Отказалась я от увлажнителя, потому что во-первых толку почти не было, так как я малыша зимой выставляла спать на балкон, спал он тогда много, форточка при этом была открыта, балконную дверь тоже открывала туда-сюда - в общем, весь увлажненный воздух уходил на улицу, в дом заходил морозный, дома прогревался, и влажности как ни бывало. Мне значит снова этот воздух надо было увлажнять, чтобы в следующий сон на балконе он весь поменялся на уличный. Я так поняла, что увлажнителем имеет смысл пользоваться, если окна и балкон закрыты, увлажнить воздух внутри квартиры и жить в нём. А у меня какая-то дурость получалась.
Во-вторых, один увлажнитель всё-равно не справлялся, хотя очень мощный, 0,5 - 1 л в час распылял. Я и на батарее мокрые полотенца постоянно держала, и из пшыкалки пшыкала, и полы каждый день протираю. И вот плюс к этому всему с увлажнителем возиться - чистить его, воду для него постоянно покупать, заливать, протирать этот налет белый со всей мебели, техники - я чесслово заколебалась.
В-третьих, затратно эту воду покупать. Дистиллированную мы вообще не нашли, но она сильно дорогая, я знаю. А бутилированную - тоже как-то жалко деньги стало, уж слишком быстро она расходуется, причем бестолку.
Убрала я этот увлажнитель куда подальше, и особой разницы не почувствовала. Могу продать кстати кому надо, дёшево, лишь бы место не занимал
Вообще, по-моему, от сухости больше страдала я, чем ребенок. Кожица у него идеальная, носик я ему аквамарисом промываю.

А вот есть знакомая у меня - они очень довольны. У них ребенок аллергичный, и она говорит, только благодаря увлажнителю у него стало явно лучше с кожей.
Сестра у меня в детской держит увлажнитель - тоже все довольны.
А мне как-то не сгодился.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 09:36
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы кипятим воду для увлажнителя, предварительно отфильтрованную, и заливаем когда остынет и отстоится. Да, много надо, кипятим в 15-литровой кастрюле, но это ж пока отопительный сезон хотя бы...
И увлажняет очень ощутимо, аж на стёклах конденсат образуется, если надолго оставить.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 02:08
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас и кондиционер и увлажнитель=) живем как в раю... не взирая на время года климат идеальный для ребенка - 20 градусов и 60 процентов влажности... правда когда включат отопление не знаю как будет увлажнитель справляться... наверное будем чем-то батарею закрывать, т.к. регуляторов нет, а топят у нас хорошо, даже слишком.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 02:10
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Мы зимой обзавелись увлажнителем, ультразвуковым, но пользовались недолго. В него вода нужна дистиллированная. В сутки он до 10 л воды распылял. Из под крана вода грязная для увлажнителя. В бутылках питьевая - там соли много, вся эта соль белым налетом оседала ВЕЗДЕ, даже в лотке для бумаги в принтере.
Отказалась я от увлажнителя, потому что во-первых толку почти не было, так как я малыша зимой выставляла спать на балкон, спал он тогда много, форточка при этом была открыта, балконную дверь тоже открывала туда-сюда - в общем, весь увлажненный воздух уходил на улицу, в дом заходил морозный, дома прогревался, и влажности как ни бывало. Мне значит снова этот воздух надо было увлажнять, чтобы в следующий сон на балконе он весь поменялся на уличный. Я так поняла, что увлажнителем имеет смысл пользоваться, если окна и балкон закрыты, увлажнить воздух внутри квартиры и жить в нём. А у меня какая-то дурость получалась.
Во-вторых, один увлажнитель всё-равно не справлялся, хотя очень мощный, 0,5 - 1 л в час распылял. Я и на батарее мокрые полотенца постоянно держала, и из пшыкалки пшыкала, и полы каждый день протираю. И вот плюс к этому всему с увлажнителем возиться - чистить его, воду для него постоянно покупать, заливать, протирать этот налет белый со всей мебели, техники - я чесслово заколебалась.
В-третьих, затратно эту воду покупать. Дистиллированную мы вообще не нашли, но она сильно дорогая, я знаю. А бутилированную - тоже как-то жалко деньги стало, уж слишком быстро она расходуется, причем бестолку.
Убрала я этот увлажнитель куда подальше, и особой разницы не почувствовала. Могу продать кстати кому надо, дёшево, лишь бы место не занимал
Вообще, по-моему, от сухости больше страдала я, чем ребенок. Кожица у него идеальная, носик я ему аквамарисом промываю.

А вот есть знакомая у меня - они очень довольны. У них ребенок аллергичный, и она говорит, только благодаря увлажнителю у него стало явно лучше с кожей.
Сестра у меня в детской держит увлажнитель - тоже все довольны.
А мне как-то не сгодился.
судя по описываемыми вами симптомам вам просто нужно было поменять фильтр, который меняется раз в 1-3 месяцав зависимости от интенсивности использования. стоит около 10 долларов. Правда у нас увлажнитель уже 4 месяца, пользуемся постоянно, заливаем водопроводную воду, фильтр еще не меняли - нет необходимости. Распыляет действительно около 10 литров...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 20:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В период отопительного сезона, проветриваем перед сном и на всю ночь включаем увлажнитель.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.