Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Зубы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2010, 22:53
Pushava
Мама-чайник
 
Аватар для Pushava
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Pushava репутация неоспоримаPushava репутация неоспоримаPushava репутация неоспоримаPushava репутация неоспоримаPushava репутация неоспоримаPushava репутация неоспоримаPushava репутация неоспоримаPushava репутация неоспоримаPushava репутация неоспоримаPushava репутация неоспоримаPushava репутация неоспорима
Exclamation Как Вы чистите зубки своим малышам???

Девчоночки!
Эта проблема не думаю что единичная! Давайте поделимся опытом!!!
У моей Подруги Девочке год и месяц, ротик открывает с криками и кусается когда начинаешь чистить зубки специальными салфетками (и вообще они не очень-то помогают)... Полоскать пока (естественно) ротик не умеет, сплевывать "по сигналу" тоже... Для Подруги это целая проблема... да тут недавно с внутренней стороны зубиков черные полосочки появились, пойдет к стоматологу.... Она спрашивала как чистить зубки Такой Малышке - врачи говорят "как хотите" (но это же не ответ)...
Pushava вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 00:57
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас такой проблемы не было. Ромчик с года чистит зубки без проблем. Помню песенки ему пела во время сие действа. Бывает моментами, что не хочет чистить, я позволяю ему слентяйничать, но на след день говорю, что вчераж не чистил-сегодня обязательно. Но это редкость. Его забавляет, когда я вместе с ним чищу, рожи корчу, над ним подшучиваю, он, наоборот, еще и после каждого приема пищи просит зубки почистить, а мне лень. Сейчас ему 2,1, уже давно сплевывает, но вот именно гонять воду по рту(полоскать) только учимся. Мое мнение-главное заинтересовать
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 02:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы чистим зубы с первого зуба )))
это мес 8-9
сначала кусалась
потом я просто стала давать ей в руки то тюбик с пастой - покрутить-повертеть, то щетку (купила еще одну)
она как-то отвлекалась
потом был период она прям очень хорошо давала зубы чистить
теперь не очень, но ядумаю это из-за того что лезут последние жевалки ((( видать больно сильно
вот чистим с пастой в одной руке, с щеткой в другой, мама при этом песни орет и про мышек рассказывает типа мышки тоже чистят зубки
почему-то мышки прокатывают
кошки-собачки никак (им наверно не надо чистить) а вот мышки дааа - наша тема ой не могу, чудная такая она у меня
пастой чистим которую можно глотать РОКС
щеточка мягенькая (не скажу че за фирма - японская какая-то)
сплевывать ессна тож не умеем, ну поскольку паста съедобная то и не полоскаем рот пока
чистим утром и вечером - обязаловка
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 00:31
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я детей приучала к чистке зубов с первого зуба. По-началу 1 раз в день
У Паши детская маленькая щетка и паста для самых маленьких "Локалют", вроде её если ребенок съест ничего страшного не будет. Обычно в ванне, перед тем, как вынимать из ванной я сначала сама чищу малышу зубки (он не всегда дает это делать, но тогда через нехочу), а потом даю ему в ручках подержать щетку (ему это очень нравится) и он даже сам пытается чистить. Полоскать он понятное дело не умеет, я просто ему промываю руками ротик и все.
Ксюшка когда в садик пошла мы начали 2 раза в день чистить. Теперь она сама уже чистит без напоминания.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 00:39
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы купили как-то напалечную щетку, но Дениска не дался... к нему вообще в рот без драки не попасть. так и не чистим. он иногда хватает мою щетку и делает вид, что чистит зубы. всё хотим ему обычную щетку купить - мож прокатит )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 00:51
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
всё хотим ему обычную щетку купить - мож прокатит )
По-моему нет ничего лучше обычной щетки. И тебе удобно и он привыкнет.
Тем более тебе же не час чистить ему зубы, а всего хотябы полминутки! Чего там зубов то, раз два и обчелся.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 09:29
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы как-то без особых проблем всегда чистили,щас конечно уже сама чистит и полоскает.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:27
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы зубы стади чистит примерно после года, до этого времени никак у нас не получалось.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 10:11
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 10 мес. и 6 зубиков. Уже пора приступать? Я как-то мужу и маме сказала, что пойду щеточку и пасту куплю Софи, так меня обсмеяли. я чет так и не поняла. Мама говорит точно после года зубки мне чистили.


почитала Вас, точно нужно покупать. Хотя она к ротbre своему совсем не подпускает
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 09:51
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile чистить ли зубы малышу?

задалась вот таким вопросом:кто сталкивался или знает,кто консультировался у врачей-подскажите:ребенку уже почти 2 года,зубиков достаточно ,а толком их пока и не чистим надо ли вообще как-то это делать ?когда был меньше-марлечкой оборочивала палец и кипяченой водой чистила,потом сам пробовал зубную детскую щетку,но грызет ее,обсасывает и я забрала,так как ворсинки от щетки очень вредны в случае попадания в горло малыша!!!! сейчас и пасты детские хорошие есть,которые не страшно деткам глотать,так как жы быть?надо приучать чистить зубной щеткой?и если да,то как?
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 15:19
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вообще давно пора.
Нам стоматолог сказал,как только появились первые зубы их уже надо чистить.
Я купила наборчик,там паста и напальчник был.Сначало чистила напальчником.Потом из другого набора Курносики взяла щетку.Чистим зубки каждый день.Если доче дать щетку,она конечно начнет её грызть и обсасывать.Я же ей вкладываю в руку щетку и её же рукой быстренько чищу,прочищая каждый зубик.
Так что зубы НАДО чистить
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 15:48
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

такая тема есть
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 09:59
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вообще,какие пасты для детей хорошие?я слышала,что есть такие,которые можно глотать!!!что лучше?какие рекомендуют стоматологи????
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 12:06
Svetla
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия, Тальятти
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Svetla это имя известно всемSvetla это имя известно всемSvetla это имя известно всемSvetla это имя известно всемSvetla это имя известно всемSvetla это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
а вообще,какие пасты для детей хорошие?я слышала,что есть такие,которые можно глотать!!!что лучше?какие рекомендуют стомотологи????
Нам стоматолог советовал детский ROCS, его, кстати, как раз можно глотать (по крайней мере так написано на упаковке и на сайте производителя) . Пробовали другие пасты, понравились меньше, мы даже с мужем тоже стали себе покупать ROCS, только для взрослых
Svetla вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 12:16
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо чистить каждый день конечно. Я приучала ее рукой чистить, а задние сама ей чищу до сих пор, недостает пока А пасту мы используем SILCA, до 2-ух лет без фтора брала, а когда перестала глотать и научилась полоскать рот стала брать с фтором, они специально для детей и мне ее стоматолог рекомендовала.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 12:30
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки ВОТ такая темка!!!!
Таис прежде чем создать тему, убедитесь, что такой темы еще не было!!!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 12:37
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, а как чистить самым маленьким? Нам 8 месяцев. Вообще без пасты? Все же не хочется пасту давать глотать, а выполоскать ее никак...
I_r_i_s_h_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 12:51
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я чистила водичкой без пасты
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 12:54
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение
Девочки, а как чистить самым маленьким? Нам 8 месяцев. Вообще без пасты? Все же не хочется пасту давать глотать, а выполоскать ее никак...
До года я просто щеткой с кипяченой водой чистила, а уже после сначала учились воду сплевывать, а потом пасту.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 13:03
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А какие щеточки использовали? Обычные или на палец?
I_r_i_s_h_a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.