Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.03.2009, 15:25
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мы услышали как бьется сердце нашего крохи в 7 неделек на УЗИ-это конечно же чудо!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 12:25
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я давным давно купила стетоскоп но пой сей день сердечко не слышу с помощью него....а вот в ЖК врач нам какой то деревянной трубочкой сердечко прослушивает а не стетоскопом...может так лучше слышно?но сама то я себе такой трубочкой хоть как не прослушаю))))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 12:53
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне вообще не понятно как они этими трубочками что-либо прослушивают... мне кажется что стетоскоп-то куда надежнее... хотя раз этой трубкой пользуются не один год значит что-то слышно=)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 15:20
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А я давным давно купила стетоскоп но пой сей день сердечко не слышу с помощью него....а вот в ЖК врач нам какой то деревянной трубочкой сердечко прослушивает а не стетоскопом...может так лучше слышно?но сама то я себе такой трубочкой хоть как не прослушаю))))
спасибо за идею...тоже приобрету себе..и буду радоваться сердечку малыша
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 15:30
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

еще уметь нужно свое сердцебиение от сердечка малыша отличить ... у меня никак не получалось )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 08:10
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
еще уметь нужно свое сердцебиение от сердечка малыша отличить ... у меня никак не получалось )
Вот и у меня не получается
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 09:46
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки а у меня такой вопрос, врач слушает сердце таким аппаратиком, мажет живот как на узи гелем и водит там штучкой, электронный аппарат, давала послушать мне НО я читала что серцебиение ребенка на раннем сроке должно быть более быстрым а мне она давала слушать обычное серцебиение, и я вот даже боюсь что то а вдруг это мое было, кто слышал как бьется сердце на раннем сроке, быстро или обычно?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 23:38
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А я давным давно купила стетоскоп но пой сей день сердечко не слышу с помощью него....а вот в ЖК врач нам какой то деревянной трубочкой сердечко прослушивает а не стетоскопом...может так лучше слышно?но сама то я себе такой трубочкой хоть как не прослушаю))))
У меня тоже сегодня деревянной трубкой слушала и говорит хорошо слышно. Я думала она у них для украшения кабинета стоит. Мне она напомнила мультик доктор Айболит))))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 23:44
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочки а у меня такой вопрос, врач слушает сердце таким аппаратиком, мажет живот как на узи гелем и водит там штучкой, электронный аппарат, давала послушать мне НО я читала что серцебиение ребенка на раннем сроке должно быть более быстрым а мне она давала слушать обычное серцебиение, и я вот даже боюсь что то а вдруг это мое было, кто слышал как бьется сердце на раннем сроке, быстро или обычно?
В 6 недель нормальным считается сердцебиение 90-110 ударов в минуту, в 9 недель140-170 ударов в минуту.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 23:47
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А я давным давно купила стетоскоп но пой сей день сердечко не слышу с помощью него....а вот в ЖК врач нам какой то деревянной трубочкой сердечко прослушивает а не стетоскопом...может так лучше слышно?но сама то я себе такой трубочкой хоть как не прослушаю))))
я слушала обычным стетоскопом. Правда лучше слышно уже на поздних сроках и особенно с той стороны где спинка. Если малышок лежит вниз головой, то ставить стетик надо вниз левее или правее.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 08:12
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже в выходные стетоскопом пробовала, так как вычитала, что серцебиение уже хорошо прослушивается - безрезультатно...
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 12:16
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
В 6 недель нормальным считается сердцебиение 90-110 ударов в минуту, в 9 недель140-170 ударов в минуту.
ого, мне кажется оно билось гораздо медленее, но врач сказала все в норме, неужели никому не слушают электронным аппаратом? а вчера нашла стетоскоп тоже от старого аппарата измерения давления (так вроде он называется) слушала слушала, искала искала, но ничего
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 13:53
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
ого, мне кажется оно билось гораздо медленее, но врач сказала все в норме, неужели никому не слушают электронным аппаратом? а вчера нашла стетоскоп тоже от старого аппарата измерения давления (так вроде он называется) слушала слушала, искала искала, но ничего
на таком раннем сроке сама не услышишь. Только на поздних-когда плод боольшой Может и реже биться
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 07:17
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
я слушала обычным стетоскопом. Правда лучше слышно уже на поздних сроках и особенно с той стороны где спинка. Если малышок лежит вниз головой, то ставить стетик надо вниз левее или правее.
да я по всему животу слушаю....но слышу только бурление
а как он лежит-я не знаю,т.к. он переворачивается постоянно у меня
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 14:25
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, интересно а я смогу послушать сердечко самостоятельно!? Надо попробывать!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 15:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, теми проводными "стетоскопами" (фонендоскопами точнее) что вы слушайте это бесполезно, кроме того это можно сделать только деревянным как у ваших врачей и только в определенных точках у пупка!!!! Кстати вы когда пытаетесь наверн прикладывайте просто к животу, а надо еще продавить живот минимум на 3 см иначе подкожно-жировая клетчатка заглушает!!!!!!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 16:02
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тут прочитала что даже просто ухом можно услышать сердцебиение малыша на последних месяцах (чушь наверное)
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 18:05
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Девочки, теми проводными "стетоскопами" (фонендоскопами точнее) что вы слушайте это бесполезно, кроме того это можно сделать только деревянным как у ваших врачей и только в определенных точках у пупка!!!! Кстати вы когда пытаетесь наверн прикладывайте просто к животу, а надо еще продавить живот минимум на 3 см иначе подкожно-жировая клетчатка заглушает!!!!!!!!!!!
Спасибо, Мира, за информацию! А то я тоже периодически пытаюсь чего-нибудь услышать! Вот что значит нет медицинского образования!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 20:54
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня купили стетоскоп этот ,слушали слушали так и не услышали. А как руки на живот положила так начали ее мутузить сразу.))
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 21:32
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Девочки, теми проводными "стетоскопами" (фонендоскопами точнее) что вы слушайте это бесполезно, кроме того это можно сделать только деревянным как у ваших врачей и только в определенных точках у пупка!!!! Кстати вы когда пытаетесь наверн прикладывайте просто к животу, а надо еще продавить живот минимум на 3 см иначе подкожно-жировая клетчатка заглушает!!!!!!!!!!!
Попробую не согласится. С 30 недель слушали, даже не надавливая на 3 см, главное найти, где. У меня почти внизу находили. Может у меня та самая клетчатка маленькая

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Я тут прочитала что даже просто ухом можно услышать сердцебиение малыша на последних месяцах (чушь наверное)
Могу сказать тоже - можно. Сначала муж не понял, что за звук, только потом дошло. У нас кстати на форуме еще у кого-то муж ухом слышал

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
Сегодня купили стетоскоп этот ,слушали слушали так и не услышали. А как руки на живот положила так начали ее мутузить сразу.))
Это тоже хорошо . Приятно когда масик отзывается.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.