Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2008, 12:04
Marinapyz
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московская область, г.Королев
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Marinapyz на пути к лучшему

Награды пользователя:

stork Режим

Девочки, поделитесь опытом как приучить малыша к режиму? И какой он у вас??? Спасибо
Marinapyz вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 21:51
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Моему малышику почти 3 месяца и сейчас с кормления по первому требованию мы переходим на режим.Я начала его кормить пока через каждые два часа,потом буду увеличивать до 2.5,а там и до трех.А пацан у меня горлопан,с характером.Но большой плюс,то что он ночью всего 2 раза кушает.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 15:26
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы едим каждые 3 часа с 7-8 перерывом ночным на сон!!!!!
По поводу сна....спим четко с 12-7-8......а днем как пойдет,хочет спит не хочет не спит.....
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 18:41
золотинка
Мама-чайник
 
Аватар для золотинка
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия,Челябинская область,г.Коркино
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
золотинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сынуля сам установил себе режим. Грудь я давала,и даю по первому требованию,т.е каждые 2 часа. Максимум 3. Он в определенное время ложится спать днем.
золотинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 18:50
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас Тёма сам вышел на режим, еще в роддоме, с взрослением время между кормлениями увеличивается потихоньку, раньше спал как по книжке, 1,5-2 часа после еды, сейчас спит 4-4,5 часа один раз в день и ночью просыпается один раз покушать.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 01:05
Ален-ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ален-ка на пути к лучшему
По умолчанию

Нам 11 месяцев.Саша сам себе режимы устанавливает)уже несколько раз их менял.ложился спать в 10,просыпался утром в 9,теперь ложимся около 12-ти и встаем в 11 утра.С едой совсем все запутанно,было се по правилам каждые 4 часа,теперь может и через 2 попросить
Ален-ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 12:32
Marinapyz
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московская область, г.Королев
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Marinapyz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы до сих пор по ночам кушаем с перерывом в 4 часа. Как отучить не знаю
Marinapyz вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 14:35
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question в каком возрасте вырабатывается режим?

в каком возрасте вырабатывается режим сна\еды, нужно ли его корректировать или он сформируется сам?
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 01:06
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я формирования режима дочки ожидала от нее самой, типо природой заложенно. Ждала долго, до 8 месяцев. Происходили разные перемены, то она когда была крохой ложилась в 3 ночи (когда газики мучали), то в 11 вечера (когда все было спокойно), а то и в 12-3 ночи (когда лезли зубики). Но в 8 месяцев мне это дело поднадоело и я стала ее класть спать ровно в 9-ть вечера. Сейчас ей почти год и она к этому режиму привикла, к полдевятому трет глаза - спатки хочет. Ну а днем спит когда захочет (обычно после 13 и после 17), ест каждые три часа днем и 2 раза ночью. Вообшем коректировать пришлось только ночной сон.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 01:20
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня доча до 8-ми месяцев и днем и ночью ела через каждые 2 часа!!! При этом особо то и вес не набирала, и я как то умудрялась высыпатся. А к 8-ми месяцам я ей стала режим поправлять и она сейчас ест два раза за ночь.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 17:42
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я еще во время беременности вела ночной образ жизни и теперь кажется ребенок продолжает его
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 21:54
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

что такое??? )))) моя сегодня весь день в спячке! поест и тут же спать вырубается. это нормально?
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 22:41
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Angelka, а с погодой у вас что? с давлением? может, ветер сильный? малыши часто метеозависимы....
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 23:14
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а уменя мскусственница((. спит ночью 11-12 часов. ест через каждые 3-4 часа днем. спит после еды 1-1.5, бодрствует до 3 часов бывает. как думаете, нормально это???
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 01:15
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько я слышала то часто искусственники действительно хорошо спят и едят по режиму.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 01:16
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odi2 Посмотреть сообщение
девочки, а уменя мскусственница((. спит ночью 11-12 часов. ест через каждые 3-4 часа днем. спит после еды 1-1.5, бодрствует до 3 часов бывает. как думаете, нормально это???
а что тебя смущает? Вроде нормально все
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 18:54
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Moon, да вроде да, но не верю, что так повезло)))) у всех моих подруг, кто родил недавно спят очень плохо.
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 18:14
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Режим детки меняют как хотят, мы сначала спали после ванной, а потом разыгрываться стали, решила, все-таки надо помочь малышу с ним. Просто выбрала для себя, когда мне нужно чтобы он засыпал вечером, а дальше он сам подстроился.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 20:29
Наденька
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Украина, Умань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наденька на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сынуле 6 месяцев, кушает когда захочет, спит днем и ночью по 1,5-2 часа и играет днем тоже 1,5-3 часа. Кормлю грудью, молока хватает. Подскажите что делать, как вывести на ночной режим?
Наденька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 22:11
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообщеКсеньку ни к какому режиму не приучала, как-то все само собой устанавливалось, а я под нее подстраивалась. До 4-5 месяцев вообще никакого особо режима не было. Единственное кушала каждые 2 часа, и 3 раза спала днем. Потом когда перешли на смесь стала дольше спать и 2 раза в день, а кушать через 3-3,5 часа. Ночью перетала есть где-то в 6 месяцев (я обрадовалась очень!!!!!), но в год опять стала просыпаться ночью голодная и есть смесь. А так уже сейчас есть конкретный режим дня. Подъем в 10 - завтрак, с 11 до 12 на улице, в 13 - обед, в 14.30-сон, подъем в 16.30-17.00 - полдник, в 19.30 - ужин, в 22.00 смесь на ночь и сон.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.