Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2007, 14:12
Натали
Мама-чайник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Натали на пути к лучшему
Cool Как отпрашиваться в жк?

Девчата, у меня к Вам такой вопросик, как Вы с работы отпрашиваетесь в ЖК на анализы? И как на это реагирует начальство? И вообще много раз на ранних сроках приходилось отпрашиваться?
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 10:30
Николаева Мария
Мама-чайник
 
Аватар для Николаева Мария
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Николаева Мария на пути к лучшему
По умолчанию

я сразу - в 12 недель - поставила в известность свое руководство о факте! принесла справку из ЖК о беременности! И предупредила, что тогда-то и тогда-то меня не будет по причине присутствия в поликлиннике, больнице или в ЖК!
Все совершенно законно, все по ТК РФ! Руководство об этом осведомлено!
так что не боись, прорвемся!
Николаева Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 10:37
Святая Простота
Мама-чайник
 
Аватар для Святая Простота
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Святая Простота на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Я первый раз у вас
Отвечаю. Да уж с начальством проблемы были, но я подходила с невинным личиком за пару дней и говорила, что очень надо и что это все-таки к этому нужно подходить ответственно, что мое здоровье и малыша тоже очен важно. У меня шеф женщина(ее дочке 4 года) так что она нехотя, но отпускала. А если бы не отпустила я бы все-равно пошла. Малыш важнее работы... Сейчас нам уже полгодика
Святая Простота вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 11:10
Маша Петрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаева Мария Посмотреть сообщение
я сразу - в 12 недель - поставила в известность свое руководство о факте! принесла справку из ЖК о беременности! И предупредила, что тогда-то и тогда-то меня не будет по причине присутствия в поликлиннике, больнице или в ЖК!
Все совершенно законно, все по ТК РФ! Руководство об этом осведомлено!
так что не боись, прорвемся!

Получается, что беременная имеет право уходить на анализы, когда нужно, и ее не имеют права не отпустить?
  Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 11:45
Fleur
Мама-чайник
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fleur на пути к лучшему
По умолчанию

Отпрашиваюсь и всякий раз испытываю чувство вины. На прием к врачу и сдачу анализов хожу по утрам, стараюсь чтобы в очереди быть первой, тогда опаздываю на работу на 30 минут. Если надо посетить врача, который принимает днем или сделать узи тоже днем, то стараюсь совместить несколько в один день, а на работе беру день в счет отпуска.
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 13:41
Светланка
Мама-чайник
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Светланка весьма и весьма положительная личностьСветланка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Петрова Посмотреть сообщение

Получается, что беременная имеет право уходить на анализы, когда нужно, и ее не имеют права не отпустить?
Да! Сейчас я вообще в ЖК каждую неделю хожу + анализы. Каково? Сначала ворчали, потом привыкли!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 14:17
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаева Мария Посмотреть сообщение
я сразу - в 12 недель - поставила в известность свое руководство о факте! принесла справку из ЖК о беременности! И предупредила, что тогда-то и тогда-то меня не будет по причине присутствия в поликлиннике, больнице или в ЖК!
Все совершенно законно, все по ТК РФ! Руководство об этом осведомлено!
Мария, если я правильно поняла, то по ТК я могу уходить когда мне надо в любое время? Это время оплачиваемое или нужно подтверждение от руководства, что согласны? Я не подкована в ТК. На работе у меня знают. В больницу ходила 1 раз и приносила справку о приеме. Были не очень рады.
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 14:20
Настасья Петровна
Мама-чайник
 
Аватар для Настасья Петровна
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Настасья Петровна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Мария, если я правильно поняла, то по ТК я могу уходить когда мне надо в любое время? Это время оплачиваемое или нужно подтверждение от руководства, что согласны? Я не подкована в ТК. На работе у меня знают. В больницу ходила 1 раз и приносила справку о приеме. Были не очень рады.
насколько я знаю, по ТК вас должны отпускать на все приему к врачу, на обследования и сдачу анализов - в любое время. "урезать" вам зп не должны, так как такие отлучки по беременности предусмотрены трудовым кодексом.
кроме того вас не имеют права уволить!
Настасья Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 14:57
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Петровна Посмотреть сообщение
отлучки по беременности предусмотрены трудовым кодексом!
Вы можете указать статью? Боюсь на слово мне не поверят. Как оказалось здесь далеко не преветствуются беременные.
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 14:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Вы можете указать статью? Боюсь на слово мне не поверят. Как оказалось здесь далеко не преветствуются беременные.
да ты сама поищи в инете, "трудовой кодекс". почитаешь и сама будешь знать свои права.
и распечатай где про беременных говорится и прям ткни тем кто у тебя на работе недоволен! :D
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2007, 15:59
wilena
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
wilena на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/
wilena вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2007, 09:17
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Говорю вам, как ответственное (бывшее ответственное) лицо отдела кадров. В ТК не существует данного отдела по поводу оплаты времени в отстутствие сотрудника, которому необходимо посетить ЖК, но в виду вашего положения работодатель должен предоставлять время для этого. Если уж работодатель попадется слишком вредный, то приносите ему справки из ЖК. В любом случае не дрейфте, вас, пузатиков, никто не имеет право уволить.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 12:42
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

Короче, я ваще не отпрашиваюсь. Просто ставлю начальника в известность, что я, скорее всего, задержусь. Он, конечно, пока удивляется такой наглости, но молчит, не наезжает. А я свой контраргумент о моей беременности держу пока в тайне Так и живем.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 16:48
Катюлка
Мама-чайник
 
Аватар для Катюлка
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюлка на пути к лучшему
По умолчанию

Приветики всем. Я своей начальнице сказала про лялика, она порадовалась, поздравила, сказала что если что-то надо или я плохо себя чувствую, то могу уходить. Просто предупреждать. Ну я так и делаю...естественно с пониманием. Если утром например опаздала минут на 40-50...вечерком задерживаюсь. Всем таких отношений с начальством
Катюлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 21:06
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня с первых дней начался страшный токсикоз, поэтому ушла на больничный. На работе соответственно пришлось всем рассказать.
А когда вышла, то ничего не делала вообще, просто ходила! Мне было плохо и все!
А когда нужно было уйти, просто говорила начальству и меня отпускали и на день, и на два дня, если это необходимо
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 21:54
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А у меня с первых дней начался страшный токсикоз, поэтому ушла на больничный. На работе соответственно пришлось всем рассказать.
А когда вышла, то ничего не делала вообще, просто ходила! Мне было плохо и все!
А когда нужно было уйти, просто говорила начальству и меня отпускали и на день, и на два дня, если это необходимо
А у меня вообще был прикол. Я никому сначало не говорила, а ходила вся зеленая и постоянно в туалет бегала. Потом ко мне подошла глав.бух. и сочувственно сказала, если у тебя что-то случилось ты поделись лучше, мы чем сможем все поможем, но нельзя же себя так наказывать, ты еще молодая и все в этом духе. Короче они подумали, что я каждый вечер напиваюсь, и поэтому мне по утрам плохо. Конечно я все сразу рассказала, долго потом еще смеялись.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 22:36
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюлка Посмотреть сообщение
Я своей начальнице сказала про лялика, она порадовалась, поздравила, сказала что если что-то надо или я плохо себя чувствую, то могу уходить.
повезло тебе. видимо потому что начальница - женщина.
хотя щас разные встречаются начальницы
у меня вот начальник - мужчина и все понял сразу когда я сказала чтоо нам надо поговорить сделали мне график с 11 до 19, на час позже то есть начинать. так я еще и опаздывала на полчаса - стабильно: в пути меня застигал токсикоз (прям в метро)!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 10:24
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Надо сказать, меня очень радуют сообщения про понимающих начальников и начальниц.
У меня есть и обратный опыт. Вернее, не совсем у меня, а у моей подружки. Когда подруга забеременела и сообщила об этом радостном событии любимой начальнице (apropos, не имеющей семьи и детей), услышала в ответ сухое поздравление и предостережение, что, к сожалению, никаких поблажек подруге не будет, потому что работы завались и пр. и пр. На фоне уже присутствующего токсикоза и грустного предыдущего опыта выкидышей моя подруга приняла единственное правильное решение: она залегла в больницу и показалась начальнице на 30 неделе только для того, чтобы продемонстрировать очередной и последний перед родами больничный Начальница укусила себя пару раз за локоть и осталась при своей злобе.
Будем надеяться, что это единичный случай нетерпимости к нам, пузякам
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 15:34
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Леся, ну прикол! А почему именно напиваюсь? Что такие случаи на работе были еще у кого-то?

Хорошие начальники - это здорово. (Как будет у меня? Жуть как интересно!)
А вообще, тяжко, наверное, когда токсикоз где-то, а не дома, где даже стены, как известно, помогают.
А если на работе?! Ужас! А мне ведь приходится и на стол начальникам накрывать!... Хи!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 16:07
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня проблем не было: как-то случайно получилось, что блягодаря мне в нашем отделе организовался свободный график (чтоб работа выполнена - а там хоть на столе пляши). Просто я как-то (не зная еще ген. директора в лицо- не была представлена) заявила ему и обосновала причины своих поздних явлений на работу (приходилось постоянно задерживаться по вечерам на работе). И он признал, что я права (видимо, был озадачен моей наглостью )!!! Вот так
И во время беременности проблем не было.
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.