Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2018, 20:24
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Про нос у меня то же самое,но мне скахали это перегородка узкая у них и поэтому хрюкают.опрелесть на попе снимаю д пантенолом пользуюсь редко а так больше вообще ни чем под подгузы не мажу и попу всегда мою решила салфетками не пользоваться
Дашулька) вне форума  
Old 20.10.2018, 12:00
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

По поводу сопелек, мне медсеструха сказала это физиологический насморк, и до 3ех месяцев его нельзя лечить, ибо это организм как бы проверяет возможности свои так скажем, если сопельки удалять - то организм начнет выделять их больше.. ну в общем вот как то так) к 3ем месяцем сказала должно пройти, если нет тогда к лору уже и лечить)

Добавлено через 15 часов 11 минут

Ключик, я опрелость лечу до сих пор, у нас между булочек прям.. ибо у нас жидкий стул и постоянно пукаем и постоянно все преет, никакие пеленки не спасают и отсутствие подгузов, опрелость то лучше то хуже. Одно могу сказать - с хаггисами лучше всего, памперс вообще отстой полный, под ними все краснеет. Опрелость мажу цинковой пастой, кремом под подгузник Джонсонс бэби, бепантеном когда голопопим что бы он именно подсох а под подгузник жирные крема только ухудшают ситуацию, по крайней мере у нас так... ну и присыпка тоже от джонсонс используем. Сейчас стало немного лучше ттт, так я только присыпкой сыплю, и проверяю подгуз часто, чуть даже пукнул меняю, что б не было влажности, подгузы летяяят со страшной силой. Пеленаться мы капец как не любим, воем аж)))

Добавлено через 1 минуту

Мериес и еще какие то японские тоже не подошли нам...
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 20.10.2018, 12:40
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, а чем японцы не подошли?

Мы на них с самого начала. У нас в РД в детском отделении тоже в япошек паковали сразу.. я пока еще ничем не мазала мелочь.
Curly Straight вне форума  
Old 20.10.2018, 12:59
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Curly Straight, раздражение от них и опрелость расползается еще сильнее

Добавлено через 37 секунд

Мы тоже ничем не мазались до того как опрелость не появилась недели 2 нам было
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 20.10.2018, 13:06
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, ох, как же все индивидуально... жалко попки мелкие...
Нам в РД еще подарили хаггисов, попробуем. Пока меррисы и муни.
Curly Straight вне форума  
Old 20.10.2018, 13:17
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Curly Straight, а нам в роддоме подарили памперсы... и по 3 шт.(типо пробников мериес, муни и еще какие то вроде... ) попку вообще жалко, щиплет ведь всегда думаю.. забрать бы всю боль себе..
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 20.10.2018, 19:33
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Miss_Te_Ria, попробуйте lovular. Подходит многим, у кого на все подряд красная попа.
Они дороже всех памперсов и тд, но мне кажется, стоит того...
Мы на японцах, вроде подходят, ттт
Маринусик вне форума  
Old 20.10.2018, 20:14
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Маринусик, да? Надо попробовать, тольо я и не видела таких, поищу, спасибо)))

Добавлено через 42 секунды

У нас ттт сегодня сынок не пукает "с подливкой" и попа сразу поджила) ттт

Добавлено через 4 минуты

Мы короче растем со страшной силой, уже 62 размер только только.. у целый пакет вещей из которых мы выросли.. и едем покупаем новый размер и на неделю блин)))) высокий парень будет, факт.. мы и родились 56 см, выписались из больницы и сразу всю одежку 56 размера я упаковала в пакет ибо уже налазил только 58 еле-еле... а теперь вот 62 и тоже уже недолго и вырастим. Я говорила мы в месяц на взвешивании 5200 уже, а родились 3800
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 20.10.2018, 20:22
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Miss_Te_Ria, а мы родились 3860,а в полтора месяца весили 5480

Добавлено через 48 секунд

Мы мерисом пользуемся так и не изменяю им))

Добавлено через 46 секунд

Я уже то же пакетик собрала из того что выросли)
Дашулька) вне форума  
Old 20.10.2018, 20:24
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, хорошун какой! Мой пока мелкий)))) в 0-1 размере) в РД вообще в самый мелкий влезал )))) типа на 2700 веса )
Curly Straight вне форума  
Old 20.10.2018, 21:13
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Девочки представляете, что сейчас только не подделывают. Купили мы в одном оптовом магазине большую пачку Хаггис 86 штук. И началось на ножках раздражение. Я дпантенолом мазала, мазала, не проходит и все. Вчера вечером, после купания одела ему подгузник из другой пачки, которая была до этого и утром почти все зажило. Вот как бывает. Называется скупой платит дважды. Теперь пол пачки подгузников выбросить.

Добавлено через 1 минуту

Miss_Te_Ria, мы тоже очень часто какаем и пукаем с подливкой, как ты говоришь.

Добавлено через 1 минуту

У нас сегодня погода была замечательная. Прям лето вернулось. Погуляли от души, целых два часа, в одном костюмчике, без одеялок.
Ключик вне форума  
Old 21.10.2018, 07:53
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Мы после каждого кормления какаем и жидко,а пукаем постоянно),но славо богу на попу не отражается

Добавлено через 2 минуты

Я с варей когда все подгузы пробовали то же нападали то ли на подделку то ли фиг знает что.у одних запах химический резкий был не помню точно у каких то ли у памперс,а на других липучек не было либо отрывались а на еще какие то аллергия была так что мы на японцах остановились и сейчас сразу японцев начала покупать.хочу перейти на трусики,сейчас 2 пачки подгузов купили они закончатся и возьму трусиками.
Дашулька) вне форума  
Old 21.10.2018, 09:02
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Miss_Te_Ria, шутишь? ) вам 1.5 месяца!
Мы уже только в 62 56 собрали в мешочек и отдали преподавательнице Шу)
Маринусик вне форума  
Old 22.10.2018, 07:35
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

А мы малявки еще носим 56. Хотя уже впритык.
Ключик вне форума  
Old 22.10.2018, 09:04
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ключик, а напомни ваш рост при рождении? Вес, вроде, 2900 был?
Curly Straight вне форума  
Old 22.10.2018, 13:21
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Miss_Te_Ria, у вас в городе Mothercare есть?
Там они продаются. И, кстати, их салфетки- очень хорошие.
Влажные, но не слишком, и совсем не липкие
Маринусик вне форума  
Old 22.10.2018, 18:35
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Curly Straight, да, вес 2890 и рост 48 см. Хотя на УЗИ говорили, что у нас ребенок рослый. Ничего себе, прям великан. Вот в пятницу месяц, пойдем взвешиваться и измеряться. Узнаем, насколько мы подросли.
Ключик вне форума  
Old 23.10.2018, 10:21
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет)
А я все сижу))) Вчера была у Г. Если не рожу до пятницы,то с утра за направлением приходить. По месячным у меня сегодня 40 недель и в обменке дата пдр как раз 23 октября стоит)
А моя девушка очень уютно устроилась и на выход не собирается.
Девочки,перебирайтесь уже в детскую болталку. Я скоро подтянусь)))
Vestochka вне форума  
Old 23.10.2018, 10:34
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Vestochka, привет)с неделькой тебя)давай скорей к нам)а то засиделась совсем.

Добавлено через 1 минуту

А от корочек на голове кто чем пользуется?многие рекомендуют мустелу пенку от себорийных корочек.чтранно при рождении не было ни чего на голове а сейчас она появилась.

Добавлено через 4 минуты

Что то тут тихо так все детками заняты)давайте рассказывайте как дела,какие изменения,какие проблемы.а у нас сон начал меняться.днем меньше спит а ночью часы увеличиваются и меняется время.раньше она в 5 вставала и потом до 6 максимум а теперь до 7 с копейками спит.да и раньше с 3 ночи начинала фигней страдать а теперь кушает и спит.конечно еще не все так гладко но уже лучше намного.у мужа скоро д.р 27 ноября.хочу купить посещение в банный комплекс и массаж общий)он давно в баню хотел вот и подарю,думаю норм)
Дашулька) вне форума  
Old 23.10.2018, 12:21
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Таня, с неделькой!

Даша, мустнла была со старшим, корочек не было. Сейчас пока тоже нет... может, и вправлу купить в превентивных мерах...
Нил пока только ест и спит ))
И на живот невозможно выложить. Дрыгает ногами, пытаясь ползти и на спину куляется ))
Curly Straight вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.