Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2009, 18:24
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию Кальций Глицерофосфат

Девочки,сегодня ко мне пришла детский врач.Осмотрела моего ребенка,сказала,что здоров,но назначила Кальций Глицерофосфат:разбавить в воде,добавить сок лимона и мед Вот я думаю,на фига нам кальций??? Кому-нибудь назначали так же?
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 18:30
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

видимо что-то увидела ... а может просто перестраховаться
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 18:34
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Но разве можно давать кальций для "перестраховки".Вроде как это сильная нагрузка на почки
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 19:13
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообще - то всем деткам назначают профилактически кальций, но уж больно у вас схема мудрёная! Можно ли мёд и лимон такому маленькому?
Просто Аквадетрим не судьба пить?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:32
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Света1985 ну что то мне подсказывает что для перестраховки .. тем более с таким дополнением в виде меда и лимона ..
я бы с другим врачом проконсультировалась ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 21:21
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да уж, такой крохе и лимон... еще мяса кусок и кофе чашку, удивляюсь нашей медецине
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 17:37
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Да уж, такой крохе и лимон... еще мяса кусок и кофе чашку, удивляюсь нашей медецине
Я ей так и сказала,что типа,может ему еще и кофейку насыпать туда,типа,а как же алергия? А она мне на это:"Ну если у него нет на это алергии,то никакой реакции и не будет!" Интересно,как же можно проверить,есть ли у 2-недельного малыша на это алергия!!!! Я поражаюсь нашим врачам.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 08:43
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света1985 Посмотреть сообщение
Девочки,сегодня ко мне пришла детский врач.Осмотрела моего ребенка,сказала,что здоров,но назначила Кальций Глицерофосфат:разбавить в воде,добавить сок лимона и мед Вот я думаю,на фига нам кальций??? Кому-нибудь назначали так же?
Нам его приписывал врач аллерголог-иммунолог, но в купе с другими лекарствами. У нас кишечник до конца не справлялся с нагрузками. Он идет как общеукрепляющее и тонизирующее средство.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.