Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Вы б/у вещи ребенка...
Продаю 22 11.46%
Отдаю 98 51.04%
Храню 122 63.54%
Выкидываю 13 6.77%
Свой вариант... 15 7.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2011, 10:26
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже кому отдавала,никто нос не воротил,да и мне если что то отдают не очень хорошего качества уже,то говорю спасибо,а потом если что не понравилось,выбрасываю
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 10:27
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я отдаю,продаю,оставляю
то что очень хорошее и носили с удовольствием я оставляю,что то что одели пару раз продаю... все остальное раздаю.

Barguzenok,не жалко выкидывать? может объявление дать.по любому ведь кто то нуждается детские вещички дороги,не каждый может купить то что хочет...
нам родственники отдали море б.у. вещей,они в отличном состоянии,еще на 5х хватит! +мы еще покупали и практически все пригодилось!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 10:31
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Я отдаю,продаю,оставляю
то что очень хорошее и носили с удовольствием я оставляю,что то что одели пару раз продаю... все остальное раздаю.

Barguzenok,не жалко выкидывать? может объявление дать.по любому ведь кто то нуждается детские вещички дороги,не каждый может купить то что хочет...
нам родственники отдали море б.у. вещей,они в отличном состоянии,еще на 5х хватит! +мы еще покупали и практически все пригодилось!
аналогично!и нам отдавали и мы покупали и почти все успели поносить! а выкинуть жалко
у меня у старшего брата в ноябре родиться сынок,они очень нуждаются в вещах,ситуация сложная просто!я что смогла,собрала! это я к тому,что и правда есть нуждающиеся,а выкидывать жалко
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 11:46
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я складываю пока, только зачем не пойму)))) Второй ребенок, даже если девочка, вряд ли будет носить...ведь все уже будет не модным. Вещей дорогих много, но опять же по ним видно, что это было актуально несколько лет назад. Отдавать некому.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 11:54
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я складываю пока, только зачем не пойму)))) Второй ребенок, даже если девочка, вряд ли будет носить...ведь все уже будет не модным. Вещей дорогих много, но опять же по ним видно, что это было актуально несколько лет назад. Отдавать некому.
зря ты так))))) у нас вещи б.у. которые нам отдали 5ти летней давности точно! это я только что подсчитала и они не капельки не старомодны! я бы сказала моднее не придумаешь! правда все практически из-за границы... они не заношенны и не застираны,т.к. их много было,не возможно было их заносить.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 12:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Машуль, и от вещей много зависит. И главное, что практически все из за границы.
Тут есть еще момент - а фотки, видео? Старший деть, младший деть в одной и той же одежде?
У меня с сетрой разница 3 года, конечно время другое было, но "донашивать" мне было не айс(

Вот пока и не выкидываю ничего, сейчас есть возможность купить, а вдруг жизнь задом повернется и буду рада той одежде, которая есть. Ну или на крайняк в песок или на даче второй деть доносит.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 12:13
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален,пока они мелкие не важно им чьи это вещи. Понятное дело когда пойдут в сад,в школу тогда да,конечно будет им обидно в "обносках" ходить... а так б.у. пригодятся везде! а что то новенькое по любому прикупится само собой,что то подарится кем то и т.д... Отдать всегда можно,пусть лежат и ждут своего часа
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 20:39
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
я тоже кому отдавала,никто нос не воротил,да и мне если что то отдают не очень хорошего качества уже,то говорю спасибо,а потом если что не понравилось,выбрасываю
Сама с удовольсивем беру (если уж совсем не понраву,то лучше молча выкинуть, чем человека обижать).
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Barguzenok,не жалко выкидывать? может объявление дать.по любому ведь кто то нуждается детские вещички дороги,не каждый может купить то что хочет...
нам родственники отдали море б.у. вещей,они в отличном состоянии,еще на 5х хватит! +мы еще покупали и практически все пригодилось!
Жалко. Может это у меня просто временное явление. После нескольких отказов и предлагать не хочется. Просто за последние пол года 4 человека головой мотали. Я плюнула и всё на мусорку снесла. Поставила рядом с баками. Пусть хоть бомжи заберут. Дальше, посмотрим.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 21:53
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вещи от детишек перебираю и все что имеет товарный вид отдаю или родне, или подружкам близким.
От той же родни и близкой подруги принимала тоже вещи в дар.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:14
Марина1
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Марина1 на пути к лучшему
По умолчанию

Есть классный комиссионный магазин!Метро Петровско-разумовское,бускудниковский бульвар дом 6 корпус 4!я туда сдаю...и новенькие вещи есть по очень приятным ценам!!!кому надо могу сайт или телефон написать..
Марина1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я от старшей оставляю - младшей сгодится, особенно верхняя одежда или какие-то вещи одеванные один-два раза
т.е. новые совсем
а так вобще уже скопилась гора от младшей - выросла
пока лежат
продавать не буду
стремно такое продавать
даже если хорошее что-то все равно... тем более там в основном мелочевка
крупные вещи - коляски-манежи
буду продавать
а так подсобираю шмотье - мож найдется человек кому отдать
единственное оставила на память их первые пинетки и костюмцы - в чем из роддомов забирали))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с чего дети выросли отдаю соседке,у к-ой 4 деток,она всегда довольная!!!

что могу,продаю в нете
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а так подсобираю шмотье - мож найдется человек кому отдать
единственное оставила на память их первые пинетки и костюмцы - в чем из роддомов забирали))))))))))
я тоже оставила на память каждому самые 1ые и красивые вещички!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

АГА))) мне они кажутся сейчас нереально мааааленькими)))
ну потом им покажу))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
АГА))) мне они кажутся сейчас нереально мааааленькими)))
ну потом им покажу))))
такая ностальгия находит при виде их! так мило!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

и не говори)))
кажется вроде и недавно все было
и вроде уже так нереально давно......
эээх
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
и не говори)))
кажется вроде и недавно все было
и вроде уже так нереально давно......
эээх
год быстро пролетает!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 20:30
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Храню вещички. Планируем второго, хочу чтоб вещи по наследству передались. Да и как то не могу заставить себя расстаться с малюсенькими распашонками и бодиками
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 21:48
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я храню, думаю они нам еще пригодятся
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 09:40
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
я храню, думаю они нам еще пригодятся
И я тоже оставляю пока в надежде что годика через 3-4 снова пригодятся
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.