Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2010, 14:51
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork Ой девчонки, берегитесь - родился тот самый прекрасный принц :)

Девочки, заранее прошу прощения - коротко написать "об этом" у меня просто не получилось...

Всю Б гонялась как антилопа и окончательно осознала, что я Б только за 2-3 недели до родов - защемило нерв в пояснице. А я "ходила" и радовалась, что наконец-то хоть какое-то последствие Б на себе испытала.
Рожать я боялась, потом мне стало интересно, потом я приняла это как неизбежность и стала ждать тех самых "всего-навсего 8-10 часов, из которых ты выталкиваешь из себя ребенка всего 30-40 минут"...Ха...если бы все было так
В 5 ночи проголодалась, муж посоветовал съесть мороженое. Что я, собственно говоря, и сделала.
Картина маслом на холсте - ночь, темно, кухня освящается только светом уличных фонарей, я сижу на стуле у подоконника одна и наворачиваю мороженное.
Тут надо сказать, что наверное неделю я спала на одноразовой пеленке - боялась залить постель водами - я вообще не люблю неаккуратность.
6.00 После успешно съеденного, зашла по ходу в туалет и, думаю, потом обратно спать. Сажусь на фаянсового коня и понимаю, что это я очень удачно сюда зашла. ибо какая-то субстанция из меня все льется и льется и это точно не то для чего я сюда присела. В этом интересном положении из приоткрытой двери намекаю мужу - мол - дарлинг, наверное воды отходят.
Одноразовую пеленку между ног и вперед на абордаж.
Я схватила рюкзаки которые насобирала - родовой гардероб мужу, вода, шоколадка, ментоловые драже (как я была рада что их взяла), и термальная вода, вызвали такси, поехали-предварительно конечно позвонив врачу .
В приемном меня встретила добрая тетенька - "только что полы помыла, смотри мне тут ничего не расплескай" . Ну и дальше по плану - выдали наряд (муж оценил "совок стайл" ), пригласили на клизму - оооо, это сказка...оч приятно, я хотела было просить добавки выделили нам одноместную палату (мы ж по контракту).
Я наивная ему и говорю - "ну уж к 7 вечера точно будешь дома"
Пришла моя врач, загнала на кресло, сказала что шейка твердая, раскрытие маленькое.
Сватки я почти не чувствовала - но исправно (от начала и до конца родов) дышала - поэтому мне наверное от схваток и не было «дико» больно. Гуляли с мужем по коридору, смеялись, веселились, фотографировались, а в это время в соседней палате девочка стонала и кричала. На что мой муж сказал, что эти стоны не звучат так, как будто девочке больно, а звучат...как-то наоборот
Наша врач и акушерка заходили к нам каждые 15 минут – то включали, монитор и проверяли как там показатели, то выключали и отпускали погулять.
15.00.Следующий осмотр. Моя врач привела коллегу, посмотрели, сказали что схватки красивые, но раскрытие не идет...предложили эпидуральную для того, чтобы расслабить шейку. Я и не отказалась.
16.00 зашла врач, осмотрела - нет реакции. Решили поставить катетер (ух жесть) и капельницу с каким-то гармоном для ускорения раскрытия.
17.00-18.00 реакции на гармон 0, раскрытия нет, ребенок без воды 12 часов - я начала волноваться - думать про кесарево (нет - не из-за боли, а из-за волнения о малыше)
На меня накатилась апатия, мне так стало обидно, что я планировала отстреляться к 18.00-19.00, а у меня еще и конь не валялся.
Девочка из соседней уже сменилась на другую, так же эротично стонущую девочку, а я все тут и все с теми же показателями что и в 7 утра.
Я лежала, у меня тихо лились слезки - от обиды муж сострадательно гладил по голове, тоже плакал - я видела
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 14:56
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

19.00 Пришла моя врач, привела теперь уже другого врача, опять посмотрели. Опять сказали, что нет продвижений. Поставили окситоцин.
Пришел анестезиолог - залил еще эпидуралки. Спасибо - хорошооо
Ждем и я надеюсь что там у меня ничего не раскрылось, чтоб скорее меня на операционный стол, почикали и достали моего креветыша наконец.
Пришла врач с третьим коллегой (просто делегациями ко мне ходили - весь роддом меня посмотрел - ну все у меня не как у людей). Сказали, что если до 12 ничего не изменится - придется кесарить. Я было обрадовалась.
Окситоцин мне не очень понравился, поэтому когда эпидуралка меня оставила и отключили монитор, я пошла за помощью в душ - вот в дУше настало "хорошо".
22.00 Врачи (я уже не знаю сколько их там было) меня выдернули из душа, посмотрели, посоветовались и решили что мне надо поспать.
Анестезиолог сказал, что эпидуралки мне больше не вольет…
Но зато пришла девочка с большим шприцем и ввинтила мне демидрола с какими-то двумя другими лекарствами...я помню как она вставила шприц в катетер и начала выпускать чудесную жидкость...после первой половины шприца я уже ничего не помню - вторую половину вливали уже в спящую меня.
Проспала я часа полтора.
К 12 ночи мне уже было очень неприятненько от окситоцина, который все еще капал, и очень не доставало эпидуралочки.
Пришла врач, посмотрела - ой как больно. Заставила меня пописать путем катетера "втуда"....А я так с надеждой смотрю ей в глаза и жду когда же она мне скажет что меня "к сожалению придется кесарить" - не сказала
Лежу-страдаю от несправедливости дальше.
Забежал анестезиолог и, посмотрев на мое страдальческое лицо, влил эпидуральной "добавки".
Хочу сказать, что эпидуральная анестезия действовала на меня странно – она обезболивала только правую часть меня, а левая оставалась на произвол судьбы
Где-то в 1.45 я сообщила акушерке, что как-то подозрительно и всем на удивление какать-таки хочется. Она посмотрела и дала добро на «какать».
Я была хороша. У меня все получалось. Я слушалась, не кричала.
Заглянула врач - удивилась зрелищу, но обрадовалась и присоединилась
И уже в 2.45 меня покатили в родзал. Я помню что просила моего врача помочь мне притягивать подбородок в груди.
Потом меня хотели эпизиотомировать...но в последний момент не стали. За что им спасибо!
В 3.10, 30.03 2010 на победный боевой единственный за все роды мамин "рык" родился наш сын.
Нет, я не плакала, я не испугалась того, что он был красивого лилового цвета с длинной как торпеда головой Как будто это так все и должно было быть - как само собой разумеющееся.
Мой сын начал издавать звуки, попискивать. Его положили мне на живот... «Ну и чего мы пищим?» - по-матерински строго, но любя, спросила я
Мой муж радостно скакал тут же. Он был не намерен пропустить самый ответственный момент а когда я вытуживала пупса он просто чуть ли не сам стоял "там" и руководил процессом
За все роды мне не хотелось чтобы муж со мной дышал, чтобы он мне делал массаж или ещё что-то. Мне просто было очень легко, хорошо и спокойно, что он здесь, мне нравилось когда он просто клал свою руку мне на лоб, гулял со мной по коридору, говорил мне цифорки на мониторе, подавал мне водичку, стоял со мной в душе, поливая горячую воду мне на животик, давал мне ментоловые драже - ох как мне с ними было прохладно дышать на схватках!
Сына унесли мыть и мерить/взвешивать а меня повезли зашивать внешнюю трещинку (которую я заработала сама своим единственным "рыком" который издала за все роды).
После этой абсолютно безболезненной процедуры, со льдом на пузе я приехала в палату, где сидел мой муж с сыном на руках и вел мужской разговор о том как "не по-мужски это все-таки - плакать" ..а я на них смотрела и мне было так хорошо в окружении моих любимых мужчин
Уже потом, дома, подумав о происшедшем я сказала мужу, что самое неприятное в родах - были катетеры (в вену и в мочевой канал)


простите за длинный рассказ
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 14:56
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень интересно...где продолжение?
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 14:57
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага вижу...щас прочту...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 15:01
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Позитивный рассказ!!!Ты умничка поздравляю вас!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 15:12
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!вы все трое большие молодцы!счастья и здоровья вам
а я люблю длинные рассказы
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 15:21
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец. Поздравляю за твою стойкость. Растите здоровенькими.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 15:29
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

суууупер!!!!! счастья вам
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 15:41
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Очень понравился рассказ! Здоровья Вам и маленькому принцу!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 16:06
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хорошо,что хорошо кончается,а с каким весом вы родились?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 20:36
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю вашу семью с радостным событием! Я тоже люблю длинные рассказы!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 20:48
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!! Так замечательно все описала. Я теперь думаю может зря мне сделали кесарево... может еще подождала бы и сама родила...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 21:20
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Умничка! Поздравляю с крепышом малышом! А сколько весил прынц?
Ты молодец! И рассказ веселый получился
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 21:52
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Гламурный такой рассказ получился Поздравляю)) А кесарева наверно многие ждут, но потом радуются, что не дошло до операции..
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 21:53
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш распрекрасный прынц весил 3380 - вполне такой себе стандартный вес... и рост у него 53 - тоже среднестатистический... поставили нам 8/9 по апгар...Зато потом когда его запеленали - мне сказали что мальчик смуглый - мы ж за лиловостью сразу не разглядели что у него хозяйство - темно-коричневое
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 08:21
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!!!Замечательный рассказ!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 08:33
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

позитивно!!! поздравляю!!!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 08:54
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто удивительно позитивный рассказ!!! С ума сойти, это так волнительно!!! Легко читается - на одном дыхании! ПОЗДРАВЛЯЮ вас с рождением сыночка!!!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:10
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Рассказ потрясающий! Здоровья вам с малышом!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:13
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сына!Молодчинка рассказ хорошенький,здоровья вам и сил
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.