Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2010, 14:14
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как мы родились под знаком то ли тельца, то ли близнеца

Девчонки предупреждаю сразу, пишу как все было и на свой счет не воспринимайте, у Вас будет лучше чем у меня. Каждые роды – это индивидуальность и встреча с самым дорогим Вам в жизни человечком какие трудности бы не были.
Утро... 20 мая 2010г.

Просыпаюсь по плану у меня поход в ЖК, и настрой на то, что из-за отеков меня упекут в больницу. (мужа предупреждаю, что если что я еду в больницу).

Дальше меня ждал сюрприз при походе в туалет – увидела выделения красные небольшие, огорчилась, так как не смогла понять что же это. Теперь то меня точно положат в больницу – переживала и поехала в ЖК (ехать не далеко). Доехала, сходила сразу там в туалет – убедилась, что вроде все нормально – но уже морально успокоилась и была готова к больнице.

Попав к врачу – сказала про выделения – меня на кресло, смотрит и говорит что раскрытие 1 палец (как я поняла) – а дальше ещё веселее, она просит позвать другого врача. В двоем они смотрят и ставят под вопросом «ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ» и меняются вдвоем в лице. Я как была спокойная как танк на тот момент, так и осталась. В общем вызывают для меня скорую, я иду в коридорчик пока меня заберут (при этом девочки, которые беременные после меня шли, как-то стали меняться в лице). Видимо сильно я девушек напугала – хотя ничего такого не сделала, медсестра меня уводит из коридора, мол сиди жди скорой. Я посмеялась, что специально из коридора увели, чтоб никого не пугала, медсестра подтвердила.

Приехала скорая быстро и задает вопрос куда тебя везти в Роддом при ГКБ №20 или в Роддом №5. Говорю в Роддом №5, она читает обменку (в ней указано, что проблемы с почками), она звонит куда-то и в итоге говорит, что едешь в Роддом при ГКБ № 20 (спрашивается зачем было у меня спрашивать куда я хочу, может денег хотели). Спрашиваю, а почему именно туда? Якобы там специалистов больше, и как потом оказалось у тех кого проблемы с почками туда направляют.

Дальше начинается самое веселое  Садимся в скорую, мало того, что меня повезли окольными путями, так ещё и по всем ухабам провезли, думала что растрясут меня сейчас и начну рожать в скорой. Подъехали к приемному отделение, а врач скорой и говорит «Ложись на каталку, с таким диагнозом мы тебя должны завести». Делать нечего легла – в приемном покое на меня налетели человек 5. Тут же аппарат узи – посмотрели отслойки нет, фух слава богу (хотя я даже и не сомневалась, что и у меня и у Вовки в животе всё хорошо), ещё куча народа, один что-то спрашивает и записывает, другой помогает перебраться с каталки на кушетку.

Все оформляют и отправляют меня в патологию перед этим наводят там чистоту с тем расчетом, если я вдруг сегодня рожать на думаю. Поднимаюсь в палату – у меня кроме телефона и вещей из сумки ничего нет, позвонила маме и мужу, чтобы привезли мне хоть какие-то вещи (В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОШУ У МАМЫ, ЧТОБЫ КУПИЛА КЛУБНИКИ). О счастье в данной патологии можно ходить гулять с 16-00 до 18-00. (когда была в 5-м роддоме – было нельзя – хотя может тогда зима была). В общем часам к 16-00 приезжают муж и мама – я довольная, спокойная. Ах, да совсем забыла, меня успели ещё раз на кресле посмотреть и сказать могу родить сегодня, завтра, а могу проходить до 39 недели – на тот момент они мне поставили по узи 37 нед. 4 дн. И вес малыша 2900гр – якобы зрелый малыш и ничего страшного, если рожу раньше. Сейчас оценивая ситуацию понимаю, что на тот момент была спокойная как танк  И ктг сделали – там тоже все нормально.

Погуляла с мужем и мамой до 17-30, они передали вещи, чтобы их подняли на 4-ый этаж и все хорошо, успела ужин получить. Тут я чувствую позыв в туалет, и что-то меня отвлекает я туда не иду, и тут как польется (вот и воды отошли). В итоге иду говорю медсестре, что отошли воды, она позвала врачей, те меня на кресло смотреть, на кресле оставшиеся воды отходят и они говорят о том, что у меня многоводие (этого не было видно на узи). Раскрытие уже идет, но малыш ещё не опустился доконца. А лежу и спрашиваю, а дальше что начнется самое интересное? Врач мне надеюсь как обычно. А я ей ну я имела в виду, что схватки и т.д. и т.п. Посмеялись.

А дальше действительно началось самое интересное 
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 14:15
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужинать я уже не стала, т.к. все равно будут делать клизму, а вот клубнички хоть пару штук я отведала  Позвонила маме в 18-00 и сказала, что отошли воды, она сразу подумала что я шучу. В общем потом поняла, что я не шучу, и что действительно иду рожать.
Началось легкое потягивание живота как при месячных – схватит и отпустит с интервалом минута две, при этом терпимо. Сделали клизму, отвели в предродовое отделение – вот тут-то и начался кайф. Положили меня, подключили к КТГ и смотрю на него, а у меня боль жуткая нарастает нарастает (боль как при месячных только в 100% больнее) и медленно отпускает, а прибор фиксирует схватку и так каждую 2-3 минуты. Во время когда отпускает думаю, сколько же я так мучатся буду (а мама мне сказала, что меня рожала 16 часов). В общем через какое-то время, уж не знаю через какое подходит врач, смотрит и говорит какие схваточки хорошие, в этот момент хотелось её придушить, только все силы уходили на схватки. И спрашивает, обезболивающее сделать, я ей не знаю, она мне ну как только мол сама попросишь. В итоге кололи чего-то в руку, а толку от этого было никакого.
Через 1,5 часа лежания со схватками, периодически подвывая (орать видимо при болях не умею), я встала. Один раз села на попу и услышала рык санитарки (или фиг знает кто это такая), что мол ребенку голову раздавишь – надо терпеть или стоя или лежа, ещё какие-то шары предлагали.

Прошло ещё около 1,5 часов – пришел опять врач посмотрел, что идет раскрытие и очень замечательное, мол идем рожать.
Заползла я на стол родильный с этими схваточками, и мол на схватке начинай тужиться. В общем пару схваток я тужилась – думала надо ещё и ещё тужиться, оказалось что малыша я родила, видила, что с шеи быстренько сняли петлю из пуповины, малыш не стал кричать, а так не хотя рыкнул, мол чего пристали. Медперсонал он немного напугал, ещё похлопали и пощупали, потом дали кислорода дыхнуть, в итоге сделал им всем одолжение и крикнул, в тот момент я поняла, что наш с мужем Вовка – эта копия мужа, в последующие дни я убеждалась в этом все больше и больше. Родился малыш 20 мая 2010г. в 21-00 весом 2670, рост 46.

Дальше был послед, а затем перебирание на каталку и поездка в операционную (был один небольшой шов внутри), у девочек у которых швы внешние сидеть нельзя три недели. Затем меня вывезли в коридор положили на живот холодный-холодный компресс, и накрыли простынкой и сказали, что ко мне подойдут посмотреть. Позвонила в тот момент мужу, что родила мальчишку, муж очень радовался и я ему говорю, что кто-то уж не помню кто, мне сказал, все б так рожали. Муж не долго думая, ну что говорит за вторым, в ответ я ему говорю, дай хоть от первого отойду.

Время идет, я лежу в коридоре никого нет, иногда кто-то проходит. Время уже около 23, мало того что холод на животе и простынка, окно в коридоре открыто, в общем подмерзла я, и мысли в голове, а меня в палату-то отвезут….. В общем все закончилось хорошо, пришли посмотрели, накрыли теплым одеялом, отвезли в палату и ещё сказали, что малыш будет считаться недоношенным и полежит в инкубаторе или как он там правильно называется.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 14:16
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Утро 21 мая 2010г. в 6-00 мамочкам приносят детишек на кормление, а моего нет, так как он в инкубаторе. Спрашиваю где это, мне говорят где и сразу интересуются не кружится ли у меня голова, а то у нас мамаш просыпается материнский инстинкт и мы ползем к своим детям несмотря на свое здоровье. Благо что чувствовала я себя замечательно, пришла лежит мой маленький-крошечный в инкубаторе с капельницей в ручке (глюкозу кололи) Я ТО ЗНАЮ, ЧТО У МЕНЯ С МАЛЫШОМ ВСЕ ХОРОШО – но насмотрелась я за эти 10 дней на всякие случаи –никому не пожелаю.
Пролежали мы так 2 дня с капельницей и на второй же день взяла проснулась желтуха, нас начали подсвечивать под ультрафиолетом, такие в памперсах в защитных очках – прям как на пляжу. На третий день наконец-то моего сладкого Вовочку достали – я его взяла на ручки и в эту минуту понимаешь, что это самый-самый дорогой тебе человечек на земле.
Обычно выписывают на 3-4 сутки, если с мамой и малышом все в порядке. В общем 4-ые сутки приходят и зовут на узи, смотрят и отправляют на кресло, в общем почистили меня, ставили сразу капельницу и опять уколы (тьфу-тьфу-тьфу температуры не было, и сразу все посмотрели). А я оптимистически сказала на узи сразу, что малыша выпишут на 7-е сутки, я тут тоже немного полечусь. Хоть больница сама по себе не очень, но мед.персонал хороший. Так что не важно за деньги рожаешь или нет, очень многое зависит от человеческого фактора.
Только к сожалению, планировалось нас выписать на 7-е сутки, но угасшая желтуха появилась опять, и нас выписали только на 10-ые.
P.S. Первый раз мы нормально поели, когда я Вовке сказала, что он должен есть, чтобы потом невест защищать.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 14:36
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 14:53
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!!!! растите большими!!! здоровь вам крепкого чтобы потом невест защищать=))))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 15:03
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком, ты просто умница такое бы не каждая вытерпила
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 15:14
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оксаночка, просто супер, что всё так быстро и хорошо.
Тебе прям позавидовать можно. Очень рада, что у Вовочки всё хорошо.
Ростите здоровыми и не болейте!!!!Много много вам молочка!

Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 15:37
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!! Теперь вы все вместе дома!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 16:10
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оксана, вы молодец! Поздрвляю вас с сыночком!!! Здоровья вашей семье!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 16:27
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девчонки предупреждаю сразу, пишу как все было и на свой счет не воспринимайте, у Вас будет лучше чем у меня. Каждые роды – это индивидуальность и встреча с самым дорогим Вам в жизни человечком какие трудности бы не были.

А почему вы так написали? все у вас очень даже хорошо прошло! Поздравляю с рождением сыночка!! Счастья вам и здоровья!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 16:42
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю))) Растите большими, сильными и здоровыми)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 17:04
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю . Рассказ замечательный. Растите здоровенькими

tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 18:13
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксан, ну ты молодец! С таким оптимизмом можно земной шар крутить! Поздравляю! Молодец!Счастья вашей семье!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 18:16
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отлично справилась!!!Спасибо за рассказ.Поздравляю с сыночком!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 22:19
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 01:12
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказ!!Здоровья вам!!Поздравляю!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 20:03
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!! Здоровья вам!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 22:53
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!! с появлением малыша!!!!!
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 23:38
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то сейчас почитала отдельные отчеты о родах, и о своих вспомнила, аж слеза навернулась. Малыш растет и он у меня умничка.

Нам идет уже 5-ый месяц. И сегодня я узнала, что моя подруга беременна (срок 25 недель), а год назад я подарила ей фикус - это работает. :-)

Вот такие мы
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 00:32
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец! А 20 мая - все-таки телец)
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.