Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2011, 18:50
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
если есть предрасположенность к растяжкам,ничто не поможет,хоть купайся в креме или масле, тем более под давлением увеличивающегося живота,кожа просто не выдерживает. У меня растяжек не было до 30 недель,а потом весь живот, попа и бедра поползли,хотя я мазалась разными кремами "от растяжек" разной ценовой категории. Зато сейчас пользуюсь маслами, от которых кожа заметно подтянулась
Согласна, но как бы узнать, есть ли предрасположенность
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 18:50
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне от зуда помогает кофе испитый, только хороший. У меня подруга секретарь на крутой фирме, носит мне жмых, я под душем размякну, а потом натираюсь им и скребусь, кожа отшелушивается, правда ванна вся уделанная, но это фигня. Раньше то я бане так делала.Кстати, когда держала себя в форме (до бер-ти)читала книжку К. Миримановой кажется, как она похудела, она избавлялась кофе от старых растяжек.
Моя мама родила 4-х и хоть бы где то растяжка появилась, а я вся в растяжках, мл. сестра тоже на 5 кг родила и ни одной, а вот старшая сестра вся в полоску.....
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 19:00
Анюта2309
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта2309
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 103
Вес репутации: 113
Анюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anete Посмотреть сообщение
А я и не сказала, что я сдалась. Я всё также мажусь, но это скорее для собственного успокоения и просто мне этот процесс очень нравиться
А меня муж постоянно мажет, и мне этот процесс пипец как нравиться
Анюта2309 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 22:16
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Согласна, но как бы узнать, есть ли предрасположенность
К сожалению никак(((Я вот узнала о растяжках только в глубокую беременность
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 22:24
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
К сожалению никак(((Я вот узнала о растяжках только в глубокую беременность
вот это и обидно
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 22:10
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У мамы, бабушек растяжек не было совсем. Я сразу купила себе крема для груди и для пузика. Пузик, хоть и сильно вырос, растяжкам не поддался. А грудь... За первые три месяца выросла на 3 размера - растяжек не было. Потом, в начале 6 мес, появились едва заметные на левой груди... Потом на правой... Блин, обидно кааак!
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 14:03
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня в превую за две недели до родов вылезли - и все. Теперь хожу как тигра. Тяжело летом, когда они белые и а все остальное загорелое)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 21:37
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта2309 Посмотреть сообщение
А зачем оливковым-то, купи крем специальный он не такой уж и дорогой, у меня ни одной не появилось лишней пока. А грудь за месяц на 2 размера вымахала, если бы не мазала точно вся в них была. Тем более ты видела что не помогает, хоть бы детский крем купила, он жирный, и хорошо в кожу впитывается. Многие его используют. Попробуй он вообще копейки стоит.
Оливковым мажу потому что много где читала, что хорошо помогает. Самые первые, на груди которые появились уже не заметны почти
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 15:20
*АпельсинкА*
Мама-чайник
 
Аватар для *АпельсинкА*
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва-Мытищи
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
*АпельсинкА* на пути к лучшему
По умолчанию

Всем спасибо))) Начиталась и побежала мазаться, пока в наличии дома только масло оливковое и джонсон, завтра пойду за дополнительными средствами, прочитав всю ветку для себя выбрала на данный момент "Мама комфорт" и масло зародышей пшеницы.

п.с. нам пока 15 неделек и пузяк еще маленький но как я понимаю начинать ухаживать за кожей можно было даже раньше
*АпельсинкА* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 18:20
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

девочки,прошёл почти год после родов,и от моих растяжек почти ничего не осталось) ничем не мазалась,ничего не делала)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 19:17
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с первой беременностью у меня было минимум растяжек (можно сказать не было), а сейчас я вся располосатилась((((
Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
девочки,прошёл почти год после родов,и от моих растяжек почти ничего не осталось) ничем не мазалась,ничего не делала)
как я так же хочу))))
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 08:38
LMother
Мама-чайник
 
Аватар для LMother
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
LMother на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *АпельсинкА* Посмотреть сообщение
Всем спасибо))) Начиталась и побежала мазаться, пока в наличии дома только масло оливковое и джонсон, завтра пойду за дополнительными средствами, прочитав всю ветку для себя выбрала на данный момент "Мама комфорт" и масло зародышей пшеницы.

п.с. нам пока 15 неделек и пузяк еще маленький но как я понимаю начинать ухаживать за кожей можно было даже раньше
Да, с самых первых дней лучше. Лишнего ухода не будет
Мама комфорт должен помочь. И хорошо, что не ограничились кремом. В комплексе лучше профилактику растяжек делать
LMother вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 13:37
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, мне тут посоветовали, что от растяжек помогает мумие.
его нужно добавлять в любой крем для тела и втирать.
никто не пробывал?
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 15:20
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
девочки, мне тут посоветовали, что от растяжек помогает мумие.
его нужно добавлять в любой крем для тела и втирать.
никто не пробывал?
Я пробовала, эффект конечно есть, но запах от него жуть просто. И мумие нужно покупать алтайское, а не таблетированное.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 20:22
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Я пробовала, эффект конечно есть, но запах от него жуть просто. И мумие нужно покупать алтайское, а не таблетированное.
спасибо за совет.
придеться запах перетепеть, если помогает, то оно того стоит
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 23:54
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
девочки, мне тут посоветовали, что от растяжек помогает мумие.
его нужно добавлять в любой крем для тела и втирать.
никто не пробывал?
во время беремнности и ГВ нельзя!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 13:59
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я в первую беременность чем только не мазалась. Недель в 16 начала - все равно растяжки появились где-то на 9-м месяце. Мне врач объясняла, что крем это не панацея - все от кожи зависит, если она от природы эластична и способна растягиваться, то их и не будет. Но я утешаю себя тем, что если бы я не мазалась их было бы больше. Через годик действительно все проходит, растяжки почти не видно. Только при загаре. Сейчас животик больше чем в первую Б., надо тоже чем-нить мазаться. Пока пользуюсь только детским кремом
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 17:47
Еленочка Прекрасная
Мама-чайник
 
Аватар для Еленочка Прекрасная
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Еленочка Прекрасная на пути к лучшему
По умолчанию

мама комфорт фигня полная, я им всю беременность мазалась толстым слоем, а растяжек все равно столько же сколько у зебры полосок
Еленочка Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 10:45
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Кремами пользуюсь, разными. (но без фанатизма), растяжек пока нет. Но я думаю что просто кожа не склонна к этому делу нехорошему.
Хотя, возможно , совсем их избежать не удастся...
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 13:44
Анюта2309
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта2309
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 103
Вес репутации: 113
Анюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня горе вчера появилась первая растяжка на пузике
Анюта2309 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.