Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Как вы относитесь к методикам, обучающим рано (2 - 5 лет) читать, считать?
Регулярно занимаемся. Очень эффективны! 22 40.74%
Использую, но эффекта не вижу. 3 5.56%
Считаю, что в них нет необходимости. 19 35.19%
Хочу начать, но не знаю с чего. 9 16.67%
Не хватает терпения. 3 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2010, 12:20
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Irisshka, а вы по какой программе учитесь?
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 12:21
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы по традиционной-Школа России.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 12:25
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже успели попасть в класс, занимающийся по этой программе...а в следующем году программа будет другая - намного сложнее... Хорошо, что не послушали никого и отдали ребенка с 6-ти лет....сами учителя говорят, что эта новая программа на профессоров рассчитана...они сами не понимают многих задач, которые должны будут решат первоклашки...
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 12:27
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Мы тоже успели попасть в класс, занимающийся по этой программе...а в следующем году программа будет другая - намного сложнее(
А разве можно так менять-после одного года?
А какая будет?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 12:30
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я имею ввиду, что детки, пришедшие в 1 класс в следующем году будут заниматься по другой программе...
К сожалению не знаю, как называется...но родители будущих первоклашек очень недовольны, как и многие педагоги...
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 12:34
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А, ясно, я не так поняла...
Нам на выбор предлагали экспериментальную программу Эльконина-Давыдова, но, почитав в инете, мы решили не экспериментировать)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 13:22
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас все попроще на Украине. У нас единая программа, одобренная Мин Образования. Все общеобразовательные школы занимаются одинаково. Все специализированные тоже. По основным предметам. А добавлять уже от себя может отдельно каждая школа по желанию.
И как учитель начальных классов заявляю - что мы все еще начинаем с букв и букваря в 1м классе

Девочки! Мы отклонились от методик развития! Давайте по теме! О школе можно в другой теме!

Кто занимался по Доману? Какие результаты? Особенно меня интересуют кубики Зайцева.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 14:03
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, что всему свое время и надо смотреть на особенности ребенка. Сейчас никакими там методиками заниматься не планирую. Учимся всему потихоньку и не перегружаю ребенка,т.к.считаю что рано.
По себе могу сказать, что первые 3 класса училась в обычной школе, потом отдали в какую-то там сильную. У меня пошла перегрузка, я очень сильно уставала там! Нагрузки были большие. В 9-ом классе сказала родителям, что учится там больше не хочу, пошла в технарь, там первые 2 курса все давалось очень легко, после школы. Но чего это стоило... Здоровья.
А мама со мной занималась, учила буквы, цифры. В 2года я говорила все буквы, цифры до 10, цвета, но не говорила. Просто не говорила и все. Зато в 3 года прорвало.
Надо давать ребенку право выбора. Не хочет, не надо!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 14:04
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка, сейчас в первый класс берут ребенка, чтобы он умел читать, писать, числа скоадывать. Я считаю, что это не правильно!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 18:48
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Женечка, сейчас в первый класс берут ребенка, чтобы он умел читать, писать, числа скоадывать. Я считаю, что это не правильно!
У нас слава Богу еще обычных детишек берут! Такие тесты только лицеи устраивают.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 05:13
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень сложный вопрос... Как мама первоклашки, скажу, что как сейчас выяснилось, обучаться нам надо было ранее, очень тяжело тянет программу, нагрузка на ребёнка колоссальная.
Тут было мнение, что "всему своё время" - девочки... я тоже не хотела насиловать дитё и не заставляла, самой позаниматься желания как не возникало, так и не возникает. Ей были созданы все условия для привлечения в учебному процессу, у ней куча всяких книжек, прописей.., есть говорящая азбука, детский компьютер с карточками (у подруги дочка именно с ним научилась читать), всякие развивающие игры... и т.д. т.п. По этой же причине я не отдала дочь в школу в прошлом году, хотя настойчиво предлагали. Девочка слабенькая с младенчества, у неё проблемы со здоровьем, мне откровенно жалко "забивать" её уроками (львиная доля негодования в её адрес с моей стороны вызвана именно её нежеланием учиться), но деваться некуда. Мы откровенно не успеваем по программе, кстати к слову сказать сегодня первое классное собрание... очень волнуюсь. Планирую заранее поговорить с учительницей, что бы не хаяла моего ребёнка при всех (и такое случается у нас). Программа у нас традиционная, "Школа России". Уже на сегодняшний день они проходят слоги, на буквы, как тут писалось выше, уделили, как вы понимаете меньше месяца.
Извините, немного ушла от темы... С сыном буду заниматься "ранним обучением", по крайней мере к школе он будет готов.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 12:01
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я вчера начиталась про кубики Зайцева. Методика хорошая, продуманная. Но нужно место в комнате для кубиков и таблиц. Мы отложим лет до трех )) По Доману заниматься буду ))
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 12:30
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Почитала я про методику Домана,Женя,а карточки ты сама планируешь делать?И второй вопрос-приступать планируешь прямо сейчас?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 12:55
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да, как только так сразу. Из инета я накачала озвученные слайды. Но мне как-то не очень. Покупать карточки - дорогие. Сделаю сама без проблем. Тем более я знаю, что сыну сейчас наиболее интересно.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 21:46
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне ближе система по... блин забыла.... на Л.... Лупан как-то мягче она чтоли... может показалось
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 18:46
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Думаю, что если ребенок проявляет интерес, то почему бы и нет, мы сейчас занимаемся по карточкам Домана, доче очень нравится (порой даже меня терроризирует )
Там в комплекте есть карточки с алфавитом - это любимое, дочь берет каждую карточку и называет букву.Занимаемся полгода уже, все довольны
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 22:22
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у нас недалеко от дома есть школа монтессори, я вот подумываю, как считаете, так как считаю что учитель из меня никакой. А там можно вместе с малышом приходить. Пытались заниматься по школе 7 гномов, нам не интересно(
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 22:33
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Может кому пригодится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 11:15
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы ходим в центр монтессори "Сема" с года - прекрасно! Если пойдете, то не пожалеете!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 15:49
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если ребенок стремится к раннему обучению,почему бы и нет.я дочку отдам в 5 лет в школу.мы уже с директором разговаривали.у нас школа через дорогу.мы с директором договорились,если понравится ей,то будет дальше идти,если, нет то как все детки в 7 пойдет.директор дал добро.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.