Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2010, 15:55
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мое счастье весом 3840

ПДР пророчил мне роды в самом конце лета, 30 августа, и уже с начала последнего летнего месяца я начала ждать, когда же на свет появится моя долгожданная малышка. Я почему-то ни секунды не сомневалась, что моя крошка поторопится на встречу с мамочкой и родится раньше срока. И еще я надеялась, что по зодиаку она окажется Львом, а не Девой. Я абсолютно ничего не имею против Дев, и вообще ни грамма не верю в гороскопы… Просто мне так хотелось поскорей увидеть свою малютку, что я каждую августовскую ночь прислушивалась к малейшему болевому ощущению в животе с надеждой, что это они, родовые схватки.

Схватки каждый раз оказывались ложными, и как я поняла позже, это были вовсе не схватки. Схватки не имеют ничего общего с теми легким болями, что мучили меня по ночам в последние недели лета. Эх, если бы я знала тогда, что такое схватки, спала бы спокойно и радовалась жизни! Нет же, я весь август находилась на взводе, ожидая, когда же, когда… До сих пор не понимаю, как мой любимый муж не рехнулся со мной в те дни, когда я по несколько раз на дню восклицала: «О, кажется, началось!» и оглядывалась в поисках ручки и бумаги, чтобы записывать время и продолжительность своих «схваток». А когда оказывалось, что тревога была ложной, я ныла, что устала, вопрошала, когда же, когда же, хотя времени до ПДР еще оставалось предостаточно.

В общем, муж мой сохранил рассудок, чему я безумно рада и даже поддерживал и утешал меня, за что я ему очень благодарна. И вот минуло 30 августа, и даже 31, и наступила осень. Я подумала, а не разобрать ли мне сумки, собранные в роддом, так как мне стало казаться, что я стану той единственной, что останется беременной навсегда… В общем, ожидание не сказалось на умственных способностях моего мужа, но сказалось на моих…

Прошло еще несколько дней. Я решила, что когда будет 41 неделя, я вызову скорую, наплету, что у меня схватки, даже если таковых не будет, и сдамся на милость врачей родильного дома. В тот день, 6 сентября, я выспалась до 12, намылась, проверила сумки и собралась ехать «рожать». Схваток не было и в помине, какие-то легкие спазмы, скорей от волнения, как я сейчас понимаю… Зато после душа вдруг отошла пробка! Я уже настолько отчаялась увидеть хоть какой-то признак того, что я стану мамой в ближайшем будущем (живот у меня так и не опустился), что безумно обрадовалась. Я дрожащей от радости и предвкушения встречи с дочей рукой набрала номер скорой и сказала, что у меня начались схватки, сообщила срок, возраст и ФИО и принялась ждать. Обзвонила всех своих самых-самых близких и сообщила, что еду «рожать». И вот я в роддоме. «Как часто схватки?» - спросила меня врач.

«Да пока еще нечасто…» - сказала я, мучительно соображая, что говорить дальше. «Но у меня уже 42-я неделя началась и мне страшно дома сидеть, мало ли что...» Это объяснение моего присутствия в приемной роддома ее вполне удовлетворило, но она «обрадовала» меня, что мест в предродовом отделении нет, и придется мне отправляться сразу в родильное отделение, капать гинипрал и надеяться, что он усилит мои схватки. И вот я в родовом. На соседней кровати девочка рожает не в шутку, а в серьез. А я лежу с капельницей и жду, когда же и меня настигнет та же участь… Теперь, когда я уже родила, я поражаюсь тому, как молча, спокойно и мужественно рожала та девочка Наташа. Она громко дышала, и тихо-тихо постанывала пару раз в час, потом ее увели в родзал и уже через несколько минут я услышала крик младенца… «Везет же!» - подумала я, глядя на то, как жидкость в капельнице заканчивается и констатируя, что схватки мои так и не начались…
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 15:58
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пришел доктор и сказал, что в дородовом освободилось место, и сейчас меня переведут туда, чтобы я могла спокойно ждать, когда начнутся роды, а не лежать в родильной отделении без схваток. Опять ждать… Снова ждать… Сколько можно ждать? Но лежать в родовом отделении и не рожать как-то наверное не правильно, и я собрала свои кулечки и отправилась в дородовое. Я знаю, что тысячи женщин проделали путь из дородового отделения в родовое. Интересно, а многие ли наоборот? Все у меня шиворот-навыворот, не как у людей, подумала я и побрела в палату…
Ночью мне снова показалось, что у меня началось, и я почти не спала, вдохновенно записывая время и промежутки между «схватками». Под утро не наблюдая прогресса, я поняла тщетность своих записей, отложила тетрадку и устроилась поудобнее, намереваясь продрыхнуть до обеда.

Но не тут то было. Через несколько минут оказалось, что акушерка жаждет моей крови и пришлось тащиться в процедурную. Потом позвали на завтрак, потом обход… В общем, поспать не получилось. Пришел муж, принес пакет, который я забыла дома, не смотря на то, что так долго собиралась и в котором было чуть ли не самое важное (кружка, ложка, трусы и что-то еще), выслушал мои причитания на тему «Ну когда же?», поцеловал и сказал, что очень ждет нашу дочку. Я хотела сказать, что может ночью начну рожать, но мне уже так надоело надеяться на чудо, которое все не наступало, что я промолчала.

Вечером часов в восемь соседка по палате сказала, что завтра интересная дата 08.09.10, и что хорошо бы разродиться. Кстати, послезавтра тоже неплохая дата – 09.09.10. Сроки у нас были одинаковые, обеим уже пора-пора… В полдесятого меня позвали на КТГ, во время которого я ощутила довольно сильную схватку. Но я даже не надеялась, что это оно, поэтому спокойно пошла в палату с намерением лечь спать. Но боль усиливалась, прокладка в трусиках намокла, а когда я пошла в туалет, я увидела кровь… Я подошла к дежурной акушерке и сказала, что кажется, началось. Она отправила меня в родовое, где меня посмотрели и сказали, что матка открыта на полтора см и посоветовали пойти в палату поспать, сколько смогу. Вкололи обезболивающий укол и порекомендовали отсыпаться перед родами. Но как можно спать, зная, что вот-вот? Я этого так долго ждала, и спать? Конечно, я не уснула. Я проворочалась до полдвенадцатого и пошла сдаваться.

Мне прокололи пузырь, так как оказалось, что он у меня плоский, поставили капельницу и сказали ждать. Акушерка ушла подремать, а я старательно дышала, ожидая усиления схваток и предвкушая встречу с дочей. Звонила мужу, маме, сестре, обсуждая все, что со мной происходит, пока схватки не усилились настолько, что мне стало не до разговоров. И тут я поняла, что та девочка, которая громко дышала и тихо-тихо стонала, когда я лежала с капельницей, должно быть героиня. Как можно не орать, когда так болит? Может, я истеричка? Может, со мной что-то не так? Но я не могла молчать, не могла дышать, не могла спокойно лежать на месте, когда начиналась схватка. Пришла врач, посмотрела на мои мучения и отправила меня в туалет, посидеть на унитазе. «На фиг мне на унитазе сидеть?» подумала я, но решила, что если она советует, то это поможет, и отправилась в туалет. В кабинке меня настигла очередная схватка, и я услышала голос врача: «Лена, не ломай туалет! Выходи лучше!». Я обнаружила, что долблю по стенкам кабинки кулаками!

Мне было неудобно, что я так себя веду, тем более я ведь видела, как рожают «хорошие» девочки, но я ничего не могла с собой поделать. Ко мне подходили все по очереди и просили не кричать так громко, так как в дородовом спят женщины, а на втором этаже внизу мамочки с детишками… Но я не понимала, как можно не орать, когда ТАК больно! Я начала просить укол, но мне отказали. Тогда я начала говорить, что врачи должны быть гуманнее, а они черствые и бездушные, не хотят облегчить мои страдания. «Помогите мне хоть чем-нибудь!» просила я. На что мне ответили, что если бы было такое средство, никто бы не мучился в родах. Я стала просить анестезию, обещала заплатить любые деньги, но мне опять оказали. Я очень обиделась на всех, отвернулась к стене и стала стонать. Я очень рада, что в ту ночь рожать в этом роддоме выпало только мне одной, и что никто из рожениц не наблюдал эту картину и не слышал моих воплей. Потом я попросила кесарево, на что мне тоже ответили отказом. «Да что же это такое?» сказала я, «вы должны идти навстречу желаниям страдающего человека! Я хочу кесарево!» Я стала говорить, что не понимаю, как другие рожают, я для этого не создана вовсе, и уж тем более не понимаю, как после такого можно еще на второго решится. Написала мужу смс, что если выживу, то второго ни за что. В ответ получили смс со словами поддержки, но второго слава Богу, не просили…

Я стала приставать к акушерке с вопросом: «Долго еще рожать? Когда это кончится?» Акушерка, порядком уставшая от моих воплей сказала: «Сегодня! Я надеюсь, сегодня это чудо произойдет!». И ушла.
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 15:59
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В пять утра боль стала уже совсем невыносимой, я лежала одна, стонала, старалась дышать, кричала, когда не выдерживала боли, но ко мне никто не подходил. Я взяла телефон и набрала любимого. Стала плакать и говорить, что меня бросили, не обращают внимания, что я умру, а они и не заметят, он меня утешал, просил потерпеть, обещал, что все скоро кончится, но я сказала, что я не верю, что это кончится. Этот разговор услышала акушерка, пришла, забрала телефон и положила на подоконник. Я на нее жутко обиделась, и отвернулась к стенке плакать. В начале шестого привезли девочку и сразу в родзал. И я услышала крик младенца. Как это так, подумала я. Что за наглость? Я тут загибаюсь уже несколько часов, а она только приехала и сразу родила!!! Вот несправедливость.

И тут меня накрыла такая волна боли, схватки стали настолько частыми, что я уже реально подумала, что все, сейчас умру, и стала кричать «Помогите!!! Спасите!!!». Несколько минут меня не воспринимали всерьез, думая, что я панику развожу на ровном месте, потом все же пришла акушерка… Посмотрела меня, изменилась в лице и сказала поджать ноги к животу и при схватке дышать на живот. Это что-то новенькое, подумала я, неужели уже на выходе??? Я старательно дышала на живот, она производила свои манипуляции с шейкой, помогая выйти головке. Между двумя схватками я спросила: «Скоро уже? Пожалуйста, скажите, что скоро!» Она посмотрела на меня и сказала: «Не скажу!» и я поняла, что уже скоро! Через пару минут меня повели на кресло в родзал. Я заметила, как она взяла телефон с подоконника, и ощутила прилив благодарности. Забравшись на кресло, я почувствовала прилив бодрости и радость от того, что это все скоро кончится.

Когда я тужилась, мне казалось, что сейчас глаза из орбит вылезут и я лопну, но я старалась, потому что уже очень хотела окончания этого весьма поднадоевшего мне действа под названием «роды». Врач хвалила меня, говорила, что я молодец. И вот уже мою кричащую девочку сунули мне под нос и спрашивают: «Кто у нас родился?» Я говорю: «Катя!». Они мне: «Кто родился, мальчик или девочка?» Я думаю, дураки что ли, мальчик Катя, и ответила: « У нас девочка». И заплакала от радости, от облегчения, от эмоций. Мне так захотелось поскорей позвонить мужу, я глянула на телефон, лежащий справа от меня, и он тут же зазвонил. Я попросила подать мне его, и увидела, что звонит мой любимый. Катюшу мыли, обмеряли, она кричала, а я сказала в трубку: «Ты только что стал папой». «Это наша Катя кричит?» - спросил он. «Да, это наша девочка, вес 3840, рост 55 см. И число то какое хорошее сегодня – 08.09.10».

И уже потом, лежа в родзале после наложения шва, я услышала, как моя акушерка говорит с кем-то по телефону: "Да у нас все нормально, без особенностей. Хотя, нет, одна особенность тут была, лежит в родзале теперь. Родила, слава Богу уже".

Удивительно, но я, пережившая столько страданий, и оравшая что больше никогда и ни за что, убеждавшая акушерку, что я не создана для того, чтобы рожать, задумываюсь о втором, и даже как ни странно, о третьем. И я уверена, мне будет гораздо легче, ведь теперь я знаю, чем это кончается - огромным счастьем! И главное, я буду знать, что это кончается, а не будет длиться бесконечно, как мне казалось той сентябрьской ночью...

А соседка по палате родила 09.09.10. Тоже красивая дата. Но наша все же красивее!
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 16:16
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой чудесный рассказ! Глаза прям на мокром месте! Вы молодцы! искрине поздравляю
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 17:41
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленуська, ты большая умница! Посмеялась от души! Здоровья тебе и Катюшке!!!
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 17:52
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!Здоровья маме и малышке.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 17:57
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы умнички! После таких рассказов ничего не боишься. Хоть и много строк о боли и мучениях. Главное - результат!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 22:04
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочи!!!
рассказ читала с улыбкой до ушей и вспиминала как умоляла меня застрелить))))
здоровья вам с дочей!!!! и много-много радостных дней)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 22:39
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Растите здоровенькими и умненькими!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:10
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Замечательный рассказ!!Молодец!!
Здоровья тебе и малышке!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:19
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Самый лучший рассказ!
Счастья вам!!!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 02:52
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Милая "Особенность"! Отличный рассказ! Счастья вашей семье и мальчика в будущем
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 13:06
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо вам, девочки!!! Сейчас вспоминаю свои роды с улыбкой. Помню, после родов написала сестре смс: "Ну все, закончились мучения. Теперь можно и поржать.".
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 01:08
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kle555 Посмотреть сообщение
«Сегодня! Я надеюсь, сегодня это чудо произойдет!».
Цитата:
Сообщение от kle555 Посмотреть сообщение
"Да у нас все нормально, без особенностей. Хотя, нет, одна особенность тут была, лежит в родзале теперь. Родила, слава Богу уже".

Очень позитивн онаписано! И поплакала и поржала! Вы молодец!!!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 10:28
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умница!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 20:08
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо за рассказ! И мои поздравления!
А в каком роддоме вы были?
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 21:54
ksenya
Мама-чайник
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ksenya на пути к лучшему
По умолчанию

Вот это история! Ком к горлу подкатывался пока читала и слезы наворачивались. Остановило только то, что глаза накрашены. Счастья вам и здоровья)))
ksenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 23:45
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ! И мои поздравления!
А в каком роддоме вы были?
в Пушкине перинатальный центр.
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 13:28
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Вот это история! Ком к горлу подкатывался пока читала и слезы наворачивались. Остановило только то, что глаза накрашены. Счастья вам и здоровья)))
спасибо!!!
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 16:58
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вся обревелась!! спасибо за чудный рассказ!!! растите большими и здоровенькими!!!!!!!!!!!!! =))))))
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.